Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Помогите выбрать итальянца ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Сигнальные STALKER и LOM-S от 9022 руб.! Работаем по всей России! Успейте заказать, пока есть в наличии! Беретта В92 СО без лицензии! Охолощенный пистолет под 10 ТК! Всего 18 500 руб.! Доставка по России! Смотрите!
Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ruПокрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки
Автор Тема:   Помогите выбрать итальянца
  версия для печати
Evgeny$
12-1-2017 18:25 Evgeny$    

Уважаемые форумчане, охотники, оружейные спецы!
Прошу вашей помощи.
Стою перед выбором своего первого ружья. Ружьё хочется взять хорошее и надолго.
В основном ходовая охота. Начну с птичек, потом как пойдет.
Хочется максимально универсальное, легкое ружье.
Присмотрел 3 модели итальянцев:
1. Fabarm Elos A Field
2. Bettinsoli M11 12/76 light
3. Franchi Instinct SL
Что порекомендуете?
На что обратить внимание при покупке?
Заранее всем спасибо за советы!

Виталий А
12-1-2017 18:37 Виталий А    

1. Вес обычного охотничьего ружья 3.2-3,35 кг.
2. Неплохой вариант, но лучше брать с 71 стволами.
3. Вес 3,5 кг.не для ходовой.
Mr.Pterodaktel
12-1-2017 19:34 Mr.Pterodaktel    

Когда человек впервые покупает машину, и просит у меня совета: "Что купить, какая марка, или модель - лучше?" То я всегда - так ему отвечаю: "Купи для начала недорогую машину, которая уже была в употреблении".
Кто следовал моему совету - тот не пожалел ...
bmwod
13-1-2017 01:12 bmwod    

quote:
Купи для начала недорогую машину, которая уже была в употреблении".

Это в случае резко ограниченных ресурсов. Может у человека хватит денег на Ультралайт?
Евгеша54
13-1-2017 03:21 Евгеша54    

quote:
Изначально написано Evgeny$:
Уважаемые форумчане, охотники, оружейные спецы!
Прошу вашей помощи.
Стою перед выбором своего первого ружья. Ружьё хочется взять хорошее и надолго.
В основном ходовая охота. Начну с птичек, потом как пойдет.
Хочется максимально универсальное, легкое ружье.
1. Fabarm Elos A Field
3. Franchi Instinct SL
Что порекомендуете?
На что обратить внимание при покупке?
Заранее всем спасибо за советы!

Максимально универсальное и легкое ружье - как то не совместимо.
Легкое ружье - это до 2700гр вы же указали все ружья 1,2,3 все за 3300гр
Близкое ружье по вашим запросам универсальное и легкое - это Beretta Ultra Light вес в среднем 2900гр. и вообще хороший ружик но цена в 2-ва, 2,5 раза выше чем перечисленные вами.
Если нужно универсальное и более мене легкое нужно то смотреть ружья весом до 3000 - 3200 гр ну 3300гр. ствол до 710мм, желательно сменные сужения, хотя можно фиксы 0,5 (0,25) и 1,0 (0.75). Ну и по спусковым крючкам определится -2-ва или 1-н, 2-ва надежней.
Так что если ультралайт дороговато - кидайте еще варианты, а так из ваших вариантов если вес не смущает то подходит 3 Ружье Franchi Instinct SL при условии если ствол 710, у всех остальных на сколько я знаю ствол только 760.
ИМХО.

PalFed
13-1-2017 03:42 PalFed    

quote:
Originally posted by Evgeny$:

Стою перед выбором своего первого ружья.
1. Fabarm Elos A Field
3. Franchi Instinct SL
Что порекомендуете?

Просто берите то, которое Вам лично больше понравится и будет приятнее в Ваших руках. Если охота затянет, то все равно оно будет не единственным. Удачи!
Виталий А
13-1-2017 08:15 Виталий А    

quote:
Изначально написано Евгеша54:

Максимально универсальное и легкое ружье - как то не совместимо.
Легкое ружье - это до 2700гр вы же указали все ружья 1,2,3 все за 3300гр
Близкое ружье по вашим запросам универсальное и легкое - это Beretta Ultra Light вес в среднем 2900гр. и вообще хороший ружик но цена в 2-ва, 2,5 раза выше чем перечисленные вами.
Если нужно универсальное и более мене легкое нужно то смотреть ружья весом до 3000 - 3200 гр ну 3300гр. ствол до 710мм, желательно сменные сужения, хотя можно фиксы 0,5 (0,25) и 1,0 (0.75). Ну и по спусковым крючкам определится -2-ва или 1-н, 2-ва надежней.
Так что если ультралайт дороговато - кидайте еще варианты, а так из ваших вариантов если вес не смущает то подходит 3 Ружье Franchi Instinct SL при условии если ствол 710, у всех остальных на сколько я знаю ствол только 760.
ИМХО.

M11 на легкосплавной колодке, со вставкой по типу ультролайт, весит 2,9 кг.
Евгеша54
13-1-2017 09:13 Евгеша54    

quote:
Изначально написано Виталий А:

M11 на легкосплавной колодке, со вставкой по типу ультролайт, весит 2,9 кг.

Да действительно где то мелькнула инфа что 3,3 кг уточнил 2.9 - 3,0
но ствол все равно 760 - если не смущает длина - то да как вариант.
Вот еще вариант Сабатти Адлер ствол 710 сменные чоки вес 2700-2900гр есть вариант с одним и двумя спусками, есть модель МОН - простое и ЕДЛ - с гравировкой и золотыми вставками. Есть еще и с 660 стволами и вес 2550 - 2700гр - но это уже не то что нужно - оно для охоты с собачкой - хотя от 5ти до 35-ти метров падает все из личного опыта.
click for enlarge 1707 X 1280 479.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 468.4 Kb

edit log

Evgeny$
13-1-2017 10:30 Evgeny$    

Уважаемые форумчане, спасибо за ответы! Очень уж хочется купить хорошее ружье и не промахнуться.

Теперь по порядку:

Mr.Pterodaktel - С учетом постоянного роста цен на оружие хочется сразу взять хорошее ружье. Потом, скорее всего, такой возможности уже не будет Но Ваш совет мне тоже близок и я над ним активно думаю.

Bmwod - К сожалению, в ресурсах я тоже ограничен, приведенные выше ружья - это максимум моего бюджета. Дороже мне однозначно не потянуть.

Евгеша54, Виталий А - Значит гугл меня немного обманул, выдав информацию, что ружья весом до 3 кг. Но я не стремлюсь к супер-легкому, мне нужно, чтобы комфортно было заниматься ходовой охотой. Вы советуете 71 ствол, но у 76 самый распространенный, кучность лучше. К сожалению, найти 71 будет, наверно, проблемой.

Еще немного вопросов:
1. Качество изготовления и долговечность у этих ружей одинакова?
2. К универсальности еще отнесу стендовую стрельбу (с целью тренировки меткости), что тогда посоветуете?
3. Что еще можете порекомендовать в бюджет до 110 т.р.
4. На что обратить внимание при покупке (какие основные косяки у итальянского оружия)?

Всем еще раз спасибо, вы мне очень помогаете!

Evgeny$
13-1-2017 10:54 Evgeny$    

В дополнение к вопросам:

5. Эжектор или экстрактор (что удобнее в эксплуатации на ходовой охоте)?
6. Почему все грешат на автоматический предохранитель?

Евгеша54
13-1-2017 10:58 Евгеша54    

quote:
Уважаемые форумчане, спасибо за ответы! Очень уж хочется купить хорошее ружье и не промахнуться.

Теперь по порядку:

Mr.Pterodaktel - С учетом постоянного роста цен на оружие хочется сразу взять хорошее ружье. Потом, скорее всего, такой возможности уже не будет Но Ваш совет мне тоже близок и я над ним активно думаю.

Bmwod - К сожалению, в ресурсах я тоже ограничен, приведенные выше ружья - это максимум моего бюджета. Дороже мне однозначно не потянуть.

Евгеша54, Виталий А - Значит гугл меня немного обманул, выдав информацию, что ружья весом до 3 кг. Но я не стремлюсь к супер-легкому, мне нужно, чтобы комфортно было заниматься ходовой охотой. Вы советуете 71 ствол, но у 76 самый распространенный, кучность лучше. К сожалению, найти 71 будет, наверно, проблемой.

Еще немного вопросов:
2. К универсальности еще отнесу стендовую стрельбу (с целью тренировки меткости), что тогда посоветуете?
4. На что обратить внимание при покупке (какие основные косяки у итальянского оружия)?

76 распространенный только в России, так как нам чем длинеей тем лучше, но при современных порохах за длиной гнаться не нужно, да и избыточная кучность не нужна - нужна равномерная осыпь, да и ружье с короткими стволами более маневренное так что 70 71 будет самое то.
Если еще стенд то стрелять предполагается много - так как такая стрельба затягивает, а это уже другая категория ружей, если конечно не просто стрельнуть раз в месяц по пачки патронов.
Ну и как уже советовали присмотритесь к Б/у за ваш бюджет можно найти приличную Беретту Ультралайт ( на ганзе была даже с двумя спусками) - вот она и будет отвечать всем Вашим требованиям.

Ajar
13-1-2017 11:00 Ajar    

quote:

Теперь по порядку:

Еще немного вопросов:

У моего очень хорошего товарища (охотник с большим стажем) - Fabarm Elos (1 в вашем списке).
Честно скажу что все друзья его подкалывали что Фабарму до Беретты далеко, но как делают все грамотные стрелки - они берут то что лучше лежит. Вот понравилось ему как оно лежит и не смотря на то что деньги были на УльтраЛайт он взял Фабарм. И на охоте прав оказывается тот у кого с ружьем дружба, а не у кого ружье дороже. Так и в его случае.

Мое мнение (начинающего) сводится к тому, что пока я все в руках не подержал, я не смог выбрать. У меня был точно такой же бюджет сначала, потом вдруг нарисовалась премия и я стал смотреть за 200-250. Потом прямо перед покупкой случился дичайший облом и денег не стало вообще. Все равно напрягся ....и взял Silver Pigeon 1. В восторге до сих пор уже после 5-6 тысяч настрела. К Фабарму присматривался несколько раз. Но разница между 110 за фабарм и 140 за SP1 - это на самом деле поднапрячься, затянуть пояс, зато потом кайфовать и ни о чем не беспокоиться. Хотя как я уже сказал, мой друг очень доволен Fabarm и никакая беретта ему не нужна.

Самый правильный совет который всем дают - подержать все и брать то что лучше лежит. Я бы к нему добавил (почему я еще склонился к SP1) узнать про доступность зап частей, потому что ружье как я понял Вы не на один год берете и обслуживание ружья не должно обернуться сюрпризом в будущем.

edit log

Evgeny$
13-1-2017 11:30 Evgeny$    

quote:
Originally posted by Ajar:

и взял Silver Pigeon 1

У Вас Beretta 686 Silver Pigeon I Sporting 12/76, 71 OСHP?
Ajar
13-1-2017 11:36 Ajar    

quote:

Да, только не OCHP а просто OC - разница тысяч в 10 или больше в цене за то, чем я пользоваться никак не собирался и в итоге не пользуюсь.

Кстати несколько раз видел такие ружья в разделе продажи с настрелом (2-3 тысячи - а это ничто для этого ружья - оно как из магазина при таком настреле если обращались норм) за ценник в районе 110к.

Оглядываясь назад понимаю что мог за свои деньги взять спокойно 682, но мучиться и выбирать можно бесконечно - поэтому не рекомендую. Если зеленка готова, то идите скорее в магазин))) Как говорит мой тренер - хорошее ружье это преимущество при прочих равных... и вот до прочих равных мне далеко, поэтому недавно прилетавшие мысли о том что может придется в этом году менять ружье на что-то посерьезнее для дальнейшего развития на стенде я в себе убиваю жестко и не гуманно.

Ajar
13-1-2017 11:40 Ajar    

Для справки OCHP - Optima Choke HP. OC - Optima Choke. Первые типа продвинутей...ну да...я чоки менял раза два (пользуясь наборными) только и то щас вот поставлю новые хорошие и на пару лет наверное успокоюсь. И выбирая новые чоки мне не показалось что под OC хуже выбор чем под OCHP.

О чем немного жалею так это о нерегулируемом прикладе, но вернув время назад все равно не купил бы с ним. Слишком опять же большая наценка за него. я пока по доработкам необходимым собираюсь воспользоваться услугами мастера, которые дешевле обойдутся.

Евгеша54
13-1-2017 11:44 Евгеша54    

quote:

Что OCHP что OC - очень достойный вариант.

Ajar
13-1-2017 11:47 Ajar    

Для ходовой охоты Вам вот такое будет супер http://13k.ru/product_info.php...--DN--keis.html

У меня карта есть в Калибр на скидку 5% если тут на форуме поспрашивать у кого может и на 10 найдется в Кольчугу или еще куда.

Я покупал со скидкой в 10% так как у них акция была осенью.

Евгеша54
13-1-2017 11:59 Евгеша54    

quote:
Изначально написано Ajar:
Для ходовой охоты Вам вот такое будет супер http://13k.ru/product_info.php...--DN--keis.html

У меня карта есть в Калибр на скидку 5% если тут на форуме поспрашивать у кого может и на 10 найдется в Кольчугу или еще куда.

Я покупал со скидкой в 10% так как у них акция была осенью.

20-ка как первое новичку? Как говорится до 20-ки нужно дорасти ИМХО и не только мое. Хотя

Evgeny$
13-1-2017 11:59 Evgeny$    

quote:
Originally posted by Ajar:

они берут то что лучше лежит

Эх.. Увы, но в наших магазинах таких ружей не потрогать, все под заказ
Приходится покупать в слепую, по отзывам.
Evgeny$
13-1-2017 12:12 Evgeny$    

Большое спасибо за советы!
На выходных изучу тему по ружьям Сабатти Адлер, Silver Pigeon 1, потрясу барахолку.
Уже голова распухла от информации, буду структурировать. С покупкой торопиться не буду.
Накоплю вопросов и опять вас буду расспрашивать.
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема