Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  И снова МР-155 12/76 ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Продажа гладкоствольных ружей для весенней охоты HUGLU и BALIKLI в Люберцах, Реутове и Старой Купавне.Один час бесплатноГладкоствольное ружье МР-155 - 22770 рублей
Кедровые: Орехи, Масло, Ядро, Жмых, Сиропы и др.Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru
Патроны 12 калибра - 13.50 рублейПокрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки
Оружейный магазин Hunter проводит распродажу импортного гладкоствольного и нарезного оружия, цены- лучшие по стране!Лучший подарок на любой повод! Кольты, Беретты, Макаровы БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ и многое другое. Смотрите!
Автоматическая Беретта В92 СО за 18 500 руб. Отправляем по всей России! Смотрите! 
Автор Тема:   И снова МР-155 12/76 версия для печати
Inkover
24-2-2017 21:34 Inkover    

[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/017925/17925506.jpg] click for enlarge 1280 X 960 229.1 Kb [/URL]
[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/017925/17925508.jpg] click for enlarge 1280 X 960 252.8 Kb [/URL]

Всем большое спасибо за помощь и советы.
Как вы могли заметить по фотографиям, сегодня я приобрёл ружьё!

Диспозиция на сегодняшнее утро была простой и одновременно очень сложной.
Вчера с супругой решили, что утром еду в "Дуплет", смотреть "Русичей".
Если ни один не подходит, то еду покупать Фабарм, а потом на рынок за Дошираками.

В "Дуплете" порадовало всё, от ассортимента до продавца, точнее он особенно порадовал. К сожалению забыл спросить имя отчество, но когда поеду за патронами думаю смогу это исправить, а заодно ещё раз поблагодарить.
Смотрел 3-х "Русичей" из последнего завоза. Софт тач, все дела.
У первого мне показалось, что стенки ствола немного отличаются по толщине и мушка была не по центру.
У второго немного напрягли вздутия на стволе, хотя 99% что это были просто потёки лака, но напрягло))
У третьего всё было хорошо и замечательно. Его и решил брать.
Но оставался ещё самый сложный выбор, между "Русичем" и Фабармом.
Долго с продавцом проводили сравнение))
Собирали-разбирали, использовали фальшпатроны и т.д.

Разница конечно есть, по крайней мере в ощущениях. Насколько хорошо подогнаны части, балансе и т.д.
Но "Русич" по сравнению с обычным МР-155, это тоже небо и земля.
Могут ведь делать-то когда захотят.

Поэтому решил поддержать отечественного производителя. И если стрелять мой "Русич" будет так же, как и выглядит, то буду я им очень доволен.
Результаты острела(знать бы ещё как это правильно делать) и т.д. выложу через пару-тройку недель.
Уже наверное в теме о "Русиче".

Всем ещё раз спасибо за советы и помощь.

edit log

PalFed
24-2-2017 21:47 PalFed    

Ну что, с обновой?!
Inkover
24-2-2017 21:50 Inkover    

Да, спасибо)
Отредактировал пост с фотками. А то они загрузились, а текст - нет((
Stepnoi
24-2-2017 23:11 Stepnoi    

Поздравляю. Сразу Русич и посоветовал ))) Какая длина ствола?
Inkover
24-2-2017 23:13 Inkover    

Спасибо.
750 мм ствол.

Сижу, инструкцию зубрю))
Жаль не догадался до покупки её найти в интернете, кучу вопросов сняла после прочтения)

tymuroren
24-2-2017 23:32 tymuroren    

quote:
Изначально написано Inkover:
Спасибо.
750 мм ствол.

Сижу, инструкцию зубрю))
Жаль не догадался до покупки её найти в интернете, кучу вопросов сняла после прочтения)

мои поздравления!!! мне через месяцок предстоят хождения. Кстати, сколько денег, если не секрет?

Inkover
24-2-2017 23:38 Inkover    

Спасибо.
38 700 со скидкой по карточке.
Но судя по прочтению темы о Русичах - это почти в максимальной "комплектации" ружьё.
Там примерно от 33-х до 40+ Русичей видел.

edit log

охота - 88
25-2-2017 11:59 охота - 88    

quote:
Originally posted by Inkover:

38 700 со скидкой по карточке.

Поздравляю вы купили кота в мешке и причем за немалые деньги.
Inkover
25-2-2017 12:18 Inkover    

quote:
Поздравляю вы купили кота в мешке и причем за немалые деньги.

Да я бы не сказал, что это такие уж немалые деньги))
На мой взгляд нормальная цена за нормальное оружие. Конечно всё покажут только результаты отстрела и охоты, но мне почему-то кажется что они будет весьма неплохими.

PalFed
25-2-2017 14:49 PalFed    

quote:

примерно от 33-х до 40+ Русичей видел

Что то я про ценник то упустил из виду. Фигасе, это за более-менее отобранные из потока 100-процентного брака ружья, хотят в среднем сорокет? Иногда мне хочется спросить: " Вы тоже это видите?" Или ущипнуть себя, или по щеке шлепнуть сильно, что бы проверить, не в бреду ли я

edit log

SWS01
25-2-2017 17:29 SWS01    

quote:
из потока 100-процентного брака ружья, хотят в среднем сорокет?

Так цены то на брак подняли

quote:
но мне почему-то кажется что они будет весьма неплохими.

Главное слово кажется Ихмо если серьезно, то это как лотерея

Саныч59
25-2-2017 22:10 Саныч59    

я за свою не кривую 155 отдал 19 тысяч и то считаю что переплатил.
а тут почти сороковкик за то же, только с перламутровыми пуговицами

edit log

mischa1072
25-2-2017 23:04 mischa1072    

Однако и цены.Я смотрел вчера 155 с двумя стволами,цена 35000 или 33000 с копейками, ствол вроде нормальный (правда смотрел 710 мм),но не легла,что то.Господа зачем вам идеальные стволы на дробовом ружье?Нормально более менее и хорошо,а Италия то ,что видим бюджетную ,это процентов на 80 турки.
serjik123
26-2-2017 02:05 serjik123    

турки или нет,не знаю,но крутил в руках давечa frnchi instinct.красиво сделанно,но приклад-ламинат

edit log

охота - 88
26-2-2017 07:21 охота - 88    

quote:
Originally posted by serjik123:

но приклад-ламинат

А вы хотели орешек наивысшего качества?
serjik123
26-2-2017 07:29 serjik123    

орешек,бучек,березку или осинку,но не пластиковую пленку.но,ну откуда в италии орех?
охота - 88
26-2-2017 07:35 охота - 88    

quote:

Конечно всё покажут только результаты отстрела и охоты, но мне почему-то кажется что они будет весьма неплохими.

Вам нужно было раньше больше внимания уделить изучению форума в профильных темах , а не сидеть в этой теме и ждать советов.
Если рассматривать ваше ружье и его одноклассников А-612 Камо или Пегасус Камо, то ваше ружье выигрывает лишь только по качеству защитного покрытия, по качеству боя ружья практически равны , но у А-612 и Пегасуса есть возможность его улучшить без больших на то затрат , по остальным ТТХ ваше ружье проигрывает А612 и Пегасус + вероятность появления скрытых дефектов на 155 больше. И поверьте мне, пройдет время и вы задумаетесь , а стоило ли платить 39 руб за МР-155, когда за эти деньги можно было купить ружье с лучшими ТТХ , а если еще чуток добавить то можно было купить ружье с еще более лучшими ТТХ которое ничем бы не уступало Фабарму , но при этом не пришлось бы переходить на бич-пакеты.
Виталий А
26-2-2017 10:01 Виталий А    

Да... чирик добавить и можно купить Пиетту Z3. Не знаю как сейчас, но лет 10 назад хороший знакомый охотился с ней и нахваливал. Работал он тогда инструктором в Биссерово, часто стрелял из него квадродуплеты.
Inkover
26-2-2017 12:21 Inkover    

quote:
Если рассматривать ваше ружье и его одноклассников А-612 Камо или Пегасус Камо, то ваше ружье выигрывает лишь только по качеству защитного покрытия, по качеству боя ружья практически равны , но у А-612 и Пегасуса есть возможность его улучшить без больших на то затрат , по остальным ТТХ ваше ружье проигрывает А612 и Пегасус + вероятность появления скрытых дефектов на 155 больше.

Знаете, тут я спорить пожалуй не буду. Т.к. не стрелял с этих ружей, но качество турецкого оружия(по крайней мере того, что я посмотрел) мне не очень понравилось. Лучше МР-155, но хуже "Русича".
Другие Турецкие да и не только ружья мне просто не подошли. Т.к. человек я весьма высокий, но при этом достаточно жилистый(всё благодаря дошираковой диете)
Плюс ко всему турка я не хотел изначально, так же как и итальянца, сделанного в Турции.

quote:
И поверьте мне, пройдет время и вы задумаетесь , а стоило ли платить 39 руб за МР-155, когда за эти деньги можно было купить ружье с лучшими ТТХ , а если еще чуток добавить то можно было купить ружье с еще более лучшими ТТХ которое ничем бы не уступало Фабарму , но при этом не пришлось бы переходить на бич-пакеты.

Не переживайте)
39к совсем не много, да и я не тот человек, который склонен рефлексировать из-за покупок.
А если мой МР меня не удовлетворит, но стрелять/охотиться мне понравиться, уж поем мясяцок бомж пакеты, прикуплю себе что нибудь топовое))

quote:
Вам нужно было раньше больше внимания уделить изучению форума в профильных темах , а не сидеть в этой теме и ждать советов.

Молодой человек, неужели Вы наивно считаете, что я не изучал форум в профильных темах?)
Я давно читаю этот замечательный форум и его чтение во многом подтолкнуло меня к приобретению своего первого ружья.
Так что я знаю, в какой теме что искать, а так же знаю, к кому из участников данного сообщества стоит прислушиваться, а к кому нет.

quote:
Да... чирик добавить и можно купить Пиетту Z3. Не знаю как сейчас, но лет 10 назад хороший знакомый охотился с ней и нахваливал.

Может плохо искал, но новую ни в одном магазине не видел.

охота - 88
26-2-2017 12:24 охота - 88    

quote:
Originally posted by Виталий А:

но лет 10 назад хороший знакомый охотился с ней и нахваливал.

Десть лет назад много что нахваливали , а прошло время и стали плеваться. С системой заложенной в Бенелли Монтефельтро , справилась только одна фирма и это фирма Бенелли, все остальные это лишь жалкие клоны, у которых то одно болит то другое. В газоотводных п/а у различных фирм успехов куда больше.
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема