Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Помогите с выбором ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите с выбором

Rasvet
P.M.
8-2-2017 22:03 Rasvet
В некоторых сми промелькнула бредовая идея о том, что священник может быть только священником. Песен петь ему уже нельзя и на охоту тоже. Сам не читал поэтому не могу сказать от куда исходит эта ересь. Но думаю что просто бред журналистов.
калямба60
P.M.
8-2-2017 22:04 калямба60
Если Бенелли не имеет видимых следов "запила" и откровенных косяков вроде подутий ствола- брать.
Подскажите "запил" что такое ?
Rasvet
P.M.
8-2-2017 22:11 Rasvet
Запил это последствия после чрезмерного применения напильника. Иногда приводящие к улучшению работоспособности оружия, но чаще к необратимым последствиям.
калямба60
P.M.
8-2-2017 22:38 калямба60
Понятно
bmwod
P.M.
8-2-2017 22:49 bmwod
[B]А вам какое дело. Я так понимаю, что отношения никакого к РПЦ вы не имеете. Или перекреститься в Православного хотели. Смотрите, наша вера суровая, у нас даже есть обряд Освещения оружия, боевого...
Любой охотник должен очищать угодья от волков, лис и шакалов. Это как минимум. Так вот Батюшке охотнику, что правильно: бросить тушку как есть, или прикопать, или сделать чучело и украсить им дом. Как там ваша инородная мораль говорит, что надо делать./B]

Я так понимаю, что Вы вообще ничего не понимаете. К РПЦ я отношусь как русский православный человек. Перекрещиваться мне не нужно. Крещен в младенчестве. Так что не надо приватизировать веру и стращать её суровостью. Напомню Вам, что в православии есть процедура лишения сана и даже отлучения от церкви. И мне моя мораль (кстати, с какого перепугу она инородная?) говорит, что если человек именуется священником, то он обязан строго соблюдать каноны поведения постулируемые его церковью. Нет, может у растафарианцев оно по-другому, но Вы-то вроде про РПЦ говорили.
А если что хочу соблюдаю, что не хочу, не соблюдаю, то это уже не священник, а бизнесмен. Не пост, а диета.
Так что дело священников,- не волков по угодьям отстреливать, а заботиться о том, чтобы в их прихожанах волчьего было бы поменьше.
bmwod
P.M.
8-2-2017 23:08 bmwod
В некоторых сми промелькнула бредовая идея о том, что священник может быть только священником. Песен петь ему уже нельзя и на охоту тоже. Сам не читал поэтому не могу сказать от куда исходит эта ересь. Но думаю что просто бред журналистов.

Журналисты тут скорее всего не при чем. Есть такая структура ОВЦОСМИ. (Отдел по взаимодействию с обществом и СМИ) Так вот журналисты, с которыми этот отдел взаимодействует, обычно излагают точку зрения официальных представителей церкви. И ничего бредового я не вижу в том, что священник должен быть только священником. Иначе какой он священник? Так что я скептически отношусь к совмещению должностей артиста развлекательного жанра с саном священника, к примеру, Борей Моисеевым. Даже у господина Охлобыстина это не получается. Хотя ему явно легче было бы некоторые запреты соблюдать. Или Вы считаете, что не все запреты обязательны к исполнению?
Rasvet
P.M.
9-2-2017 00:11 Rasvet
Вы вообще ничего не понимаете.

Еще один учитель...
Уже учат как в Бога верить.
То оружия я не знаю и неправду пишу. То вообще не понятно кто. Ну а сейчас уже совсем размазали. В еретики записали...

Ваш бред цитировать не собираюсь. Вы видимо понятия не имеете как священник живет. Он такой же человек как все и тоже может хотеть кушать и семья его тоже не воздухом должна питаться. Он должен где то жить и за все платить как платят все люди. Откуда у него деньги возьмутся. Те средства что приносят прихожане с трудом хватает на зарплату работнице в иконной лавке. Но церковь (собрание) живет, каким то образом. Такие как вы болтуны хоть раз бы задумались как выживает и процветает церковь. Вы понятия не имеете. За то несете бред про бизнес. А в Храм приходите, зачем. Посмотреть на какой машине подъезжает священник... Бог вам судия...
Если та озвученная глупость будет осуществлена, то это или раскол или ввод десятины в обществе. Вы согласны платить десятую часть своих доходов на церковь. Другие будут платить согласно своей религии. Атеисты на морг потратятся видимо. По другому быть не может.

Вы считаете, что не все запреты обязательны к исполнению?
Какие еще запреты, кто кому чего запретил.
Rasvet
P.M.
9-2-2017 00:41 Rasvet
Так что дело священников,- не волков по угодьям отстреливать, а заботиться о том, чтобы в их прихожанах волчьего было бы поменьше.
А у вас какие дела, кому служите на кого работаете и чего с того имеете. Вам тоже нельзя на охоту волков отстреливать. Вы чего то там должны в другом месте делать. Но а такой работы как охотник у нас нет. Это не работа и не бизнес. Куда ж охоту то деть. Пусть отдел по взаимодействию решит, наверно сами пойдут песни петь и волков гонять...
Сельским священникам запретить иметь домашних животных. А вдруг к Пасхе кого зарежет (мясо на Пасху то освящается), это ж руки по локоть в крови. Все это уже не священник а мясник и его отлучить от церкви. Желательно вместе с вами, вы же не принесете мяса священнику, вот за это и отлучить.
bmwod
P.M.
9-2-2017 01:00 bmwod
Ваши аргументы сумбурны и жалки. Пусть Ваши бизнесмены от религии украшают свои хоромы чучелами собственноручно убитых "трофеев". Им воздастся. Не сомневаюсь. Мне же такие "священники" без надобности.
Вы считаете, что не все запреты обязательны к исполнению?
Какие еще запреты, кто кому чего запретил.

Для тех, кто в танке: вообще-то на примере лица нетрадиционной ориентации я пояснил своё негативное отношение к совмещению священнослужителями разных видов деятельности. Вы же, как мне показалось, моё мнение в этом вопросе не разделяете.
Rasvet
P.M.
9-2-2017 01:32 Rasvet
Ваши аргументы сумбурны и жалки. Пусть Ваши бизнесмены от религии украшают свои хоромы чучелами собственноручно убитых "трофеев". Им воздастся. Не сомневаюсь. Мне же такие "священники" без надобности.
Ну а зачем говорите, что православный. Если не понимаете элементарных вещей то детское крещение вас не спасет.
На счет украшения. Священник не монах и живет не аскетом. У него детей полон дом и украшать свой дом не грех. Вы же возомнили себя судьей безгрешным. Вы украшаете и ремонтируете храмы, платите зарплату работникам в Храме. А там полный штат даже электрик с сантехником могут быть. Батюшку бизнесменом называете. От вас то Храму святому, что есть кроме осуждения. Скорее всего вы давно уже забыли когда были там последний раз. Не хотите, что бы в церкви занимались финансами тогда идите и платите сами там за все. За электроэнергию видели хоть раз счет на Храм. Освободите хоть на один месяц Батюшку от этих мытарств, заплатите сами. Вот потом и будете здесь писать свою ересь.
Мне же такие "священники" без надобности.
Щас много западных иноверцев, идите к ним. Там вы в своей среде будете. Там есть такие собрания которым мясо и оружие нельзя. А нам наши Батюшки дороги и мы их уважаем и почитаем, за их труды и молитвы...
Для тех, кто в танке: вообще-то на примере лица нетрадиционной ориентации я пояснил своё негативное отношение к совмещению священнослужителями разных видов деятельности. Вы же, как мне показалось, моё мнение в этом вопросе не разделяете.
Это мне вообще не понятно и требует перевод на обычный язык. Возможно вы набрались какой то лжеинформации от сект. Но это уже слишком здесь. Тут не религиозный форум все это обсуждать.
Виталий А
P.M.
9-2-2017 08:20 Виталий А
Господа, мы увлеклись.. . давайте на этом закончим.
denis259
P.M.
10-2-2017 00:24 denis259
[B][/B]

к инерционным системам отношусь с подозрением

Это отчего же?

Rasvet
P.M.
10-2-2017 11:53 Rasvet
отчего же?

Ну дык от того же потамушта нет видео где мочат в луже инерционку и она опасля ентого купанья стреляет. Калаши прошли через ето, турки газоотводные тоже. А инерционка нет.
Не нравятся они мне почему то.
Вдруг? что не так, или утки заклюють или ведмедь скушаат.. .
denis259
P.M.
10-2-2017 21:11 denis259
Rasvet:

Ну дык от того же потамушта нет видео где мочат в луже инерционку и она опасля ентого купанья стреляет. Калаши прошли через ето, турки газоотводные тоже. А инерционка нет.
Не нравятся они мне почему то.
Вдруг? что не так, или утки заклюють или ведмедь скушаат.. .

Вот вам ссылочка на видео начиная с 16мин25сек, думаю ответ будет очевиден!
https://www.youtube.com/watch?v=eiQ0HBl_Dfw

denis259
P.M.
10-2-2017 21:21 denis259
Rasvet:

потамушта заклюють или ведмедь скушаат.. .

denis259
P.M.
10-2-2017 21:31 denis259
Да, кстати, уважаемый, Ваш сарказм здесь абсолютно не уместен!
Rasvet
P.M.
10-2-2017 22:39 Rasvet
В вашем видео клоуны. Главные оружейники России, турки, говорят обратное. Да и бекасика нового недавно макнули в лужу. А тут стоят двое ... . и говорят, что газоотвод отстой. Надо было без лишних слов макать, тогда б мы вынуждены были поверить. В России так принято, раз сунули в болото и стрельнули, знать добро ружжо.
На счет сарказма. Не спрашивайте и не услышите. Какой вопрос такой ответ.
На свою охоту инерционку брать не собираюсь, не доверяю я этой системе.
denis259
P.M.
10-2-2017 22:52 denis259
Rasvet:
Главные оружейники России, турки, говорят обратное.

Скиньте ссылку, если не затруднит!


mara2107
P.M.
10-2-2017 23:10 mara2107




Rasvet

Rasvet

4-2-2017 23:55

Почему инерционку продают за пол цены, да плюс ништяки в придачу, да еще тому кто раньше ружжо только на картинке видел. Есть ли у вас кто нибудь к то в бенелях разбирается. Подумайте и купите сайгу вместо впо, она легче и дешевле.

+100 . и там кроме запилов могут быть подутия ствола которых вы по неопытности не увидите - НО продать потом не сможете ружьё ...
да и нафиг оно вам такое не нужно .

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Rasvet
P.M.
10-2-2017 23:11 Rasvet
Скиньте ссылку,

На вашем любимом ютубе ищите. А мне это зачем. Мне то понятно, что все это бредятина. Просто ради пиара используют старый прием из калашникова. На русских действует. Ну а вы поищите сами коль верите во все это.
denis259
P.M.
10-2-2017 23:16 denis259
Ясно, как всегда всё только на словах!
Rasvet
P.M.
10-2-2017 23:34 Rasvet
Ясно, как всегда всё только на словах!

А вы думали, что щас все брошу и буду искать на ютубе вам вашу хотелку. Лучше сами найдите. За одно и схемы оружия сравните и прикиньте, что будет если в механизм инерционки попадет грязь и вода.
denis259
P.M.
10-2-2017 23:39 denis259
А вот хамить не надо!!!
Rasvet
P.M.
11-2-2017 00:06 Rasvet
хамить не надо

Не хотел. Если, чем обидел то прошу прощенья.
Rasvet
P.M.
11-2-2017 12:32 Rasvet
Ну вот. Не хотел но всеж сказал про инерционный механизм все, что думаю. Там детали отполированы так, что отражают лучше зеркала. Поэтому и работают. У нас же на газоотводах как обычно вырублено все топором. А работают одинаково. О своем опыте писать не буду, личную информацию на себя и знакомых не распространяю. Так, что уважаемый ТС, подумайте зачем вам итальянская игрушка, лучше купите русский калашмат, Сайгу или Вепря. В гладком они нормальные. Но это только совет, думать вам самому.. .
mara2107
P.M.
11-2-2017 13:48 mara2107
Ну вот. Не хотел но всеж сказал про инерционный механизм все, что думаю. Там детали отполированы так, что отражают лучше зеркала. Поэтому и работают. У нас же на газоотводах как обычно вырублено все топором. А работают одинаково.

+ 100 . за такие деньги ружбай купить - а разницы новичок и не заметит . ну конечно будет себя мысленно уговаривать мол супер ружьё ...
я понимаю когда человек уже чего то достиг на стенде - там ему может вполне пригодится . а так нафиг . деньги на ветер .

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

ППа
P.M.
11-2-2017 17:00 ППа
youtube.com
с 15 минуты
Rasvet
P.M.
11-2-2017 18:42 Rasvet
с 15 минуты

Рано или поздно и итальянец не сработает. Но спорить нет желания. Каждый пусть думает сам. Просто не доверяю и всё.
Не в восторге и от нового проекта МР-156. Лучше бы имеющиеся гозоотводные довели до ума.
mara2107
P.M.
11-2-2017 18:58 mara2107
во всех темах по выбору гладкоствольного оружия наступает неизбежно момент когда из темы надо валить нормальным людям ...

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Rasvet
P.M.
11-2-2017 19:11 Rasvet
ОК.
Тем более, что насмотрелся щас ютуба.
Слов нет цензурных. Очень много лжи и явной и скрытой. А в комментариях или сами лжецы пиарят или люди не имеющие элементарных понятий об оружии. В общем реклама дерьма для лохов. Авторы лжероликов явно с ганзы.

Забыл предупредить ТСа, не применяй на гладком дтк и пламегасители. Опасно это. А то щас ружжа вместе с этим дерьмом прям в магазине могут впарить и лапши навешать.
калямба60
P.M.
12-2-2017 07:41 калямба60
ДТК смотрю у многих навешаны. Опасность в том что разорвет ствол ?
Кумихо
P.M.
12-2-2017 08:37 Кумихо
прикиньте, что будет если в механизм инерционки попадет грязь и вода.

У меня такое впечатление, что некоторые люди охотятся исключительно на Чужих и исключительно по уши в болотной жиже. Давайте без сказочек, абсолютное большинство стрельб (тем более таких, как описал ТС - типа приехать в лесок, пострелять по банкам) проходят в довольно гуманных условиях, и надёжность любого оружия +- достаточная.

С уважением...
click for enlarge 599 X 581 77.6 Kb

Кумихо
P.M.
12-2-2017 08:40 Кумихо
ДТК смотрю у многих навешаны

И ничего страшного не происходит. У самого Сайга 12 была, стрелял и пулей, и картечью и дробью, не умер как бы. Единственное - аккуратней с соседями - глушит сильно. Не жалейте денег, покупайте наушники, обычные.

С уважением...

friendly_fire
P.M.
12-2-2017 09:40 friendly_fire
Интересно прям стало - чем же так ДТК опасны?!
Саныч59
P.M.
12-2-2017 11:06 Саныч59
Originally posted by friendly_fire:

Интересно прям стало - чем же так ДТК опасны?!



а он постоянно сочиняет , что они улетают и стволы разрывает
Rasvet
P.M.
12-2-2017 12:02 Rasvet
а он постоянно сочиняет , что они улетают и стволы разрывает

Интересно прям стало - чем же так ДТК опасны?!

Вас не учили читать. Читайте ганзу. Здесь все есть.
Не надоело выставлять себя ... . . Когда писал уже знал, что набегут знахари и спортсмены самоубивцы.
Для тех кто в танке. Дтк и пламегасители на гладком портят кучу и кучность. Что для охотника не приемлемо никак. Осмотрите пыжконтейнеры после дтк, пламегасов и после обычного ствола. После приблуд они драные и рваные, после обычного ствола хоть второй раз снаряжай. Однажды наступает момент когда умник, вроде вас, не 24 граммами захочет стрельнуть а обычной пулей или картечью. И начинаются вопли ствол подуло пламегаситель разорвало и прочие стоны.
Последняя такая вопящая тема в разделе "Продукция завода Молот" тема Молот12.. . разорвало пятищелевой пламегас.
Давайте без сказочек
Давайте. Хотите, чтоб совсем унизил эту вашу инерционную систему. Оно вам надо. Я и так как мог лояльно писал. Но вас надирает подзадорить. НУ напишу и чего, пойдете топить эту свою дорогую игрушку. Все равно ведь не утопите. Просто обидитесь и будете невпопад меня облаивать, типа сам такой.
В общем используйте, что хотите, хоть перарды. Ваш выбор. Мой другой.
ППа
P.M.
12-2-2017 12:17 ППа
Странно. Когда то купив инерционку и поохотившись с ней поменял на такую же в пластике специально для "говен". В том числе, когда дождь со снегом зарядами такой бывает, что в прикладе вода булькает.Полоскал просто за бортом упавшую в жидкий ил и охотился.
Может того, действительно, фантазию исключить?
Виталий А
P.M.
12-2-2017 12:21 Виталий А
Rasvet:
Стадо, чисто ... . . Вас не учило читать. Читайте ганзу. Здесь все есть.

Хмм.. . вы претендуете на роль пастуха?
Неважный из вас выйдет работник. На той же ганзе почитайте об использовании дтк в практической стрельбе, с настрелами вполне приличными что бы делать выводы. ИМХО обсуждать ДТК в качестве охотничей фенички на гладком, может придти в голову только пастуху только что спустившемуся с гор
А вот чоки с компенсирующими отверстиями(портами) ПОВСЕМЕСТНО И УСПЕШНО используются спортсменами и охотниками, для уменьшения дульного давления и компенсации подброса.. . - это уже математика, пастухам нужно подучиться.. .

Кумихо
P.M.
12-2-2017 12:47 Кумихо
Хотите, чтоб совсем унизил эту вашу инерционную систему. Оно вам надо.

Я вам про Ивана, вы мне про.. . даже не знаю про что. Повторюсь (хотя и понимаю бессмысленность) - эксплуатация гражданского оружия проходит в основном в довольно тепличных условиях. Ломать себе голову степенью надёжности ружья нет особого смысла. У ТС задача: выбрать ружьё для пострелух, и на всякий случай - как раз ОНО. При нормально уходе оружие будет работать.
У вас много знакомых, кто хранит ружьё в яме с грязюкой, а потом на охоте демонстрирует чудеса выносливости своего оружия, забрызгивая вонючей субстанцией себя и окружающих? Сами такое практикуете? Едва ли. А о чём тогда спор? )

Дтк и пламегасители на гладком портят кучу и кучность. Что для охотника не приемлемо никак.

Даже если и так? Я предлагал на свою Беттинсоли двустволку или Бенелли ДТК поставить? ) Вроде нет, с ума ещё не сошёл. На Сайге работал нормально - мне там много было и не нужно, практическая стрельба, в основном пулей, и только. Масса спортсменов успешно использует эти штуки, дырявят бумажки, калечат прочие мишени. Ничего, не плачут.

С уважением...


Rasvet
P.M.
12-2-2017 12:47 Rasvet
Неважный из вас выйдет работник.

Плохой. Ленив зело, каюсь. Исправлю текст, виноват . И я на самом деле с гор спустился, с Кавказких. В голову пришло потому, что иногда видел молодых с такими приблудами на своих калашматах, которые решили поохотится.
А вот чоки с компенсирующими отверстиями(портами)

Я за них всегда был ЗА. Но только где отверстия не прямые а под углом как газоотводные. А то видел компенсатор с отверстиями на взгляд миллиметра 4 и прямые, работало уже как тёрка. Но оно было самодельное или рассверленное.

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Помогите с выбором ( 2 )