Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Помогите определиться, первое ружьё, не знал, ещё и запутался ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Беретта В92 СО без лицензии! Охолощенный пистолет под 10 ТК! Всего 18 500 руб.! Доставка по России! Смотрите!Сигнальные STALKER и LOM-S от 9022 руб.! Работаем по всей России! Успейте заказать, пока есть в наличии!
Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ruПродам МЕД! Ем сам, предлагаю вам. с доставкой по Мск .обновил 20.01.17
Автор Тема:   Помогите определиться, первое ружьё, не знал, ещё и запутался
  версия для печати
west0438
21-1-2017 20:28 west0438    

quote:
Изначально написано Виталий А:

Я стреляю более четверти века, в т.ч. иногда на стенде... один мой хороший знакомый МСМК писал по этому поводу диссертациу и мы общались с ним на эту тему. Наверное я немного больше вас в курсе о технике стрельбы, аккомодации и методике прицеливания?

Вопрос как у Достоевского с тем же брожением мозга

Я вам скажу проще, любительская охота это состояние души, основывающееся в основном на эмоциях, чем больше положительных, тем лучше...
Следовательно у вас должна быть хорошая удобная обувь, одежда и снаряжение, а главное ВСЕ ЭТО ДОЛЖНО НРАВИТЬСЯ ВАМ.
Какой будет производитель, какие технические особенности пофиг, поверьте если вы поведетесь и купите ружье "по совету бывалых", которое не нравится ЛИЧНО ВАМ - толку не будет.

Спасибо
исчерпывающий ответ
но я мозгом понимаю, что Арм фенома по устройству намного превосходит, а стойгер просто лёг в руки и в отличии от арма голову доводить не приходится.
на счёт снаряжения))
мы одного снарядили)) с 30-ти метров тепловизор как человека не инициализирует))

west0438
21-1-2017 20:34 west0438    

quote:

Я стреляю более четверти века, в т.ч. иногда на стенде... один мой хороший знакомый МСМК писал по этому поводу диссертациу и мы общались с ним на эту тему. Наверное я немного больше вас в курсе о технике стрельбы, аккомодации и методике прицеливания?

Вопрос как у Достоевского с тем же брожением мозга

Я вам скажу проще, любительская охота это состояние души, основывающееся в основном на эмоциях, чем больше положительных, тем лучше...
Следовательно у вас должна быть хорошая удобная обувь, одежда и снаряжение, а главное ВСЕ ЭТО ДОЛЖНО НРАВИТЬСЯ ВАМ.
Какой будет производитель, какие технические особенности пофиг, поверьте если вы поведетесь и купите ружье "по совету бывалых", которое не нравится ЛИЧНО ВАМ - толку не будет.

на счёт первой части Вашего послания:
методы подготовки стреляющего бывают разные, есть такие, что даже обезьяну за 2 недели превратят в хорошего стрелка))
на счёт быстроты:
в Вас же утки и гуси и другие представители фауны не открывают ответный огонь))

west0438
21-1-2017 20:39 west0438    

quote:
Изначально написано Viksvill:

Виталий, похоже он просто троллит)))

на счёт троллинга))
ни в коей мере))
я конечно могу))
но когда самому придётся выкинуть 700-800 енотов, как то не тянет на троллинг))
лучше спросить нормально у нормальных людей не отягащённых самокопанием и не ищущих внешних врагов))

Виталий А
21-1-2017 22:42 Виталий А    

quote:
Изначально написано west0438:

на счёт первой части Вашего послания:
методы подготовки стреляющего бывают разные, есть такие, что даже обезьяну за 2 недели превратят в хорошего стрелка))
на счёт быстроты:
в Вас же утки и гуси и другие представители фауны не открывают ответный огонь))

Начните стрелять из дробовика, мы ведь о нем тут разговариваем?
Когда сможете понять и объяснить термины переферийное зрение, вкладка, замок, траектория... сможете стрелять с упреждением в "два дивана" вернемся к этому разговору.
Сейчас пытаться объяснить вам чем отличается пулевая стрельба от дробовой - бесполезная трата времени.
Да, утки в отличии от двуногих объектов фауны движутся со скоростью 90-110 км/ч

edit log

west0438
21-1-2017 23:11 west0438    

quote:

Когда сможете понять и объяснить термины переферийное зрение, вкладка, замок, траектория... сможете стрелять с упреждением в "два дивана" вернемся к этому разговору.
Сейчас пытаться объяснить вам чем отличается пулевая стрельба от дробовой - бесполезная трата времени.

Да
Вы совершенно правы
конечно я отдалённо знаком с понятиями: "переферийное зрение, вкладка, замок, траектория... с упреждением в "два дивана"", но ни когда не стрелял с дробовика))
обещали вывезти как потеплеет))
может вообще придётся покупать 20-ый))
С уважением Игорь

edit log

west0438
21-1-2017 23:29 west0438    

quote:

Да, утки в отличии от двуногих объектов фауны движутся со скоростью 90-110 км/ч

ещё вопрос:
перечисленные мной турки предназначены под стальную дробь?
ни где информации нет

Виталий А
21-1-2017 23:32 Виталий А    

quote:

ещё вопрос:
перечисленные мной турки предназначены под стальную дробь?
ни где информации нет

Зачем вам? Есть ограничения в применении свинца?

Нужно смотреть комплектацию, ищите чоки с такой надписью

click for enlarge 960 X 1280 190.7 Kb

edit log

west0438
21-1-2017 23:35 west0438    

quote:

у нас нет

west0438
21-1-2017 23:42 west0438    

quote:

понЯл, спасибо

Kristall78
23-1-2017 18:03 Kristall78    

quote:

конечно я отдалённо знаком с понятиями: "переферийное зрение, вкладка, замок, траектория... с упреждением в "два дивана"", но ни когда не стрелял с дробовика))
обещали вывезти как потеплеет))
может вообще придётся покупать 20-ый))
С уважением Игорь

на весенней охоте периферийное зрение не понадобится, разве что шея в гипсе будет ну или следить за соседом в скрадке чтобы себе чаще не наливал. Если ни разу не стреляли, то на тягу идти без смысла- удовольствия не будет. А по сидячей утке- самое оно (или по чужому сидячему чучелу, лучше тому, что с мотором крыльями машет )- или на току петушка добыть, если за лицензию сильно не заломят и есть терпение не замёрзнуть сидя несколько часов без движухи. Самое время бросать курить.

Виталий А
23-1-2017 18:25 Виталий А    

quote:
Изначально написано Kristall78:

на весенней охоте периферийное зрение не понадобится, разве что шея в гипсе будет ну или следить за соседом в скрадке чтобы себе чаще не наливал. Если ни разу не стреляли, то на тягу идти без смысла- удовольствия не будет. А по сидячей утке- самое оно (или по чужому сидячему чучелу, лучше тому, что с мотором крыльями машет )- или на току петушка добыть, если за лицензию сильно не заломят и есть терпение не замёрзнуть сидя несколько часов без движухи. Самое время бросать курить.

Хмм... разьве весенняя охота ограничивается тоько уткой?
Глухарь, тетерев, гусь, вальдшнеп...
west0438
23-1-2017 20:38 west0438    

я уже договорился, на следующей неделе вывезут, дадут пострелять с вертикалки и горизонталки 12к, разные навески подготовят.
на охоту тянули в субботу (сказали что всё дадут), у меня ребёнок будет на выходных.

edit log

west0438
23-1-2017 20:45 west0438    

теперь рассказываю как надо убеждать))
позвонил одному охотничку (выпускнику Академии Ген Штаба "Анти террор") , который больше меня знает (зная таких как я ) и он несколько раз на моё нытьё рявкнул "ФЕНОМА" на всё мои "но" было сказано: "не парь мозг, бери "Феному"
west0438
23-1-2017 20:46 west0438    

quote:
Изначально написано Kristall78:

спасибо за совет

west0438
23-1-2017 20:50 west0438    

quote:

я думаю если меня силком тянут на охоту, то там подкажут какие патроны сейчас нужно брать и покажут

edit log

west0438
23-1-2017 20:52 west0438    

quote:

кстати, у нас охоту продлили до марта

west0438
23-1-2017 21:05 west0438    

quote:

да, ещё, у нас так же как Вы используют 12/70

west0438
23-1-2017 21:07 west0438    

quote:

Нужно смотреть комплектацию, ищите чоки с такой надписью

на счёт железной дроби так же как Вы сказали "не парить моСК" и в магазинах её не видели

Виталий А
23-1-2017 21:44 Виталий А    

quote:

кстати, у нас охоту продлили до марта

Дык крайняя путевка на лису и раньше была до 31 марта.

west0438
23-1-2017 21:52 west0438    

quote:

Дык крайняя путевка на лису и раньше была до 31 марта.

там ещё на зайца и ещё на что то

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема