Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
полуОФФ: ружье киногероя

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

полуОФФ: ружье киногероя

Yurok100
P.M.
21-3-2007 10:24 Yurok100
Вчера посмотрел фильм - Зловещие мертвецы-3/Армия тьмы. Шел он в понедельник, да времени не было - пришлось записать. Последний раз я его смотрел лет 10-12 назад, но в принципе эмоции получил те же - чёрный юмор рулит .
Однако на некоторые вещи сейчас смотришь по-другому, чем 14-летний пацан, у которого недавно появился свой видик, особенно после появление болезни под названием - ганофилия.
Вообщем я всегда думал, что ГГ оперирует нарезняком с системой перезарядки, не знаю точно как называется - предохранительной скобой (Скоба Генри ???).

И что же я увидел (сорри за фото, тюнера нет, снимал вживую с телевизора)
1 фото - короткие стволы (по моему 500 мм), 2,3 - общий вид, 4- не пойму что у него с дульным срезом

click for enlarge 512 X 682  82.2 Kb picture
click for enlarge 682 X 512  83.0 Kb picture
click for enlarge 512 X 682  83.0 Kb picture
click for enlarge 682 X 512  44.0 Kb picture

В фильме переводчиком позиционируется как: 12-зарядный!!! Ремингтон, произведен в Гран-Рэпито штат Мичиган в 1995 году (фильм вышел в 1993), отличная сталь и механизм спуска.

То что я услышал за переводом: Twelve gate barrels - что я бы перевел как 12 калибр, собственно год переведен правильно!?

1. Но хохма в том что за одну перезарядку ружжо выстрелило: в первом случае - 3 раза, во-втором - 4

2. перебил меч с 20 шагов и кованую цепь, но дробью никого не задело , хотя по моему стрелял одним капсулем(куча искр из ствола) с левой руки, и потом как ковбой повертел его на пальце и засунул в чехол за спиной

Ну и собственно Ремингтон ли?

Sir Aleks
P.M.
21-3-2007 10:50 Sir Aleks
Так этож знатный российский мегадивайс - ИЖ-43 (с коротким стволом), в простонародии именуемый "Умиротворец". Калибр 12, патрон супермагнум: пластилиновая пуля с сердечником из обедненного урана. Предназначен для выведения из строя холодного оружия противника.

С уважением.

Cactus
P.M.
21-3-2007 12:38 Cactus
Originally posted by Sir Aleks:
Так этож знатный российский мегадивайс - ИЖ-43 (с коротким стволом),

Между прочим мне тоже так показалось....... ГЫ

Men
P.M.
21-3-2007 12:50 Men
По поводу длины стволов - насколько мне помнится, во второй серии ГГ, после того, как оттяпал себе руку и начал готовиться к мегавойне с мертвяками, отпилил стволы - так чтобы удобно было убирать в чехол за спину...
Так что сначала в оригинале это была обычная двустволка.
Ну а после нескольких выстрелов подряд без перезарядки, я поверил, что она - 12-тизарядная!!!

Виталий М
P.M.
21-3-2007 15:09 Виталий М
Ремингтон это, точно, какой ИЖ - 43. На цевьё посмотрите, да на форму головки шейки приклада. А длина стволов - и в Штатах болгаркой умеют работать.. .
Hunt049
P.M.
21-3-2007 15:49 Hunt049
У нашего "Брата" тоже был "мегадевайс", изготовленный с помощью тупой ножовки по металлу. В патронах - обкусанные шляпки от гвоздей - сотки. Врагов валил не хуже.. .
Leon_85
P.M.
21-3-2007 21:07 Leon_85
"12 gauge" уж скорее.

А по-поводу 12ти выстрелов.. . Ну что вы хотите от мега-трешового фильмеца категории Z?

VVal
P.M.
22-3-2007 12:10 VVal
что не знаю, только не иж43. про широкое цевье и головку приклада точно.
Billy Kid
P.M.
22-3-2007 12:42 Billy Kid
Приколитесь ещё больше: по фильму, когда ГГ бросают в яму с каннибалом, явно видно, что чехол за спиной ПУСТ! И когда он выбирается, вроде тоже (вот тут точно не помню). А в следующем кадре - раз! - и он уже вооружён!
Megawollt
P.M.
22-3-2007 12:57 Megawollt
Похоже на иж-43Ю, но мне кажется это не он. Цевье смущает
Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
полуОФФ: ружье киногероя