Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Помогите с выбором из конкретных моделей ружей

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите с выбором из конкретных моделей ружей

Сергей Пестриково
P.M.
19-1-2017 21:07 Сергей Пестриково
Приветствую уважаемое Сообщество!
У меня избитый вопрос: какое ружье выбрать?
Уже сломал всю голову, не пойму что хочу.
Начальные условия: выбираю второе ружье. Первое старая немецкая горизонталка (досталось по наследству) - ее оставлю для охоты на тяги и погулять по луговой.
Основные охоты-водоплавающие (гусь, утка, изредка загонные, возможно зайцев освою когда-нибудь).
Имея двустволку, вроде бы нужен полуавтомат, но опасаюсь проблем с ним (см. ниже выбор моделей).
Бюджет очень ограничен - 10-15 т.р.
Выбор между следующими моделями:
ТОЗ 120 2 спусковых крюка, ствол 750, 12/76, д.с. чок/получек-фиксированные, немного укорочен приклад (я высокий-придется мудрить скорее всего, еще не вертел в руках его);
МЦ 21-12, ТОЗ-87 - их в Артемиде несколько штук в мой бюджет.
Прочитал и просмотрел немеряно видео и форумов, отзывов. Каждый кулик свое болото хвалит. Читаю про мц-хочу его, читаю про тоз-и его хочу.
Пугают отрицательные отзывы о тульских п/а и патронник 70 мм (хотя может это и не плохо).
В МР-153/155, Бекас авто в бюджет что-то не лезут.
Прошу отзывов владельцыев данных девайсов и просто не безразличных братьев-охотников!
Rasvet
P.M.
19-1-2017 21:26 Rasvet
Какое в руки ложиться, то и бери. Главное качество изделия. мц21-12 и тоз-87 если качественны то можно наверно. Нужно тщательно смотреть а то охота может стать разочарованием. Тоз-120 бокфлинт, нужен ли он вам. У вас уже есть двустволка. Да и цевье на него устанавливать надо осторожно, чтоб не сломать механизм. Не лучше ли поднакопить деньжат, ружье то у вас уже есть.
Саныч59
P.M.
19-1-2017 21:32 Саныч59
Originally posted by Сергей Пестриково:

ТОЗ 120
МЦ 21-12, ТОЗ-87


все го*но, забудте
купите с рук БУ 153, 155 или бекаса авто
Alexandr NN
P.M.
19-1-2017 21:38 Alexandr NN
Погуляйте еще год, а то и несколько, с бельгийской горизонталкой, торопиться не надо,наберитесь опыта, подкопите денег и будет вам счастье. Я, вот, к примеру. 27 лет гулял с ТОЗ-34ЕР, и ничего так, нормально, охотился на все, что вы перечислили и часто не пустым с охоты возвращался, и стенд часто посещал. Но купив итальянский инерционный полуавтомат в 4 патрона. должен признать, что он добычливее ТОЗика.
Сергей Пестриково
P.M.
19-1-2017 22:10 Сергей Пестриково
А что тульские полуавтоматы совсем г... но? Или можно рискнуть? Да и тоз 120 с патронником 76 мм должен не плохо работать на гусиной охоте? Или ну его на.. ?
Виталий А
P.M.
19-1-2017 22:15 Виталий А
Да, в 90 % набор для рукоблудия.
Лучше 34 чем 120, а если найдете 70 г/в будет счастье.

Сергей Пестриково
P.M.
19-1-2017 22:25 Сергей Пестриково
А рукоблудия много будет? Или нормальный мастер сможет довести до ума и будет счастье?
Rasvet
P.M.
20-1-2017 01:39 Rasvet
Да кто ж его знает. Будет или нет. И сколько там косяков в процессе вылезет тоже не известно. Кому как повезет.
Сергей Пестриково
P.M.
20-1-2017 05:59 Сергей Пестриково
А как же супер бой этих ружей, о котором говорят их владельцы? Или это сказки?
Lesha_641
P.M.
20-1-2017 06:46 Lesha_641
Это не сказки, но некоторым приходится много пилить. А некоторые в комиссионера сдают так и не допилив. Имхо лучше поднакопи и купитурка или МР.
Саныч59
P.M.
20-1-2017 07:28 Саныч59
Нет у них ни какого супер боя.сказки все это. Гладкая труба она и в африке гладкая труба
-mp-
P.M.
20-1-2017 09:00 -mp-
Originally posted by Сергей Пестриково:

А как же супер бой этих ружей, о котором говорят их владельцы? Или это сказки?


Скажу вам по секрету,они чугунную ванну с песком на вылет пробивали
-mp-
P.M.
20-1-2017 09:11 -mp-
А если серьезно,купите бу мр153 тыщ за 10
баба_маня
P.M.
20-1-2017 09:41 баба_маня
если ходить с полуавтоматом не планируется. то я тоже за 153-ю. ну за 10 трудно будет найти, а за 15 вполне возможно.
патронник 76 мм скорее недостаток, чем преимущество
тоз 87 и мц 21-12 это вечный гемор. про сказочный бой - сказки и есть. в реальности как и со всеми другими ружьями - как повезет
про тоз120 ничего не скажу, не пользовал, но никаких преимуществ перед иж-27 не вижу, а с запчастями не дай бог чего - проблемы гарантированы.
Wiky
P.M.
20-1-2017 09:54 Wiky
Originally posted by Сергей Пестриково:

Да и тоз 120 с патронником 76 мм должен не плохо работать на гусиной охоте? Или ну его на.. ?



А вы патроны магнум в 76мм гильзах планируете использовать? Если нет - не нужен такой патронник.
Originally posted by Сергей Пестриково:

Или нормальный мастер сможет довести до ума и будет счастье?


У вас бюджет копеечный, НОРМАЛЬНОМУ мастеру вы отдадите стоимость НОРМАЛЬНОГО полуавтомата за приведение говна в конфетку.
Originally posted by Сергей Пестриково:

А как же супер бой этих ружей, о котором говорят их владельцы? Или это сказки?


Вы думаете, ружей с супербоем много в продаже? Их единицы, и лбычно они уходят знакомым. Остальное в большей своей массе - ширпотреб.
Originally posted by Alexandr NN:

Погуляйте еще год, а то и несколько, с бельгийской горизонталкой, торопиться не надо,наберитесь опыта, подкопите денег и будет вам счастье.


Присоединяюсь. Потом поймете, что вам на самом деле надо. Не торопитесь.
Сергей Пестриково
P.M.
20-1-2017 11:12 Сергей Пестриково
Зеленка карман жгет! 76 патроном скорее всего иногда стрелять буду, например на гусиной охоте. Если кто предложит мр153, буду благодарен, хотя это в другую тему. Прошу не банить.
Wiky
P.M.
20-1-2017 14:07 Wiky
В Коломне в охот-обществе на стенде перед новым годом висело четыре объявления о продаже ружей, в том числе и полуавтоматов. Также есть оборудованный стенд, так что до покупки ружья можно сразу его отстрелять на стрельбище вместе с хозяином. Про подходы в ЛРО вообще молчу, город небольшой, всегда можно найти знакомых ментов и взять конфискат/утилизацию...
А ещё есть Эдик грузин в Бобровском магазине, хозяин рыболовно-охотничьего отдела, который знает где чего и почем...
Есть ещё в ормаге местном МР-155 в пластике 710мм стволы по 23270 рублей, это конечно больше 15000р, но они и в кредит отпускают...
Виталий А
P.M.
20-1-2017 17:10 Виталий А
баба_маня:

про тоз120 ничего не скажу, не пользовал, но никаких преимуществ перед иж-27 не вижу, а с запчастями не дай бог чего - проблемы гарантированы.

Только одно, сток человечий.

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Помогите с выбором из конкретных моделей ружей