Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Очередное переселение евроружей в штаты.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Очередное переселение евроружей в штаты.

Caucasian64
P.M.
7-2-2017 19:04 Caucasian64
Очередная контора в очередной раз завезла подержанные ружья из Европы. Есть и советские. Товарищ хочет купить одно... но сомневается какое. Я советую ИЖ58МА. Там есть и ИЖ12.... и 27, 43 и много всего разного.
Я советую верхнее на 5ой странице.

simpsonltd.com

-mp-
P.M.
7-2-2017 22:59 -mp-
Какие люди и без охраны..
На счет выбора не подскажу.Меня другой вопрос больше интересует.
Originally posted by Caucasian64:

Caucasian64


Коротко про иж 18Е на второй странице,что пишут?
Caucasian64
P.M.
8-2-2017 05:49 Caucasian64
-mp-:
Какие люди и без охраны..
На счет выбора не подскажу.Меня другой вопрос больше интересует.
Коротко про иж 18Е на второй странице,что пишут?

С тебя пример беру... расконвойка- дело хорошее.

BAIKAL IJ-18-E
16 Gauge; 90% blue, excellent bore, poor stock, 18 1/8'' barrel, Manufactured in the USSR circa 1970s. Single barrel shotgun with trigger lever break action. Original blue finish, mounted in a birchwood stock. The barrel has been shortened to length, a front sight with hood fitted to the muzzle. 2 3/4 inch chamber with a Open choke. German commercial proofing. The stock has a repaired break around the wrist, appears stable however the stock is a bit loose. Mechanically fine. Import marked. FFL, s/n B038xx

16 калибр, 90% воронение, отличный канал ствола, паршивая деревяшка. Ствол 18 1/8", произведен в СССР в 70ых годах. Одноствольный дробовик с открыванием рычагом снизу. Родное воронение, деревяшка- береза. Ствол был отпилен, прицел присандален. Патронник 70мм , ствол без сужения. Немецкая пруфмарка. Деревяху ремонтировали в райoне шейки приклада, выглядит крепким, хотя приклад слегка болтается. Механически в порядке. Стоит штамп импортера.

-mp-
P.M.
8-2-2017 06:34 -mp-
Originally posted by Caucasian64:

Ствол был отпилен, прицел присандален


То то думаю,не уж то на экспорт такую бодягу установливали вместо простой мушки.
баба_маня
P.M.
8-2-2017 09:17 баба_маня
живут-же люди!!!
две двустволки 10-го калибра 900 и 1200 баков, AYA на любой вкус...
дались ему эти ижи... .
Caucasian64
P.M.
8-2-2017 16:52 Caucasian64
Там всякого барахла навезли.... я в западных ружьях ничего не понимаю. Бельгийские, немецкие, французские, шведские, испанские... чешские, венгерские.... наверное, можно выбрать что-то очень неплохое. По винтовкам всё понятно, а вот гладкоствол... тут только Алекс12 поможет.
Caucasian64
P.M.
9-2-2017 18:53 Caucasian64
Дааа.... нет знатоков советских ружей... .
alex12
P.M.
9-2-2017 19:37 alex12
замучился листать...
в общем - фото неинформативные , в основном видимо хлам. Все , что дешевле 1000 баксов смотреть не стоит. Есть внешне неплохие экземпляры , но обязательно нужно смотреть. Дарны как то очень дорого.. . Короче - ружейная барахолка , нужно копаться и выбирать.
alex12
P.M.
9-2-2017 19:38 alex12
по российскому не смотрел , да и вряд ли в этом помогу.
Немчиков много разных , но нужно смотреть все.
баба_маня
P.M.
9-2-2017 21:11 баба_маня
Originally posted by Caucasian64:

Дааа.... нет знатоков советских ружей....



а для чего покупать советскую валовку??? ужель для выбора нужен знаток??? да и ценники их очень близкие, в первую очередь зависит от состояния.
serjik123
P.M.
9-2-2017 23:32 serjik123
Советская валовка в Америке редка и,обычно,малострелянна.я их покупаю,довожу до ума и получаю удовольствие
Caucasian64
P.M.
10-2-2017 05:57 Caucasian64
alex12:
замучился листать...
в общем - фото неинформативные , в основном видимо хлам. Все , что дешевле 1000 баксов смотреть не стоит. Есть внешне неплохие экземпляры , но обязательно нужно смотреть. Дарны как то очень дорого.. . Короче - ружейная барахолка , нужно копаться и выбирать.

Фото неинформативные, наверное... клейм не показывают, заразы. Но, в принципе, рассмотреть можно. Там, под каждой картинкой увеличение, довольно крупное.

Дык... барахолка. Наскребли по евросусекам на колобок.... Я понял, что без верчения в руках там не выбрать ничего, кроме советских ружей. Мне покрутить в руках не удастся тоже. Далековато... Ну я у них прикупил Паркер-Хейл маузер. Должен придти на этой неделе. В винтовках я соображаю... слегка.
Спасибо за перелистывание.

simpsonltd.com

Caucasian64
P.M.
10-2-2017 06:01 Caucasian64
alex12:
по российскому не смотрел , да и вряд ли в этом помогу.
Немчиков много разных , но нужно смотреть все.

Бельгийские были бы интересны, теоретически... практически тут с горизонталками нет охот. С вертикалками или спорт или по птичкам в лугах-полях... далеко ехать надо. В основном полуавто и помпы в ходу.

Caucasian64
P.M.
10-2-2017 06:03 Caucasian64
alex12:
по российскому не смотрел , да и вряд ли в этом помогу.
Немчиков много разных , но нужно смотреть все.

Росейское тут завозил Ремингтон, с дуру.. не полетело. Советские интересны со стороны ностальгии... не более того. Я купил себе давно ИЖ58МА. Было у меня такое, штучное... давно.

Caucasian64
P.M.
10-2-2017 06:04 Caucasian64
serjik123:
Советская валовка в Америке редка и,обычно,малострелянна.я их покупаю,довожу до ума и получаю удовольствие

Как можно довести до ума нестреляный ИЖ58МА?

Caucasian64
P.M.
10-2-2017 06:06 Caucasian64
баба_маня:

а для чего покупать советскую валовку??? ужель для выбора нужен знаток??? да и ценники их очень близкие, в первую очередь зависит от состояния.

Выбор между моделями.

Caucasian64
P.M.
10-2-2017 06:45 Caucasian64
Да, ещё хотел спросить о ГДРовских ружьях, они как? Не совсем дерьмо?

simpsonltd.com

Taras.K
P.M.
10-2-2017 08:23 Taras.K
Caucasian64:
Да, ещё хотел спросить о ГДРовских ружьях, они как? Не совсем дерьмо?

simpsonltd.com

Так вот с какой модели Беретту Параллело содрали :-))))

баба_маня
P.M.
10-2-2017 08:25 баба_маня
Originally posted by Caucasian64:

Выбор между моделями.


для каких целей?
вообще, иж-58 в массе, заметно лучше иж-43. 58 без "М" обычно легче и изящнее "модернизированных", эжекторы на них - гуано редкостное, так что 58 с индексом "Е" лучше обходить стороной.
по вертикалкам не скажу, имхо - все примерно одинаковы, ибо на одной платформе. на иж27 запчасти чуть проще найти, по крайней мере тут, но многое от 27-го подходит и на 59 и на 12.
alex12
P.M.
10-2-2017 08:32 alex12
Caucasian64:
Да, ещё хотел спросить о ГДРовских ружьях, они как? Не совсем дерьмо?

simpsonltd.com

то , что я там увидел в основном именно дерьмо . Но есть и неплохие варианты , правда по фото особо не разберешь , тем более , не оценишь состояние. Ценники как правило говорят о состоянии...
рекомендую сьездить и покопаться , либо запросить более подробную инфу на понравившиеся экземпляры.
Caucasian64
P.M.
10-2-2017 15:49 Caucasian64
баба_маня:

для каких целей?
вообще, иж-58 в массе, заметно лучше иж-43. 58 без "М" обычно легче и изящнее "модернизированных", эжекторы на них - гуано редкостное, так что 58 с индексом "Е" лучше обходить стороной.
по вертикалкам не скажу, имхо - все примерно одинаковы, ибо на одной платформе. на иж27 запчасти чуть проще найти, по крайней мере тут, но многое от 27-го подходит и на 59 и на 12.

Выбор по моделям... для того, чтоб было... Типа, покупки ГАЗ24 или 21... ИЖ12 вроде, неплохая штука? В моё время доступа к ружьям и выбора практически не было.

Caucasian64
P.M.
10-2-2017 15:52 Caucasian64
alex12:

рекомендую сьездить и покопаться

Плюхать в Иллинойс за ружжом... не, не хочу. Значит, ружья проходят мимо.

баба_маня
P.M.
10-2-2017 16:00 баба_маня
Originally posted by Caucasian64:

для того, чтоб было


тогда всех моделей по 1 шт.. .
Caucasian64
P.M.
10-2-2017 16:05 Caucasian64
баба_маня:

тогда всех моделей по 1 шт...

Перебор...мне хватило одного 58МА. Сходил, побабахал по тарелкам, почистил... лежит, отдыхает.

serjik123
P.M.
10-2-2017 21:24 serjik123
Caucasian64:

Как можно довести до ума нестреляный ИЖ58МА?

как доводить до ума? подгоняю под себя приклад,если надо,корректирую врезку,поднимаю насечку,подгоняю затыльник,убираю царапины на дереве,делаю рефиниш,используя варниш,не лак.если надо,убираю ржу,подправляю воронение.таким образом сделал 2 ружика-тоз-66 и иж-26.иж-58м у меня есть,но он ничего не требует.на иж-26 покрывал лаком коробку,дабы предохранить цветную калку.с тоз-66 охочу куропатку-отлично,птички падают,как тряпки.в принципе,для неспешной охоты-то,что надо.моххно и посуду побить,хотя курковкой не очень удобно.фото иж-26
click for enlarge 1707 X 1280 338.4 Kb

vulcan
P.M.
11-2-2017 01:53 vulcan
Иж-12 хорош. Но в америке.. . Покупать ИЖ.Даже 12.. . У меня есть в 16. Досталось по случаю. Бесплатно, вобщем. Удобное действительно. Только применения ему нет.Жизни оно повидало и выглядит как ружье, которое было у охотника единственным почти 30 лет. Стволы, кстати - зеркало. Стреляли из него все: лосей, кабанов, касуль. гусей-уток и прочих лис с енотами( они тогда (шкуры) больших денег стоили) . Как люди одной двудулкой обходились??
serjik123
P.M.
11-2-2017 02:17 serjik123
а что в америке по другому?если бы не запрет на свинец на водоплавающих,то и в америке одной двудулкой со сменными чоками обойтись можно.у нас в канаде ограничение по кол-ву патронов в охотничьем ружье-не более 3-х.посему п/авто не имеет преимуществ перед двустволкой,одни недостатки.поэтому и хожу на зайца и куропатку с горизонталкой-удобно и приятно.
Caucasian64
P.M.
11-2-2017 05:50 Caucasian64
serjik123:

как доводить до ума?

Мне достался нестртеляный ИЖ. Там не надо ничего никуда доводить. Весь его смысл -лежать на полке в первозданном виде.

Caucasian64
P.M.
11-2-2017 05:51 Caucasian64
vulcan:
Иж-12 хорош. Но в америке.. . Покупать ИЖ.Даже 12.. .

Охотится с этими ружьями никто, вроде, не собирался. Так, чтоб было.. .

Caucasian64
P.M.
11-2-2017 05:54 Caucasian64
serjik123:
а что в америке по другому?если бы не запрет на свинец на водоплавающих,то и в америке одной двудулкой со сменными чоками обойтись можно.

Вертикалкой- можно было бы... опять-таки, под сталь. При той эксплуатации, что подвергаются полуавто и помпы, от горизонталки очень быстро останется пара распаянных труб и разбитая колодка.

serjik123
P.M.
11-2-2017 17:43 serjik123
если есть возможность,то каждому ружью-свое применение,учитывая вкусы хозяина.для меня помпа-чтоб было,лежало,а лучше чтоб небыло-неудобно во всех отношениях.п/автомат,при неспешных охотах на кролика и куропатку,менее удобен,чем двуств.-часто выходишь на дороги и переезжаешь-надо разряжать.я попробовал и утомился затвором клацать.так-же чок один,а выстрел может быть от 3-х до 40 метров-перешел на горизонталки.между вертикалкой и гориз.особой разницы не вижу-для охоты хватит любой из них на всю жизнь.
Caucasian64
P.M.
12-2-2017 19:41 Caucasian64
И перепела и фазаны прекрасно стреляются и из помпы, и из полуавто. А вот гуси, утки.... стальная дробь или висмут. Значит магнумы.
serjik123
P.M.
12-2-2017 22:12 serjik123
Caucasian64:
И перепела и фазаны прекрасно стреляются и из помпы, и из полуавто. А вот гуси, утки.... стальная дробь или висмут. Значит магнумы.

конечно-же стреляються,и тарелки стреляються,и видал людей,которые дуплеты на круглом стенде из помпы разбивают.просто неудобно.зачем оттачивать неудобную технику,если есть простая альтернатива?

Caucasian64
P.M.
12-2-2017 23:38 Caucasian64
Альтернатива проста. Помпа или полуавто выполняют работу, которую не может выпонить двухстволка с патронником 70мм. А так же выполнают работу, которую может выполнить двухстолка с патронником 70мм. Современные вертикалки тоже могут выполнить любую работу. Поэтому, старые вертикалки и в большей мере старые горизонталки являются украшением полки и предметом разговора.. .
serjik123
P.M.
13-2-2017 01:12 serjik123
если не использовать стальную дробь,то 70 мм патронника мне более,чем достаточно.попробовал стрельнуть 76 мм слагом,из помпы,сделал 2 выстрела и больше не хочу.а так,каждому-свое.ктолюбит помпы,кто одностволки.
Caucasian64
P.M.
13-2-2017 01:57 Caucasian64
Любить можно всё, что в голову придет. Романтика старой двухстволки присутствует. Практичность отсутствует.
serjik123
P.M.
13-2-2017 04:13 serjik123
есть разные условия охоты.на зайца и куропатку(другую мелочь я не охочу),в канадских лесах,самое практичное-двустволка.недостатки п/авт.я описал выше.преимушество у п/а одно +1 патрон.про помпу вообще молчу.был у меня моссберг,пострелял,прикола не понял-тяжелое,длинное,плохой баланс,иногда косяки при презарядке,цевье болтаеться и гремит,при выстреле бьет по пальцам лев.руки.. продал.больше не куплю.
Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Очередное переселение евроружей в штаты.