Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Помогите с выбором ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите с выбором

калямба60
P.M.
4-2-2017 23:40 калямба60
Подскажите пожалуйста стоит ли брать Бенелли Рафаэлло Крио, немного б/у, полный комплект плюс чехол для переноски, патронташ и сейф. Цену хотят 90 000. сам я не охотник, получаю первую лицензию. Самому приглянулся ВПО-205.. . Прошу сильно не ругать.
Tushisvet
P.M.
4-2-2017 23:41 Tushisvet
Это совершенно разные ружья. Вы уж определитесь для чего оно вам.
калямба60
P.M.
4-2-2017 23:46 калямба60
Да я сам не знаю, просто предложили. Вот и хотелось бы знать хотя бы стоящее предложение или нет.
Rasvet
P.M.
4-2-2017 23:55 Rasvet
Почему инерционку продают за пол цены, да плюс ништяки в придачу, да еще тому кто раньше ружжо только на картинке видел. Есть ли у вас кто нибудь к то в бенелях разбирается. Подумайте и купите сайгу вместо впо, она легче и дешевле.
калямба60
P.M.
4-2-2017 23:57 калямба60
Продают за долг, внешне состояние можно сказать отличное
Rasvet
P.M.
5-2-2017 01:23 Rasvet
сам я не охотник, получаю первую лицензию

Ну а оружие для чего хотите и как оформлять собираетесь (охотничье или самооборона).
Iskand{E}r
P.M.
5-2-2017 02:46 Iskand{E}r
Бенелли покупай, Вепрь успеешь купить, а беню в полцены хз. Естественно если беня в нормальном состоянии. Логика в чистом виде. Все остальные рассуждалки просто болтовня.
калямба60
P.M.
5-2-2017 11:19 калямба60
Благодарю за помощь
Rasvet
P.M.
5-2-2017 12:00 Rasvet

Благодарю за помощь

Да как будто еще не за што.
Вепрь успеешь купить, а беню в полцены хз
Ну тут надо подумать а нужна она вообще. Как по мне я ее бы не взял себе. Мои ружья работают а не украшают и к инерционным системам отношусь с подозрением. Если только ради помочь человеку вернуть долг и себя не обидеть. Ну ТС сам теперь разберется.
калямба60
P.M.
5-2-2017 12:40 калямба60
Оформлять буду как для охоты, хотя охотиться на моей работе запрещено. Использовать ружье собираюсь для пострелять по мишеням, на отдыхе на природе положить в палатку на всякий случай)), ну можно еще в машину в дальнюю поездку взять так же на всякий случай .
Rasvet
P.M.
5-2-2017 23:13 Rasvet
Ну сами понимаете, что для таких нужд бенелли не подходит (с моей точки зреня). На всякий случай это сайга 12(20)С, К или Вепрь с коротким стволом. Но вам нужно думать самому. Второй раз бенелли за такие деньги сложно будет найти. Берите оба.
Sergey_71
P.M.
6-2-2017 01:33 Sergey_71
калямба60:
Продают за долг, внешне состояние можно сказать отличное

Вот и пусть продают, а Вам отдают деньги, все равно для ваших целей это ружье не подходит. Просто хорошее дешевым не бывает.

Kristall78
P.M.
6-2-2017 09:37 Kristall78
под запросы ТС идеально подходит помпа, лучше с двумя стволами и пистолетной рукояткой. Если выбирать на рынке б\у то из 90тыр ещё останется с головой.
Саныч59
P.M.
6-2-2017 09:39 Саныч59
Originally posted by калямба60:

Оформлять буду как для охоты, хотя охотиться на моей работе запрещено. Использовать ружье собираюсь для пострелять по мишеням, на отдыхе на природе положить в палатку на всякий случай)), ну можно еще в машину в дальнюю поездку взять так же на всякий случай .


тогда ни какого смысла покупать бенелли за 90 тысяч нет. Хотя бы потому , что данное изделие длинной примерно 1.2 метра, с чехлом 1.3 метра и запихивать его в машину или палатку не удобно.
В вашем случае оптимальный вариант, не вепрь, а простая сайга 12к , можно с комиссионки .
mv28jam
P.M.
6-2-2017 10:55 mv28jam
Originally posted by калямба60:

Оформлять буду как для охоты, хотя охотиться на моей работе запрещено. Использовать ружье собираюсь для пострелять по мишеням, на отдыхе на природе положить в палатку на всякий случай)), ну можно еще в машину в дальнюю поездку взять так же на всякий случай .



Бенелли Рафаелло Крио тут конечно совсем не в кассу, Бенелли М4 или М3 случаем никто не задолжал?
В целом поддержу народ: комиссионка, самое простое ружьё.
ППа
P.M.
6-2-2017 16:51 ППа
А как это - охотиться запрещено?
Lonsdaleite
P.M.
6-2-2017 20:46 Lonsdaleite
В зоопарке работает
калямба60
P.M.
6-2-2017 21:19 калямба60
Не угадали )))) На мясокомбинате. Чтобы случайно инфекцию какую нибудь не занести
ППа
P.M.
7-2-2017 01:12 ППа
калямба60:
Не угадали )))) На мясокомбинате. Чтобы случайно инфекцию какую нибудь не занести

Как это? На что занести? И как занести? Правда интересно.

калямба60
P.M.
7-2-2017 10:10 калямба60
Ну например африканскую чуму свинную, переносчики дикие кабаны
Кумихо
P.M.
7-2-2017 10:36 Кумихо
Я голосую за Бенелли. Если есть деньги, именно она. Что длинное ружьё, что покороче - если не умеешь применять оружие в стеснённых условиях, можно выставить себя полным болваном. Запросто:
yandex.ru =wizard&parent-reqid= - -man1-3566&noreask=1

С уважением.. .

калямба60
P.M.
7-2-2017 10:42 калямба60
видео прикольное ))
Кумихо
P.M.
7-2-2017 10:53 Кумихо
видео прикольное ))

Хоть и худ фильм, но поучительное.

Мне Беня больше импонирует (у самого Винчи).
- ресурс. Если то, что рассказывают правда хотя бы на треть, 150-200 тысяч выстрелов она выдержит. До конца дней хватит, и дети не "расстреляют".
- Съёмные коробчатые магазины по своему хороши, но в экстремальной ситуации теряются на раз-два. Потерять подствольную "трубу" можно только с ружьём вместе. )))
- Дополнительные магазины - это снова деньги тратить.
- Наполение "трубы" возможно без отъёма магазина от ружья, имхо это неплохой бонус.

С уважением.. .

bmwod
P.M.
7-2-2017 14:19 bmwod
Меня вот тоже заинтересовало: как это нельзя на работе. Решил, что ТС священник.))) По теме: для меня выбор очевиден. Всю эту лабуду про самооборону и выживание оставьте параноикам выживальщикам-самооборонщикам. Во первых не успеете, во вторых, если успеете, то надолго присядете. А с функцией " полежать в палатке" любое ружьё прекрасно справится. Кроме того, что Сайга, что Вепрь смотрятся на стрелковом стенде мягко говоря нелепо. А вот Бенелли наоборот. С ней можно и на охоту, если на работе не афишировать))) и на стенд, если затянет. К тому же, в случае чего, продать за эти деньги не составит особого труда. И последнее, как уже правильно заметили: акмоид вы всегда сможете купить. Что новый, что б/у. А в состоянии почти нового ружья Бенелли вы вряд ли быстро найдете за озвученную сумму. И хотя цена не демпинговая, а практически рыночная, я бы все равно взял Бенелли.
калямба60
P.M.
7-2-2017 15:31 калямба60
Меня вот тоже заинтересовало: как это нельзя на работе.

калямба60
P.M.
7-2-2017 15:32 калямба60
Я про работу писал чуть выше, мясокомбинат
Виталий А
P.M.
7-2-2017 15:36 Виталий А
калямба60:
Я про работу писал чуть выше

Ииии...

Кумихо
P.M.
7-2-2017 15:36 Кумихо
параноикам выживальщикам-самооборонщикам.

Зря вы так. Мало ли что! )

С уважением...
click for enlarge 700 X 584  69.8 Kb

ППа
P.M.
7-2-2017 15:37 ППа
калямба60:
Ну например африканскую чуму свинную, переносчики дикие кабаны

А посещать личные подворья где свиней и пр. держат не запрещают? Больницы, поликлиники и вообще с людьми общаться?

калямба60
P.M.
7-2-2017 15:57 калямба60
В личном хоз-ве запрещают
Rasvet
P.M.
7-2-2017 18:52 Rasvet
Ну например африканскую чуму свинную, переносчики дикие кабаны
Это вообще серьезно. Чего они могут переносить.
Решил, что ТС священник.)

Священник может быть охотником и я таких многих знаю у кого дома целый асенал и полно трофеев. Ну а на работе любой человек не может, на работе работать нужно.
запрещают
А у вас там, что своя разведка работает или стукачество процветает. Кому какое дело, куда я хожу, на охоту или рыбалку, с кем дружу в гости захаживаю и кого волнует кто там во дворе хрюкает или кудахчет.
калямба60
P.M.
7-2-2017 18:57 калямба60
Вот тут в точку попали, и то и другое присутствует в полной мере((
Rotbar
P.M.
8-2-2017 05:42 Rotbar
Если Бенелли не имеет видимых следов "запила" и откровенных косяков вроде подутий ствола- брать.
Rasvet
P.M.
8-2-2017 08:03 Rasvet
брать.

А для чего. Что бы было. Если и брать то с сайгой или вепрем. Все равно бенельке в сейфе стоять (хотя бы пока за ТС служба безопасности будет следить).
(Как по себе, при всей оружейной страсти к оружию, в сейфе нужный минимум и не более так как это большая обуза для меня при нынешних ЗоО и моем образе жизни.)
Саныч59
P.M.
8-2-2017 08:33 Саныч59
Originally posted by Rasvet:

А для чего.


то бы через рапу лет создать тему "продам бенелли крио, настрел пару пачек"
Kristall78
P.M.
8-2-2017 09:55 Kristall78
калямба60:
Ну например африканскую чуму свинную, переносчики дикие кабаны

работая на мясокомбинате с льготами для работников, у меня бы не возникло желания покупать по 50тыр лицензии на копыта а вирус можно и в маршрутке подцепить от клопа-спидоносца (о чем красочные объявления нас предупреждают)

bmwod
P.M.
8-2-2017 17:30 bmwod

Священник может быть охотником и я таких многих знаю у кого дома целый асенал и полно трофеев

Это как? Как это с официальной позицией церкви соотносится?
bmwod
P.M.
8-2-2017 17:40 bmwod
Уж трофейная охота это точно убийство ради удовольствия. Вряд ли церковь поощряет. А если даже такие заповеди нарушают, то какие это священники? Only business.
Rasvet
P.M.
8-2-2017 18:04 Rasvet

Это как? Как это с официальной позицией церкви соотносится?

Никак. Почему это должно позиционироваться церковью.
Уж трофейная охота это точно убийство ради удовольствия. Вряд ли церковь поощряет. А если даже такие заповеди нарушают, то какие это священники? Только бизнес.
А вам какое дело. Я так понимаю, что отношения никакого к РПЦ вы не имеете. Или перекреститься в Православного хотели. Смотрите, наша вера суровая, у нас даже есть обряд Освещения оружия, боевого...
Любой охотник должен очищать угодья от волков, лис и шакалов. Это как минимум. Так вот Батюшке охотнику, что правильно: бросить тушку как есть, или прикопать, или сделать чучело и украсить им дом. Как там ваша инородная мораль говорит, что надо делать. Или вы против зачистки леса от этих "санитаров" (как нам в детстве лгали). Тогда там не буде ни кого. Лес будет пуст а волки уйдут дальше и потом сами с голоду передохнут, съев перед этим нескольких человек. За сутки этот "санитар" может отмахать до 400 км...
Виталий А
P.M.
8-2-2017 20:05 Виталий А
bmwod:
Уж трофейная охота это точно убийство ради удовольствия. Вряд ли церковь поощряет. А если даже такие заповеди нарушают, то какие это священники? Only business.

Ну вобщем то были монахи ратоборцы.. . их грехи убийства себеподобных отпускались церковью, как совершенные во имя отчизны, защиты церкви и веры.
Относительно животных

- Животные, конечно, одушевленные существа. Живое отличается от мертвого, соответственно, у него есть душа. Но душа животного, в отличие, от души человека, не вечна. И заповедь «не убий» не относится к животным. Заклание животных для пищи результат грехопадения человеческого, результат повреждения нашего общего мир. Но ничего богопротивного в употреблении мяса в пищу нет, мы знаем из Священного Писания, что Бог благословил это. Мы можем смело вкушать мясо.
Иерей Димитрий Нефедьев, священник красноярского храма св. Иоанна Предтечи.



Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Помогите с выбором ( 1 )