Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Двустволка для охоты накоротке - помогите найти производителя ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидкиГладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru
Беретта В92 СО без лицензии! Охолощенный пистолет под 10 ТК! Всего 18 500 руб.! Доставка по России! Смотрите!Сигнальные STALKER и LOM-S от 9022 руб.! Работаем по всей России! Успейте заказать, пока есть в наличии!
Автор Тема:   Двустволка для охоты накоротке - помогите найти производителя
  версия для печати
ППа
17-1-2017 18:58 ППа    

Как вариант врезать чоки в понравившееся ружье. Здесь были ссылки где делают.

баба_маня
17-1-2017 19:42 баба_маня    

quote:
12 калибр естественно потяжелее, но он и массивнее даже визуально.

было бы естественно, если бы в 20-м оно весило меньше, чем в 12-м. но увы, обычно бывает наоборот.
мой вообще весил 3400. сравнивал с 58-м в 12-м калибре. колодка с ложей и цевье весили одинаково, а ствольной блок на 200г тяжелее у 20-го, при меньшей на 10см длине.
вообще складывается впечатление, что сборку 43-х делают самые криворукие работники ижмеха.

edit log

poleff
17-1-2017 19:58 poleff    

Берите любое лёгкое ружьё, разверните чоки, а ещё лучше спилите их нафиг и будет вам счастье за недорого.
serjik123
18-1-2017 08:08 serjik123    

есть у меня мр-43 12х70,цилиндры.510мм.вес-3 кг с 20 мм дубовой проставкой-удлиннителем приклада.я из него круглый стенд стреляю.вроде и кольца в стволах не ахти и кусочек припоя в стволах бегает,но бой-супер.тарелки колет на ура,даже на траншее.единственное мое ружье(из 10),которым могу стрелять не целясь,в ту сторону и при этом попадать.центр тяжести ок 15мм впереди казенного среза-верткое,вес не ощущаеться.подогнал под себя приклад и весьма им доволен.
охота - 88
18-1-2017 16:02 охота - 88    

Сегодня смотрел вертикали CZ и Tedna, приклад-цевье орех, стволы 710, колодка дюраль, 20к , вес 3100-3080гр.
ППа
18-1-2017 23:34 ППа    

Для дюраля вес совсем непонятный, на полкило меньше должен быть.

edit log

охота - 88
19-1-2017 00:00 охота - 88    

quote:
Originally posted by ППа:

Для дюраля вес совсем непонятный, на полкило меньше должен быть.

Должно но как видишь не всегда, материал колодки проверил магнитом.
ППа
19-1-2017 18:24 ППа    

Блок стволов тяжелый а колодка не 20го?

Повторю, 10-15 метров это сурово. На 15 метрах осыпь с полчока размером с десертную тарелку. Цилиндр и патроны с пистон-скит и то могут дать недостаточную по размеру осыпь. У меня "бекасье" 12 калибра на эти дистанции из цилиндра, блок 60см, таким патроном 60 см примерно.

edit log

Viksvill
19-1-2017 19:53 Viksvill    

Хотя выше уже писали, но поддержу предложение о ПА в 20 калибре с коротким стволом.
Многие легашатники и спаниелисты используют.
Легкое, разворотистое, хороший баланс, по выводкам можно повеселиться, относительно бюджетно.
И чистить на один ствол меньше))))

edit log

ППа
19-1-2017 20:22 ППа    

Угу, и раструб вкрутить можно.
охота - 88
19-1-2017 20:33 охота - 88    

quote:
Originally posted by ППа:

таким патроном 60 см примерно.

на 15 метров?
ППа
19-1-2017 21:40 ППа    

Да, примерно так. Редкий ореол дробинок не в счет.
freediverhunter
23-1-2017 11:44 freediverhunter    

вот интересное ружьё под ваши задачи
Verney-Carron Sagittaire Becassier вес в 12 калибре заявляют примерно 2.5 что то аж не вериться у него нижний ствол как раз для стрельбы на указанные вами дистанции со специальной нарезкой чтобы осыпь шире делать, а верхний с сменными чёками но ценник выше озвученного бюджета http://www.artemida-hunter.ru/items/11401
вот нарыл статьи про это ружьё http://rusak.info/novosti/sagittaire-becassier-2/ и вот http://www.ohotniki.ru/weapon/...-becassier.html
думаю вам при неприятии турок можно посмотреть на ружьё сабатти адлер лёгенькое в 12к весит 2.7 http://armsline.ru/catitem/5807/sabatti_adler_580_mm.html

edit log

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема