Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Помогите узнать что за ружье, срочно

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Наконец-то стальные Кольт 1911 СО БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ! Доставка по России БЕСПЛАТНО! Смотрите!К мужскому празднику-мужские подарки! Бесплатная доставка любого оружия к 23 февраля! Мы не шутим! Смотрите!
Продам МЕД! Ем сам, предлагаю вам. с доставкой по Мск .обновил 20.01.17Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru
Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки 
Автор Тема:   Помогите узнать что за ружье, срочно
  версия для печати
TZPRomeo
11-2-2017 09:44 TZPRomeo    

Отец раздобыл вертикалочку 51-53года немецкая. Зарегестрировать не могу
пока название производителя не укажу, а найти не могу нигде. Подскажите
господа знатоки.
click for enlarge 1032 X 774 135.0 Kb
click for enlarge 1032 X 774  86.1 Kb
click for enlarge 774 X 1032  90.0 Kb
click for enlarge 774 X 1032  87.8 Kb

Виталий А
11-2-2017 10:58 Виталий А    

Заряжающий
11-2-2017 11:38 Заряжающий    

quote:
Изначально написано TZPRomeo:
Отец раздобыл вертикалочку 51-53года немецкая. ....

Отчего такая приблизительность в датировке. На ружье указана дата испытаний. Не разберу какой месяц, а год 1928 точно.

МАРАТ
11-2-2017 17:29 МАРАТ    

могу сказать что не совсем обычная для немцев!
год на стволах действительно 1928, а надпитсей на планке нет?
Jager Mischa
11-2-2017 18:29 Jager Mischa    

сдается мне, Билли, что это гибридный конструктор из немца 28 года в виде стволов и остального прочего из ... хз чего.
Плюс гравировка, имхо, весьма похожа на шедевр по заказу советского майора из 45 года.
Aleksandr 68
11-2-2017 19:59 Aleksandr 68    

quote:
Зарегестрировать не могу
пока название производителя не укажу

Обычно пишут "ИНОМАРКА".
Заряжающий
12-2-2017 20:53 Заряжающий    

quote:
Изначально написано Aleksandr 68:

Обычно пишут "ИНОМАРКА".

Дык написано же уже Nitro!

edit log

Sergey717
22-2-2017 01:39 Sergey717    

Хрень какая-то! У меня тоже есть ружьё неизвестной модели, и в документах чёрным по белому написано "инностранная модель"! Так что или Вы или разрешители что то темнят!
Postoronnim V
22-2-2017 07:49 Postoronnim V    

quote:
Originally posted by Sergey717:

Так что или Вы или разрешители что то темнят

Вы бы сначала на профиль ТС посмотрели.
Это у нас без проблем запишут "иностранное".
А в бывших советских республиках не факт.
ЗЫ. Вон и в Белоруссии аналогичные проблемы были (а может и до сих пор есть) . Люди сетовали, что к ружьям догутенберговских времён паспорт требовали...
Тут на форуме одно время подобные просьбы от белорусских коллег с опознанием чуть каждый день возникали

По теме - тоже подозреваю, что послевоенный "конструктор" из железа раньшего времени.

edit log

TZPRomeo
22-2-2017 08:10 TZPRomeo    

Всем спасибо, я написал на немецкий аукционный сайт и оказалось что это ружье очень большая редкость и , даже немцы, видели только современные копии такой модели . Производитель Rempt brothers (Remo). Ружье это 1928 года. Поэтому вопрос остается по реставрации открытым. Теперь надо решать где реставрировать. Оригинальных чертежей пока не нашел, обещали помочь. Есть проблемы с механикой, некоторые запчасти не родные уже. В России врятли смогут сделать реставрацию, поэтому скорее всего буду отправлять в Германию (по механике). А ложе, цевье и общий вид восстановит без особых проблем и мой отец, он тоже оружейник.
TZPRomeo
22-2-2017 08:12 TZPRomeo    

quote:
Originally posted by Aleksandr 68:

Обычно пишут "ИНОМАРКА".

У нас раньше тоже писали, но сейчас все в электронных базах данных , а там такой производитель не указан.. Так что спасибо разрешителю что я афигел от редкости этого оружия и походу и цены.
Виталий А
22-2-2017 08:19 Виталий А    

quote:
Изначально написано TZPRomeo:
... и походу и цены.

Т.е. тех денег которые придется вбухать в реставрацию?

следующая тема | предыдущая тема