Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Дайте совет по покупке МЦ 21-12 ( 14 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 11  12  13  14 
  следующая тема | предыдущая тема
Автоматическая Беретта В92 СО за 18 500 руб. Отправляем по всей России! Смотрите!Кедровые: Орехи, Масло, Ядро, Жмых, Сиропы и др.
Лучший подарок на любой повод! Кольты, Беретты, Макаровы БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ и многое другое. Смотрите!Патроны 12 калибра - 13.50 рублей
Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки Оружейный магазин Hunter проводит распродажу импортного гладкоствольного и нарезного оружия, цены- лучшие по стране!
Гладкоствольное ружье МР-155 - 22770 рублейГладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru
Автор Тема:   Дайте совет по покупке МЦ 21-12 версия для печати
ehsq
24-12-2016 16:26 ehsq        первое сообщение в теме:

Предложили МЦ 21-12 год выпуска конец 90-х, дульное сужение 0,75
Меня смущает именно дултное сужение, так как у большинства ружей которые я видел дултное сужение было 1.0
Просто я давно хочу такое ружьё, и это первое которое понравилось.
Основная охота с ним это утка на дальней дистанции.
Стоит ли брать с таким дульным сужением или лучше поискать с 1,0 ?
Что это за ружьё такое может быть с таким редким сужением?
Поскадите знающие люди

ehsq
3-3-2017 09:18 ehsq    

Вообщем так. Был в мастерской, сказали сделать можно, но не нужно.
Принял решение утилизировать.
Если кому что то нужно из не номерных запчастей, могу продать занедорого.
xant-1966
3-3-2017 09:34 xant-1966    

quote:
Принял решение утилизировать.
Зря.
ehh
3-3-2017 12:08 ehh    

Там очевидно брак казенной части, и если заварить и отфрезеровать то люди не дают гарантии что при стрельбе нормальной навеской затвор со стволом не прилетит мне в лицо. Сказали что лучше не рисковать.
vvert
3-3-2017 15:40 vvert    

quote:
Originally posted by ehsq:

Если кому что то нужно из не номерных запчастей, могу продать занедорого.

написал в пм
ehh
3-3-2017 15:43 ehh    

вот открыл тему по продаже деталейhttp://forum.guns.ru/forummessage/371/2040812-0.html
ehh
3-3-2017 15:44 ehh    

ehsq
12-3-2017 15:02 ehsq    

Парни, а кто знает ответ на такой вопрос
могу ли я взять еще одно ружье и сделать на него 2 ствола?
или еще лучше комплект из 3 стволов собрать из 3 ружей
Alex485
12-3-2017 15:12 Alex485    

Нельзя на одну лицензию оформить два ствола с разными номерами.
То же думал купить второй ствол.
Мне сказали можно, но на отдельную РОХу.
баба_маня
12-3-2017 18:14 баба_маня    

это надо у местных запретителей интересоваться. в каждом регионе свои заморочки, обычно заставляют все ОЧ отправлять в утиль разом. и далеко не факт, что ствол от одной мц 21-12 подойдет на другую мц 21-12.
ehsq
17-3-2017 17:55 ehsq    

Вообщем оставил сегодня задаток за МЦ 21-12, и пошел оформлять зелень
так что скоро будет новое ружье, по которому попрошу советов, и по пружине и по тормозу и т.д.
В понедельник пойду к запретителям что бы на одну роху сделать два ствола.
Все запчасти со старого ружья оставляю себе
баба_маня
17-3-2017 18:21 баба_маня    

если есть возможность, сперва примеряйте "старый" ствол на "новое" ружье, желательно со стрельбой (если затвор будет запираться, разумеется). мож не стоит и заморачиваться с оформлением "старого"...
по размерам пружин и типу тормозной цанги не скажу конкретно, но я бы ориентировался по дальности падения гильзы после выстрела (имхо, при стрельбе стоя, ружье горизонтально), она дожна падать в 1.5-3м от Вас, так-же надо обратить внимание на лязг деталей, приходящих в крайнее заднее положение и внимательно осматривать ружье после каждых стрельб на предмет наклепа, задиров и подобных следов.
так-же необходимо внимательно изучить паспорт к ружью, данная модель очень сильно реагирует на тип смазки, проверить работу при разных положениях деталей тормозного механизма. вообще мц2112 требует крайне вдумчивого пользования и очумелых ручек, но если у Вас такая неистребимая тяга именно к данному ружью - крепитесь!
ehsq
17-3-2017 18:34 ehsq    

Спасибо Баба-маня.
Проверить старый ствол на новом до оформления я конечно смогу. Что бы понять, а есть ли смысл )
А по остальному, как домой принесу, так и выложу фотки. Будем посмотреть. Просто очень мне нравится данный экземпляр оружия.
  всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 11  12  13  14 

следующая тема | предыдущая тема