Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Помогите определиться, первое ружьё, не знал, ещё и запутался ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Продам МЕД! Ем сам, предлагаю вам. с доставкой по Мск .обновил 20.01.17Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru
Беретта В92 СО без лицензии! Охолощенный пистолет под 10 ТК! Всего 18 500 руб.! Доставка по России! Смотрите!Сигнальные STALKER и LOM-S от 9022 руб.! Работаем по всей России! Успейте заказать, пока есть в наличии!
Автор Тема:   Помогите определиться, первое ружьё, не знал, ещё и запутался
  версия для печати
Виталий А
20-1-2017 17:07 Виталий А    

quote:
Изначально написано west0438:

скажите ещё пожалуйста, отсекатель необходим? и нужен ли второй ствол? или чоками можно обойтись?

Не лишний, но можно обойтись, второй ствол(пулевой с мушкой и целиком) нужен если вы будите заниматься зверовой охотой конкретно, или решите дырявить бумагу на стрельбищах регулярно.
При нечастых (когда пригласят) охотах на копыта, вполне обойдетесь чоками(я несколько лет охотился по копытам с гладким, у меня вообще были фиксы 0.6/0,8), что не отменяет подбор пули, чока и пристрелку оружия ИМЕННО пулей.

баба_маня
20-1-2017 17:19 баба_маня    

необходимое в ружье только одно - безопасность. остальное полезные или бесполезные для Вас лично свойства, качества и "навороты". узнайте что дает та или иная особенность рассматриваемого ружья и решите, нужно ли это именно Вам. никто не может знать лучше Вас что именно Вам нужно.
west0438
20-1-2017 20:33 west0438    

quote:
Изначально написано легаш:
Учитывая Ваш "профессионализм" обойдётесь чоками.

ну про свой профессионализм я промолчу)) ну а 10-тилетняя дочь с 10-ти метров зубочистку из пневматики с одного выстрела снимает))

west0438
20-1-2017 20:36 west0438    

quote:
Изначально написано Виталий А:

Не лишний, но можно обойтись, второй ствол(пулевой с мушкой и целиком) нужен если вы будите заниматься зверовой охотой конкретно, или решите дырявить бумагу на стрельбищах регулярно.
При нечастых (когда пригласят) охотах на копыта, вполне обойдетесь чоками(я несколько лет охотился по копытам с гладким, у меня вообще были фиксы 0.6/0,8), что не отменяет подбор пули, чока и пристрелку оружия ИМЕННО пулей.

спасибо

west0438
20-1-2017 20:36 west0438    

quote:
Изначально написано баба_маня:
необходимое в ружье только одно - безопасность. остальное полезные или бесполезные для Вас лично свойства, качества и "навороты". узнайте что дает та или иная особенность рассматриваемого ружья и решите, нужно ли это именно Вам. никто не может знать лучше Вас что именно Вам нужно.

спасибо

west0438
20-1-2017 20:37 west0438    

quote:
Изначально написано Незнаю:

1. Кому и для чего он необходим? Для чего он сделан Вы знаете. Нужен ли он лично Вам и для чего, только Вы и знаете.
2. Зачем? Для какой цели? См п.1. Вообще второй в комбо обычно пулевой, с постоянным дульным сужением, наверное цилиндр, с мушкой и целиком (возможно). На фото по ссылке в объяве фото мосберга, судя по месту расположения предохранителя. Плюс аналогичные фото есть в инете. Там читается наименование моса.
3. Можно. Обычно ими и обходятся, чаще всего двумя, максимум тремя.

спасибо

баба_маня
20-1-2017 21:16 баба_маня    

нимазашо
west0438
20-1-2017 21:38 west0438    

quote:
Изначально написано баба_маня:
нимазашо

))
нема? за що
ну ладно то я)) родился и вырос в Казахстане))

edit log

west0438
20-1-2017 21:42 west0438    

quote:

))
нема? за що
ну ладно то я)) родился и вырос в Казахстане))

букву "?" не воспринимает))

west0438
20-1-2017 21:43 west0438    

в конце "Э" наоборот
west0438
20-1-2017 23:45 west0438    

quote:
Изначально написано Незнаю:

Где, когда и как долго, можно полюбопытствовать?

в принципе склонности к охоте у меня были с детства)) тут на работе все повально стали покупать и ходить на охоту)) и меня стали тянуть)) по методам стрельбы, двустволка мне не подходит)) дело в том)) что я целюсь (не через оптику) 0,2-0,5 с. (что делать, если меня так приучили с 13-ти лет), поэтому прикладка для меня очень важна, завтра зайду в магазин и если шайбами можно добиться от Феномы такой же прикладки как на Stoeger 3000, то однозначно Фенома

west0438
20-1-2017 23:54 west0438    

quote:

в принципе склонности к охоте у меня были с детства)) тут на работе все повально стали покупать и ходить на охоту)) и меня стали тянуть)) по методам стрельбы, двустволка мне не подходит)) дело в том)) что я целюсь (не через оптику) 0,2-0,5 с. (что делать, если меня так приучили с 13-ти лет), поэтому прикладка для меня очень важна, завтра зайду в магазин и если шайбами можно добиться от Феномы такой же прикладки как на Stoeger 3000, то однозначно Фенома

меня (уже правда бывшая) жена (наслушавшись о нас) влила бутылку водки на 23-е февраля года четыре назад затащила в тир))
дала пейнтбольный АК)) ну вообщем где то после 10-ти выстрелов мне стало скучно и увеличил темп в два раза)) 20-ть путь уложился в 20-ть секунд)) хозяин тира стоял белый))

west0438
21-1-2017 00:09 west0438    

я дуб дубом в ружьях)) но это не значит, что я не разбираюсь в оружии и вооружении))
Виталий А
21-1-2017 11:05 Виталий А    

quote:

... по методам стрельбы, двустволка мне не подходит)) дело в том)) что я целюсь (не через оптику) 0,2-0,5 с. (что делать, если меня так приучили с 13-ти лет), поэтому прикладка для меня очень важна, завтра зайду в магазин и если шайбами можно добиться от Феномы такой же прикладки как на Stoeger 3000, то однозначно Фенома

Беда все в кучу кони люди...
Дело в том, что гладкоствольное оружие изначально предполагает стрельбу дробью, собственно и называется ДРОБОВИК.
Деление снаряда на бОльшую составляющую компонентов предполагает большую площадь поражения, способствующую удачной стрельбе по движущимся целям или объектам охотфауны.
Поэтому в большинстве своем на охотничих дробовиках(не зависимо от их конструкции вертикалка, горизонталка, полувтомат, револьверное ружье...) присутствует прицельная планка (НЕ МУШКА И ЦЕЛИК), с помощью нее и осуществляется прицеливание.

Дополнительные прицельные приспособления в виде оптики или колиматоров, на дробовиках почти не применяют, если только для пулевой стрельбы...

По поводу ваших замечательных способностей:
Реакция состоит из суммы двух временных частей – психической и физической (двигательной). По данным учёных, минимальное время простой психической реакции 0.07 сек, а сложной 0.18 сек. Время двигательной реакции зависит от длины расстояния, которое необходимо преодолевать стрелку во время вскидки, поводки и только потом прицеливания. Она составляет, от 0.1 до 1.0 сек.
И если вы сложите все эти компоненты, то легко поймете, что написали полную ...

edit log

west0438
21-1-2017 12:03 west0438    

quote:
Изначально написано Виталий А:

Беда все в кучу кони люди...
Дело в том, что гладкоствольное оружие изначально предполагает стрельбу дробью, собственно и называется ДРОБОВИК.
Деление снаряда на бОльшую составляющую компонентов предполагает большую площадь поражения, способствующую удачной стрельбе по движущимся целям или объектам охотфауны.
Поэтому в большинстве своем на охотничих дробовиках(не зависимо от их конструкции вертикалка, горизонталка, полувтомат, револьверное ружье...) присутствует прицельная планка (НЕ МУШКА И ЦЕЛИК), с помощью нее и осуществляется прицеливание.

Доролнительные прицельные приспособления в виде оптики или колиматоров, на дробовиках почти не применяют, если только для пулевой стрельбы...

По поводу ваших замечательных способностей:
Реакция состоит из суммы двух временных частей - психической и физической (двигательной). По данным учёных, минимальное время простой психической реакции 0.07 сек, а сложной 0.18 сек. Время двигательной реакции зависит от длины расстояния, которое необходимо преодолевать стрелку во время вскидки, поводки и только потом прицеливания. Она составляет, от 0.1 до 1.0 сек.
И если вы сложите все эти компоненты, то легко поймете, что написали полную ...

и с этим я полностью согласен)) но если вычесть из ваших высказываний некоторые временные параметры)) то разница времени от спокойного положения до выстрела сокращается))

west0438
21-1-2017 12:19 west0438    

а именно:
в мозге нет вообще прицельных приспособлений априори;
исходя и предыдущего пункта Вам не нужно целиться;
т.е. механизм человек-инструмент должен представлять единое целое;
психо-невралогисеское состояние должно быть лишено (от слова вообще) каких либо раздражителей;
при этом и сокращается время, т.е. глаз-цель, тело отработает само.
поэтому и прикладистость необходима.
Но мы отвлеклись от темы))
Что всё таки брать?))
Viksvill
21-1-2017 12:36 Viksvill    

quote:
Originally posted by Виталий А:

все в кучу кони люди...

Виталий, похоже он просто троллит)))
Виталий А
21-1-2017 12:37 Виталий А    

quote:
а именно:
в мозге нет вообще прицельных приспособлений априори;
исходя и предыдущего пункта Вам не нужно целиться;
т.е. механизм человек-инструмент должен представлять единое целое;
психо-невралогисеское состояние должно быть лишено (от слова вообще) каких либо раздражителей;
при этом и сокращается время, т.е. глаз-цель, тело отработает само.
поэтому и прикладистость необходима.
Но мы отвлеклись от темы))
Что всё таки брать?))

Я стреляю более четверти века, в т.ч. иногда на стенде... один мой хороший знакомый МСМК писал по этому поводу диссертациу и мы общались с ним на эту тему. Наверное я немного больше вас в курсе о технике стрельбы, аккомодации и методике прицеливания?

Вопрос как у Достоевского с тем же брожением мозга

Я вам скажу проще, любительская охота это состояние души, основывающееся в основном на эмоциях, чем больше положительных, тем лучше...
Следовательно у вас должна быть хорошая удобная обувь, одежда и снаряжение, а главное ВСЕ ЭТО ДОЛЖНО НРАВИТЬСЯ ВАМ.
Какой будет производитель, какие технические особенности пофиг, поверьте если вы поведетесь и купите ружье "по совету бывалых", которое не нравится ЛИЧНО ВАМ - толку не будет.

Виталий А
21-1-2017 12:40 Виталий А    

quote:
Изначально написано Viksvill:

Виталий, похоже он просто троллит)))

Ну закрыть его я всегда успею, попробуем выслушать...

баба_маня
21-1-2017 15:40 баба_маня    

quote:
Originally posted by Виталий А:

Ну закрыть его я всегда успею, попробуем выслушать...

верный подход!
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема