Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Вспомним старичка ИЖ-81 ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вспомним старичка ИЖ-81

Kordhard
P.M.
5-3-2017 20:24 Kordhard
Originally posted by Александр117:

На утку, на короткЕ, по камышам и кустам


Это какая у вас дистанция выстрела примерно получается?
Александр117
P.M.
5-3-2017 20:44 Александр117
Kordhard:

Это какая у вас дистанция выстрела примерно получается?

Кто ж ее там мерил, эту дистанцию).. По всей вероятности те же 20м с небольшим и получается.Может чуть ближе, может чуть дальше..

Виталий А
P.M.
5-3-2017 21:54 Виталий А
Kordhard:

1. Ружьё лёгкое. Это важно для ружья, в которое ты запихиваешь 300гр патронов. Моё с прикладом и стволом 600мм весит всего 3кг!
2. Оно не ржавеет! Совсем! Хромированный ствол, нержавеющая коробка, нержавеющий затвор, нержавеющий УСМ. С ним можно искупаться, вытрясти воду и даже не чистить потом. Даже наружное покрытие ствола на удивление стойко к коррозии!
3. Оно имеет патронник 70 мм и не имеет сменных чоков. За счёт этого бой цилиндра - идеальный! Равномерность осыпи просто эталонная! Понятно, что ружьё не стреляет дробью крупнее ?7, но зато семёркой оно бьёт просто шикарно, хоть вальдшнепа, хоть августовскую утку!

Вот и вопрос: какое ружьё может так же? Все американцы ржавеют как сволочи, все под "магнумы" (а на кой чёрт нужен "магнум" на 25м семёркой-то?.. ) и весят под 3.5кг без патронов!


1. Ну.. . в лет .. . пожалуй Бригант, Мосс 500, HAWK.. . причем первый и последний с 70 патронником.
2. Я не поверю, что от. оружие не ржавеет совсем, в условиях так как вы описали. Но я видел у некоторых фирм модели под названием Марины, для охоты на морских побережьях из нержавейки.
3. Ну это достоинством по большому назвать нельзя, скорее особенность.

Где то так, любое оружие может быть востребованным, лично мне не понравился рваный ход цевья с подклиниванием. Причем стрелял я на стенде, в тепличных условиях.. . а мокрыми или замерзшими руками.. .
Особенно заметно после 1300, у которого ход вообще не чувствуешь.. .

Дог
P.M.
6-3-2017 20:30 Дог
Есть у меня такое стреляло. У бывшей супруги такое же. Проблем в принципе не знали и не знаем. Стреляет. Не клинит. Простое, дешевое.

------
Lupus lupo homo est

Виталий А
P.M.
6-3-2017 20:52 Виталий А
Дог:
Есть у меня такое стреляло. У бывшей супруги такое же. Проблем в принципе не знали и не знаем. Стреляет. Не клинит. Простое, дешевое.



То же стреляет
640 x 498
Еще проще и намного дешевле.
Дог
P.M.
6-3-2017 21:02 Дог
проще и намного дешевле.

Если вам удасться выдать из этого энергетику ружейной пули - беру все.

------
Lupus lupo homo est

Виталий А
P.M.
6-3-2017 21:59 Виталий А
Дог:

Если вам удасться выдать из этого энергетику ружейной пули - беру все.

Тлько в том случае, если вам удасться повторить безотказность и дешивизну девайса!

Дог
P.M.
6-3-2017 22:55 Дог
У меня в дровах подобное встречается. Три тяпа топором и готово.

------
Lupus lupo homo est

Kordhard
P.M.
7-3-2017 04:09 Kordhard
Originally posted by Виталий А:

Ну.. . в лет .. . пожалуй Бригант


Это в каком месте цельностальная длиннствольная китайская копия Итаки-37 вдруг стала лёгкой-то?..

Originally posted by Виталий А:

Мосс 500


Ага, только стволы не хромированные и цилиндра 600мм не найти. Или 500 или 700. Может и бывают, но мне не встречались.

Originally posted by Виталий А:

HAWK


Опять же, китайский Ремингтон с фрезерованной стальной коробкой. Тяжелый. Цилиндров 600мм нет.

Originally posted by Виталий А:

Я не поверю, что от. оружие не ржавеет совсем, в условиях так как вы описали.


А чему там ржаветь-то, кроме пружины подавателя? Коробка из люминя, УСМ и подаватель из нержавейки, лоток и ствол внутри хромированные. Покрытие ствола стойкое.

Originally posted by Виталий А:

Но я видел у некоторых фирм модели под названием Марины, для охоты на морских побережьях из нержавейки.


Покажите хоть одно с весом 3кг и 600мм цилиндром! (Желательно до 100 тысяч).

Originally posted by Виталий А:

Ну это достоинством по большому назвать нельзя, скорее особенность.


Достоинство - это шикарная осыпь "семёркой" на 25м. Это не просто "особенность" - это непосредственно влияет на результат стрельбы, так что это именно достоинство.

Originally posted by Виталий А:

ично мне не понравился рваный ход цевья с подклиниванием.


На небракованных экземплярах никакого "подклинивания" нет. Да, ход цевья жёсткий. Но этот недостаток можно простить ради тех достоинств, которых ни одно другое ружьё не предлагает.

Originally posted by Виталий А:

Причем стрелял я на стенде, в тепличных условиях.. . а мокрыми или замерзшими руками...


Как раз ими-то вообще не чувствуешь. В азарте на адреналине передёргивается мгновенно.

Originally posted by Виталий А:

Особенно заметно после 1300, у которого ход вообще не чувствуешь.. .


Да, я не спорю, у Винчестера ход затвора божественный. Но на реальные боевые и эксплуатационные качества это никак не влияет.

Был бы Мосс с хромированным стволом с цилиндром или цилиндром с напором на 600-660мм, я бы взял. Но таких не продают у нас. В штатах есть "морские версии", пусть и с магнумами, пусть и со сменными чоками, но хоть как-то можно их использовать. А не хромированный ствол для наших условий В ПРИНЦИПЕ не подходит, на мой взгляд.

------
Люблю, когда дробь правильная. Вот картечь - правильная дробь!

Виталий А
P.M.
7-3-2017 16:22 Виталий А
1. Вы попросили назвать помпы весом около 3 кг., бриган бывает с 20" стволом и больше скажу даже стальной рем 870 с 14" стволом весит чуть меньше 3 кг.
2. Про оржавляемость .. . не буду тратить время, неа коментарии, достаточно одной амольгамы в местах контакта алюминия с другими металами.
Марины все не легкие, это да, нержавейка.. . но ваша силуминовая коробка хорошо если сезон в морском воздухе проживет.
3. Т.е. вы уверены что всем нужна широкая осыпь на коротке?
4. Ход на одной тяге АПРИОРИ не может быть ровным.
Из всех помповых ружей которые я когда либо держал в руках ИЖ-81 был бы предпоследним в спике для приобретения.. . хуже только Рысь ИМХО.
Kordhard
P.M.
7-3-2017 23:50 Kordhard
Originally posted by Виталий А:

Вы попросили назвать помпы весом около 3 кг., бриган бывает с 20" стволом и больше скажу даже стальной рем 870 с 14" стволом весит чуть меньше 3 кг.


Мы о чём спорим вообще? Я говорю, что Иж-81 имеет уникальные качества в качестве охотничьего ружья. Перечислил их набор. А вы мне что втираете? Обрезы? Так при чём тут обрезы, когда мы про охотничье ружьё говорим?

Originally posted by Виталий А:

достаточно контакта алюминия с другими металами без покрытия


Иж-81 таковых не имеет. Проблемы нет. Ружьё лёгкое и не ржавеет.

Originally posted by Виталий А:

но ваша силуминовая коробка хорошо если сезон в морском воздухе проживет.


Ой, правда? А дальше что будет? Начнёт ржаветь? Я не на море живу, мне в общем-то глубоко плевать на морской воздух. Но я охочусь в апреле с его изморозями, сыростью, конденсатом, дождями, мокрым снегом. И в августе с его влажной духотой, обратно дождями, падениями в воду и т.д. Причём в обоих случаях это обычно поездки на несколько дней. С ночёвками. И вот в ЭТИХ конкретных условиях таки не ржавеет. В отличие от нехромированных американцев, которых канифолить в таких условиях нужно через каждые три часа, чтобы сыпь в ствол не села.

Originally posted by Виталий А:

Т.е. вы уверены что всем нужна широкая осыпь на коротке?


Тем кто охотится на вальдшнепа на тяге и на уток на перелётах, а так же с легавыми - таки да. Ну, если, конечно, они хотят приходить с дичью.

Originally posted by Виталий А:

Ход на одной тяге АПРИОРИ не может быть ровным.


А у "Бриганта" тоже, кстати, одна тяга. И ЧО? Вот "ровность хода" - она на что конкретно влияет кроме тактильной эстетики?

Originally posted by Виталий А:

Из всех помповых ружей которые я когда либо держал в руках ИЖ-81 был бы предпоследним в спике для приобретения...


И тем не менее, вы не смогли назвать ни одной достойной замены с тем же набором качеств.

------
Люблю, когда дробь правильная. Вот картечь - правильная дробь!

Виталий А
P.M.
8-3-2017 00:18 Виталий А
Kordhard:

И тем не менее, вы не смогли назвать ни одной достойной замены с тем же набором качеств.

Хмм.. . может вы просто не захотели это услышать?

Смысл распинаться: если разговор пошел в русле "втирают"
Но все таки как реагирует соль и на алюминий нужно знать
Так же то что осевые усм крутятся и покрытие на них держится до первых приличных пострелушек...
За сим позвольте откланяться, т.к. становится скучно

Kordhard
P.M.
8-3-2017 03:28 Kordhard
Originally posted by Виталий А:

может вы просто не захотели это услышать?


Захотел. Но кроме китайских обрезов и не хромированных стволами американцев предложить вы ничего не можете. Альтернативы легкой помпе с нержавеющей конструкцией и хорошим дробовым боем на охоте в виде Иж-81 просто НЕТ!
Ну или предложите конкретную модель в конкретном исполнении.
Виталий А
P.M.
8-3-2017 08:51 Виталий А
Kordhard:

Захотел. Но кроме китайских обрезов и не хромированных стволами американцев предложить вы ничего не можете. Альтернативы легкой помпе с нержавеющей конструкцией и хорошим дробовым боем на охоте в виде Иж-81 просто НЕТ!
Ну или предложите конкретную модель в конкретном исполнении.

Malephyque
P.M.
8-3-2017 15:01 Malephyque
Рассматривать Китай как производителя ружей или ножей конечно можно, можно с восторгом говорить о его экономическом чуде. Но осознание дерьма в красивой обертке все равно придет.
Как придет осознание того что двустволка это не охотничье ружье, это для стенда.
Весьма забавно видеть в комиссионном Иж-81 за 5000, Маверик за 10000 и Иж-27 за 15000.
Еще забавнее видеть охотника который свою двудулку полминуты перезаряжает


Шомпол
P.M.
8-3-2017 16:13 Шомпол
Originally posted by Malephyque:

Как придет осознание того что двустволка это не охотничье ружье, это для стенда.


Против "помпы"-ничего не имею...
Но про "двустволку"-как охотник,в корне не согласен!
Стрелять то можно много из чего,но... -есть множество охот,где идеальна именно "пререломка"... И спорить на эту тему просто бессмысленно,т.к.ружей на "все случаи жизни"(читай-на разные охоты)-просто не может быть по определению... И "помпы" здесь-не исключение...
Kordhard
P.M.
8-3-2017 16:20 Kordhard
Originally posted by Malephyque:

Но осознание дерьма в красивой обертке все равно придет.


Это зависит от многих факторов. Китайские товары бывают очень разного качества. Это касается и техники, и оружия. Убеждённость в том, что всё американское или итальянское априори качественно, а всё китайское и турецкое априори гавно в красивой обертке - сродни религиозному фанатизму. Тупо вера, которая её носителя заставляет фильтровать все факты в угоду своей вере.

Originally posted by Malephyque:

Как придет осознание того что двустволка это не охотничье ружье, это для стенда.


А мужики-то не знают! С 1738 года массово охотятся с двуствольными ружьями, добывая из них горы дичи, а оно, оказывается, не охотничье оружие! Вот это поворот! Для многих охот двустволка предпочтительнее любого другого ружья. Поскольку обладает некоторыми уникальными качествами, которые недостижимы никаким другим оружием.

Originally posted by Malephyque:

Весьма забавно видеть в комиссионном Иж-81 за 5000, Маверик за 10000 и Иж-27 за 15000.


Во-первых, цена, особенно на вторичном рынке, НИКАК не связана с потребительскими свойствами товара. Те же ВПО-136 (де-факто это вторичка, хоть и с завода) стоят значительно дешевле многих современных карабинов, при этом превосходя их по всем параметрам. Но они дёшевы не потому, что некачественны. Они дёшевы потому, что на вагоны предложения сравнительно небольшой спрос. Это же определяет цену и Иж-81.
Во-вторых, если сравнивать обрезы со стволами 500мм (для охоты дробью непригодные) с полноценным охотничьим ружьём, то второе, естественно, будет иметь и бОльший спрос.
Ну и в-третьих, не последнюю роль играет и ресурс. Если помповые ружья данных моделей вряд ли выдержат больше 10 тысяч выстрелов, то Иж-27 спокойно настреляет и 30, и 50. Лично мне ни разу в жизни не попадались Иж-27 с выработанным ресурсом, хотя это самое массовое гладкоствольное ружьё в России.

Originally posted by Malephyque:

Еще забавнее видеть охотника который свою двудулку полминуты перезаряжает


К сожалению, если человек - криворукий придурок, то это не лечится вообще ничем. И ружьё тут абсолютно не при чём. Он с тем же успехом просрал бы все полимеры с любым оружием. У него бы и помпа заклинила, и полуавтомт. Нормальные охотники уже почти 300 лет хреначат волков из двустволок во всех климатических зонах, причём половину этого времени - из шомпольных. И ничего. А тут казнозарядная вертикалка уже не ружьё против одиночного волка, надо же! Может всё-таки не в ружье дело?

------
Люблю, когда дробь правильная. Вот картечь - правильная дробь!

Шомпол
P.M.
8-3-2017 16:23 Шомпол
"Раненый волк нападает на охотника".

Просто надо подбирать на конкретную охоту-соответствующее оружие.
"Универсальных ружей",на все случаи жизни-не существует...
З.Ы. И "мазать" из любого оружия плохо... Как и плодить подранков-и это уже не только к вопросу умения стрелять,но и к вопросу подбора патрона для соответствующей охоты...

Шомпол
P.M.
8-3-2017 16:29 Шомпол
Originally posted by Kordhard:

Может всё-таки не в ружье дело?


+1.
З.Ы.Хотя,справедливости ради-в вышепоказанном ролике,у криворукого охотника было бы побольше шансов избежать нападения имея многозарядку(но это не исключает умения стрелять)...
Kordhard
P.M.
8-3-2017 17:35 Kordhard
Originally posted by Шомпол:

у криворукого охотника было бы побольше шансов избежать нападения,имея многозарядку


Которая заклинила бы от неправильно подобранной смазки, недоотведённого назад цевья или от поганого патрона. Либо он расстрелял бы весь магазин в белый свет как в копеечку. На видео мы видим мудака, которому оружие в руки в принципе давать нельзя. Никакое.
Шомпол
P.M.
8-3-2017 18:49 Шомпол
Originally posted by Kordhard:

На видео мы видим мудака, которому оружие в руки в принципе давать нельзя. Никакое.


Я бы не был столь категоричен-первым он попал все же...
Хотя может такую оценку вы дали исходя из их диалога? Ну тут я "не копенгаген"-чего они там обсуждали х.з...
З.Ы. Перезаряжал долго,да...
Kordhard
P.M.
8-3-2017 19:14 Kordhard
Originally posted by Шомпол:

Я бы не был столь категоричен-первым он попал все же...


Волк, в которого РЕАЛЬНО попали картечью 6.2мм - ложится на месте. Ну, может быть если это "я шерстяной волчара, как могучи мои лапы"(с) - то он десять секунд подрыгается в агонии. Весь смысл в том, что первым выстрелом он ни хрена не попал, а краем осыпи слегонца зацепил. В волка попала одна-две картечины, скорее всего, а этого мало.
Затем в спешке и со стоячего снегохода вторым выстрелом мужик промазал на МЕТР! По неподвижной цели на 15м.
У него не было патронташа на прикладе. У него не было патронташа на левой руке. Он вообще НИКАК не подготовился к перезарядке оружия. Патроны он использовал в качестве анальной затычки, судя по тому, сколько и откуда он их выковыривал. Дальше, волк атаковал снегоход и начал грызть лыжу. Мужик обосрался (видимо для ускоренной подачи патронов из задницы) и спрыгнул со снегохода, пытаясь укрыться за телом товарища. Типа пока волк будет жрать снегоход и водителя - он такой пафосно вытряхнет патроны из штанины, оботрёт об снег и зарядит наконец-то. После чего водитель решил не кормить волка лыжей и уехал. Мужик как раз перезарядил ружьё и ещё два раза подряд промазал по волку в упор. А когда тот кинулся - вместо того, чтобы драться с ним как мужик, используя ружьё в качестве дубины (и у него были бы все шансы на победу даже в рукопашной в этой ситуации!) он начал пятиться и как в дерьмовом ужастике опрокинулся на свою испачканную задницу и приготовился кормить волка своими ногами.
Большего эпик-фейла представить себе тяжело. Вопрос: а что ещё должен был сделать волк, чтобы дать себя убить? Он был идеальной мишенью! Более удобного волка не часто встретишь! Так что ружьё тут не при чём совершенно. Просто есть люди, которым не то что ружьё - авторучку доверить страшно. И это был один из них. Хорошо хоть водитель оказался более грамотным.

------
Люблю, когда дробь правильная. Вот картечь - правильная дробь!

Malephyque
P.M.
8-3-2017 20:01 Malephyque
А мужики-то не знают! С 1738 года массово охотятся с двуствольными ружьями, добывая из них горы дичи

Вот я к тому что пора выходить из 18 века.
Да для разных целей разные ружья.
Расслабленная охота в Германии на вальдшепов может вестись вообще с кремневкой, тут важен сам процесс и перо в жо.. . шляпе
Есть знакомый охотник который ходит на утку с одностволкой. Один выстрел - одна утка и хорош. Ходит не далеко и по знакомым местам, перезаряжает ружье очень быстро.
Но о многих случаях предпочтительнее МР 133-153 (из недорогих), хотим повысить надежность перезаряда - самокрут или все-таки всеядная помпа вот тут и выходит весь в белом ИЖ81.
Просто само утверждение "помпа не для охоты" это дремучая дремучесть.
Да есть "настоящие" охотники, которые всю жизнь с переломкой всю семью мясом снабжают. Вот только на сдаче навыков оказывается что они просто теряются увидев ружье с более чем тремя деталями, и терзают несчастную биатлонку
Виталий А
P.M.
8-3-2017 20:07 Виталий А
Malephyque:
[QUOTE]
Просто само утверждение "помпа не для охоты" это дремучая дремучесть.
Да есть "настоящие" охотники, которые всю жизнь с переломкой всю семью мясом снабжают. Вот только на сдаче навыков оказывается что они просто теряются увидев ружье с более чем тремя деталями, и терзают несчастную биатлонку до инфаркта инструктора.

Хмм.. . я скорее вижу обратную тенденцию, наигравшись в терминаторов и рембо, пресытившись мясозаготовкой, народ возвращается к классике, двухстволкам и даже одностволкам.

По молодости бывало охотился в медвежьих углах, где добыча птицы лимитировалась только количеством патронов и навыками стрельбы, так вот разницы в головах при охоте с п/а и двухстволкой не наблюдалось.

igor ivanov
P.M.
8-3-2017 21:01 igor ivanov
Malephyque:
Рассматривать Китай как производителя ружей или ножей конечно можно, можно с восторгом говорить о его экономическом чуде. Но осознание дерьма в красивой обертке все равно придет.
Как придет осознание того что двустволка это не охотничье ружье, это для стенда.
Весьма забавно видеть в комиссионном Иж-81 за 5000, Маверик за 10000 и Иж-27 за 15000.
Еще забавнее видеть охотника который свою двудулку полминуты перезаряжает

стрелок редкостный му*ак.
взялся за дело которое не вывозит.
и с вертикалки стреляет походу редко.иж27 у него вроде.
верхний ствол у них часто очень высит.особенно если держать его еле еле вложившись неплотно. надо мушку хорошо под обрез брать.

и ведь повезло-еще чуток и отгрыз бы волчара ему яйца.

а иж81 редкостное говно. в 90 баловались с таким.
только и запомнилось - что оно страдало постоянно двойной подачей
и последующим клином наглухо. только снятие ствола помогало.
ему место в сейфе отстояться, кто жаждет нарезное.

вообще странно, что они ждали когда волк начал к ним подгребать.
нарезали бы круги потихоньку пока перезаряжался второй.

Kordhard
P.M.
8-3-2017 22:10 Kordhard
Originally posted by igor ivanov:

а иж81 редкостное говно. в 90 баловались с таким.
только и запомнилось - что оно страдало постоянно двойной подачей
и последующим клином наглухо. только снятие ствола помогало.
ему место в сейфе отстояться, кто жаждет нарезное.


Вспомнилось нетленное. Не моё.

Дураков, то есть людей, защищающих свои мозги от новых и чуждых мыслей, можно приблизительно разделить на пять категорий по степени успешности защиты. В порядке возрастания:

1. "Сосуд с отверстием". Дверца в мозг открыта, но как втекает, так и вытекает. Характерный симптом - просьба разъяснить одно и то же в пятнадцатый раз, при том что первые четырнадцать как бы завершились успешно.
2. "Недотрога". Пациент осознал опасность для себя новых мыслей, а потому воспринимает попытку их передачи как личное оскорбление. Симптом - лютая обида на любое незнакомое слово.
3. "Носорог". Новые мысли настолько опасны, что надо заграждаться от них превентивно. Характерный симптом - начинать беседу с утверждения, что окружающие не знают таблицы умножения, и их сейчас будут учить и обличать.
4. "Органчик". Если постоянно повторять одно и то же, то думать будет просто некогда, а значит, мозг в безопасности. Вооружаемся несколькими "малыми типовыми наборами" фраз и извергаем их в пространство. Чтобы быть в контексте, используем триггеры. Симптом: услышав кодовое слово, выдает идеологический пакет. Начиная с этого типа, можно говорить о "круглом дураке" в смысле, предложенном Тэффи.
5. "Телепат". Финальная стадия. Этот освоил Алгоритм Универсального Ответа: услышав любую чуждую информацию, немедленно объяснить, какие подлые побуждения заставили ее высказать. Абсолютная защита, в мозг никогда не проникнет ничего нового.


Четвёртый вариант детектед.

Сколько раз говорено: у Иж-81 довольно часто попадался производственный БРАК! Двойная подача - это не свойство конструкции ружья, это брак КОНКРЕТНОГО экземпляра. Обсуждая достоинства и недостатки той или иной модели мы говорим, естественно, о не бракованных ружьях. Если же ружьё неисправно - то ему и в сейфе делать нечего, его место в тигеле!

------
Люблю, когда дробь правильная. Вот картечь - правильная дробь!

Дог
P.M.
9-3-2017 00:42 Дог
Если же ружьё неисправно - то ему и в сейфе делать нечего, его место в тигеле!

Ну можно допилить.
страдало постоянно двойной подачей
и последующим клином наглухо.

А при покупке выбирать надо однако. Да, я когда брал и себе и жене пришел с набором фальшпатронов. И прогнал раза три весь набор. Что не клинит - то и берем.

------
Lupus lupo homo est

igor ivanov
P.M.
9-3-2017 04:50 igor ivanov
Originally posted by Дог:

А при покупке выбирать надо однако. Да, я когда брал и себе и жене пришел с набором фальшпатронов. И прогнал раза три весь набор. Что не клинит - то и берем.


куплено было году в 97. они только в магазинах появились. фальшпатроны? мне кажется в то время их и не было. да никто и не проверял ничего.
оглобля неудобная для людей с очень длинными руками.
и еще вот это очень запомнилось: - стрельнул - отвел цевье - патрон ( или гильза стрелянная, не помню уже) в коробке а другой патрон снизу поджимает. и затвор ни туда ни сюда. очень часто. о допиливании даже речь не шла.
потому как оно не надо было. на охоту это брать было нельзя.

просто человек недоумевает, как же это так- бу иж81 такой замечательный - всего пятерку, а иж27 - которое перезаряжать 2 минуты надо ( вот это троллинг!!) стоит аж 15.

Дог
P.M.
9-3-2017 16:46 Дог
фальшпатроны? мне кажется в то время их и не было. да никто и не проверял ничего.

Я просто взял гильзы, и засунул в них уже не помню какую пластмасску, чтобы форму держали. А что не проверять то?
о допиливании даже речь не шла.
потому как оно не надо было. на охоту это брать было нельзя.

Ну допилили бы, и стало бы можно.

------
Lupus lupo homo est

Kordhard
P.M.
9-3-2017 18:01 Kordhard
Originally posted by igor ivanov:

на охоту это брать было нельзя.


Ну так любое бракованное и неисправное оружие на охоту брать нельзя! Не только Иж-81, а вообще любое! Или вы считаете, что бракованный Ремингтон или Бенелли можно?
На моём экземпляре ничего подобного за все годы охот и стрельб, за тысячи выстрелов не было ни разу. Значит дело не в конструкции, а в браке или поломке конкретного экземпляра. Делать на этом основании вывод, что Иж-81, как модель, полное дерьмо - это какая-то женская логика, вы не находите? Или это вы в честь восьмого марта решили так солидарность с женским полом проявить? Ну так восьмое марта уже прошло!
igor ivanov
P.M.
9-3-2017 20:10 igor ivanov
Kordhard:

Ну так любое бракованное и неисправное оружие на охоту брать нельзя! Не только Иж-81, а вообще любое! Или вы считаете, что бракованный Ремингтон или Бенелли можно?
На моём экземпляре ничего подобного за все годы охот и стрельб, за тысячи выстрелов не было ни разу. Значит дело не в конструкции, а в браке или поломке конкретного экземпляра. Делать на этом основании вывод, что Иж-81, как модель, полное дерьмо - это какая-то женская логика, вы не находите? Или это вы в честь восьмого марта решили так солидарность с женским полом проявить? Ну так восьмое марта уже прошло!

ни одно из ружей не пилил. все были нормально работоспособны из коробки.
кроме этого говна. сайги 2 штуки были. немного пружины укоротил в магазинах. вот наверно и все.

даже не буду заморачиваться - читать про эту поделку , у кого там оно еще работало или нет. мне неинтересно. . вам повезло, мне нет.
50/50. каждый прав и каждый неправ.

про восьмое марта и женщин - лучше потри. этот подъебон мне не нравится.

Kordhard
P.M.
9-3-2017 22:06 Kordhard
Originally posted by igor ivanov:

ни одно из ружей не пилил. все были нормально работоспособны из коробки.
кроме этого говна.


Вам никогда бракованные Ремингтоны-870 не попадались? А я видел. Делаем на этом основании вывод, что все Ремы-870 говно?
Я не понимаю, до какой степени нужно быть упоротым, чтобы заводской брак конкретного экземпляра экстраполировать на модель в целом.

Originally posted by igor ivanov:

даже не буду заморачиваться - читать про эту поделку


Прочитайте про классификацию дураков выше. Там описан ваш случай именно с этими симптомами. Причём это не я придумал.

Originally posted by igor ivanov:

у кого там оно еще работало или нет. мне неинтересно


Т.е. вы просто пришли полить грязью незнакомую по сути вам модель только на том основании, что вам попался брак?

Originally posted by igor ivanov:

вам повезло, мне нет.
50/50. каждый прав и каждый неправ


Да? Т.е. вы не видите разницы между адекватным и аргументированным спором и безапелляционным поливанием грязью?

Originally posted by igor ivanov:

про восьмое марта и женщин - лучше потри. этот подъебон мне не нравится.


А мне не нравится то, что вы ведёте себя в споре некорректно, демонстрируя невежество и отсутствие логики. Для женщин это иногда простительно, но от мужчины всё-таки ждёшь здравого смысла в его позиции. Не ведите себя глупо - никто вас не будет за это покалывать.

------
Люблю, когда дробь правильная. Вот картечь - правильная дробь!

igor ivanov
P.M.
10-3-2017 04:46 igor ivanov
Kordhard:

А мне не нравится то, что вы ведёте себя в споре некорректно, демонстрируя невежество и отсутствие логики. Для женщин это иногда простительно, но от мужчины всё-таки ждёшь здравого смысла в его позиции. Не ведите себя глупо - никто вас не будет за это покалывать.

очень много слов


подколы- это для друзей и очень знакомых. оставь их для них.
тем более стремные подколы.
я никого не оскорбляю заочно. это надо делать глядя в глаза. если сможешь.


Kordhard
P.M.
10-3-2017 05:01 Kordhard
Originally posted by igor ivanov:

подколы- это для друзей и очень знакомых. оставь их для них.


Есть такая поговорка: "Это как бы интернет. Тут могут и нахер послать".(с)

Originally posted by igor ivanov:

тем более стремные подколы.


Ну, не ведите себя стрёмно - не будет стрёмных подколов.
Посмотрите на себя со стороны. приходит человек, начинает поливать всё дерьмом без каких-либо оснований. Ему указывают на логическую ДЫРУ в его позиции, которая явно противоречит элементарной логике. Он начинает быковать в ответ и обижаться, что на его глупость (причём откровенную) ему сделали шутливое замечание, и начинает всем указывать, кому что говорить и как себя вести. Нормально? А по-моему, нормальные люди так себя не ведут.

Originally posted by igor ivanov:

я никого не оскорбляю заочно


Так и я вроде вас не оскорблял. Я вот даже с вами на "вы" разговариваю.

Originally posted by igor ivanov:

это надо делать глядя в глаза. если сможешь.


Я считаю, что оскорблять вообще никого не надо, ни в глаза, ни за глаза. Или вы уже дуэль под Пехорским мостом мне предлагать собираетесь?

------
Люблю, когда дробь правильная. Вот картечь - правильная дробь!

igor ivanov
P.M.
10-3-2017 05:11 igor ivanov
Originally posted by Kordhard:

Я считаю, что оскорблять вообще никого не надо, ни в глаза, ни за глаза. Или вы уже дуэль под Пехорским мостом мне предлагать собираетесь?


поэтому попросил убрать про сравнение с женщинами и тп. нормально попросил.
для меня это очень оскорбительно. на что то другое может не обратил внимание.
я не переходил на личности. я обсуждал строго изделие иж81.


дуэль??
не знаю что это за Пехорский мост, но смешно.

Kordhard
P.M.
10-3-2017 06:50 Kordhard
Originally posted by igor ivanov:

для меня это очень оскорбительно


А для меня оскорбительно, когда моё любимое ружьё на основании явной глупости называют дерьмом. Пользуйтесь логикой, приводите обоснованные аргументы - и не будете в дискуссии методами спора напоминать недалёкую женщину.

Originally posted by igor ivanov:

дуэль??
не знаю что это за Пехорский мост


Ну, вы что! Это же культовая легенда ганзы!
igor ivanov
P.M.
10-3-2017 07:57 igor ivanov
Originally posted by Kordhard:

А для меня оскорбительно, когда моё любимое ружьё на основании явной глупости называют дерьмом. Пользуйтесь логикой, приводите обоснованные аргументы - и не будете в дискуссии методами спора напоминать недалёкую женщину

не глупей тебя.

как маму его любишь чтоль?
ты меня конкретно пытаешься оскорблять.
а я называю некое изделие (как твой железный друг) хламом. разницу не видишь?? невменяшка чтоль? так носороги обычно себя ведут. но им простительно, дикие люди.
ты ж вроде русский..


и какие еще аргументы нужны? что купленное в магазине новым ружье работало через жо.. ? ты мне в общем то до фени. и твое ружье. это просто буквы на экране. я и обращался к человеку который удивлен разницей в стоимости поделки за 5 тыщ и нормальным ружьем за 15. и все. что то все ищут вертикалки и автоматы. а не иж81.

Originally posted by Kordhard:

Ну, вы что! Это же культовая легенда ганзы!


понятия не имею.

Дог
P.M.
10-3-2017 08:41 Дог
что то все ищут вертикалки и автоматы. а не иж81.

А ижей наштамповали не так и мало, в чопы, а потом раз и запретили их там. Стреляло как стреляло, с недостатками, но свою работу делать способно.

------
Lupus lupo homo est

zajac34
P.M.
10-3-2017 14:16 zajac34
Лирическое отступление, пока ув. оппоненты перезаряжаются.

Помню, когда ИЖ-81 появилось на рынке впервые. .. . Нет, не так. Строго говоря, когда я его впервые увидел, стоило оно вровень с 870-м. Потом быстренько съехало до 50%.

А теперь вот оно че, Михалыч...

Виталий А
P.M.
10-3-2017 14:28 Виталий А
zajac34:
Помню, когда ИЖ-81 появилось на рынке впервые. .. . Нет, не так. Строго говоря, когда я его впервые увидел. Стоило оно вровень с 870-м. Потом быстренько съехало до 50%.

А теперь вот оно че, Михалыч...

Никогда оно с ремом в одну цену не было.
870 в 90х стоил 500 баксов, 1187 чуть меньше 1000, отечественное СУВЕНИРНОЕ ТОЗ-34 300 баксов, рядовой ИЖ-27 до 250-ти.. . 81-й по стоимости НИКОГДА не дотягивал даже до ИЖ-27.
Я хорошо помню потому что в это время покупал 27, 870, 1187, с разницей в несколько месяцев. Естественно мониторил рынок.

Впрочем тут есть люди с Ижевска, напрямую связанные с производством, можно спросить.


Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Вспомним старичка ИЖ-81 ( 4 )