Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  SAUER 8 против ИЖ-54 ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Кедровые: Орехи, Масло, Ядро, Жмых, Сиропы и др.Лучший подарок на любой повод! Кольты, Беретты, Макаровы БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ и многое другое. Смотрите!
Автоматическая Беретта В92 СО за 18 500 руб. Отправляем по всей России! Смотрите!Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки
Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru 
Автор Тема:   SAUER 8 против ИЖ-54
  версия для печати
охота - 88
26-2-2017 22:02 охота - 88    

quote:
Originally posted by Виталий А:

Проще на мелкой дроби увеличить порох на 0,05(нобель С7) и использовать контейнер БИО.

Раз используете пыж БИО значит масса снаряда не менее 32гр , тогда уж лучше порох Сокол у него ДД больше и челябинскую дробь ЛОМ , мягче ее я еще дроби не видел.

Виталий А
26-2-2017 22:57 Виталий А    

quote:
Изначально написано охота - 88:

Раз используете пыж БИО значит масса снаряда не менее 32гр , тогда уж лучше порох Сокол у него ДД больше и челябинскую дробь ЛОМ , мягче ее я еще дроби не видел.

Можно и так... только на соколе с 32 г. дроби пыжи БИО низкие нужны ГП или Гуаланди.
Полубому нужно отстрелять оба фикса, хотя бы 7/7 и 5/5 хорошим заводским патроном и с контейнером и без, по картинке отстрела будет видно в какую сторону двигаться.

feoktistov
26-2-2017 23:02 feoktistov    

7/7 и 5/5 что значит?
как отстрелять? по какой мишени?
Виталий А
26-2-2017 23:13 Виталий А    

Ну... у меня большую часть года это основные номера 7 1/2 и 5.
У тебя могут быть другие, но смысл стрельнуть на 30-35м. по двум мешеням, поочередно правый/левый ствол, самой мелкой из основных и самой крупной из основных. Всего на патрон одного типа четыре мишени, две с семеркой, две с пятеркой.
И так на каждый тип патрона, в данном случае как раз уместны обои.
охота - 88
26-2-2017 23:25 охота - 88    

quote:

дроби пыжи БИО низкие нужны ГП или Гуаланди.

Закрутку гильзы никто не отменял. По мелким птичкам из под собаки , можно еще снаряжать разделенный снаряд нижний слой дробь 7 1/2(твердая) 16гр , верхний слой дробь 10(мягкая) 16гр + пыж БИО + порох Сокол и гильзу закрыть закруткой. В таком снаряде дробь 7 1/2 + высокое ДД хорошо разбивает верхний слой дроби и получается широкая дробовая осыпь.
feoktistov
27-2-2017 08:30 feoktistov    

Да...страшно отстал я от релодинга ))))))

quote:

Ну...

Виталий, а ты где стреляешь?
Виталий А
27-2-2017 18:20 Виталий А    

quote:
Изначально написано охота - 88:

Закрутку гильзы никто не отменял. По мелким птичкам из под собаки , можно еще снаряжать разделенный снаряд нижний слой дробь 7 1/2(твердая) 16гр , верхний слой дробь 10(мягкая) 16гр + пыж БИО + порох Сокол и гильзу закрыть закруткой. В таком снаряде дробь 7 1/2 + высокое ДД хорошо разбивает верхний слой дроби и получается широкая дробовая осыпь.

Да, но я старый стал и ленивый , сейчас только пулевые в ручную собираю, все остальное из под станка.
Описанные вами способы безусловно эффективны, но малопроизводительные ... ну что ли для фанатов, коим я так же был лет 15-ть назад и перепробовал разное... были собаки(западник, пегая, курц, потом драт).
На данный момент мне проще сесть на пол дня и не спеша закрыть вопрос по патронам на сезон за один заход, ну или на пол сезона... бывает расстреляешся...
Сейчас утиные: на тягах с засидок или с хаток, с подхода бывает по канавам или по плавням в забродниках. На пролеты далеко не езжу, хотя бывает застаю на ближайших озерах. По полевой только из под лаптя.

Во всех случаях мне особо кучный патрон не нужен, хотя метров на 35-40 все одно хватает, но так стараюсь стрелять только на открытой воде, т.к. без собаки.
Описываю подробно потому как у Паши могут быть другие охоты.

Виталий А
27-2-2017 18:29 Виталий А    

quote:
Изначально написано feoktistov:
Да...страшно отстал я от релодинга ))))))

Виталий, а ты где стреляешь?

В последнее время в Кузьме, но как сменилось руководство не был ни разу, плечо еще захондрозило, правда левое...
Сейчас посмотрю, если дома есть готовые ... то дам.
Вот короче
click for enlarge 1707 X 1280 452.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 410.3 Kb
Красные 7 1/2 синие 5.
Гильза АЗОТ, капсуль КВ-209, порох С7 1,60 г. http://www.nobelsport.it/publi...43&FamigliaID=0
пыж БИО http://fettershop.ru/index.php...roduct_id=12707
Дробь от Шашкова 32 г.
Интересно скину телефон, днем бываю в центре Сухаревская, Маяковская, Пушкинская...
Стрельни по бумаге посмотри, если устроит то подобные заводские собирает Феттер
http://www.fetter.ru/product/p...eskonteynernie/
на каком порохе сейчас не скажу.

edit log

feoktistov
28-2-2017 13:50 feoktistov    

quote:

Вот короче

Виталий, спасибо тебе за предложение! Обязательно воспользуюсь. Сейчас только роху сделаю. Орудие забрал сегодня Любуюсь!))))
Виталий А
28-2-2017 16:15 Виталий А    

quote:
Изначально написано feoktistov:
Любуюсь!))))

Поздравляю!
Удачных тебе полей с обновкой!
охота - 88
28-2-2017 16:59 охота - 88    

quote:
Originally posted by feoktistov:

Любуюсь!))))

Поздравляю.
feoktistov
28-2-2017 18:22 feoktistov    

спасибо! приятная штука! взвесил - 2900
баба_маня
28-2-2017 19:35 баба_маня    

я на зимсона для стрельбы накоротке в латунки заряжаюсь. в пластике даже самый распростой патрон на войлоке до 20 метров разбивает так, что перья во все стороны...
father
28-2-2017 20:18 father    

quote:

Любуюсь!))))

Поздравляю!!!
feoktistov
28-2-2017 20:59 feoktistov    

Спасибо!)))
KipchakANV
28-2-2017 22:10 KipchakANV    

quote:

Орудие забрал сегодня Любуюсь!))))

А фото?
friendly_fire
1-3-2017 00:23 friendly_fire    

Мои поздравления!
feoktistov
1-3-2017 06:56 feoktistov    

Спасибо, Коллеги! Сам еще фото не сделал, но вот есть фотографии предыдущего владельца. Я думаю, он не обидится
click for enlarge 297 X 600  17.5 Kb
click for enlarge 707 X 599  29.6 Kb
click for enlarge 626 X 599  41.4 Kb
click for enlarge 232 X 600  20.6 Kb
click for enlarge 798 X 352  26.2 Kb

edit log

serjik123
1-3-2017 07:11 serjik123    

красавец и сохран великолепный.увидел бы я в таком состоянии,пожалуй не удержался бы.если не секрет-какова стоимость?
feoktistov
1-3-2017 07:45 feoktistov    

меньше пятидесяти)
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема