Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  SAUER 8 против ИЖ-54 ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Кедровые: Орехи, Масло, Ядро, Жмых, Сиропы и др.Лучший подарок на любой повод! Кольты, Беретты, Макаровы БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ и многое другое. Смотрите!
Автоматическая Беретта В92 СО за 18 500 руб. Отправляем по всей России! Смотрите!Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки
Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru 
Автор Тема:   SAUER 8 против ИЖ-54
  версия для печати
friendly_fire
20-2-2017 12:11 friendly_fire    

quote:
Изначально написано feoktistov:
а что, в Артемиде нормально делают?

Честно, не в курсе. Только про цену знаю.

Yura61
20-2-2017 14:49 Yura61    

Даже если наростите под себя приклад у 8-ки, вес все равно до 54-ой не догоните, а вот баланс улучшится.
Лично имел 6-7 немцев и одну 54. Самый легкий зауэр 8 в 12 калибре весил менее 3 кг! Но был и 16-го калибра со стволами 760мм, весом 3.2 кг. В случае, ежели Вам не в лом почистить ружье, хотя бы на следующий день после охоты, немец предпочтительнее. А почему не Зимсон? Удачи!
feoktistov
20-2-2017 15:09 feoktistov    

я не против зимсона, просто ездил смотреть зауэр))
Виталий А
20-2-2017 15:31 Виталий А    

quote:
а что, в Артемиде нормально делают?

Вообще приклад на немчиках не такой простой как кажется на первый взгляд. Крайний раз видел лет 10 назад очень качесственно сделанный работы Славы Киселева(земля ему пухом). Если бы хозяин не сказал,я бы подумал родной. За цену не спрашивал, но Слава был очень известен среди спортсменов и приклад из простого ореха на спотивное ружье стоил тогда 30 т. и очередь...

В вашем случае, как уже советовали, я бы сделал вставку из дерева с подбором фактуры, поверьте если качественно сделать смотрится неплохо и по деньгам не разорительно.
Это в том случае если по железу нет претензий. Потом со временем может родной приклад где всплывет или закажите.
С хорошим железом таких ружей увы больше не становится.

edit log

feoktistov
20-2-2017 16:11 feoktistov    

quote:
Originally posted by Виталий А:

вашем

твоём
quote:

закажите

закажешь
Это я к тому, что мы вроде на "ты" общались)))
feoktistov
20-2-2017 16:50 feoktistov    

quote:

Вообще приклад на немчиках

Виталий, а могу попросить измерить расстояние от спускового крючка до нижнего угла приклада на твоём зауэре? хочу всё-таки понять, пилен приклад, или чо...
Postoronnim V
20-2-2017 17:54 Postoronnim V    

На моей восьмёрке 365 и 340 мм до первого и второго крючка соотв.
Виталий А
20-2-2017 18:12 Виталий А    

quote:

закажешь
Это я к тому, что мы вроде на "ты" общались)))

Паш извини, я по привычке... модератора.

Виталий А
20-2-2017 18:16 Виталий А    

quote:

Виталий, а могу попросить измерить расстояние от спускового крючка до нижнего угла приклада на твоём зауэре? хочу всё-таки понять, пилен приклад, или чо...

У меня Зимсон... не суть, вообще то мерить нужно от первогосп. к. до центра затыльнока, щас....
click for enlarge 960 X 1280 272.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 281.1 Kb
click for enlarge 1280 X 960 288.2 Kb

Виталий А
20-2-2017 18:23 Виталий А    

quote:
Изначально написано Postoronnim V:
На моей восьмёрке 365 и 340 мм до первого и второго крючка соотв.

Если до центра приклада, то Зимсон такой же.
friendly_fire
20-2-2017 18:28 friendly_fire    

click for enlarge 1707 X 1280 193.6 Kb

Приклад опилен и нарощен резиновым тыльником. Родной размер был 345 мм.
PS Это зимсон.

edit log

Mr.Pterodaktel
20-2-2017 20:48 Mr.Pterodaktel    

quote:
Изначально написано Виталий А:

Возможно, если подъехать на машине, поставить стульчик...

Нет, стульчики я не признаю.
Признаю ходовую охоту с собакой. Раньше любил загонную.
И ружьё весом в 3,5 кг никогда мне не было в тягость.
click for enlarge 1024 X 768 373.1 Kb

Немцы у меня были. Хорошие: Зимсон, Хенель.
Продал их по причине того, что Иж мне больше нравится. И бой у него, лучше, чем у немцев. Проверял многократно и тщательно.
Может, мне - просто ИЖ неправильный достался?
click for enlarge 1280 X 960 289.7 Kb

edit log

feoktistov
20-2-2017 21:04 feoktistov    

Парни, что касается веса, это всё вопрос субъективный. Мне, например, тоже не тяжело таскать карабин тиг по лесу, но если бы он весил меньше, хуже бы не стало))))))))))
Виталий А
21-2-2017 08:18 Виталий А    

quote:
Изначально написано Mr.Pterodaktel:

Нет, стульчики я не признаю.
Признаю ходовую охоту с собакой. Раньше любил загонную.
И ружьё весом в 3,5 кг никогда мне не было в тягость.

Немцы у меня были. Хорошие: Зимсон, Хенель.
Продал их по причине того, что Иж мне больше нравится. И бой у него, лучше, чем у немцев. Проверял многократно и тщательно.
Может, мне - просто ИЖ неправильный достался?

Т.е. если бы все параметры оружия остались прежними, а вес стал на 400 г. меньше - было бы хуже?

friendly_fire
21-2-2017 10:26 friendly_fire    

quote:

Т.е. если бы все параметры оружия остались прежними, а вес стал на 400 г. меньше - было бы хуже?

Отдача стала бы невыносимой)))

feoktistov
21-2-2017 10:31 feoktistov    

вот так и живём... то хрен длинный,то майка короткая...)))))
Виталий А
21-2-2017 17:33 Виталий А    

quote:
Изначально написано friendly_fire:

Отдача стала бы невыносимой)))

Что из под легавой магнумами стреляете?
Я когда собаки были вообще не заморачивался, стрелял спортивными 26 г. на Пистон Скит, да и сейчас больше 32 г. не заряжаю... ну в общем у всех свои тараканы, это нормально.

Mr.Pterodaktel
21-2-2017 20:26 Mr.Pterodaktel    

quote:

Мой Хенель (12 калибра) весил 2915 г, а ИЖ весит 3265 г, стволы Хенеля - 1360 г, а ИЖа - 1525 г.
Я не могу сказать, что отдача у Хенеля сильнее, чем у ИЖа: во время стрельбы я отдачу, вообще, не чувствую. Но мне стрелять из ИЖа больше нравится. Может быть потому, что он всеяднее (для Хенеля не все патроны подходили, а ИЖ всё кушает).
Ещё я охочусь с ружьём SKB, а оно весит 3600 г. И меня это ружьё - меня тоже не напрягает ...
Что поделать, я люблю оружие имеющее хороший запас прочности.

Виталий А
21-2-2017 22:13 Виталий А    

quote:
Изначально написано Mr.Pterodaktel:

Что поделать, я люблю оружие имеющее хороший запас прочности.

Хм... не путаете излишний вес с ресурсом оружия?
И вес спортивного оружия с охотничим?
Ну что же вольному воля, подождем когда Сакобо догонит по ресурсу Беретту ультолайт (2.7-2.9) ... тогда можно будет вернуться к вопросу достаточности веса и ресурса

edit log

Mr.Pterodaktel
22-2-2017 06:09 Mr.Pterodaktel    

quote:

Хм... не путаете излишний вес с ресурсом оружия?
И вес спортивного оружия с охотничим?
Ну что же вольному воля, подождем когда Сакобо догонит по ресурсу Беретту ультолайт (2.7-2.9) ... тогда можно будет вернуться к вопросу достаточности веса и ресурса

Напрямую вес ружья с ресурсом, безусловно, не связан. Ресурс зависит от качества применяемых материалов, подгонки деталей и конструкции оружия.
Однако, тот факт, что тяжёлый ствол всегда имеет лучший бой, чем излишне облегчённый - это аксиома. У меня было ТОЗ-Б - тяжеленное, как лом. Но бой у этого ружья, несмотря на почтенный возраст - был великолепным.
А что касается беретовского "ультралайта" - я в руки никогда не возьму двустволку, коробка которой выполнена из легкосплава. Даже, если это будет ... МЦ-6.
Не воспринимаю я такое оружие на подсознательном уровне. Дело в том, что никто не знает, на каком выстреле эргалевая коробка разлетится на куски. Но то, что тона разлетится - это точно.
А Сакаба, на самом деле, является оружием с очень большим ресурсом.

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема