Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  И снова МР-155 12/76 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Гладкоствольное ружье МР-155 - 22770 рублейЛучший подарок на любой повод! Кольты, Беретты, Макаровы БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ и многое другое. Смотрите!
Автоматическая Беретта В92 СО за 18 500 руб. Отправляем по всей России! Смотрите!Патроны 12 калибра - 13.50 рублей
Продажа гладкоствольных ружей для весенней охоты HUGLU и BALIKLI в Люберцах, Реутове и Старой Купавне.Один час бесплатно Оружейный магазин Hunter проводит распродажу импортного гладкоствольного и нарезного оружия, цены- лучшие по стране!
Кедровые: Орехи, Масло, Ядро, Жмых, Сиропы и др.Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки
Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru 
Автор Тема:   И снова МР-155 12/76 версия для печати
Inkover
21-2-2017 22:51 Inkover    

Так сказать свежие вести с полей.
Сегодня получил зелёнку и сразу же поехал окучивать оружейные магазины, конкретно 2 магазина. Очень хотелось подержать МР-155 в руках.
Легло просто идеально, что начало сильно печалить, почему печалить ниже.

Магазин ?1.
Продавец был не слишком мил, но это скорей всего потому, что он знал качество МР-155. Убедить не в чём не пытался.
Ружья были кривые и косые, дальше осмотра стволов дело не зашло.
Магазин ?2.
Продавцы очень порадовали. Мне даже прямо неудобно перед ними))
Посмотрел 6 Мр-155. В пластике и дереве. Все 16 года если не ошибаюсь.
У всех перед началом осмотра продавцы ветошью и шомполом вычищали стволы, дали специально заготовленную гильзу без капсуля.
А вот ружья не порадовали. Из 3-х судя по форме ствола можно из-за угла стрелять. У 2-х ствол нормальный, но его стенки разной толщины(сильно разной).
У одного нормальные стенки ствола, но первая концентрическая окружность, я так понял это патронник всё же не идеально круглая.

В исполнении Русич ружья не было в обоих магазинах.
Как сказал хороший продавец(я серьёзно, если ты читаешь извини что я такой душный), то все МР-155 идут с такими косяками и ружжа с более-менее идеальным стволом не найти.
Ещё он сказал, что с такими запросами как у меня(по допускам), проще купить итальянца.
А я что? а я ничего, не виноват я))просто у нас на заводе допуска микронные и я к этому привык))

з.ы. Жена предлагает посмотреть итальянца...но я борюсь))

PalFed, спасибо. Сейчас буду изучать.

edit log

xytaxis
21-2-2017 22:56 xytaxis    

в Питере Русичи официально - в "Дуплете" на Ленинском проспекте.
вроде как оф.дилеры, там всяко должны быть. туда бы и ехали
в остальных магазинах - я так понял, что как придется.
PalFed
21-2-2017 23:01 PalFed    

quote:
Originally posted by Inkover:

Жена предлагает посмотреть итальянца...но я борюсь))

PalFed, спасибо. Сейчас буду изучать.

Там есть еще варианты, но дороже (Бенелли, Беретта).
Inkover
21-2-2017 23:08 Inkover    

Pietta Zephyrus на мой первый взгляд интересный вариант, как б/у так и новое.
Но пока не посещу все магазины продающие МР-155 не буду пытаться покупать другое.
Во-первых я про них меньше знаю, а на приобретение знаний нужно время.
Во-вторых думаю мне стоит придерживаться плана, а не распылять свои силы))а то может получиться шайзерня.

edit log

PalFed
21-2-2017 23:34 PalFed    

quote:

придерживаться плана

Все маркетологи мира бессильны перед мужиком со списком покупок в руках
mv28jam
22-2-2017 09:26 mv28jam    

quote:

Ещё он сказал, что с такими запросами как у меня(по допускам), проще купить итальянца.
А я что? а я ничего, не виноват я))просто у нас на заводе допуска микронные и я к этому привык))

Можно поподробней об этом.
quote:

Pietta Zephyrus на мой первый взгляд интересный вариант, как б/у так и новое.

Нет. НЕТ.
quote:

Во-вторых думаю мне стоит придерживаться плана, а не распылять свои силы))а то может получиться шайзерня.

Да Вы не волнуйтесь, получится именно так... С такими запросами Вас ни одна 155 не удовлетворит, бюджетные итальянцы стрелять не будут, итальянцы тоже окажутся не идеальны - короче "шайзерня" как ни крути.
Inkover
22-2-2017 13:37 Inkover    

quote:
Можно поподробней об этом.

О чём именно?)

quote:
Нет. НЕТ.

почему?

quote:
Да Вы не волнуйтесь, получится именно так... С такими запросами Вас ни одна 155 не удовлетворит, бюджетные итальянцы стрелять не будут, итальянцы тоже окажутся не идеальны - короче "шайзерня" как ни крути.

С какими запросами?
С каких пор желание купить качественную вещь является чем-то необычным?

Я бы мог понять такие проблемы со стволами, как микротрещины металла, скрытые полости и т.д.
Для их выявления хотя бы оборудование нужно.
Но блин кривой ствол и баба Дуня сможет заметить, раз даже такое дно в оружии как я заметил))

з.ы. Да и не нужна мне сверхидеальная, если бы была нужна я бы с собой толщиномер и иже с ним взял))

CaZadorr
22-2-2017 14:12 CaZadorr    

Тогда смотрите Русичей в Дуплете. Вроде их там есть.
Отпишитесь потом, занятно комментируете.
Inkover
22-2-2017 14:23 Inkover    

Сегодня до туда не успеваю доехать, завтра или послезавтра там буду
mv28jam
22-2-2017 14:39 mv28jam    

quote:

О чём именно?

Что по вашему плохо? Чистота обработки? Затвор болтается? Есть люфты?
quote:

почему?

Не всё, на чём написано Италия сделано на самом деле в Италии, ну и надпись эта совершенно не гарантирует качества. Более того запчасти на редкие европейские ружья найти совсем непросто, порой невозможно, тк их нет в штатах.
quote:

С какими запросами?
С каких пор желание купить качественную вещь является чем-то необычным?

Купить качественную вещь недорого всегда было "необычным" желанием. Хотя может и повести.
Лично я ещё не видел выдающегося по соотношению цена/качество бюджетного гладкоствола.

Русич смотрите.

edit log

Inkover
22-2-2017 20:33 Inkover    

quote:
Что по вашему плохо? Чистота обработки? Затвор болтается? Есть люфты?

Толщина стенок ствола разная, сильно разная. Одна стенка в 2 раза толще другой.
Теневые кольца в стволе(особенно в патроннике) разные. И не чуть-чуть, а значительно, четверть толщины кольца и больше.

quote:
Не всё, на чём написано Италия сделано на самом деле в Италии, ну и надпись эта совершенно не гарантирует качества. Более того запчасти на редкие европейские ружья найти совсем непросто, порой невозможно, тк их нет в штатах.

Вас понял. Звучит разумно.

quote:
Купить качественную вещь недорого всегда было "необычным" желанием. Хотя может и повести.
Лично я ещё не видел выдающегося по соотношению цена/качество бюджетного гладкоствола.
Русич смотрите.

Понимаете дело тут не в дорогой или недорогой вещи. Просто если уж продавать товар, то уж явно не настолько косячный))
Это уже как-то похоже на неуважение к потребителю, а это очень и очень нехорошо.

Русича завтра смотреть буду.

Inkover
22-2-2017 20:50 Inkover    

Вроде ответил, теперь вести с полей за сегодня.

Нашёл прямую МРку, ну относительно прямую. (Записал номер).
Ствол ровный, толщина стенок одинаковая. Вот только на планке какая-то шайзерня коричневая, подозрительно похожая на ржавчину. Местами прямо много шайзерни.
Продавец сказал что это грязь и попробовал поковырять её ножом....
В общем и целом продавец оставил двоякие впечатления, видно что человек хочет продать ружжо, в вопросе вроде шарит, но видит что я Лох и пытается ввести в заблуждение. Но блин так наивно это делает.

Был у меня случай в Абхазии. В нашей группе экскурсоводом был некий товарищ Хассик. Так вот по дороге в Новый Афон он рассказывал что приведёт нас к самым выгодным продавцам Абхазских Вин. Привёл.
Только вот в 10 метрах от них такие же вина(заводская упаковка) продавались на 20 рублей дешевле. И когда мы двинулись покупать дешевле, рвал на волосатой груди футболку и уверял, что там вина неправильные, а у его продавцов единственно правильный продукт.

Это в общем-то сильно настораживает. Это я уже про МРку и продавца.

Дальше-больше. Для сравнения решил подержать в руках другие ружья.
Начал с турков.
Akkar churchill за 53 000 лёг в руки хорошо, при внешнем осмотре тоже понравился.
Но стволы тоже оказались кривоваты))особенно нижний

Sabatti airone не легло совсем.

А вот Fabarm hlr 5 composite лёг просто отлично. Да и само ружьё оставило ощущение шикарности))правда внутрь не заглядывал.(Даже хз что там увижу с их сверловкой).
Включая завтра Фабарм можно будет приобрести за 68к. Жена согласна, если буду доширак кушать до конца месяца.
Вот сижу и мучаюсь))

Ну перед тем, как сделать выбор ещё обязательно в Дуплет заеду, Русича посмотрю. Очень на него рассчитываю и не только я, но и семейный бюджет.
МР-155 с прикладом Монте Карло мне совсем не подошло.

edit log

serjik123
23-2-2017 06:25 serjik123    

Я надеюсь,что вы вкурсе,что ровные теневые кольца и т.д.не гарантируют хорошего боя.у меня иж-43 с криво спаянными стволами бьет отлично,а мц108,где через гильзу все отлично-косячит.на небольшую разностенность ствола я бы,вообще,внимания не обращал-присутствует у всех виденых мною ружьях,включяя ббб
Inkover
23-2-2017 08:39 Inkover    

В курсе и это тоже добавляет мне волнений.
Я тему о Русичах глазами владельца регулярно читаю.

Ну у тех ружей что я видел разностенность была не небольшой к сожалению.

Как я понял, разная толщина влияет на прогрев и последующие расширение ствола во время серии выстрелов.

Fabarmoman
23-2-2017 09:26 Fabarmoman    

Берите фабика если есть возможность.Тем более он вам подошёл.

------------------
fabarmoman

охота - 88
23-2-2017 20:02 охота - 88    

quote:
Originally posted by Fabarmoman:

Тем более он вам подошёл.

И что от этого он будет стрелять куда нужно?!
аорп дфо
23-2-2017 21:55 аорп дфо    

У меня скидка есть 5%. В барсе на Петроградке. Можно ижбрак вместе пошшупать на праздниках.
xytaxis
23-2-2017 22:16 xytaxis    

Барсовская скидошная карточка вроде как на всю их сеть распространяется
Inkover
23-2-2017 22:29 Inkover    

quote:
У меня скидка есть 5%. В барсе на Петроградке. Можно ижбрак вместе пошшупать на праздниках.

Если Вас не затруднит, то буду Вам очень обязан.
Если что с меня транспортировка))

Fabarmoman
24-2-2017 16:14 Fabarmoman    

quote:
Изначально написано охота - 88:

И что от этого он будет стрелять куда нужно?!

С большей вероятностью чем Мурка.

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема