Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Проверка\пристрелка нового ружья, где? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ruПокрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки
Лучший подарок на любой повод! Кольты, Беретты, Макаровы БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ и многое другое. Смотрите!Автоматическая Беретта В92 СО за 18 500 руб. Отправляем по всей России! Смотрите!
Патроны 12 калибра - 13.50 рублейГладкоствольное ружье МР-155 - 22770 рублей
Кедровые: Орехи, Масло, Ядро, Жмых, Сиропы и др. 
Автор Тема:   Проверка\пристрелка нового ружья, где? версия для печати
impeller
23-2-2017 22:31 impeller    

quote:
Изначально написано mals_75:

Галерея 35м.
http://skpodolsk.ru/%d1%86%d0%b5%d0%bd%d1%8b/

ПЦП пристеливали-дальномер сказал 46 метров.Можно мишени на щите расположить. А можно непосредственно на земляном валу.

edit log

urva
1-3-2017 14:45 urva    

Сейчас вообще в Москве очень много тиров открылось, забейте в поисковике и выбирайте на свой кошелек и доступность.
impeller
1-3-2017 22:16 impeller    

quote:
Изначально написано urva:
Сейчас вообще в Москве очень много тиров открылось, забейте в поисковике и выбирайте на свой кошелек и доступность.

Пост ни о чем. Человек просит конкретики, а вы его посылаете в пять букв.

urva
2-3-2017 09:41 urva    

Почему ни о чем? Я был удивлен , как много тиров в Москве стало, многие и не знают, у меня рядом досоаф тир Измайлово, раньше в основном пневматикой был, а счас из чего хочешь. Вот и написал , что в поисковике проще поискать, чем не вариант, а вы предлагаете за него это проделать и сюда список выложить...
T.O.M.A.S
2-3-2017 10:12 T.O.M.A.S    

Как Роху получу, то летом - Бритово, в охот.сезон - по путевке, в лесу.
ИМХО самый оптимальный вариант.
Alex196
2-3-2017 10:52 Alex196    

Блин! Как все сложно, оказывается. "А мужики-то не знают!"
Насчет стодольных мишеней Зернова. Да, продаются. А еще есть в данной всемирной паутине. Наберите в поисковике. В натуральную величину. Если нет плоттера, то на компьютере сами "разрежьте" ее на части формата А4. Только о перекрытии сантиметра в 2 не забудьте. Далее запускаем принтер. Потом из распечатанных фрагментов склеиваем мишени. У меня в сарае сейчас еще штук десять осталось. Так и делал. Делаем раму прямоугольную, соединяемую на углах болтами с барашками. А к самой раме крепим саморезами обычные канцелярские прищепки. Барашки отпускаем, раму складываем по диагонали - так она спокойно укладывается в багажник авто. При выходе на пристрелку раму раздвигаем, барашки затягиваем, возвращая раме форму квадрата. Совсем шик - по углам снять половину толщины, тогда рама вообще жестко соберется. А можно не пижонить, как я, а просто лист фанеры взять. Но места много займет в авто. Размещаем раму в подходящем месте (у меня на сторонах были прикручены для этого отрезки мягкой проволоки сантиметров по 50- удобно где-нибудь между деревьев расположить или в развилке дерева). Под прищепки закрепляем первый лист мишени, которых в багажнике целый рулон, перетянутый опять же канцелярской резинкой Берем дальномер (если есть, если нет, то хоть строительной рулеткой), отмеряем 35 метров (или сколько надо). Стреляем, смотрим, думаем, снимаем мишень с прищепок, вешаем новую, отходим на рубеж, опять стреляем. И т.д.
Если сезон и есть путевка, стреляем просто в угодьях в подходящем месте (чтобы другим не мешать и дичь попусту не пугать). А не сезона у нас не так и много. До 28 февраля можно было взять в госохотугодья путевку на зайца. Угодья эти, как правило, чуть ли не к городу примыкают - ближе всего ехать. У нас стоила сезонная 650 р. Всяко, дешевле, чем во всяких тирах обойдется. Главное - ни от кого не зависишь. Ну, а если не сезон, можно и подождать. Я в прошлом году с новым ружьем просто на вальдшнепа выехал на пару часов пораньше, взяв весь описанный скарб и проведя такую вот пристрелку. На самом деле, в час уложился. После чего продолжил путь уже непосредственно на охоту.
"Господа! Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны!" (к/ф "Тот самый Мюнхаузен)
Paruras
2-3-2017 11:18 Paruras    

quote:
Почему ни о чем? Я был удивлен , как много тиров в Москве стало, многие и не знают, у меня рядом досоаф тир Измайлово, раньше в основном пневматикой был, а счас из чего хочешь. Вот и написал , что в поисковике проще поискать, чем не вариант, а вы предлагаете за него это проделать и сюда список выложить...

Тиров много, но дробью стрелять там нельзя. Просил не в поисковике поискать, а написать известные людям места, кто пользуется.

Вы думаете я на форуме зарегистрироваться сумел, а поисковиком пользоваться не умею?

urva
2-3-2017 11:41 urva    

Для вас не поленился и позвонил в тир Досааф в Измайлово и спросил про дробь, можно стрелять и дробью, но к сожалению они пока не работают(недавно там дебил убил тренера и убежал с пистолетом, жаль человека). Там любезно подсказали , что на Поклонной горе есть еще их филиал вот телефон 4991487060 (Правда как я писал у них цены подороже других). Я не говорил, что вы пользоваться поиском не умеете. Я сказал, что сейчас в Москве открылось много тиров, к примеру год назад картина была печальнее... Вот еще вариант в ВАО https://mpeisport.ru/contacts

edit log

Paruras
2-3-2017 14:34 Paruras    

quote:
Для вас не поленился и позвонил в тир Досааф в Измайлово и спросил про дробь, можно стрелять и дробью, но к сожалению они пока не работают(недавно там дебил убил тренера и убежал с пистолетом, жаль человека). Там любезно подсказали , что на Поклонной горе есть еще их филиал вот телефон 4991487060 (Правда как я писал у них цены подороже других). Я не говорил, что вы пользоваться поиском не умеете. Я сказал, что сейчас в Москве открылось много тиров, к примеру год назад картина была печальнее... Вот еще вариант в ВАО https://mpeisport.ru/contacts

Спасибо за ответ.
Да в Досааф можно дробью, но максимум на 25 метров, что не совсем походит.

Если я вам грубо ответил, извините. Поиск - это было первое чем я воспользовался. Но обзвонил несколько тиров и ничего не подошло. Поэтому и завел тему.

Paruras
2-3-2017 14:39 Paruras    

Всем спасибо за ответы, первый предложенный вариант - http://www.sskvoo.ru оказался самым подходящим.

Остальные далеко, в Бисерово стрельба только по тарелкам, как сказали по телефону.

Alex196, спасибо за подробную инструкцию по изготовлению мишеней, воспользуюсь в сезон охоты.

ППа
2-3-2017 15:53 ППа    

quote:
Изначально написано Paruras:

Спасибо за ответ.
Да в Досааф можно дробью, но максимум на 25 метров, что не совсем походит.

Если я вам грубо ответил, извините. Поиск - это было первое чем я воспользовался. Но обзвонил несколько тиров и ничего не подошло. Поэтому и завел тему.

Чего это? ДОСААФ как правило 50 метров. Сколько не ездил, договорившись заранее по телефону, был один, стреляй как хочешь.

Paruras
2-3-2017 17:49 Paruras    

quote:
Изначально написано ППа:

Чего это? ДОСААФ как правило 50 метров. Сколько не ездил, договорившись заранее по телефону, был один, стреляй как хочешь.

Странно.
Узнавал по телефону. Сказали дробью можно только на 25.
Вот по этому телефону звонил - 84991166463

ППа
2-3-2017 18:37 ППа    

В ПМ.

edit log

Andrey.K
12-3-2017 20:52 Andrey.K    

На Поклонной горе 50м - 2100 час в порядке живой очереди.
В 25метровую галерею с 12 калибром не пускают.
БИСЕРОВО-СПОРТИНГ
13-3-2017 16:42 БИСЕРОВО-СПОРТИНГ    

http://www.biserovo-sporting.ru/shootinggallery/ranging/

------------------
Да Пребудут С Нами ЧОКИ

РАМыч
13-3-2017 16:55 РАМыч    

На сайте "Бисерово" в тире на 300 метров
Цитата с сайта "Комфортабельный полуоткрытый пулевой тир с возможностью стрельбы с шести стрелковых номеров на любые дистанции до 300 метров"

и в то же время указаны четкие рубежи
"на рубежах (50, 100, 150, 200, 250, 300 метров)"

Использование дробовых ружей для пристрелки на 35 метрах возможна или нет?

konst.agash
13-3-2017 17:59 konst.agash    

У нас в Мурманске только один стенд в Кречете.В Североморске был стенд от военного охотобщества но за 90-е прокакали...А так, дешевле тарелок мелким оптом с машинкой или "длинной рукой" купить, да и в тундру...Конечно технику безопасности никто не отменял.А вообще грустновато как-то на родных просторах...Надо что-то в консерватории менять,в смысле законов.В массы гладкоствол,так сказать,внедрять,цены снижать,а там и производство подтянется .И через это дело повышать уровень культуры обращения с оружием.А вообще, кто знает, как можно стенд зарегистрировать, или открыть?Вообще для смертных это реально?Просто стенды, которые есть вналичии-это уже существовашие,только сменившие хозяина,или что-то подобное.
Alexx11
14-3-2017 11:56 Alexx11    

ssk-desantnik.ru/ Правда юг Московской области. 1500 гладкое. 1000 нарезное. 50-100 метров. Есть тарелки (цену не знаю). Народу мало, если будете один в галерее, то дробью можно (с любой дистанции). Тир полукрытый. Мониторы, поперы, гонги.
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема