Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Вспомним старичка ИЖ-81 ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Оружейный магазин Hunter проводит распродажу импортного гладкоствольного и нарезного оружия, цены- лучшие по стране!Патроны 12 калибра - 13.50 рублей
Кедровые: Орехи, Масло, Ядро, Жмых, Сиропы и др.Гладкоствольное ружье МР-155 - 22770 рублей
Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидкиАвтоматическая Беретта В92 СО за 18 500 руб. Отправляем по всей России! Смотрите!
Продажа гладкоствольных ружей для весенней охоты HUGLU и BALIKLI в Люберцах, Реутове и Старой Купавне.Один час бесплатноЛучший подарок на любой повод! Кольты, Беретты, Макаровы БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ и многое другое. Смотрите!
Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru 
Автор Тема:   Вспомним старичка ИЖ-81 версия для печати
Вячеслав охотник
3-2-2017 15:16 Вячеслав охотник        первое сообщение в теме:

перемещено из Стендовая стрельба

Прикупил по случаю ИЖ-81 почти даром. Опыта охоты с помповиками нет. Где его можно использовать? Приклада нет, только пистолетная рукоятка! Прикладов в продаже нет!Что можно придумать?

zajac34
15-3-2017 14:29 zajac34    

quote:
Kordhard

Только журнальный вариант. Авторский был на дискете, да и та не помню где.

edit log

Kordhard
15-3-2017 18:28 Kordhard    

quote:
Originally posted by zajac34:

Только журнальный вариант.

А можно хотя бы с ним ознакомиться? Реально, очень интересно!
zajac34
15-3-2017 20:06 zajac34    

Поищу.Куды выслать?
Kordhard
16-3-2017 00:08 Kordhard    

quote:
Originally posted by zajac34:

Куды выслать?

В Р.М.
skif11
16-3-2017 01:03 skif11    

У Питера Кокалиса есть статья про ИЖ-81 "Русский дробовик, который Клинтон не позволит нам иметь" - по моему называется, где он весьма высоко оценивает это ружье. Это у меня было первое ружье- стрелял из него, пока не получил розовую довольно много (айписи тогда не было). Сейчас у меня уже третий Иж-81(есть еще бекас), и хотя из гладкого стреляю редко, он пожалуй у меня любимый. Кроме этого были - Маверик 88, Рем, МР-133 - аж две штуки, даже МАГ-7. Но вот ИЖ как-то больше по душе. За 20 лет была всего одна поломка - сломался боек. Про бракованные много слышал, но мне лично не попадались.
Шомпол
16-3-2017 12:43 Шомпол    

quote:
Originally posted by skif11:

За 20 лет была всего одна поломка - сломался боек.

У меня в ЗИПе сразу в комплекте шёл...)))
Дог
16-3-2017 13:18 Дог    

Да, и не забывайте, что чопы в основном брали короткий ствол и без приклада. Охотникам не совсем то что надо.

------------------
Lupus lupo homo est

skif11
16-3-2017 15:26 skif11    

quote:
У меня в ЗИПе сразу в комплекте шёл...)))

У меня тоже, потом я еще две штуки купил, так что теперь есть запас еще на 40 лет
skif11
16-3-2017 16:18 skif11    

Вот эта статья: http://sof-mag.ru/sof_1997/sof_1997_10.html
Kordhard
16-3-2017 21:32 Kordhard    

Он там особо упарывается по варианту с коробчатым магазином. Но таки да, жалеет, что такое хорошее и дешёвое оружие не достанется штатовским полицейским.
Вячеслав охотник
17-3-2017 16:17 Вячеслав охотник    

Сегодня ездил на "пострелухи"с ИЖ-81. Отстрелял 175 патронов дробь ? 7 (Чейз, Рекорд, Искра). Попперы падают хорошо-значит попадаю...
Выявил следующее:
плюсы: оказалось хорошее ружье
минусы: почему-то ни разу не заело, почему-то не порвалась тяга и почему-то не оказалось никаких перекосов.
Вывод: Отечественное ружьё-отличное ружьё
skif11
17-3-2017 19:11 skif11    

Думаю, что весь негатив относительно ИЖ-81 связан исключительно с браком - наверное в какой-то момент контроль за продукцией упал. Хотя лично мне попадалось около 12 ружей разных годов - моих и знакомых, к не одному из них не было нареканий. Вот МР-1зз мне понравилась меньше, несмотря на опцию удлинителя магазина. Идиотская зз, плюс ход цевья тяжелее, при переснаряжении нужно очень тщательно калибровать патроны (по крайней мере на моем ружье), и ход цевья потяжелее. Я вообще думаю, что они напрасно сняли это ружье с производства.
Kordhard
18-3-2017 17:29 Kordhard    

quote:
Originally posted by Вячеслав охотник:

минусы: почему-то ни разу не заело, почему-то не порвалась тяга и почему-то не оказалось никаких перекосов.

Сейчас тебе объяснят, что нужно было отстрелять 175.000 патронов, а так это всё не показатель.

------------------
Люблю, когда дробь правильная. Вот картечь - правильная дробь!

Вячеслав охотник
20-3-2017 10:13 Вячеслав охотник    

Где там Саныч59??? Уснул что ли? Или всё-таки тоже ружьё себе купил?
Kordhard
21-3-2017 04:45 Kordhard    

Саныч, подбрось с лопаты на вентилятор, ну люди же волнуются! Али хворь какая приключилась?

------------------

kirov34
21-3-2017 08:41 kirov34    

quote:
Изначально написано Александр117:
Неоднократно замечал, что на Ганзе процветает снобизм, с категорическими назначениями какого-либо оружия плохим и никуда не годным, какого-либо лучшим для всех и на все времена, что для меня звучит странновато).. В совсем тяжелых случаях, как аргумент приводят фактор цены (чем дешевле, тем хуже), что тоже для меня не очень понятно.
Отдельная история со "спортсменами", особенно некоторыми молодыми, горячими и их бесконечными историями про "многие тысячи выстрелов" во всех подряд темах, с категорическим охаиванием какого-то оружия или калибра - что чессговоря давно уже задолбало.
Люди взрослые к таким категоричным заявлениям относиться с пониманием) и здоровым чувством юмора, но ведь полно и новичков, еще не имеющих собственного опыта и воспринимающих все за чистую монету)..
Хочу также заметить, что человек, сделавший за сезон на охоте 7-8 выстрелов и добывший при этом, к примеру, 5 лосей, может поделиться опытом и поинтересней ,чем "спортсмен", надолбивший на своем "айписи" не одну тысячу "бАхов" и бережно их сосчитавший)), но многие такие "спортсмены" почему-то предполагают свое мнение более правильным и ценным для общества
Никого, если что, из присутствующих не имел ввиду. Так.. просто мысли вслух).

+1, снобы ещё те)

сам жду 2 зеленых портянки, одну потрачу на мр155, вторую на иж81... да закидают меня камнями)

Лёха Лапин
21-3-2017 13:12 Лёха Лапин    

фу нищеброд, набирать стрелковый опыт на всяком низкобюджетном дерьме - тратить время. Только Серебряный голубь, на худой конец бенелли...
bdm2009
21-3-2017 15:19 bdm2009    

quote:
Я проводил тестовые отстрелы разных коротких стволов с цилиндрами на 25м дробью номер 7.
Какими навесками (патронами) 7-кой стреляете?

Подскажите, на такой ИЖ обычный приклад можно поставить?

click for enlarge 1280 X 960 281.1 Kb

edit log

Лёха Лапин
21-3-2017 17:03 Лёха Лапин    

можно, там стандартный болт
Kordhard
22-3-2017 03:21 Kordhard    

quote:
Originally posted by bdm2009:

Какими навесками (патронами) 7-кой стреляете?

Пробовал разными, но в основном 32-34-36гр. Естественно, по возможности когда есть стараюсь брать 36, но чаще в продаже бывают 32.
quote:
Originally posted by bdm2009:

Подскажите, на такой ИЖ обычный приклад можно поставить?

Лично я так и сделал. Но болт для складного приклада короткий, а для обычного - длинный!

------------------

всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12 

следующая тема | предыдущая тема