Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  приобретения оружия..... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Сигнальные STALKER и LOM-S от 9022 руб.! Работаем по всей России! Успейте заказать, пока есть в наличии! Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru
Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидкиБеретта В92 СО без лицензии! Охолощенный пистолет под 10 ТК! Всего 18 500 руб.! Доставка по России! Смотрите!
Автор Тема:   приобретения оружия.....
  версия для печати
Саныч59
22-1-2017 13:10 Саныч59    

quote:
Originally posted by Alex485:

МЦ 21-12 производства ЦКИБ это прекрасное ружье

прекрасное ружье это бреда антарес с которой скопировали МЦ. но при копировании как обычно добавили отсебятины, и получили то что имеем.
quote:

Иж советских времен и МР современное, это как попа и палец, совершенно разные вещи.

почему то бу мр 153 покупают за 10-15 тысяч, мр 155 которое уже под 30 стоит с прилавков разбирают, а 2112 даже за 10 не йух ни кому не нужны. знаю пару владельцев которым этот металлом просто подарили и которые так же от него избавились перейдя на мр и иномарки

Alex485
22-1-2017 13:57 Alex485    

quote:
Originally posted by Саныч59:

прекрасное ружье это бреда антарес с которой скопировали МЦ. но при копировании как обычно добавили отсебятины, и получили то что имеем.

Надеюсь Вы не станете отрицать, что на МЦ спусковой более продуман, чем на Бреде. А хорошая подгонка при производстве нивелирует иную конструкцию клина.
quote:

почему то бу мр 153 покупают за 10-15 тысяч, мр 155 которое уже под 30 стоит с прилавков разбирают, а 2112 даже за 10 не йух ни кому не нужны. знаю пару владельцев которым этот металлом просто подарили и которые так же от него избавились перейдя на мр и иномарки

Ответ на это есть выше в моих постах.
Топтаться на одном месте или ходить по кругу, мне не интересно.
И я высказываю СВОЕ мнение, основанное на моем личном опыте, а не на слухах и домыслах других людей.
Далее вступать в спор с Вами не намерен.
небегу
22-1-2017 17:52 небегу    

Был у меня Бенелли Комфорт,Рафаэлло Элегант,МЦ-21-12.Продал все,но больше всего нравился 21-12,1985 года,кучный резкий бой при небольшой отдаче.Покупными патронами ?7,?5,утка падала на пределе и не каких подранков.Так,что не надо плохо об этом ружье,смотря в каких руках оно находиться.Уход и смазка регулярно и будет радовать.ИМХО.
mara2107
22-1-2017 18:32 mara2107    

quote:
Продал все

quote:
но больше всего нравился 21-12,1985 года,

логика однако ...

------------------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Саныч59
22-1-2017 19:53 Саныч59    

quote:

А хорошая подгонка при производстве нивелирует иную конструкцию клина.

ага, на ТОЗе вчерашние пэтэушники просто отлично подгоняли.
quote:

адеюсь Вы не станете отрицать, что на МЦ спусковой более продуман

не вижу ничего более продуманного.

quote:

Ответ на это есть выше в моих постах.

вы эти сказки владельцам сего металолома расскажите. они поверят.

quote:
Originally posted by небегу:

кучный резкий бой

я эти сказки, про резкий бой уже много лет читаю.
Давайте проведем эксперимент, соберем в каком нибудь стрелковом клубе десяток владельцев 2112 и десяток всяких мр, ижей , бекасов и турков с итальянцами с аналогичной длиной ствола и дружно отсреляем в один хрон одинаковыми патронами, а потом сравним среднеарифметическое?
Kutay
22-1-2017 21:06 Kutay    

quote:
Изначально написано Alex485:

И я высказываю СВОЕ мнение, основанное на моем личном опыте, а не на слухах и домыслах других людей.

У вас же не было 153, о каком личном опыте идёт речь?

Alex485
22-1-2017 21:10 Alex485    

Не было, но есть у знакомых и отстреливать приходилось.
Не вижу смысла держать клюшки.
Лет 10 назад была возможность осматривать Ижевские изделия десятками и какой процент прямых стволов в массе кривых, знаю не по наслышке.
И как я писал выше, я не понимаю газоотвод при стрельбе дробью.

edit log

mara2107
22-1-2017 22:07 mara2107    

Да в гладком больше от патрона зависит .

------------------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

xytaxis
22-1-2017 22:55 xytaxis    

про нарезанные пыжи, справедливости ради - 410ая сайга настригала их мне только в путь, в газоотвод, отверстие газоотвода было одно, большое. я так понял это старый вариант исполнения
но тут таки хочется сказать что это 410ая сайга - нелепица во всех смыслах, и нарезка пыжей газоотводными отверстиями - это к вопросу о качестве изготовления, а не газоотводной системы как таковой, на прочих газоотводах такого не видел, в том числе и на МР-153 и подобных
xytaxis
22-1-2017 22:59 xytaxis    

Про МЦ 2112 - солидарен с Санычем, баек миллион, как и про МЦ-2001, а на деле чото как то кисло получается.
может во времена, когда Ленин был вертикально, что называется, за неимением иного это был лучший полуавтомат, ибо другого не было. но сейчас уж точно с ним связываться не стоит. нет, можно конечно, но зачем?
serjik123
22-1-2017 23:23 serjik123    

добавлю свой опыт-мр-153 у меня есть,настрел ок.1000 разными патронами.никаких проблем не было,ствол ровный,после первых 100 выстрелов,жрет любые патроны,от 70мм 28 гр,до 89мм х.з. сколько грамм.пулю кладет немного влево(20 см/45 метров)-надо отвести приклад вправо.честно сказать,я им вполне доволен и покупать другой полуавт.не собираюсь.как развалиться,куплю мр-155,когда поставки в канаду восстановят.на стоимость п/авт.средней руки можно купить 3-4 мурки.стреляют они одинаково,вес, эргономика и качество тоже примерно одинаковая.вот такой я нищеброд.
mara2107
22-1-2017 23:28 mara2107    

У меня сайга12 имеет отличный бой , даже на удивление . и это со средним стволом и цилиндром . но неудобная в ношении - если в руках носить (на ремне то пофиг) .
Удобство ношения и вес имхо намного важнее "не имеющего аналогов" боя .

------------------

Саныч59
23-1-2017 03:16 Саныч59    

У нас у каждого второго охотника отличный бой и чудо самокрут, а как доходит до отстрела в хрон и по стодольнлй мишени происходит конфуз. Внезапно оказывается, что древнее супер ружье и самокрут по секретному рецепту стреляют так же, если не хуже, как современная Ижевская поделка патроном из магазина.

edit log

mara2107
23-1-2017 07:43 mara2107    

quote:
патроном из магазина.

летом то да , а вот как от нуля и ниже то начинаются сюрпризы ...

quote:
а как доходит до отстрела в хрон

а как конкретно вы дробью стреляете в хрон ? на каком расстоянии ? 35 метров или 50 ?

------------------

Саныч59
23-1-2017 09:17 Саныч59    

quote:
Originally posted by mara2107:

а как конкретно вы дробью стреляете в хрон ? на каком расстоянии ? 35 метров или 50 ?

Так же как стреляют во всем мире. У дульного среза.
quote:

летом то да , а вот как от нуля и ниже то начинаются сюрпризы ...

А на секретны чудо самокрут законы физики и химии не распространяются?

edit log

mara2107
23-1-2017 10:16 mara2107    

quote:
Так же как стреляют во всем мире. У дульного среза.

баллистика такая штука - зело разный результат у цели получается и то , что мы видим у дульного среза совсем не то что в 50 метрах (если чисто о гладком) и это чисто за пулю - дробь ещё интереснее ...

quote:
А на секретны чадо самокрут законы физики и химии не распространяются?

это вообще к чему ? если касательно каКчества заводских патронов - так это не законы природы , а законы маркетинга рулят ... или не реально зимний патрон собрать ?

------------------

mv28jam
23-1-2017 10:26 mv28jam    

quote:

Который год читаю на Ганзе какое 2112 прекрасное ружье, а комиссиках это го*но за несколько тысяч валяется и покупать его ни кто не хочет

В барахолке утверждают что оно минимум 30 стоит, а в адской хохломе так все 50!

quote:

МЦ 21-12 производства ЦКИБ это прекрасное ружье

Кто-нибудь в товарном количестве эти самые МЦ 21-12 производства ЦКИБ то видел? Хотя-бы 5 штук?

quote:

Внезапно оказывается, что древнее супер ружье и самокрут по секретному рецепту стреляют так же, если не хуже, как современная Ижевская поделка патроном из магазина.

Почему же так же! Самокрут часто выдаёт высокую скорость, с давлением с запасом превышающим и максимальное эксплуатационное и порой испытательное.

Кстати.
В практике кто-нибудь МЦ 21-12 видел? Магазин удлиняется, зарядка традиционная, цена низкая.
Неужели ни одного любителя этого замечательного оружия не занимается практикой со своим любимым ружьем?

edit log

Саныч59
23-1-2017 11:27 Саныч59    

quote:

баллистика такая штука - зело разный результат у цели получается и то , что мы видим у дульного среза совсем не то что в 50 метрах (если чисто о гладком) и это чисто за пулю - дробь ещё интереснее ...

В баллистике за последнюю сотню лет ни чего нового не придумали и хронограф позволят прекрасно оценить рескозть боя ружья.
quote:

это вообще к чему ? если касательно каКчества заводских патронов - так это не законы природы , а законы маркетинга рулят ... или не реально зимний патрон собрать ?

К тому, что в магазинах сегодня продаются разные патроны и летние и зимние на любой вкус и цвет. Более того патронов не способных поразить дичь на дистанции до 50 метров в продаже уже наверно нет. Даже самый позорный рекорд в лютый мороз выдаст начальные 350 метров в секунду, что бы у цели иметь необходимые 200.
Alexandr NN
23-1-2017 13:25 Alexandr NN    

А мне, вот, чисто из своего любопытства, интересно узнать, что именно "развалилось в АККАР-АЛТАЙ", на каком примерно настреле и, вообще подробно осветить процесс поломки. О себе скажу, что было у меня ТОЗ-34ЕР 27 лет и настреляло примерно 8000-9000 выстрелов и ничего в нем особенно не развалилось, все железо в рабочем состоянии, стрелял не так много, но довольно часто и от частой чистки после стрельбы подразбухло дерево и надо было-бы просто дерево поменять и можно было-бы дальше с ним охотиться, захотелось импорта и была возможность и перешел на импорт, а друг мой по охоте, к примеру, не захотел переходить на импорт и так и охотится с ИЖ-43, на стенды не ездит, но на своей даче использует ружье регулярно уже тоже лет 26 -28.
mara2107
23-1-2017 13:26 mara2107    

quote:
К тому, что в магазинах сегодня продаются разные патроны и летние и зимние на любой вкус и цвет.

эээээээээ где такие волшебные ормаги ?

quote:
Даже самый позорный рекорд в лютый мороз выдаст начальные 350 метров в секунду, что бы у цели иметь необходимые 200.

я не стрелял гладким через хрон - у меня показатели другие = практика применения . в частности про феттер есть отдельная тема если не ошибаюсь примерно так называется "феттер гавно"
в ноябре главпатрон 20 показал себя тоже несупер

quote:
В баллистике за последнюю сотню лет ни чего нового не придумали и хронограф позволят прекрасно оценить рескозть боя ружья.

где я писал про новое ? но вот полёва и рубейкина покажут примерно одинаковую скорость на выходе из ствола (с одинаковыми навесками и капсюлями) и подозреваю несколько разную скорость на 50 метрах от ствола ...
если ещё вспомнить про разное каКчество пыжконтейнеров и порохов ...

------------------

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема