Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Вспомним старичка ИЖ-81 ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вспомним старичка ИЖ-81

Kordhard
P.M.
10-3-2017 17:05 Kordhard
Originally posted by igor ivanov:

не глупей тебя.


Originally posted by igor ivanov:

невменяшка чтоль?


Originally posted by igor ivanov:

ты мне в общем то до фени. и твое ружье


Originally posted by igor ivanov:

ты меня конкретно пытаешься оскорблять


Быдло, как оно есть, что тут ещё скажешь...

Originally posted by Дог:

А ижей наштамповали не так и мало, в чопы, а потом раз и запретили их там.


Истинно такЪ! Количество выпущенных Иж-81 исчислялось невероятными цифрами, потому что это было самое популярное оружие у ЧОПов, которые на тот момент массово были вооружены. Но после того, как данная модель была выведена из кадастра служебного оружия, она вагонами завалила вторичный рынок. При таком изобилии его готовы продавать по цене чермета!

Как я уже говорил выше, ровно такая же ситуация со всякими ОП-СКС, КО-91/30 и ВПО-136. Делайся они новыми с нуля - стоили бы в несколько раз дороже. А так есть заваленные склады - хоть даром раздавай! Их по сути продают, отбивая только расходы на реализацию!

Originally posted by zajac34:

Строго говоря, когда я его впервые увидел, стоило оно вровень с 870-м.


Было такое. Я могу только пожалеть, что один хамоватый и обидчивый участник дискуссии не купил тогда 870-й, иначе бы он всем рассказывал сейчас, что Ремингтоны говно.

А дело было так. В начале 90-х некая очень продвинутая группа предпринимателей из России купила у Ремингтона партию бракованных Ремов по цене чермета для переплавки. Естественно, если бы производитель знал, каким репутационным ущербом для них это обернется - ни за что бы не продали.
А партия эта была доставлена в Россию и тут уже сертифицирована и продана как новое оружие! Реализована была в основном ЧОПам, часть попала в магазины. Чопы постреляли, поняли, что это попадалово, и тоже сдали всё в комиссионки. Партия была не особо крупная. В этот же момент (1994-95) на прилавках появились первые Иж-81, на которые поначалу был бешеный спрос. Соответственно, чтобы избавиться от неликвидных бракованных Ремингтонов, барыги подняли цены на Ижи, и снизили на Ремы. Реально был период может месяца три-четыре, когда они стоили в некоторых магазинах одинаково. Лохи расхватали Ремингтоны, и цену на Ижи начали снижать, одновременно с исчезновением дефицита благодаря поставкам. Затем начались поставки уже полноценных Ремингтонов по адекватной цене, но это уже была совсем другая история. Стоили новые Ремы тогда уже реально ОЧЕНЬ дорого, в сравнении с любым отечественным ружьём. И покупали их уже не ЧОПы, а новые русские для братвы.

------
Люблю, когда дробь правильная. Вот картечь - правильная дробь!

zajac34
P.M.
10-3-2017 17:26 zajac34
Originally posted by Kordhard:

А дело было так. ...


Слыхал такое.
В самом начале "лихих", когда выбирал свой Рем.
Там еще надписи на коробках как-то отличались. Правда, счас не вспомню - как.
На Неглинке, в очередной заход, моя англоязычная жена задолбала продавцов грамм. ошибками в надписях-наклейках. И щучьи дети дрогнули . Приходите, грят, завтра. Привезем со склада, ОДИН штук.
Завезли его, якобы, для одного оч. хорошего человека. А другие хорошие люди его на днях грохнули. Если и этот не возьмете - будем кровниками.

Не обманули. С наклейками было много лучше, чем можно было ожидать .
Ну, собственно, на само ружье тоже не жалуюсь. До сих пор.

Виталий А
P.M.
10-3-2017 17:28 Виталий А
Kordhard:

Было такое. Я могу только пожалеть, что один хамоватый и обидчивый участник дискуссии не купил тогда 870-й, иначе бы он всем рассказывал сейчас, что Ремингтоны говно.

А дело было так. В начале 90-х некая очень продвинутая группа предпринимателей из России купила у Ремингтона партию бракованных Ремов по цене чермета для переплавки. Естественно, если бы производитель знал, каким репутационным ущербом для них это обернется - ни за что бы не продали.
А партия эта была доставлена в Россию и тут уже сертифицирована и продана как новое оружие! Реализована была в основном ЧОПам, часть попала в магазины. Чопы постреляли, поняли, что это попадалово, и тоже сдали всё в комиссионки. Партия была не особо крупная. В этот же момент (1994-95) на прилавках появились первые Иж-81, на которые поначалу был бешеный спрос. Соответственно, чтобы избавиться от неликвидных бракованных Ремингтонов, барыги подняли цены на Ижи, и снизили на Ремы. Реально был период может месяца три-четыре, когда они стоили в некоторых магазинах одинаково. Лохи расхватали Ремингтоны, и цену на Ижи начали снижать, одновременно с исчезновением дефицита благодаря поставкам. Затем начались поставки уже полноценных Ремингтонов по адекватной цене, но это уже была совсем другая история. Стоили новые Ремы тогда уже реально ОЧЕНЬ дорого, в сравнении с любым отечественным ружьём. И покупали их уже не ЧОПы, а новые русские для братвы.

Уважаемый во первых, хочу вам сделать предупреждение, недостойно общаетесь с людьми.
Во вторых, вы верно заметили, что 81 был пожалуй самым массовым оружием в СБ, а потом и в ЧОП, именно благодаря своей малой цене.. . следовательно он не мог стоить столько же сколько импортное оружие.
В третьих, 90-е это пожалуй пик качества фирмы Ремингтон, а верить в продажу целых партий бракованных ружей по цене удмуртов.. . может только человек из составленного вами классификатора
НО даже в самые неудачные годы, качество оружия фирмы ремингтон было выше удмуртских поделок, не только 81, касается всех ружей выпускавшихся после 70-х.

Виталий А
P.M.
10-3-2017 17:42 Виталий А
zajac34:

Ну, собственно, на само ружье тоже не жалуюсь. До сих пор.

Были контрабандные партии, время такое было, но качество от этого не зависит. У меня был 870 экспресс, родной американский контрабасный, в коробке помимо ружья было: видеокасета, ключ от чоков(хотя ружье с фиксой), две антабки(на приклад и под гайку), ограничитель магазина, две книжки с описанием.
Почему контрабас? В то время для американского рынка не требовалось номера на стволе, только на коробке.. . инспектор ставивший ружье на учет, был изрядно обескуражен сим фактом. Ружье покупалось на Ниглинке, о чем стоял штамп в отрывном корешке лицензии.. . Поехал я назад.. . удивился, что не пришлось даже ругаться, наверное я не первый . Отдал ствол, попросили погулять пару часов, приехал - забрал. Новый номер был просто набит матрицами.
zajac34
P.M.
10-3-2017 17:50 zajac34
Originally posted by Виталий А:

не требовалось номера на стволе,


Именно так.
Счас пороюсь в "Глазами", если найду штамп (переписывал с коробки) - выложу, так не помню.
За качество, не могу сравнивать. У меня один. Доволен.
От разных граждан слышал жалобы. Обоснованные, или нет, судить не
берусь.
П.С. "For Her Majestty"s Arsenal of the Police in Anfield except".
А на Маяковке, в тот же день, стоял кастомный Мастэрс с 14" вороненым стволом и в лаке под Страдивариуса. Но стоил вдвое. Не удалось достичь консенсуса с земноводным, о сих пор жалею .
Виталий А
P.M.
10-3-2017 19:00 Виталий А
zajac34:
За качество, не могу сравнивать. У меня один. Доволен.
От разных граждан слышал жалобы. Обоснованные, или нет, судить не
берусь.

Качество упало, держал в руках 1187 2000 г., даже пострелял немного, несколько серий... все работает штатно, но в руках держишь.. . пластик какой то дешевый стал, покрытие и на тефлон не похоже, мехобработка неважная...
zajac34
P.M.
10-3-2017 19:05 zajac34
Originally posted by Виталий А:

Качество упало...


Сколь не грустно . Нет в нашем мире совершенства .. . .
А мы цепляемся за прошлое, - в доме от фена и термобигудей, до стайлера, все "Ремингтон" .
Виталий А
P.M.
10-3-2017 19:30 Виталий А
zajac34:

Сколь не грустно . Нет в нашем мире совершенства .. . .
А мы цепляемся за прошлое, - в доме от фена и термобигудей, до стайлера, все "Ремингтон" .

Может смешно, но у меня и машинка для стрижки волос
click for enlarge 960 X 1280 194.1 Kb

Kordhard
P.M.
10-3-2017 22:12 Kordhard
Originally posted by Виталий А:

90-е это пожалуй пик качества фирмы Ремингтон, а верить в продажу целых партий бракованных ружей по цене удмуртов.. . может только человек из составленного вами классификатора


Вы видимо не так поняли. Фирма Ремингтон никогда и ни при каких обстоятельствах не выпускала бы в продажу бракованные партии. Эта партия была забракована собственным ОТК и списана, как заводской брак. Т.е. не предполагалось, что эти ружья попадут на полки магазинов. Очевидно, думали, что часть деталей используют на запчасти, а основные части в переплавку. И куплены они были именно как лом чермета по бросовой цене!
Я не помню уже, что именно там было не так, но что-то серьёзное. То ли пайка отлетала, то ли коробка трескалась из-за неправильной закалки, но выявлялся брак довольно быстро, хотя в самом магазине увидеть его было невозможно, и ремонту не подлежал. В то время про эти Ремингтоны разговоры по всем ЧОПам ходили, про это знали даже многие те, кто ни разу и в руках-то ни одного Рема не держал.
И после этого многие с большим опасением покупали даже новые, боясь напороться на тот самый брак.
Виталий А
P.M.
11-3-2017 00:01 Виталий А
Kordhard:

Вы видимо не так поняли. Фирма Ремингтон никогда и ни при каких обстоятельствах не выпускала бы в продажу бракованные партии. Эта партия была забракована собственным ОТК и списана, как заводской брак. Т.е. не предполагалось, что эти ружья попадут на полки магазинов. Очевидно, думали, что часть деталей используют на запчасти, а основные части в переплавку. И куплены они были именно как лом чермета по бросовой цене!
Я не помню уже, что именно там было не так, но что-то серьёзное. То ли пайка отлетала, то ли коробка трескалась из-за неправильной закалки, но выявлялся брак довольно быстро, хотя в самом магазине увидеть его было невозможно, и ремонту не подлежал. В то время про эти Ремингтоны разговоры по всем ЧОПам ходили, про это знали даже многие те, кто ни разу и в руках-то ни одного Рема не держал.
И после этого многие с большим опасением покупали даже новые, боясь напороться на тот самый брак.

Вы знаете мне кажется немного странным что ребенок которому было в 90-х 11 лет, знает больше чем взрослый человек работавший в то время в СБ.
Почитайте как западные фирмы, в частности ремингтон, поступают с неликвидами, во избежании как раз возможности того случая что вы описали.. . там нет брака весь неликвид не перерабатывается, а уничтожается.
А уж предположить то что откровенный брак попал на внешний рынок - .. .
Ремы были дороги, у нас в СБ были мосы и 81, когда СБ преобразовывали в ЧОП и переходили на нарезное, гладкое можно было купить по очень превлекательным ценам. Мосы разобрали сразу, охапку ижей директор ЧОПа долго предлагал всем своим знакомым, потом сдал в лицензионный...
Мне с этого богатства досталось штук 500 рекордовской стрелы, подмоченных, егерям раздал, разбирали, переснаряжали.. . в глубинке небогато жили.
Kordhard
P.M.
11-3-2017 00:12 Kordhard
Тем не менее, истории о бракованных Ремингтонах из той партии ходили ещё долго, я слышал их от многих людей из ЧОПов. Рассказывали об этом и сотрудники оружейных магазинов, которым это добро потом сдавали.
Умом я понимаю, что при нормальном положении дел такого быть не должно. Но по факту бывает всякое.
Возможно, махинация смогла произойти потому, что брак не выявлялся простым осмотром оружия. И если номер партии с номером ружья не соотнести - понять что к чему было трудно, Скорее всего какие-то сотрудники Ремингтона, отвечавшие за утилизацию, решили, что котлета баксов ближе к телу, а поскольку ружья эти уедут куда-то в Россию к медведям и балалайкам - то и фиг с ними.

Кстати, давайте я вам напомню про скандал примерно десятилетней давности, когда на фирме CZ выявили двух вредителей-русофобов, которые СПЕЦИАЛЬНО портили стволы винтовок, предназначенных для отправки в Россию! Это событие широко освещалось в оружейной прессе. Вы считаете, ничего подобного в США в середине 90-х, когда даже идеологический дым Холодной войны ещё не до конца рассеялся, было невозможно?

Виталий А
P.M.
11-3-2017 00:20 Виталий А
Kordhard:
Кстати, давайте я вам напомню про скандал примерно десятилетней давности, когда на фирме CZ выявили двух вредителей-русофобов, которые СПЕЦИАЛЬНО портили стволы винтовок, предназначенных для отправки в Россию! Это событие широко освещалось в оружейной прессе. Вы считаете, ничего подобного в США в середине 90-х, когда даже идеологический дым Холодной войны ещё не до конца рассеялся, было невозможно?

Напомните, я не слышал эту историю. Но слышал другую, когда фирма Блайзер отзывала партию стволов, за свой счет, для замены осевой из стали на осевую из нержавейки. Представляете себе разницу в стоимости детали и пересыла, за счет фирмы, в оба конца?
Можно так же вспомнить историю со Спартаном, когда Ремингтон отказался продавать оружие собранное ижевцами, для них, под заказ, на экспорт.. . в виду ненадлежащего качества.

Александр117
P.M.
11-3-2017 00:47 Александр117
Сдается мне, что первые помпы, которые стали появляться в продаже в России - были Винчестеры 1300. Я брал такой в 94г в Питере, со стволом 510мм.. В баксах цена была ближе к 4000, подробности курса уже точно не помню. Задача была купить ружье "как у Шварца", название на тот момент роли не играло. Чего-то мне не запомнилось других помп в то время в продаже. Мосбергов я не встретил, 81-ых тогда еще вообще не было.. Винч мой категорически отказался стрелять пулей - стрелянную гильзу намертво клинило в патроннике, затвор естессно тоже. Приходилось разбирать ружье, снимать ствол.. Патроны были отечественные, но какие-то на тот момент "самые лучшие"
Думаю, это была самая глупейшая и бесполезная покупка в моей жизни
Kordhard
P.M.
11-3-2017 03:58 Kordhard
Originally posted by Виталий А:

Напомните, я не слышал эту историю.


Заметки про неё были в наших оружейных журналах. Пошли рекламации на плохие стволы винтовок, и расследование показало, что два чеха-русофоба специально портили стволы винтовок, заказанных для России. Ублюдков, естественно уволили, винтовки потерпевшим заменили.
То о чём вы пишете - это официальная политика фирм. А всякие проблемы - это регулярно дело рук отдельных "дураков с инициативой". Я далёк от мысли, что Ремингтон продал бракованные ружья в Россию специально, и это было решение руководства фирмы. Но факт их продажи у нас по бросовым ценам имел место быть.

Originally posted by Александр117:

Сдается мне, что первые помпы, которые стали появляться в продаже в России - были Винчестеры 1300. Я брал такой в 94г в Питере


За Питер не скажу, но в Москве первые помпы появились в 1992-м. Это абсолютно точно были какие-то китайцы и Мейверики-88. У меня друг тогда работал в ЧОПе и занимался как раз закупками. Он же потом перевооружал этот ЧОП на Иж-81. Причём китайцы были какие-то очень "торжественные": клоны Ремингтона с запиранием на коробку, но коробка легкосплавная. Разваливались очень быстро.
Вячеслав охотник
P.M.
11-3-2017 06:53 Вячеслав охотник
Охренеть! Это что за дебил такой видос выложил??? Это ведь не о качестве оружия говорит, а о том как два ишака с помощью снегохода волка УБИЛИ (именно не добыли, а убили). Ружья у таких поотбирать надо, а того кто снял, и того кто обнародовал-лес валить лет на 10.
Виталий А
P.M.
11-3-2017 10:26 Виталий А
Kordhard:
Заметки про неё были в наших оружейных журналах. Пошли рекламации на плохие стволы винтовок, и расследование показало, что два чеха-русофоба специально портили стволы винтовок, заказанных для России. Ублюдков, естественно уволили, винтовки потерпевшим заменили.

Ссылку можно на статьи?
zajac34
P.M.
11-3-2017 12:50 zajac34
Originally posted by Виталий А:

... у меня и машинка для стрижки волос.


Недоработка однако Буду догонять.
zajac34
P.M.
11-3-2017 13:04 zajac34
В конце 90-х пытался поймать за хвост такую тему. Не по Ремингтону.
Внедрился на должность продавана в один известный салон. пошуршал там, свел знакомства.

Потом сделал материал. Отправил в охотредакцию МК.
Статья вышла в сильно порезанном виде. Тогдашний редактор, умница, прямо сказал: опубликовать, как есть, НЕ МОГУ. Все же, упоминание про "партии низкой цены" протащил.

Не скажу, что это было повальное явление, но и не редкость на тот момент.
В новом тысячелетии вопрос не отслеживал - отошел от журналистики, поняв всю бесперспективность.

Malephyque
P.M.
11-3-2017 18:48 Malephyque
Виталий А:
А уж предположить то что откровенный брак попал на внешний рынок -

Ах эти сказки 90-х про купленный у космонавта нулёвый ГАЗ - 21, про выменяное у алкаша за бутылку личное ружье Жукова 3 кольца.
Но охотно поверю что были партии Ремов дешевле Ижа81, потому как доллар прыгал, цены скакали, кредит за купленный ВАЗ 2106 через полгода отдавали с одной зарплаты. Было.

Kordhard
P.M.
11-3-2017 19:23 Kordhard
Originally posted by Виталий А:

Ссылку можно на статьи?


В сети не нашёл, но ЕМНИП были заметки в "Мастер-Ружье" и "Охота и рыбалка 21-й век" в колонках новостей.

Originally posted by zajac34:

Потом сделал материал. Отправил в охотредакцию МК.
Статья вышла в сильно порезанном виде. Тогдашний редактор, умница, прямо сказал: опубликовать, как есть, НЕ МОГУ. Все же, упоминание про "партии низкой цены" протащил.


А не сохранилось статейки этой в авторском варианте? Просто для истории, так сказать?
Виталий А
P.M.
11-3-2017 20:05 Виталий А
Kordhard:
В сети не нашел...

Жаль, мне всегда нравилось оружие цена-качество, были у меня чезетки, да и сейчас в 30.06 есть. Одно время я плотно вращался этой среде, но ничего подобного не слыхал.

Tushisvet
P.M.
11-3-2017 22:02 Tushisvet
Originally posted by Kordhard:

А дело было так. В начале 90-х некая очень продвинутая группа предпринимателей из России купила у Ремингтона партию бракованных Ремов по цене чермета для переплавки. Естественно, если бы производитель знал, каким репутационным ущербом для них это обернется - ни за что бы не продали.
А партия эта была доставлена в Россию и тут уже сертифицирована и продана как новое оружие! Реализована была в основном ЧОПам, часть попала в магазины. Чопы постреляли, поняли, что это попадалово, и тоже сдали всё в комиссионки. Партия была не особо крупная. В этот же момент (1994-95) на прилавках появились первые Иж-81, на которые поначалу был бешеный спрос. Соответственно, чтобы избавиться от неликвидных бракованных Ремингтонов, барыги подняли цены на Ижи, и снизили на Ремы. Реально был период может месяца три-четыре, когда они стоили в некоторых магазинах одинаково. Лохи расхватали Ремингтоны, и цену на Ижи начали снижать, одновременно с исчезновением дефицита благодаря поставкам. Затем начались поставки уже полноценных Ремингтонов по адекватной цене, но это уже была совсем другая история. Стоили новые Ремы тогда уже реально ОЧЕНЬ дорого, в сравнении с любым отечественным ружьём. И покупали их уже не ЧОПы, а новые русские для братвы.


Обалденная сказка. Прям как про Сталина вы мне вк пару недель назад расказывали )) Хоть один "бракованный" Ремингтон с тех пор есть где-нибудь? Ни разу не встречал даже упоминаний. А никому не нужных ИЖ-81 куча. Да, это нормальное ружье побахать по банкам в карьере или чтоб стояло для стажа, но те же МР-133 и Бекас занимают призовые места на соревнованиях ipsc, то же можно сказать про стендовые двустволки МЦ. Иж-81 нигде никогда никем не используется, кроме бабахеров в карьерах раз в год.
Tushisvet
P.M.
11-3-2017 22:07 Tushisvet
Originally posted by Виталий А:

Качество упало, держал в руках 1187 2000 г.,


Это еще нормальные модели. Вот 2008 и далее уже совсем экономия. И еще у 870 есть дорогие исполнения (Вингмастер), у 1187 нет в принципе, это дешевая версия дорогой модели 1100.
mokus
P.M.
11-3-2017 22:38 mokus
Сейчас сдорово экономят - затворы и рамы льют сразу, полноценное чпу сразу перерасход материала и инструмента дают
Виталий А
P.M.
11-3-2017 22:47 Виталий А
Tushisvet:

Это еще нормальные модели. Вот 2008 и далее уже совсем экономия. И еще у 870 есть дорогие исполнения (Вингмастер), у 1187 не в принципе, это дешевая версия дорогой модели 1100.

Ну да, встречалось где то.. . вроде и покрытие черный хром, как на 1100.
У меня был 1187 старого выпуска, синтетик, было только два минуса: не стойкое покрытие(эта проблема решается) и большой вес, все таки если б грамм 300-400 минус.. . хуже бы не было.

Tushisvet
P.M.
11-3-2017 23:18 Tushisvet
Originally posted by Виталий А:

если б грамм 300-400 минус


Тогда б коробка была алюминиевой. Меня Рем всем устраивает, но когда я первый раз взял в руки с длинным стволом, он сильно клевал носом. Десяток раз вскинул, и привык
Шомпол
P.M.
14-3-2017 15:18 Шомпол
Originally posted by Tushisvet:

те же МР-133 и Бекас занимают призовые места на соревнованиях ipsc, то же можно сказать про стендовые двустволки МЦ. Иж-81 нигде никогда никем не используется, кроме бабахеров в карьерах раз в год.


Вот удивляюсь "спортсменам"-выше человек писал,что охотится успешно много лет,нет-показатель это только "соревнования "айписи"... И хоть "кол на голове теши!"... (((
ИЖ-18 тоже на соревнованиях не используют(как и кучу другого оружия)-и что это доказывает?
З.Ы. И большинству охотников и просто любителям оружия-те "соревнования" до одного места вообще.. .
Виталий А
P.M.
14-3-2017 18:29 Виталий А
Шомпол:

Вот удивляюсь "спортсменам"-выше человек писал,что охотится успешно много лет,нет-показатель это только "соревнования "айписи"... И хоть "кол на голове теши!"... (((
ИЖ-18 тоже на соревнованиях не используют(как и кучу другого оружия)-и что это доказывает?
З.Ы. И большинству охотников и просто любителям оружия-те "соревнования" до одного места вообще...

Вы неправельно поняли, участие в соревнованиях это показатель ресурса и бесперебойнойности работы механизма при интенсивной эксплуатации, статистику такую на охоте не набрать.
Один знакомый стрелял из ЗК латунками, неплохо стрелял и успешно охотился.. . я всегда знал где он стоит по звуку...
После выстрела хронически клинило гильзу, он использовал латунный цилиндр, втавляет в ствол, поднимает ружье и жж... бум.
Охотиться с таки ружьем конечно можно...

Шомпол
P.M.
14-3-2017 19:26 Шомпол
Originally posted by Виталий А:

статистику такую на охоте не набрать.


Да правильно,правильно я понял... ) И зачем нужна такая "статистика" на охоте(и для охоты)? На охоте иногда за выход сделаешь 1-2 выстрела - и больше не нужно...
Охотиться с таки ружьем конечно можно...

Об чём и речь... ) Но обгаживают ружья почему то именно спортсмены-практики-мол с "таким не выступают","да я ни у кого на соревнованиях не видел","да оно ваще нах никому не нужно"... Вот почему так? Что это-"узость мышления"?
Виталий А
P.M.
14-3-2017 20:50 Виталий А
Шомпол:

Об чём и речь... ) Но обгаживают ружья почему то именно спортсмены-практики-мол с "таким не выступают","да я ни у кого на соревнованиях не видел","да оно ваще нах никому не нужно"... Вот почему так? Что это-"узость мышления"?

Дык, я ж привел пример, охотится с глючным оружием можно, учавствовать в соревнованиях нет.
Если модель глючная вы ее априоре на соревнованиях не увидите, речь об этом.

Шомпол
P.M.
14-3-2017 23:08 Шомпол
Originally posted by Виталий А:

Если модель глючная вы ее априоре на соревнованиях не увидите, речь об этом.


Во первых-МОДЕЛЬ ружья априори не может быть "глючной" или "не глючной"... Такими могут быть только ОТДЕЛЬНЫЕ ЭКЗЕМПЛЯРЫ ружей...
А "модель"-просто быть "НЕ ПОДХОДЯЩЕЙ" для того или иного соревнования...
Во вторых-зачем обсирать(а другогое слово трудно подобрать,читая иные посты) конкретную модель ружья В ЦЕЛОМ? Ну не подходит ЭТО ружьё для ЭТОГО соревнования... Ну ещё оно тебе просто НЕ НРАВИТСЯ-ну так это не значит,что ЭТО ружьё "плохое"...
Это же понятно и очевидно... Но видимо кроме стрелков-практиков.. .
Это же какие то "особо продвинутые" и "особо понимающие" стрелки,причисленные к "святым таинствам быстрого заряжания и быстрой стрельбы под таймер"... )))
Tushisvet
P.M.
14-3-2017 23:14 Tushisvet
Originally posted by Шомпол:

Шомпол


Виталий А правильно написал. Есть ружья, которые стреляют через раз. Это, например, старые российские помпы ИЖ-81 и ТОЗ-94/194. Есть ружья, которые ломаются раз в овер 10 тысяч выстрелов. Это, например, Беретта 686. Я предпочитаю вторые. Но использовать первые не могу запретить, хотя хотел бы. Чтобы люди не думали, что выстрел через раз это нормально, хотя на самом деле все не так )
Tushisvet
P.M.
14-3-2017 23:19 Tushisvet
Originally posted by Шомпол:

Во первых-МОДЕЛЬ ружья априори не может быть "глючной" или "не глючной"... Такими могут быть только ОТДЕЛЬНЫЕ ЭКЗЕМПЛЯРЫ ружей...


Может. Если конструкция неудачная. Например у столь любимого мной Ремингтона есть однозначно удачные модели: 870, 1100, 11-87 и через 20 лет перерыва Верса Макс. А есть откровенно неудачные, самый яркий пример это 887. Так же и у Ижевска есть отличные за свою цену 153/133, а есть фуфловенькие 81 и 155. 135 не видел вблизи, но заочно отзывы хорошие.
Шомпол
P.M.
14-3-2017 23:25 Шомпол
Originally posted by Tushisvet:

Есть ружья, которые стреляют через раз.


Такие ружья могут быть ЛЮБОЙ МОДЕЛЬЮ ружья... Это просто означает,что ружьё НЕИСПРАВНО...
например, старые российские помпы ИЖ-81

Не встречал таких-может на помойке где и есть... Моя помпа ИЖ-81 стреляет каждый раз,когда я нажимаю на спусковой крючок(если патрон не бракованный)...

Есть ружья, которые ломаются раз в овер 10 тысяч выстрелов. Это, например, Беретта 686.

Не скажу конкретно за "Беретту",но не раз видел как охотники на охоте остаются без охоты по причине поломки "иномарки".Например "Браунинг"(за модель не скажу) заел и охотник остался без утренней зорьки-исправить ситуацию на месте ему не удалось... О чём это говорит? Что все "Браунинги" плохие? Что "иномарки" Г... ? Нет,это не говорит вообще ни о чём... Просто так случилось-конкретная неисправность в конкретном ружье...

Но использовать первые не могу запретить, хотя хотел бы.

Знаете-я вот больше всего хотел бы запретить дураков-но не могу,это невозможно...
Чтобы люди не думали, что выстрел через раз это нормально, хотя на самом деле все не так

Вы правда думаете,что есть такие люди,которые ТАК считают? )))
Шомпол
P.M.
14-3-2017 23:33 Шомпол
Originally posted by Tushisvet:

Может. Если конструкция неудачная. Например


Не может.ИМХО."Неудачная конструкция"-это ружьё,которое не стреляет вообще... Ну или она "неудачная"-для конкретного человека или конкретного вида деятельности-работы,охоты,соревнований в каком-либо виде стрельбы...
А в общем-есть понятие "соотношение цены и качества"... или коротко-"цена-качество"... Всё.
Tushisvet
P.M.
14-3-2017 23:47 Tushisvet
Originally posted by Шомпол:

Такие ружья могут быть ЛЮБОЙ МОДЕЛЬЮ ружья


Среди Беретт таких почему-то нет. Среди Ремингтонов (удачных моделей) единицы, и они заменяются по гарантии.

Originally posted by Шомпол:

Моя помпа ИЖ-81 стреляет каждый раз,когда я нажимаю на спусковой крючок(если патрон не бракованный)...


Какой настрел? Запорожец тоже ездил первые 5 тысяч километров.

Originally posted by Шомпол:

Не скажу конкретно за "Беретту",но не раз видел как охотники на охоте остаются без охоты по причине поломки "иномарки".Например "Браунинг"(за модель не скажу) заел и охотник остался без утренней зорьки-исправить ситуацию на месте ему не удалось... О чём это говорит? Что все "Браунинги" плохие? Что "иномарки" Г... ? Нет,это не говорит вообще ни о чём... Просто так случилось-конкретная неисправность в конкретном ружье...


Количество таких проблем у Браунинга заметно меньше, чем у Ижмаша\Ижмеха.


Originally posted by Шомпол:

Знаете-я вот больше всего хотел бы запретить дураков-но не могу,это невозможно...


Поэтому-то и лежат навалом Ижи-81 в комиссионках пачками по 5 т.р., чтобы все дураки могли сами попробовать и обратно в комиссионку скинуть )))

Originally posted by Шомпол:

Вы правда думаете,что есть такие люди,которые ТАК считают? )))


Уверен, иначе бы неудачные модели давно ушли в утиль или в сейфы ждать нарезное.

Originally posted by Шомпол:

"Неудачная конструкция"-это ружьё,которое не стреляет вообще...


Неудачная конструкция это не только несостоявшийся выстрел, несостоявшаяся перезарядка, неудобная зарядка, предохранитель включающийся при вскидке, низкий ресурс.

Originally posted by Шомпол:

Ну или она "неудачная"-для конкретного человека или конкретного вида деятельности-работы,охоты,соревнований в каком-либо виде стрельбы...


Так ИЖ-81 для всего неудачный. Или его выпущено хотя бы 10 тысяч экземпляров (Ремингтона 870 выпущено более 10 миллионов экземпляров), или его отрывают с руками на вторичном рынке за безумные деньги?

Originally posted by Шомпол:

А в общем-есть понятие "соотношение цены и качества"... или коротко-"цена-качество"... Всё.


Цена 3-6 т.р., качество никакое.
Шомпол
P.M.
15-3-2017 00:00 Шомпол
Originally posted by Tushisvet:

Tushisvet


Я бы мог вам по каждому пункту аргументированно отвечать,но это продолжалось бы бесконечно,ибо вы из той породы людей,которые спорят ради спора и которые привыкли последнее слово оставлять за собой... Но я тоже "не пальцем деланый",потому разговор прекращаю-не потому,что мне нечего сказать и я считаю вас правым,нет-спор ради спора не моя стезя...
Какой настрел? Запорожец тоже ездил первые 5 тысяч километров.

Я не помню-какой ибо не считаю выстрелы,мне это без надобности... Когда моя вещь ломается-я её чиню и пользуюсь дальше,т.к.я люблю свои вещи и привязываюсь к ним...
Любая техника любит уход и обслуживание... Запорожец,к слову,отлично служит знакомым в деревне до сих пор-отличный автомобиль для своих задач... )))
Шомпол
P.M.
15-3-2017 00:03 Шомпол
Originally posted by Tushisvet:

Уверен, иначе бы неудачные модели давно ушли в утиль или в сейфы ждать нарезное.


Последне,что добавлю вам-у меня давно нарезное... Лет 14 наверное(лень считать точно),но свой ИЖ-81 я сдавать никуда не собираюсь-не для того я его брал,что б каким то дуракам отдавать... )))
Kordhard
P.M.
15-3-2017 03:38 Kordhard
Originally posted by Tushisvet:

Так ИЖ-81 для всего неудачный.


Как же надоело это пустопорожнее опускалово. Иж-81 - идеальная помпа для охоты на вальдшнепа и утку! Вот конкретно для вальдшнепа и утки оно не просто удачное - оно идеальное! Несколько страниц назад я описывал почему. Мне не смогли назвать ни одного ружья с аналогичными качествами.

Ни одного реально влияющего на эффективность оружия именно конструктивного недостатка тоже никто не назвал. Козыряют бракованными ружьями. Детский сад какой-то.

Originally posted by Tushisvet:

Или его выпущено хотя бы 10 тысяч экземпляров


Его было выпущено на момент 2000 года более 200.000 экземпляров. Это оружие было САМЫМ распространённым в всех охранных предприятиях страны! Да, это не десять миллионов, но за шесть лет тоже неплохо.

Originally posted by Tushisvet:

или его отрывают с руками на вторичном рынке за безумные деньги?


С каких пор цена стала критерием качества? При таких объёмах производства это ружьё было востребовано только ЧОПами. Как только его вывели из кадастра служебного оружия - оно мгновенно затопило вторичный рынок. Охотникам столько не нужно - вот причина, по которой оно лежит везде по 5 тысяч. А вовсе не в том, что оно имеет плохую конструкцию.

Originally posted by Tushisvet:

Неудачная конструкция это не только несостоявшийся выстрел, несостоявшаяся перезарядка, неудобная зарядка, предохранитель включающийся при вскидке, низкий ресурс.


Иж-81 стреляет каждый раз, нормально перезаряжает, зарядка абсолютно такая же, как и на ремингтоне, для охотничьих задач абсолютно удобная, предохранитель при вскидке не включается, гарантийный ресурс составляет 10.000 выстрелов.

Как дураков запретить? Никак!

------
Люблю, когда дробь правильная. Вот картечь - правильная дробь!

Александр117
P.M.
15-3-2017 06:51 Александр117
Неоднократно замечал, что на Ганзе процветает снобизм, с категорическими назначениями какого-либо оружия плохим и никуда не годным, какого-либо лучшим для всех и на все времена, что для меня звучит странновато).. В совсем тяжелых случаях, как аргумент приводят фактор цены (чем дешевле, тем хуже), что тоже для меня не очень понятно.
Отдельная история со "спортсменами", особенно некоторыми молодыми, горячими и их бесконечными историями про "многие тысячи выстрелов" во всех подряд темах, с категорическим охаиванием какого-то оружия или калибра - что чессговоря давно уже задолбало.
Люди взрослые к таким категоричным заявлениям относиться с пониманием) и здоровым чувством юмора, но ведь полно и новичков, еще не имеющих собственного опыта и воспринимающих все за чистую монету)..
Хочу также заметить, что человек, сделавший за сезон на охоте 7-8 выстрелов и добывший при этом, к примеру, 5 лосей, может поделиться опытом и поинтересней ,чем "спортсмен", надолбивший на своем "айписи" не одну тысячу "бАхов" и бережно их сосчитавший)), но многие такие "спортсмены" почему-то предполагают свое мнение более правильным и ценным для общества
Никого, если что, из присутствующих не имел ввиду. Так.. просто мысли вслух).

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Вспомним старичка ИЖ-81 ( 5 )