logo   Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Вспомним старичка ИЖ-81 ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 23 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13  14  15 ... 20  21  22  23 

Вячеслав охотник
3-2-2017 15:16 Вячеслав охотник    первое сообщение в теме:
перемещено из Стендовая стрельба

Прикупил по случаю ИЖ-81 почти даром. Опыта охоты с помповиками нет. Где его можно использовать? Приклада нет, только пистолетная рукоятка! Прикладов в продаже нет!Что можно придумать?
Вячеслав охотник
22-3-2017 08:06 Вячеслав охотник
quote:
Originally posted by bdm2009:

Подскажите, на такой ИЖ обычный приклад можно поставить?

Конечно можно.Я поставил. Посмотри в теме как получилось!
Djsmer
18-4-2017 19:06 Djsmer

click for enlarge 1268 X 563 352.3 Kb
Djsmer
18-4-2017 19:09 Djsmer

click for enlarge 1280 X 960 115.6 Kb
underwater
28-4-2017 19:58 underwater
Однажды, на заре вхождения в мир огнестрела, купил по дурости за копейки Тоз - 94, это просто трэш какой-то, хоть как-то оно заработало только после часа работы бормашинкой, причем обтачивать там даже коробку пришлось. Было тут же продано человеку для стажа, потом он по-моему просто в утиль сдал. Остальные помпы отечественные, также недалеко ушли, более менее ровно работает 133, ну и Рысь мне понравилась, но исключительно за счет своей необычности. Наверное мне сплошной брак попадался среди наших помп, а вот с американскими везло почему-то...
Александр117
28-4-2017 20:46 Александр117
quote:
Изначально написано underwater:
Остальные помпы отечественные, также недалеко ушли, более менее ровно работает 133, ну и Рысь мне понравилась, но исключительно за счет своей необычности. Наверное мне сплошной брак попадался среди наших помп, а вот с американскими везло почему-то...

Купите Бекас и не мучайтесь, прекрасная помпа..
А я вот еле избавился от Винча 1300, до сих пор вспоминаю как страшный сон. Извините конечно, что с восторженным тоном по амерам не угадал))..

edit log

edinorog0-0
28-4-2017 21:01 edinorog0-0
Огромный плюс Ижа-81 - за цевьём нет долбаной кнопки ЗЗ, как на Мр-ках.
Пользоваться ружьём гораздно проще...
underwater
28-4-2017 21:19 underwater
quote:
Изначально написано Александр117:

Купите Бекас и не мучайтесь, прекрасная помпа..
А я вот еле избавился от Винча 1300, до сих пор вспоминаю как страшный сон. Извините конечно, что с восторженным тоном по амерам не угадал))..

Не спасибо, есть Мосс. Друган недавно купил Бекас, качество в целом мне понравилось, но там нужно приноравливаться к особенностям зарядки, для меня это неприемлемо. А что не так было с Вином, присматриваюсь к нему, стрелял пару раз, вроде все норм было.

Виталий А
28-4-2017 23:34 Виталий А
quote:
А что не так было с Вином...

Может хозяин плохой попался?

Саныч59
29-4-2017 10:00 Саныч59
quote:
Originally posted by edinorog0-0:

Огромный плюс Ижа-81 - за цевьём нет долбаной кнопки ЗЗ, как на Мр-ках.

1. чем она мешает?
2. что мешает снять эту кнопку?
3. в чем выражается гораздо проще?
Александр117
29-4-2017 12:43 Александр117
quote:

А что не так было с Вином, присматриваюсь к нему, стрелял пару раз, вроде все норм было.

Разочаровало полное отсутствие прицельных, раздражало отсутствие антабок. Баланс ружья мне лично не подошел совсем и после нормального охоторужия показался отвратительным. Ствол 51 при 12к - устройство для быстрой и гарантированной потери слуха.
Для сравнения, выстрел Бекаса 16к со стволом 535 меня не напрягает вообще. При перезарядке Винча надо было думать о последовательности действий рук, у Бекаса левая рука сама улетает после выстрела назад с цевьем, перезарядка происходит как бы автоматически. Что-бы поставить вивер, на Винче пришлось сверлить коробку. Дробовые патроны жрал нормально, при выстреле пулей затвор клинило наглухо, шомполом гильзу назад было не выбить, если только лОмом. Для извлечения гильзы приходилось разбирать ружье, снимать ствол.. Визуально - раздражал магазин вровень со стволом. Моссберг в дереве в руках понравился, хотя пострелять не получилось..

edit log

Александр117
29-4-2017 12:55 Александр117
quote:
Изначально написано Виталий А:

Может хозяин плохой попался?

обоснуйте

zajac34
29-4-2017 13:28 zajac34
quote:
Originally posted by Александр117:

При перезарядке Винча надо было думать о последовательности действий рук, у Бекаса левая рука сама улетает после выстрела назад с цевьем, перезарядка происходит как бы автоматически.

Извините великодушно, не понЯл, как такое может быть.
"1300"-й - спид памп - четверть-автомат .
Чтоб он медленней Бекаса перезаряжался...

edit log

Александр117
29-4-2017 14:04 Александр117
quote:
Изначально написано zajac34:

Извините великодушно, не понЯл, как такое может быть.
"1300"-й - спид памп - четверть-автомат .
Чтоб он медленней Бекаса перезаряжался...

Подробности воспоминаний, к сожалению, уже подвыветрились из памяти - давненько это было..
Могу предположить, что начальный момент страгивания цевья был чрезмерно жестким на моем Винче, возможно само цевье расположено далеко и поэтому неудобно.. Такой набор "качеств" вполне может убить любой "автомат перезаряжания" на помпе. Но сейчас о причинах неудобства могу только догадываться, по факту - впечатления остались негативные..

edit log

Виталий А
29-4-2017 15:47 Виталий А
quote:

обоснуйте

Что? Я понимаю, что на ганзе постов не читают...., но вообще то это был вопрос
По сказанному вами о вине:
претензии по отсутствию антабок, длинне ствола, отсутствию вивера... мне лично больше напоминают суету блондинки, на бензозаправке:
- А что машина без бензина не ездит?
- Еще и масло заливать?
- А воздух зачем?
- И резину менять надо?

Проблемы перезарядки самой быстрой помпы в мире, еще и в сравнении с бекасом - просто бред
Могу сказать это непредвзято ибо я почитатель классических, переломных ружей, хотя попадаются достаточно оригинальные конструкции
и среди тромбонов

edit log

Александр117
29-4-2017 17:07 Александр117
quote:

Что? Я понимаю, что на ганзе постов не читают...., но вообще то это был вопрос

Вопрос прозвучал как рядовое хамство. Вероятно вы его сформулировали неудачно, такое бывает..

Александр117
29-4-2017 17:49 Александр117
quote:

По сказанному вами о вине:
претензии по отсутствию антабок, длинне ствола, отсутствию вивера... мне лично больше напоминают суету блондинки, на бензозаправке:
- А что машина без бензина не ездит?
- Еще и масло заливать?
- А воздух зачем?
- И резину менять надо?

Проблемы перезарядки самой быстрой помпы в мире, еще и в сравнении с бекасом - просто бред
Могу сказать это непредвзято ибо я почитатель классических, переломных ружей, хотя попадаются достаточно оригинальные конструкции
и среди тромбонов

У меня возможно слегка предвзятое отношение к Винчу). Люди, купившие его за нонешние 500 баксов, которые ничего не стоят, имеют полное право считать его шедевральным ружьем- ничего против не имею).
Я своего брал в 94г, из первых появившихся в продаже, по цене больше чем за 1/3 однокомнатной квартиры, которая стоила тогда в Питере 11-12 тыс долларов.. И получил вместо нормального оружия геморрой. За эти деньги, считаю, имею полное право называть этот шедевр амеровской оружейной мысли любым нецензурным словом, каким посчитаю нужным и буду прав)..

edit log

Виталий А
29-4-2017 18:26 Виталий А
quote:
Я своего брал в 94г, из первых появившихся в продаже, по цене больше чем за 1/3 однокомнатной квартиры, которая стоила тогда в Питере 11-12 тыс долларов.. И

Странно я примерно в это же время приобретал в Москве в Охотнике N1 Ремингтоны 870 и 1187, поэтому прекрасно помню цены:
870-500 с копейками, 1187 чуть меньше тысячи американских денег.
Да Вин котировался выше ремингтона, но даже в самом дорогом магазине не мог стоить более 1000 $.

Я бы вам возможно поверил за цены живя где нибудь в Крыжопле, но Питер от Москвы слишком близко...

[QUOTE]Александр117:[b]За эти деньги, считаю, имею полное право называть этот шедевр амеровской оружейной мысли любым нецензурным словом, каким посчитаю нужным и буду прав)..[B/]/[QUOTE]

Я даже сейчас знаю где можно купить ДОРОЖЕ, подсказать?

edit log

Виталий А
29-4-2017 18:29 Виталий А
quote:

Вопрос прозвучал как рядовое хамство. Вероятно вы его сформулировали неудачно, такое бывает..

Тут каждый судит в меру своих возможностей.

Александр117
29-4-2017 19:12 Александр117
quote:

Странно я примерно в это же время приобретал в Москве в Охотнике N1 Ремингтоны 870 и 1187, поэтому прекрасно помню цены:
870-500 с копейками, 1187 чуть меньше тысячи американских денег.
Да Вин котировался выше ремингтона, но даже в самом дорогом магазине не мог стоить более 1000 $.
Я бы вам возможно поверил за цены живя где нибудь в Крыжопле, но Питер от Москвы слишком близко...

Виталий, если Вы слегка поднапряжетесь, то вспомните, что начале года бакс стОил одних денег, а в конце года совсем других и это ваше "примерно в это же время.." слегка улыбнуло, чесслово).. Через год, когда удалось эту клинящую железяку продать за 1000 долларов какому то сумасшедшему фанату марки, я был счастлив неимоверно, только эта 1000 баксов ценности уже имела маловато)..
По поводу "верю-не верю", мне это исключительно по барабану). Я здесь не для поднятия собственной самооценки пишу, с этим и так все в порядке, а как бы типа мемуары. Воспоминания, так сказать . Поэтому ни в чьих одобрениях не нуждаюсь. С уважением ...
П.С. Моссберг, как потом выяснилось, мне внешне понравился гораздо больше, но на тот момент он мне в Питере не встретился, а Винчестерами по 1мл - 1лям 200тыс торговали вовсю..

edit log

Виталий А
29-4-2017 19:40 Виталий А
quote:

Виталий, если Вы слегка поднапряжетесь, то вспомните, что начале года бакс стОил одних денег, а в конце года совсем других и это ваше "примерно в это же время.."

Хмм... какая разница если мы говорим о ценах в $
Никогда Вин не стоил 4 косаря зелени.

всего страниц: 23 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13  14  15 ... 20  21  22  23 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Вспомним старичка ИЖ-81 ( 12 )
guns.ru home