Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  приобретения оружия..... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Беретта В92 СО без лицензии! Охолощенный пистолет под 10 ТК! Всего 18 500 руб.! Доставка по России! Смотрите!Сигнальные STALKER и LOM-S от 9022 руб.! Работаем по всей России! Успейте заказать, пока есть в наличии!
Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ruПокрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки
Автор Тема:   приобретения оружия.....
  версия для печати
klenkin-1
21-1-2017 19:28 klenkin-1    

перемещено из купля-продажа - ружья

Уважаемые форумчане помогите определится с оружием был АККАР АЛТАЙ...развалился теперь стоит проблема в приобретении МР 153 ИЛИ МЦ 2112

@ALESHA@
21-1-2017 19:34 @ALESHA@    

Мц хорошее ружьё, но любит ласку и уход за собой. А Мр чуть проще и без особого гемора. Только моё мнение. На истину не претендую.
klenkin-1
21-1-2017 19:40 klenkin-1    

Истину знает один бог.......... а практику люди ....у алтая тыл очень хороший бой и всеядность....
redek
21-1-2017 19:59 redek    

мр155
goga_77
21-1-2017 20:01 goga_77    

мц
klenkin-1
21-1-2017 20:21 klenkin-1    

155 сегодня смотрел лёгкая но не стрелял ...сравнить не могу .....
klenkin-1
21-1-2017 20:24 klenkin-1    

у мц ствол лучше и сверловка интереснее ........у мр как то не так или я привык не к тому или устарел сам...............
Виталий А
21-1-2017 20:40 Виталий А    

quote:
Изначально написано klenkin-1:
у мц ствол лучше и сверловка интереснее ........у мр как то не так или я привык не к тому или устарел сам...............

А так же брак сверловки патронника, как обычное явление...
В вазовском салоне бесполезно искать майбах

edit log

klenkin-1
21-1-2017 21:03 klenkin-1    

вот с эти согласен.................и всё таки что взять ....мр легче и новей............ или мц у знакомого мц рад до безумия .... у второго мр 153 после тоз 87 счастлив............ КАК БЫТЬ ...............
Alex485
21-1-2017 21:58 Alex485    

Исключительно мое мнение:
В газоотводе есть отверстия в стволе в которые любят лезть пыжи. Их распирает давлением и они срезаются проходя отверстия. Газоотводка хороша в пулевой стрельбе в нарезном.
МЦ 2112 прекрасное ружье, ему нехватает только ленточного питания. НО:
Лучше советское, с фиксированным чоком.
Нужно понимать как МЦ работает и уметь его обслуживать, в противном случае геморрой обеспечен.
Зная как ружье работает, грамотно осмотреть при покупке.
Сам стрелял с многих ружей, но предпочитаю отечественного производителя с оговоркой: считаю, что с нашими ружьями нужно продавать комплект напильников с инструкцией, а инструкцию начинать со слов:
-Ну что, сломал?!!!

А, ну МЦ 21-12 есть, знаю о чем говорю.
По МР 153 статистики личной не много, стрелял только с двух экземпляров, а МЦ 21-12 только свое.

edit log

Rasvet
21-1-2017 23:49 Rasvet    

quote:
В газоотводе есть отверстия в стволе в которые любят лезть пыжи. Их распирает давлением и они срезаются проходя отверстия. Газоотводка хороша в пулевой стрельбе в нарезном.

Вот те раз. А как же со спортивными тогда быть, там ствол вообще как дуршлаг. И насадки компенсаторы, там даже не под углом а прямо сверлены отверстия больше по диаметру чем газоотводные. И ничего.
Виноваты заусенцы и неправильная чистка стальным спиральным ершом.

edit log

Alex485
22-1-2017 00:22 Alex485    

quote:
Originally posted by Rasvet:

Виноваты заусенцы и неправильная чистка стальным спиральным ершом.

Возможно, возможно качество изготовления.
Но, я не раз наблюдал ошметки пыжей в газовой системе у различных ружей.
А то, что срезается отверстиями на МР-233 скажем, не лезет в газовый двигатель и с огромной скоростью улетают прочь от ружья, найти можно, но сложно...
Да и к дулу нагрузка на пыж меняется, там высокая скорость и низкое давление...
Возможно есть ружья где ничего не лезет в газоотвод, но лично мне более по душе откат ствола (эдакая гаубица, ручная ).

edit log

Саныч59
22-1-2017 06:38 Саныч59    

Который год читаю на Ганзе какое 2112 прекрасное ружье, а комиссиках это го*но за несколько тысяч валяется и покупать его ни кто не хочет
баба_маня
22-1-2017 10:07 баба_маня    

quote:
Originally posted by klenkin-1:

стоит проблема в приобретении МР 153 ИЛИ МЦ 2112

если охоты статические, то мр153 (если не кривое), вполне себе вариант. мц 21-12 это... должно ОЧЕНЬ СИЛЬНО пофартить, чтобы оно не оказалось бракованным.
для ходовых охот оба варианта далеко не лучшие, ибо тяжеленные.
mara2107
22-1-2017 10:39 mara2107    

quote:

Саныч59
ветеран

22-1-2017 06:38

Саныч59

Который год читаю на Ганзе какое 2112 прекрасное ружье, а комиссиках это го*но за несколько тысяч валяется и покупать его ни кто не хочет

что бекас с двумя стволами не вариант ?!!

------------------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Rasvet
22-1-2017 11:28 Rasvet    

quote:
для ходовых охот оба варианта далеко не лучшие, ибо тяжеленные.

МЦ у меня лично не было но повозиться с ним приходилось. На самом деле все зависит от качества исполнения.
На счет МР-153 оно для ходовой нормальное. Меня в свое время сильно утомляла двустволка МР-27ем. Уставал с ним жестоко. МР-153 было тяжелее грамм на 300-200. Но не разу не устал даже с полным магазином. В чем секрет не знаю, может мои индивидуальные особенности. При выборе МР-153 нужно смотреть на износ и кривость ружья а то можно нарваться как собственно в любом случае с Б/У.
Alex485
22-1-2017 11:43 Alex485    

quote:
Изначально написано Саныч59:

Комиссионки не показатель качества товара, они показатель моды.
Простая параллель: В середине и в конце 90х все комиссионки были завалены советской звуковой аппаратурой высшего уровня сложности по бросовым ценам, тогда народ скупал китайские "балалайки". Модно было и пофиг, что звук как из ведра. Сейчас все изменилось. Народ начинает скупать винил и старую технику "нулевого" класса. А Французы вообще выкупили линию БАСФ и запустили производство магнитной ленты. С чего бы это...

На вкус и цвет все фломастеры разные. И то, что нравится одному, может быть совершенно не приемлемым для другого. Тут главное думать самому, а не вестись на моду раскрученную маркентологами ради собственной выгоды.

Все кричат про брак на МЦ, но при этом умалчивают про клюшки из Ижевска....

edit log

bmwod
22-1-2017 12:20 bmwod    

Кому как, а для меня Бекас главное разочарование прошлогодней Arms&Hunting. Тяжеленное весло с кусачей насечкой. По планке невозможно нормально целиться из-за приклепанного вивера.
Саныч59
22-1-2017 12:33 Саныч59    

quote:
Originally posted by Alex485:

Все кричат про брак на МЦ, но при этом умалчивают про клюшки из Ижевска....

ага, иж58 с рукам отрывают , за цену в 3-5 раз дороже чем МЦ.
quote:
Originally posted by Rasvet:

На самом деле все зависит от качества исполнения.

несколько десятков или сотен от ЦКИБА были ничего, а все остальные го*но.
quote:
Originally posted by Alex485:

И то, что нравится одному, может быть совершенно не приемлемым для другого.

мц2112 нравится как правили тем, кто ничего лучше в руках не держал.
тоже самое происходит с рысью, иж81, иж27 и т.д.
quote:
Originally posted by bmwod:

Кому как, а для меня Бекас главное разочарование прошлогодней Arms&Hunting. Тяжеленное весло с кусачей насечкой. По планке невозможно нормально целиться из-за приклепанного вивера.

вивер снимается, разочарование это сохранная идиотская необходимость нажатия кнопки для зарядки и ствол 760мм
Alex485
22-1-2017 12:36 Alex485    

quote:
Originally posted by Саныч59:

ага, иж58 с рукам отрывают , за цену в 3-5 раз дороже чем МЦ.

Люди, кони, все смешалось. Иж советских времен и МР современное, это как попа и палец, совершенно разные вещи.
МЦ 21-12 производства ЦКИБ это прекрасное ружье, советское произведенное на ТОЗе это хорошее ружье и что бы стать прекрасным нужен напильник, а вот МЦ21-12МР уже ничего не поможет, как мне кажется.
quote:
Originally posted by Саныч59:

мц2112 нравится как правили тем, кто ничего лучше в руках не держал.

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема