Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Дайте совет по покупке МЦ 21-12 ( 13 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14 
  следующая тема | предыдущая тема
Гладкоствольное ружье МР-155 - 22770 рублей Оружейный магазин Hunter проводит распродажу импортного гладкоствольного и нарезного оружия, цены- лучшие по стране!
Патроны 12 калибра - 13.50 рублейАвтоматическая Беретта В92 СО за 18 500 руб. Отправляем по всей России! Смотрите!
Кедровые: Орехи, Масло, Ядро, Жмых, Сиропы и др.Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru
Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидкиЛучший подарок на любой повод! Кольты, Беретты, Макаровы БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ и многое другое. Смотрите!
Автор Тема:   Дайте совет по покупке МЦ 21-12 версия для печати
ehsq
24-12-2016 16:26 ehsq        первое сообщение в теме:

Предложили МЦ 21-12 год выпуска конец 90-х, дульное сужение 0,75
Меня смущает именно дултное сужение, так как у большинства ружей которые я видел дултное сужение было 1.0
Просто я давно хочу такое ружьё, и это первое которое понравилось.
Основная охота с ним это утка на дальней дистанции.
Стоит ли брать с таким дульным сужением или лучше поискать с 1,0 ?
Что это за ружьё такое может быть с таким редким сужением?
Поскадите знающие люди

kdw903252
27-2-2017 19:24 kdw903252    

Вот с этим не могу не согласиться
quote:
[B][/B]

Так это уже история, всегда приятно послушать людей, которые сами лично все это видели. Правда чем больше их слушаешь, тем больше понимаешь то, что информацию зачастую наши охотники получали, мягко говоря, искаженную. А давать правдивую информацию ТОЗу было ни к чему, зачем им лишние вопросы. Хотя иногда туляки и сами кое чего не понимали искренне. Ведь надежной работы п/а без понимания патронов не бывает, а вот патроны к гладкостволу, это слабое место наших оружейников. Сокол их разбаловал, достаточно было появиться разным Сунарам, как они "поплыли", про импорт и говорить нет смысла. Все собирали на чуйке.

edit log

Alex485
27-2-2017 20:22 Alex485    

quote:
Изначально написано ehsq:
Вот фото трещины
дайте совет как лечить такое?
и лечится ли вообще?

Жесть. Такого я еще не видел... Плечо то целое?

Заварить, зашкурить и заворонить конечно можно.
НО пока Вы не поймете как ружье работает, зачем нужен тормоз и как он должен правильно работать, все Ваши усилия бесполезны. Разбило раз, разобьет еще и так будет пока хвостовик с огромной силой долбится об коробку.

Ivanov57
27-2-2017 20:23 Ivanov57    

quote:
Ведь надежной работы п/а без понимания патронов не бывает, а вот патроны к гладкостволу, это слабое место наших оружейников. Сокол их разбаловал, достаточно было появиться разным Сунарам, как они "поплыли", про импорт и говорить нет смысла.

+100
С уважением Иванов М.Ю.
ehh
27-2-2017 20:28 ehh    

Фото хвостовика ствола со стороны завороненной части и внутренней части крышки дайте, если не затруднит.

И фото задней части ствольной коробки куда приходит затвор при откате ствола.

Жесть. Такого я еще не видел... Плечо то целое?

Заварить, зашкурить и заворонить конечно можно.
НО пока Вы не поймете как ружье работает, зачем нужен тормоз и как он должен правильно работать, все Ваши усилия бесполезны. Разбило раз, разобьет еще и так будет пока хвостовик с огромной силой долбится об коробку.

Фото скину чуть позже
сейчас уехал из дома уже
как думаете, сколько ремонт может стоить?
ружье уж больно нравится, не хочется его списывать в утиль

ehh
27-2-2017 20:43 ehh    

отдачи практически нет, ружье не лягалось
если что
kdw903252
27-2-2017 21:48 kdw903252    

quote:
Originally posted by ehh:

не хочется его списывать в утиль

Списывать не надо, но сначала надо понять причину, которая к этому привела. Ибо ремонт без этого будет бесполезен.

edit log

mv28jam
28-2-2017 08:00 mv28jam    

quote:
Originally posted by Ivanov57:

А это для болтунов безграмотных от меня персонально. Давно понял что для вас главное бодро сказать и не важно что это полная х..., главное бодро))))

Я смотрю банные дни вам совсем не помогли...
Так кто тут "безграмотный болтун"?
баба_маня
28-2-2017 08:58 баба_маня    

quote:
Originally posted by ehh:

отдачи практически нет, ружье не лягалось
если что

у систем с длинным ходом ствола отдача вообще комфортная, после других систем, особенно неавтоматических, трудно заметить даже сильный "передоз" по отдаче. тут надо ориентироваться на экстракцию гильзы и лязг затвора, следы наклепа на затворе и коробке в соответствующих местах и т.п.
имхо, сварка, потом фрезеровка пазов, пригонка всего этого + направление на ремонт и поездки в мастерскую... дешевле другое аналогичное купить.
ehsq
28-2-2017 08:59 ehsq    

click for enlarge 960 X 1280  95.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 118.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 109.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 109.9 Kb
ehsq
28-2-2017 09:01 ehsq    

вот фотки
ствол я воронил совсем недавно, выстрелов 150 наверное сделал после того как переворонил, опять появилась потертость на том же месте где и была, то есть действительно ствол об что то трет, видимо как раз об коробку и поднимает ее наверх
но на коробке я криминала не нашел
что еще смотреть?
kdw903252
28-2-2017 10:17 kdw903252    

Потертость есть на хвостовике в верхней части, но незначительная. А вот там где потертость обозначена красным кругом, это настораживает, как раз там где выломило коробку. Видимо у Вас происходит откат ствола на повышенных скоростях. Судя по фото возвратной пружины и тормоза ствола, у Вас пружина короткая 210мм, и узкий тормоз. Какими патронами Вы стреляете и сколько за год? И не пойму где у Вас буфер тормоза ствола, или это тормоз настолько узкий? Да и ложе к коробке у Вас пригнано вплотную, судя по фото, это неправильно, ибо является первой предпосылкой к получению скола ложи в верхней части.
click for enlarge 960 X 1280 103.0 Kb
click for enlarge 553 X 368 24.5 Kb
click for enlarge 720 X 1280 144.7 Kb

edit log

Alex485
28-2-2017 10:36 Alex485    

В кадр таки залез тормоз. И это хорошо. Меняйте тормоз на советский 22 мм с канелюрами и пружину заказывайте Казанскую. То, что у Вас сейчас стоит это не тормоз, а жалкое подобие. С таким тормозом у Вас появятся еще и другие проблемы с автоматикой. Заходите в раздел "Ружье глазами владельца" , ищите тему МЦ 21-12. Читаете ее. Если лень всю читать то находите ник "Заряжающий" в его профиле находите все сообщения по теме МЦ 21-12 и внимательно изучаете. Без понимания как ружье должно работать Вы необойдетесь, никак.
father
28-2-2017 20:17 father    

quote:
Originally posted by Alex485:

Без понимания как ружье должно работать Вы необойдетесь, никак.

Вы хотите сказать что каждый имеющий или покупающий 21-12 обязан пройти "курс молодого мастера оружейника"?
ehh
28-2-2017 20:29 ehh    

Парни, огромное спасибо за советы.
потертость там небольшая потому что после того как я переворонил ствол, я сделал всего 75-100 выстрелов с него
раньше там было сильно потерто.
теперь еще вопрос
а стрелять после замены пружины и тормоза можно? или надо обварить трещину?
не прилетит мне затвор в лоб если буду стрелять заменив пружину и тормоз не заваривая трещину?
Alex485
28-2-2017 20:38 Alex485    

Ну выходит, что так, учитывая качество сборки, но это спаведливо не только к этой модели, это справедливо для любого отечественного оружия. В те времена когда создавали это ружье, физику преподовали хорошо и цена на ружье была такой, что купивший его человек был не плохо образован, раз смог заработать.
А вообще искренне считаю, что в нашей стране, инструкцию надо начинать со слов: -Ну что, сломал!
Alex485
28-2-2017 20:39 Alex485    

Заваривать или выкидывать.
С трещиной стрелять НИЗЯ
баба_маня
28-2-2017 20:46 баба_маня    

quote:
Originally posted by father:

Вы хотите сказать что каждый имеющий или покупающий 21-12 обязан пройти "курс молодого мастера оружейника"?

пройдет, вынужден будет пройти. или пользоваться будет не долго.
ehh
28-2-2017 21:13 ehh    

Спасибо Алекс!
Ivanov57
28-2-2017 21:49 Ivanov57    

quote:
пройдет, вынужден будет пройти. или пользоваться будет не долго.

Хорошо сказал, с юморком))))), а по сути правильно.
xant-1966
3-3-2017 06:45 xant-1966    

quote:
Отчего этот контакт происходит?
"Заужено" отверстие в кольце.
  всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14 

следующая тема | предыдущая тема