Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Помогите с выбором ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Патроны 12 калибра - 13.50 рублейПродажа гладкоствольных ружей для весенней охоты HUGLU и BALIKLI в Люберцах, Реутове и Старой Купавне.тел. +79851989899
Всегда в наличии! Сигнальные LOM-S и STALKER! От 8022 руб.! Наборы с патронами! Смотрите!Новая партия МАКАРОВ-СО 2017! Всего за 13 690 руб.! Отправляем по всей России! Смотрите!
Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ruПокрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки
Кедровые: Орехи, Масло, Ядро, Жмых, Сиропы и др.Гладкоствольное ружье МР-155 - 22770 рублей
Автор Тема:   Помогите с выбором версия для печати
denis259
10-2-2017 23:16 denis259    

Ясно, как всегда всё только на словах!

Rasvet
10-2-2017 23:34 Rasvet    

quote:
Ясно, как всегда всё только на словах!

А вы думали, что щас все брошу и буду искать на ютубе вам вашу хотелку. Лучше сами найдите. За одно и схемы оружия сравните и прикиньте, что будет если в механизм инерционки попадет грязь и вода.

edit log

denis259
10-2-2017 23:39 denis259    

А вот хамить не надо!!!
Rasvet
11-2-2017 00:06 Rasvet    

quote:
хамить не надо

Не хотел. Если, чем обидел то прошу прощенья.
Rasvet
11-2-2017 12:32 Rasvet    

Ну вот. Не хотел но всеж сказал про инерционный механизм все, что думаю. Там детали отполированы так, что отражают лучше зеркала. Поэтому и работают. У нас же на газоотводах как обычно вырублено все топором. А работают одинаково. О своем опыте писать не буду, личную информацию на себя и знакомых не распространяю. Так, что уважаемый ТС, подумайте зачем вам итальянская игрушка, лучше купите русский калашмат, Сайгу или Вепря. В гладком они нормальные. Но это только совет, думать вам самому...
mara2107
11-2-2017 13:48 mara2107    

quote:
Ну вот. Не хотел но всеж сказал про инерционный механизм все, что думаю. Там детали отполированы так, что отражают лучше зеркала. Поэтому и работают. У нас же на газоотводах как обычно вырублено все топором. А работают одинаково.

+ 100 . за такие деньги ружбай купить - а разницы новичок и не заметит . ну конечно будет себя мысленно уговаривать мол супер ружьё ...
я понимаю когда человек уже чего то достиг на стенде - там ему может вполне пригодится . а так нафиг . деньги на ветер .

------------------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

ППа
11-2-2017 17:00 ППа    

Rasvet
11-2-2017 18:42 Rasvet    

quote:
с 15 минуты

Рано или поздно и итальянец не сработает. Но спорить нет желания. Каждый пусть думает сам. Просто не доверяю и всё.
Не в восторге и от нового проекта МР-156. Лучше бы имеющиеся гозоотводные довели до ума.
mara2107
11-2-2017 18:58 mara2107    

во всех темах по выбору гладкоствольного оружия наступает неизбежно момент когда из темы надо валить нормальным людям ...

------------------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Rasvet
11-2-2017 19:11 Rasvet    

ОК.
Тем более, что насмотрелся щас ютуба.
Слов нет цензурных. Очень много лжи и явной и скрытой. А в комментариях или сами лжецы пиарят или люди не имеющие элементарных понятий об оружии. В общем реклама дерьма для лохов. Авторы лжероликов явно с ганзы.

Забыл предупредить ТСа, не применяй на гладком дтк и пламегасители. Опасно это. А то щас ружжа вместе с этим дерьмом прям в магазине могут впарить и лапши навешать.

edit log

калямба60
12-2-2017 07:41 калямба60    

ДТК смотрю у многих навешаны. Опасность в том что разорвет ствол ?
Кумихо
12-2-2017 08:37 Кумихо    

quote:
прикиньте, что будет если в механизм инерционки попадет грязь и вода.

У меня такое впечатление, что некоторые люди охотятся исключительно на Чужих и исключительно по уши в болотной жиже. Давайте без сказочек, абсолютное большинство стрельб (тем более таких, как описал ТС - типа приехать в лесок, пострелять по банкам) проходят в довольно гуманных условиях, и надёжность любого оружия +- достаточная.

С уважением...
click for enlarge 599 X 581 77.6 Kb

edit log

Кумихо
12-2-2017 08:40 Кумихо    

quote:
ДТК смотрю у многих навешаны

И ничего страшного не происходит. У самого Сайга 12 была, стрелял и пулей, и картечью и дробью, не умер как бы. Единственное - аккуратней с соседями - глушит сильно. Не жалейте денег, покупайте наушники, обычные.

С уважением...

edit log

friendly_fire
12-2-2017 09:40 friendly_fire    

Интересно прям стало - чем же так ДТК опасны?!
Саныч59
12-2-2017 11:06 Саныч59    

quote:
Originally posted by friendly_fire:

а он постоянно сочиняет , что они улетают и стволы разрывает
Rasvet
12-2-2017 12:02 Rasvet    

quote:
а он постоянно сочиняет , что они улетают и стволы разрывает

quote:

Вас не учили читать. Читайте ганзу. Здесь все есть.
Не надоело выставлять себя .... . Когда писал уже знал, что набегут знахари и спортсмены самоубивцы.
Для тех кто в танке. Дтк и пламегасители на гладком портят кучу и кучность. Что для охотника не приемлемо никак. Осмотрите пыжконтейнеры после дтк, пламегасов и после обычного ствола. После приблуд они драные и рваные, после обычного ствола хоть второй раз снаряжай. Однажды наступает момент когда умник, вроде вас, не 24 граммами захочет стрельнуть а обычной пулей или картечью. И начинаются вопли ствол подуло пламегаситель разорвало и прочие стоны.
Последняя такая вопящая тема в разделе "Продукция завода Молот" тема Молот12... разорвало пятищелевой пламегас.
quote:
Давайте без сказочек
Давайте. Хотите, чтоб совсем унизил эту вашу инерционную систему. Оно вам надо. Я и так как мог лояльно писал. Но вас надирает подзадорить. НУ напишу и чего, пойдете топить эту свою дорогую игрушку. Все равно ведь не утопите. Просто обидитесь и будете невпопад меня облаивать, типа сам такой.
В общем используйте, что хотите, хоть перарды. Ваш выбор. Мой другой.

edit log

ППа
12-2-2017 12:17 ППа    

Странно. Когда то купив инерционку и поохотившись с ней поменял на такую же в пластике специально для "говен". В том числе, когда дождь со снегом зарядами такой бывает, что в прикладе вода булькает.Полоскал просто за бортом упавшую в жидкий ил и охотился.
Может того, действительно, фантазию исключить?

edit log

Виталий А
12-2-2017 12:21 Виталий А    

quote:
Изначально написано Rasvet:
Стадо, чисто .... . Вас не учило читать. Читайте ганзу. Здесь все есть.

Хмм... вы претендуете на роль пастуха?
Неважный из вас выйдет работник. На той же ганзе почитайте об использовании дтк в практической стрельбе, с настрелами вполне приличными что бы делать выводы. ИМХО обсуждать ДТК в качестве охотничей фенички на гладком, может придти в голову только пастуху только что спустившемуся с гор
А вот чоки с компенсирующими отверстиями(портами) ПОВСЕМЕСТНО И УСПЕШНО используются спортсменами и охотниками, для уменьшения дульного давления и компенсации подброса... - это уже математика, пастухам нужно подучиться...

edit log

Кумихо
12-2-2017 12:47 Кумихо    

quote:
Хотите, чтоб совсем унизил эту вашу инерционную систему. Оно вам надо.

Я вам про Ивана, вы мне про... даже не знаю про что. Повторюсь (хотя и понимаю бессмысленность) - эксплуатация гражданского оружия проходит в основном в довольно тепличных условиях. Ломать себе голову степенью надёжности ружья нет особого смысла. У ТС задача: выбрать ружьё для пострелух, и на всякий случай - как раз ОНО. При нормально уходе оружие будет работать.
У вас много знакомых, кто хранит ружьё в яме с грязюкой, а потом на охоте демонстрирует чудеса выносливости своего оружия, забрызгивая вонючей субстанцией себя и окружающих? Сами такое практикуете? Едва ли. А о чём тогда спор? )))))))

quote:
Дтк и пламегасители на гладком портят кучу и кучность. Что для охотника не приемлемо никак.

Даже если и так? Я предлагал на свою Беттинсоли двустволку или Бенелли ДТК поставить? ))))))) Вроде нет, с ума ещё не сошёл. На Сайге работал нормально - мне там много было и не нужно, практическая стрельба, в основном пулей, и только. Масса спортсменов успешно использует эти штуки, дырявят бумажки, калечат прочие мишени. Ничего, не плачут.

С уважением...

Rasvet
12-2-2017 12:47 Rasvet    

quote:
Неважный из вас выйдет работник.

Плохой. Ленив зело, каюсь. Исправлю текст, виноват . И я на самом деле с гор спустился, с Кавказких. В голову пришло потому, что иногда видел молодых с такими приблудами на своих калашматах, которые решили поохотится.
quote:
А вот чоки с компенсирующими отверстиями(портами)

Я за них всегда был ЗА. Но только где отверстия не прямые а под углом как газоотводные. А то видел компенсатор с отверстиями на взгляд миллиметра 4 и прямые, работало уже как тёрка. Но оно было самодельное или рассверленное.

edit log

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема