Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Выбор двустволки в 20к ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидкиСигнальные STALKER и LOM-S от 9022 руб.! Работаем по всей России! Успейте заказать, пока есть в наличии!
Продам МЕД! Ем сам, предлагаю вам. с доставкой по Мск .обновил 20.01.17Беретта В92 СО без лицензии! Охолощенный пистолет под 10 ТК! Всего 18 500 руб.! Доставка по России! Смотрите!
Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru 
Автор Тема:   Выбор двустволки в 20к
  версия для печати
PalFed
6-1-2017 19:37 PalFed    

quote:
Originally posted by Furan:

Значит в идеале надо ловить 58-й в 20-ке, а остальные будут одинаковы по весу что в 12, что в 20.

Так и есть. Либо иномарку.

баба_маня
6-1-2017 19:53 баба_маня    

quote:

Значит в идеале надо ловить 58-й в 20-ке

снова вынужден повториться. только с патронником 70мм и утопленной планкой. магмы тяжеленные, с высокой планкой и патронником 70мм видел только на картинках, писАли, что тоже тяжелый.
но даже "правильный" врятли будет легче 2.8 кг, а если куцеватую ложу заменить на нормальную, то вангую общий вес без патронов около 2.9кг...

edit log

Ulug70kz1
6-1-2017 20:03 Ulug70kz1    

Я перед новым годом развил бурную деятельность, связывался с ТОЗом и ИЖом на предмет двустволок с двумя парами стволов в двух калибрах. Хотел 12+20 или 20+410. Ну так ответ - нельзя, ибо не сертифицировано такое. Хотя вроде на одной колодке все делают...

Посмотрите на турецкий АтаАрмс у них есть модель SP,копия Беретты 686, модель комбо идет с двумя парами стволов 12 и 20 калибра.На лекгосплавной колодке вес ружья 2.8-2.9 кг,на стальной колодке вес3.1-3.2 кг.

Rasvet
6-1-2017 21:34 Rasvet    

quote:
PalFed
ветеран
6-1-2017 12:30           
quote:

смотрел в сторону мц-20-01

Это сразу отметайте. Простая однозарядка-переломка в разы лучше и надежней будет. Либо легкая двустволка, либо п/а - остальное деньги на ветер.
edit log

Чтой то вы так на благородное ружжо. Многим очень нравится. и ни какая однозарядка ее не заменит и двустволка тоже.
quote:
kdw903252
ветеран
5-1-2017 22:01           
вообще полуавтоматы не 12-го калибра очень непрактичны.

Это не касается 20 калибра.
Furan
6-1-2017 21:51 Furan    

quote:
Originally posted by Ulug70kz1:

Посмотрите на турецкий АтаАрмс у них есть модель SP,копия Беретты 686, модель комбо идет с двумя парами стволов 12 и 20 калибра.На лекгосплавной колодке вес ружья 2.8-2.9 кг,на стальной колодке вес3.1-3.2 кг.

Поглядел, интересный вариант, но мне не подойдет. И даже не из политических соображений, а просто по цене Потому и прикидываю, что есть из отечественного на вторничном рынке. Но смотрится хорошо, безусловно.

quote:
Originally posted by Rasvet:

Чтой то вы так на благородное ружжо. Многим очень нравится.

Любителей его очень много, но создается впечатление, что для успешного использования необходимо обладать навыками слесаря, механика, плотника и ложевщика одновременно. Пару экземпляров крутил в руках в комиссионках - затворная группа ходила как по песку... Сразу вспоминались статьи о шлифовке-полировке этого аппарата.

kdw903252
6-1-2017 21:51 kdw903252    

баба_маня
5-1-2017 21:36
вообще полуавтоматы не 12-го калибра очень непрактичны.
[/b]
[/QUOTE]
Я извиняюсь, это не моя мысль.

edit log

PalFed
7-1-2017 10:37 PalFed    

quote:
Originally posted by Rasvet:

Чтой то вы так на благородное ружжо. Многим очень нравится. и ни какая однозарядка ее не заменит и двустволка тоже.

В этой стране и Жигули многим нравятся, и пиво Балтика, и прочее ....вно, у Шнура очень правильная песня есть на эту тему
Furan
7-1-2017 12:37 Furan    

quote:
Originally posted by PalFed:

В этой стране и Жигули многим нравятся

Говорят-пишут, что у мц-20 потрясающий бой пулей. Не знаю, может мне просто нормального экземпляра на глаза не попадалось. Болтовая схема мне симпатична, но реализация мц-шки подкачала. Короче, мой вопрос принял более общую форму - мне понравился 20-й калибр, помогите выбрать недорогое ружье в этом калибре кроме полуавтомата.

ДЕМ
7-1-2017 14:58 ДЕМ    

quote:
помогите выбрать недорогое ружье в этом калибре кроме полуавтомата.

А выбор-то и не богат, увы... Или готовьтесь заплатить за ружьё приличную сумму... Другого не дано...
PalFed
7-1-2017 15:04 PalFed    

quote:

мне понравился 20-й калибр, помогите выбрать недорогое ружье в этом калибре кроме полуавтомата.

Тогда либо ИЖ-58/20 искать, либо турка типа такого:
http://piterhunt.ru/scripts/fo...1%8C%D1%8F+KOFS

хостинг картинок для форумов

edit log

ДЕМ
7-1-2017 16:32 ДЕМ    

quote:
либо турка типа такого:

Люминивый турок... Та ну нах....

click for enlarge 1920 X 1440 165.4 Kb

edit log

PalFed
7-1-2017 16:43 PalFed    

quote:
Originally posted by ДЕМ:

Люминивый турок...

А стреляет как стальной
Begaly
7-1-2017 17:32 Begaly    

quote:

За такой вес можно и простить его:-)))))

Alekso77
7-1-2017 17:57 Alekso77    

quote:

мне понравился 20-й калибр, помогите выбрать недорогое ружье в этом калибре кроме полуавтомата.

МР43 - недорогое ружьё в 20 калибре, не полуавтомат.
ППа
7-1-2017 18:10 ППа    

ТС, кроме уменьшенных габаритов,ну и резкости боя, получите массу геморра с патронами особенно если чоки будут фиксированные.

edit log

баба_маня
7-1-2017 18:23 баба_маня    

quote:
Originally posted by PalFed:

либо турка типа такого:

бесполезно. нима их, и наверняка не появятся в ближайшие годы - завод надолго занят заказами для сша. а те два, что появлялись на вторичке улетели как горячие пирожки и заметно дороже обозначенной ТС суммы.
я стоял в очереди на такого более полугода, только хотел со стволами покороче - не сложилось, увы. если бы встретился на вторичке до 40 тыров - забрал-бы охотно и с длинными - не до жиру...
quote:

Говорят-пишут, что у мц-20 потрясающий бой пулей.

про пулю не скажу - ничего не знаю, но как дробовик категорически не советую. могу рассказывать об этой "вещи в себе", но не хочу - к выбору двустволки это отношения не имеет, да и вся информация есть в "ружье глазами..."
quote:
Originally posted by Ulug70kz1:

не встречал предложений на российском рынке с подобной комплектацией, малой легкосплавной колодки у них нима, ценник даже с одной парой выше 50 тыров. в 12-м калибре весьма добротное ружье, говорят. 20-ки как у всех - тяжелы.

по поводу легкосплавных колодок:
тут недавно было тема по производству ружей частной конторой в туле, автор был, емнип "мастер и компания", фирма называется, кажется "левша-т". так вот, помнится мне, ТС уверял, что в легкосплавных колодках основная проблема - "прикипание" деталей, что делает почти невозможной разборку для ремонта таких колодок уже после десятка лет эксплуатации. прочности же вполне хватает, а в местах трения и давления ставятся стальные вкладыши. для охотничьих настрелов ресурс вполне достаточен, а в спорте легкосплав ни к чему.

ППа
7-1-2017 18:30 ППа    

Наверно как сделать. Легкосплавную МЦ 5 разбираю до винтика, очень удобная конструкция для полной сборки-разборки.
Furan
7-1-2017 18:40 Furan    

Спасибо, коллеги! Круг проблем с новой хотелкой определился, варианты тоже. Легкий сплав на коробке турка усилен стальными вставками или весь легкоспланый?
Виталий А
7-1-2017 18:46 Виталий А    

quote:
Изначально написано ДЕМ:

Хмм... немцы до войны делали тройники с алюминиевой колодкой, в достаточно серьезных калибрах 12/12/9,3... и метал тогда похуже был
http://www.ohotniki.ru/weapon/...-letchika-.html

баба_маня
7-1-2017 19:21 баба_маня    

quote:

Легкий сплав на коробке турка усилен стальными вставками или весь легкоспланый?

ассортимент турецкого оружия ЗАМЕТНО шире, нежели российско-советского.
так что, турки бывают разные. те, что без твердых вставок я бы не рассматривал для покупки. но насколько мне известно, их и нет в россии, по крайней мере двустволок 20 калибра. те две мизерные партии кофсов (на фото) включали две схожих модели двадцаток, обе были со вкладышами.
quote:
Originally posted by ППа:

Легкосплавную МЦ 5

не интересовался особо из-за ценника, но не знал, что они и на легкосплаве были. какой вес и при какой длине стволов? если не затруднит...
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема