Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Выбор ружья 28ga ( 28 калибра ) со сверловкой под латунную гильзу ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Гладкоствольное ружье МР-155 - 22770 рублейНовая партия МАКАРОВ-СО 2017! Всего за 13 690 руб.! Отправляем по всей России! Смотрите!
Кедровые: Орехи, Масло, Ядро, Жмых, Сиропы и др.Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки
Патроны 12 калибра - 13.50 рублейВсегда в наличии! Сигнальные LOM-S и STALKER! От 8022 руб.! Наборы с патронами! Смотрите!
Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru 
Автор Тема:   Выбор ружья 28ga ( 28 калибра ) со сверловкой под латунную гильзу версия для печати
Виталий А
19-2-2017 19:10 Виталий А    

quote:
Изначально написано Гена Крокодил:

Модератор, можно ссылку на эту ружье здесь повесить?

Вешайте.
Вас не смущает цена 2 686$ ТАМ!

quote:
Ну пущай за 110000 руб. из него Рокфеллер стреляет, я ж не против

Да, доски фальшивые, один спуск, селектор, эжекторы, английское ложе.

edit log

Гена Крокодил
20-2-2017 17:27 Гена Крокодил    

Отличная статья http://www.ohotniki.ru/weapon/...go-kalibra.html

Раньше, в дореволюционные времена, всех энтих рациоанализаторов-передовиков-как-сделать-дешевле-чтобы-себе-в-карман-сунуть-побольше называли мироедами и били смертным боем по всем местам, и правильно делали!

Эх, опоздал я родится, минимум на столетие. Хочу назад в "Прекрасная эпоха" https://ru.wikipedia.org/wiki/...%BE%D1%85%D0%B0

quote:

Модератор, можно ссылку на эту ружье здесь повесить?

quote:

Вешайте!

Всенепременно - сейчас нарисую!

quote:

Я бы сказал что слово "смущает" в данном случае неуместно! Честно - просто убивает - кованным сапогом по йайцам!

ЗЫ: в очень старые времена можно было в рабство за деньги сдаться, а что сейчас ? А сейчас прогресс далеко зашел - рабство есть, а денег нет!

edit log

Гена Крокодил
20-2-2017 17:30 Гена Крокодил    

F.A.I.R ISIDE PRESTIGE 28к :

click for enlarge 1767 X 378 52.8 Kb click for enlarge 695 X 370 46.8 Kb click for enlarge 695 X 357 36.4 Kb

edit log

Гена Крокодил
20-4-2017 20:41 Гена Крокодил    

Сегодня сообщили данные по горизонталке CZ RingNeck 28 GA - действительный калибр стволов 14.5 мм - вроде как под папку много, а под латунку мало - неужели под пластиковую тонкостенную гильзу. У кого нибудь есть на руках CZ RingNeck 28 GA ?
баба_маня
21-4-2017 06:22 баба_маня    

quote:
Originally posted by Гена Крокодил:

Сегодня сообщили данные по горизонталке CZ RingNeck 28 GA

и каков его вес? он и в 20-м то не легкий, а 28-й наверняка на той-же колодке, значит, можно предположить что будет, как минимум, не легче.

quote:

14.5 мм - вроде как под папку много, а под латунку мало - неужели под пластиковую тонкостенную гильзу.

а в чем проблема??? гильзы по 9р. дороговаты???
моя имха: замороты по поводу сверловок и гильз на малых калибрах - от незнания специфики. на практике стрельба из таких калибров на дистанциях свыше 25м. это либо мастерство, либо глупость. первое встречается крайне редко, второе - ... в общем, во "втором" случае соответствие гильзы и сверловки не имеет значения :-), ну а на дистанциях 10-20м, где такие ружья наиболее эффективны, латунка вполне функциональна. пробовал пластик на т-34\28 - разбивает сильно без всяких контейнеров, ибо тоз, как обычно, безалаберно "перечокнул" свои ружья.

edit log

Кумихо
21-4-2017 10:34 Кумихо    

А про Fausti Senator 28-го ничего не слышно?
https://www.all4shooters.com/r...ichiy-drobovik/
Ружьё симпатичное. Интересно, какая цена? Наверняка за 100 000.

С уважением...
click for enlarge 1200 X 799 135.5 Kb

баба_маня
21-4-2017 11:19 баба_маня    

quote:
Originally posted by Кумихо:

Наверняка за 100 000.

если Вы о рублях, то несомненно! название модели и ухоженная морда лица мальчика, демонстрирующего это ружье, явно об этом свидетельствуют :-)
Последний из могикан
23-4-2017 12:45 Последний из могикан    

quote:
Originally posted by Виталий А:

и стрелять латунками )))

Гена Крокодил
24-4-2017 18:03 Гена Крокодил    

KorgevUG - Вы первый в этой теме, кто реально помог со статистикой и измерениями реального ружья, жму руку за Ваш труд!
По ружью ИЖК (или ИЖ-5) со сверловкой именно под латунку - я так и предполагал, что в "честной" сверловке под латунку 28GA без диаметра 14,65 не обойдется - я сейчас прямо Нострадамусом себя чувствую!
ЗЫ: блин, умели же раньше делать ружья!
Последний из могикан
27-4-2017 16:12 Последний из могикан    

quote:

ЗЫ: блин, умели же раньше делать ружья!

верней раньше не умели делать папку под мелкие калибры ))) при царе и-то завозили импорт.

баба_маня
27-4-2017 20:43 баба_маня    

а какие комплектующие нужны кроме гильз???
баба_маня
28-4-2017 09:05 баба_маня    

quote:
Originally posted by KorgevUG:

А если бы оружейники (или кто там ещё,я не в курсе, техзадание даёт)делали стволы под металлическую гильзу

а кого в совковые времена волновало мнение потребителя и его проблемы???
quote:

да сужение 0,5 -0,7мм.возможно,хоть чуть-чуть "ужимало бы кучку"

а на кой эта куча??? кому надо - вместо бумажки могли-бы опилок натолкать или пыжик нормальный вырубить, контейнер из газеты свернуть. раз стреляли белку по 10 раз, значит, все устраивало. а вот разукучнить осыпь без потери равномерности - это ЗАДАЧА!!! именно перечокнутость большинства советских ружей есть основная проблема. мелкой дробью разбивает в хлам, особенно накоротке, а крупной либо дырявая осыпь, либо танцы с бубном при снаряжении патрона, особенно в малых калибрах.
Кумихо
28-4-2017 10:34 Кумихо    

Вот у человека есть 28-ая
http://forum.guns.ru/forummessage/112/2077995.html
Может померит, если попросить?

С уважением...

баба_маня
29-4-2017 07:24 баба_маня    

мож это обман зрения, но мне кажется, что диаметры осыпей сантиметров по 20-30... это на дистанции в 40 метров???
на кой в таких случаях вообще дробью стрелять???
баба_маня
29-4-2017 18:44 баба_маня    

quote:

Нет,там см.40-50 и точно - 40 метров

ну явно чрезмерная кучность, это под 100%, если брать нормальные 35м и круг диаметром 70 см...
баба_маня
2-5-2017 07:13 баба_маня    

какой зазор? вы о чем??? зазор между чем и чем?
патронники ОДИНАКОВЫ при одном калибре и от материала гильзы никак не зависят (определяется стандартами производителя), речь о диаметре КАНАЛА СТВОЛА, который совершенно никак не влияет на экстракцию гильзы, а вот характеристики выстрела при изменении толщины стенки гильзы могут заметно меняться, ибо снаряд перестраивается и обтюрация хуже, если разница между ВНУТРЕННИМ диаметром гильзы и КАНАЛА СТВОЛА сильно различаются.
Гена Крокодил
3-5-2017 09:12 Гена Крокодил    

Участник alexaa1 в этой теме теперь только читает...

KorgevUG - выше Вы привели примеры замеров сверловки 28К именно под латунную гильзу - а потом написали - "мне больше всего приходилось иметь и стрелять из ружей 28-го калибра со сверловкой ствола под бумажную гильзу: как-то из ружей Фролова, ЗК, ИЖК, Иж-17, 18, ТОЗ-34, Баярда и нескольких еще иностранных ружей...

СТОП - как так в этом ряду ружей оказалось ИЖК, замер сверловки которого Вы выложили на 2-й странице, и размеры канала ствола явно под латунку 28к ?

Остальные ружья тоже мерили, и у них диаметр канала ствола был 13,7-14,2 мм - т.е. под папку ?

Гена Крокодил
3-5-2017 09:13 Гена Крокодил    

Плюс еще хотел призвать участников форума воздержаться от обсуждения где продается порох и прочее не соотв. тематике темы!

edit log

Гена Крокодил
3-5-2017 09:34 Гена Крокодил    

баба_маня - персонально спасибо Вам за пост #73 - я сам уже бросил заниматься повышением уровнем образования наших местных охотничков (у которых реакция в точь-точь как у alexaa1), которые в своем подавляющем большинстве являются недалекими жадными и подлыми хапугами, не привыкшими пользоваться своими мозгами
Гена Крокодил
3-5-2017 09:37 Гена Крокодил    

невеселые мысли в ответ на пост #77 - т.е. имеем два ружья с "честной" сверловкой под латунку - ИЖ-5 и ИЖК - и обе одностволки. Да уж, негусто, а я двустволку-пушинку под латунку 28к хочу...
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема