Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  И снова МР-155 12/76 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Всегда в наличии! Сигнальные LOM-S и STALKER! От 8022 руб.! Наборы с патронами! Смотрите!Кедровые: Орехи, Масло, Ядро, Жмых, Сиропы и др.
Патроны 12 калибра - 13.50 рублейГладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru
Гладкоствольное ружье МР-155 - 22770 рублейПокрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки
Новая партия МАКАРОВ-СО 2017! Всего за 13 690 руб.! Отправляем по всей России! Смотрите! 
Автор Тема:   И снова МР-155 12/76 версия для печати
Inkover
20-2-2017 21:25 Inkover    

Добрый вечер, уважаемые Знатоки.

Знаю, что данная тема стара как мир, но очень нуждаюсь в помощи и советах.
Прелюдия будет самой банальной, даже не побоюсь слова стандартной для данной ветки форума.
После долгих попыток встречи с участковым, сбора справок из нарколожки о том, что у меня есть справка о том, что у меня есть справка, что я не наркоман. Я-таки завтра получаю заветную зелёнку.
И начинаю планомерно прочёсывать магазины северной столицы в надежде найти ту самую единственную МР-155.
Да, с моделью оружия я определился на 100% твёрдо и железно.
На этом прелюдию можно закончить и перейти к самой сути, считайте естеству моего вопроса.

Скажу сразу, форум этот я очень люблю и читаю уже давно.
Поэтому перед тем, как определиться с моделью я прочитал много обсуждений, профильный веток и т.д.
Но, как человеку не держащему в руках ничего, кроме пневматики и не имеющего близко знакомых, которые касались бы темы огнестрельного оружия, мне, к сожалению, не всё было понятно в этих обсуждениях.
Поэтому прошу ответить на несколько(на самом деле очень много) вопросов. Точнее сказать, объяснить мне прав я в своих суждениях или нет.

Выбор ружья.
Т.к. МР-155 имеет ряд "косяков", то к его выбору надо подойти максимально тщательно, как я понял это справедливо даже для "Русича", на которого я возлагаю много надежд.

1. Ствол.
Как я понял нужно вставить в патронник гильзу 12 калибра без капсуля и при открытом затворе смотреть в дуло ружья?
Увидеть я там должен КРУГЛЫЕ теневые круги(картинку и видео как они выглядят я нашёл).
Сразу следует вопрос, где мне взять гильзу? Мне её дадут/продадут в магазине? И не отправит ли меня куда подальше продавец с такими предложениями?(как я понял если отправит, то и хрен с ним, всё равно магазин отстой).
Так же в стволе нужно проверить качество хромирования. Цвет хрома - серый. Должны быть отблески.
Так же надо проверить патронник, он должен быть соосен каналу ствола. Как это сделать?

2. Прицельная планка.
Бывает кривая, бывает плохо припаяна.
С пайкой всё вроде более-менее ясно, не должен быть виден припой и просветы между стволом и планкой.
С кривой всё сложнее. Есть ли какие-то способы проверить или только на глаз?

3. Мушка.
Должна быть ровной, это я так понял можно определить "на глазок"

4. Внешний вид ружья.
Примыкание пластика к металлу. Обработка пластика и металла. Тут я надеюсь разберусь.

5. Газоотводные отверстия.
Вот тут честно говоря ничего не понял. Нашёл на этом форуме.

Цитата:-..."в моей МРке (если смотреть со стороны патронника) расположены в стволе асимметрично: ПРАВЫЙ на 18 часов, ЛЕВЫЙ на 20 часов по отношению к газовой камере и в итоге получается что левый газоотводный канал имеет более тонкую НАРУЖНУЮ стенку (около 1 мм), чем ПРАВЫЙ ( до 4 мм )в той хреновине, которой газовая камера припаяна к стволу." - Брак.

Поясните, будьте добры.

6. Дульные сужения.
Должны вкручиваться/выкручиваться без проблем.
Как проверить что они соосны стволу? На переломках-то понятно, как заглянуть в ствол МР-155 с казённой части? Или в магазине дадут разобрать ствол?

7. Кучность при стрельбе дробью
На форуме читал, что указывается в паспорте ружья.
Какие значения приемлемы?

По выбору ружбайки вроде всё.

Вдогонку бы хотелось сразу задать вопросы о том, что стоит в первую очередь приобрести для чистки и ухода за оружием.
Я так понимаю, что ёршик, шомпол, масло и ветошь.

Буду очень признателен за ответы на мои вопросы.
Заранее спасибо.

ППа
20-2-2017 22:03 ППа    

Есть отдельная тема владельцев этого ружья, лучше чем они не расскажут.
А Вам пока сюда
http://www.dmitriyzhitenyov.co...l_pdf/3-1-0-270

edit log

Inkover
20-2-2017 22:06 Inkover    

quote:

Есть отдельная тема владельцев этого ружья, лучше чем они не расскажут.
А Ваи пока сюда
http://www.dmitriyzhitenyov.co...l_pdf/3-1-0-270

Спасибо. Буду изучать.

Rasvet
21-2-2017 00:20 Rasvet    

1. Ствол вынуть из ружжа и смотреть через патронник. Без гильзы все увидите.
Стволы грязноваты и цвет хрома там не поймете да лукавство все это. Протирать от масла продавцы не будут и вам не дадут. Если не дадут осмотреть, то можете спокойно уходить из этого магазина. Вас хотят обмануть.
2. Кривую планку увидите сами, на глаз. Сначала на ружье а потом на отсоединенном стволе.
3. Мушку так же увидите, по центру она или сбоку.
4. Разберетесь.
5. А зачем они вам. При осмотре ствола внутри увидите два пятнышка.
Потом дома во время чистки осмотрите и от грязи прочистите. Явный брак увидите при осмотре. Отверстия должны быть внизу а не сбоку.
6. Дульные сужения осмотром проверите. Стенки ствола должны быть одинаковы по всему диаметру. Кривую сразу видно.
7.Кучность от насадок зависит. Выберите сами потом какую вам надо. Обычно получек для свинца 0,5 мм. На все случаи жизни.
Для чистки вам лучше отдельно прочитать. К вашему списку добавьте вишер для ветоши, масло нейтральное и щелочное, ёршик спиральный латунный которым чистят обычно в одном направлении, от патронника к срезу ствола, чтоб не расшарошить газоотоводные отверстия.

edit log

Stepnoi
21-2-2017 07:16 Stepnoi    

Взять Русич, и снять все вопросы...
Саныч59
21-2-2017 07:25 Саныч59    

Покупать ижевскую раскривушку новой в магазине не целесообразно. Не стоят они тех денег, что просят барыги.
Тс смотри рынок бу. И но придавайте такое значение выбору, в этой ценовой категории супер ружье искать не стоит. Главное что бы явного брака не было и автоматика работала.
Inkover
21-2-2017 08:34 Inkover    

quote:
Взять Русич, и снять все вопросы

Я на Русича очень рассчитываю,но действительно ли он так качественно сделан?

quote:
Покупать ижевскую раскривушку новой в магазине не целесообразно. Не стоят они тех денег, что просят барыги.
Тс смотри рынок бу. И но придавайте такое значение выбору, в этой ценовой категории супер ружье искать не стоит. Главное что бы явного брака не было и автоматика работала.

Спасибо за совет. Но всё же хочется новую вещь, не люблю я бу.
Тем более когда с женой покупали уазик от многих слышали подобные советы, но решили всё же купить.
И машина очень радует, а мрачные прогнозы касательно кривости автомобиля не сбылись.

Я понимаю, что прям супер не стоит, но хочется всё же купить лучшее из доступного.

Rasvet спасибо большое за советы.

Rasvet
21-2-2017 08:40 Rasvet    

quote:
Взять Русич, и снять все вопросы

Всё равно надо смотреть, да и дорого он.
quote:
Тс смотри рынок бу
Иногда там можно хорошую вещь приобрести. Из-за разных проблем продают часто очень хорошие ружья. Но разрешители тоже не спят, они на подлете отсеивают эти ружья для своих.
Саныч59
21-2-2017 08:58 Саныч59    

quote:
Originally posted by Rasvet:

Но разрешители тоже не спят, они на подлете отсеивают эти ружья для своих.

какие еще разрешители?
на дворе 21 век покупатель или продавец подает объявление в интернете, находят друг друга и идут переоформлять. Разрешители не при делах
Inkover
21-2-2017 09:02 Inkover    

quote:
Иногда там можно хорошую вещь приобрести. Из-за разных проблем продают часто очень хорошие ружья. Но разрешители тоже не спят, они на подлете отсеивают эти ружья для своих.

не могу не согласиться, но в моём случае боюсь это путь в никуда.
Я и в магазине не уверен, что хорошее смогу выбрать, а уж бу))

Саныч59
21-2-2017 09:12 Саныч59    

quote:
Originally posted by Inkover:

Я и в магазине не уверен, что хорошее смогу выбрать, а уж бу))

и в чем разница?
в том . что продавец увидев новичка попытается впарить ему самое кривое ружье , которое не продается годами
Inkover
21-2-2017 09:20 Inkover    

quote:
и в чем разница?
в том . что продавец увидев новичка попытается впарить ему самое кривое ружье , которое не продается годами

Да так-то ни в чем)
Продавец бу ружья тоже думаю будет не сама честность.

В магазине есть шанс, что хотя бы детали все на месте будут.

К тому же благодаря этой теме я уже знаю, что сначала мне попробуют продать шайсу. Поэтому так просто это у них не выйдет, я буду сражаться)

edit log

Jungle Exp
21-2-2017 10:09 Jungle Exp    

Уважаемый ТС, вот вам видео https://www.youtube.com/watch?v=Ws2FzD75MJs , в нем отлично всё человек показывает и рассказывает, опирайтесь на него при выборе. Плюс та инфа,которую вы почерпнули о ружье, хоть мне и кажется что нужно бы ещё вам поизучать, тогда и уверенности будет больше.
Я себе так же брал первым ружьем МР, без товарищей оружейных, без опыта, просто изучил вопрос, поехал выбрал и купил.
Ничего сложного нет, нужно ружьё вам?хотите его? - так поезжайте и выберите и купите!
если вам для охоты, то при условии хорошего экземпляра это хорошее ружье, в остальных случаях...возмите что-нибудь другое)
Надеюсь хоть как-то вам помог
Inkover
21-2-2017 13:44 Inkover    

Спасибо, помогли.
Видео очень хорошее, странно что мне не попадалось.

Да, ружье покупаю именно для охоты.

И как Вам ваша МР? Радует?)

Jungle Exp
21-2-2017 17:08 Jungle Exp    

quote:
Спасибо, помогли.
Видео очень хорошее, странно что мне не попадалось.
Да, ружье покупаю именно для охоты.

И как Вам ваша МР? Радует?)

Не за что!

Ну как Вам сказать, вобщем и целом радует, я в спортивных целях приобретал, она конечно для спорта не очень, но пойдёт. Из того что могло бы огорчить охотника - не перезаряжает навески меньше 32гр, и то не факт,т.к. на охоте применяются как раз такие навески и выше(прошу простить если я не прав, в охоте я ничего не смыслю), но в принципе это всё можно отрегулировать настройками газ-поршня или подбором патрона. Это я конкретно о моем ружье, а оно 2013 г.в., на более поздних выпусках была небольшая модификация газ-поршня в виде кольца и судя по отзывам автоматика лучше заработала.

Медведь_1986
21-2-2017 17:33 Медведь_1986    

quote:
Изначально написано Inkover:

Спасибо за совет. Но всё же хочется новую вещь, не люблю я бу.
Тем более когда с женой покупали уазик от многих слышали подобные советы, но решили всё же купить.
И машина очень радует, а мрачные прогнозы касательно кривости автомобиля не сбылись.

Я понимаю, что прям супер не стоит, но хочется всё же купить лучшее из доступного.

edit log

xytaxis
21-2-2017 19:01 xytaxis    

quote:
Originally posted by Inkover:

Я на Русича очень рассчитываю,но действительно ли он так качественно сделан?

сталкивался с ними год назад, приятелю покупали. да, качество русича было выше, нежели валового. при том что он был не сильно дороже, тыщи на три что ли.
это то что я видел лично сам.

последние известия, не от меня, что слышал от другого товарища, когда он уже в одиночку себе ружье приобретал - качество сравнялось с валовым, а цена выросла уже сильно.

bogdan1
21-2-2017 19:53 bogdan1    

Еще момент, если есть возможность, бери ружье в камуфляже. Т.к. пленка дорогая и ее на бракованное оружие с завода не будут клеить. Так мне в другом магазине рассказали, уже после того, как я себе мрку взял. А так вполне себе норм ружжо для пострелух и охоты.
Rasvet
21-2-2017 22:08 Rasvet    

quote:
Еще момент, если есть возможность, бери ружье в камуфляже. Т.к. пленка дорогая и ее на бракованное оружие с завода не будут клеить. Так мне в другом магазине рассказали

Не верьте ни кому. Проверяйте все... Неизвестно, что там под пленкой. ИМХО.
quote:
Пожалуйста. Не за, что пока. Удачной покупки вам.
PalFed
21-2-2017 22:40 PalFed    

ТС, зря Вы так о вторичке, там можно купить куда более интересное и надежное оружие, при желании из него даже пострелять можно, сезон то пока открыт. Тем паче в Питере, где на Питерханте барыжить своими убитыми ружьями станет только себе дороже. Вот несколько предложений оттуда:
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=103063
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=100164
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=103245
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=103282
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема