Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Нужны советы по выбору гладкоствольных ружей. ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Сигнальные STALKER и LOM-S от 9022 руб.! Работаем по всей России! Успейте заказать, пока есть в наличии! Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru
Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидкиБеретта В92 СО без лицензии! Охолощенный пистолет под 10 ТК! Всего 18 500 руб.! Доставка по России! Смотрите!
Автор Тема:   Нужны советы по выбору гладкоствольных ружей.
  версия для печати
amster21
2-1-2017 09:13 amster21    

quote:
serjik123

Спасибо.

Ruswoodman
16-1-2017 13:50 Ruswoodman    

Всем доброго дня!

Итак, актуальным остаётся вопрос выбора п/автомата - как считаете, подойдёт ли под поставленные задачи Beretta Urika AL 391?
П/а в большей степени буду использовать на охоте вне леса и изредка на загонной охоте.

Так же интересует, допустимо ли использование патронов 12/70 в ружье с патронником 12/76 - насколько я понял, это допустимо.
Верно?

poleff
16-1-2017 23:47 poleff    

quote:
Originally posted by Ruswoodman:

Всем доброго дня!
Итак, актуальным остаётся вопрос выбора п/автомата - как считаете, подойдёт ли под поставленные задачи Beretta Urika AL 391?
П/а в большей степени буду использовать на охоте вне леса и изредка на загонной охоте.

Так же интересует, допустимо ли использование патронов 12/70 в ружье с патронником 12/76 - насколько я понял, это допустимо.
Верно?

Урика замечательный П/А, один из лучших. За четыре года(900-950выстрелов) ни одного затыка. Осыпь в пределах допустимой, резкость не выдающаяся, но претендует, насадок нужно подбирать индивидуально. Калибр 12/76 допускает применение патронов 12/70 без сколько-нибудь заметного ухудшения качества.
В разрезе поставленных задач... хм, П/А в моём представлении нужен там, где можно успеть выстрелить по нескольким целям в короткий промежуток времени, при том что по надежности, эргономике и качеству выстрела даже самый лучший из них, уступает двухствольному ружью. А, решать придется вам самим.
mv28jam
17-1-2017 09:24 mv28jam    

quote:

Можно.
quote:

Beretta Urika AL 391

Магазин на 3 патрона, не удлиняется, ствол вроде бы только 76. Раз уже есть двустволка, то полуавтомат стоит брать с возможностью прикрутить трубу и со стволом 66-71см.
Ruswoodman
17-1-2017 09:36 Ruswoodman    

quote:
Originally posted by poleff:

резкость не выдающаяся, но претендует

Вот это очень смущает - так как п/а большей степенью будет использоваться при охоте на гуся. Да и при применении по копытным, резкость немаловажна.

Может тогда стоит обратить внимание на Browning Auto-5? - судя по отзывам, данная модель обладает довольно хорошим боем.

quote:

В разрезе поставленных задач... хм, П/А в моём представлении нужен там, где можно успеть выстрелить по нескольким целям в короткий промежуток времени

Да, всё верно - п/а ищется для охоты по перу.

quote:

Калибр 12/76 допускает применение патронов 12/70

quote:
Originally posted by mv28jam:

Можно.

Понял. Я так и предполагал
Спасибо!

quote:

Магазин на 3 патрона, не удлиняется

Да вроде бы как до 5 патронов.

quote:

ствол вроде бы только 76. Раз уже есть двустволка, то полуавтомат стоит брать с возможностью прикрутить трубу и со стволом 66-71см

А для чего меньший по длине ствол?

edit log

mv28jam
17-1-2017 09:50 mv28jam    

quote:

Вот это очень смущает - так как п/а большей степенью будет использоваться при охоте на гуся.

Хотите резкости, подбирайте патрон под конкретное ружье по конкретное сужение, а лучше собирайте его сами с крахмалом и прочими плясками.
quote:

Может тогда стоит обратить внимание на Browning Auto-5?

На старый что-ли? На новый не стоит.
quote:

Да вроде бы как до 5 патронов.

3+1
quote:

А для чего меньший по длине ствол?

Пользы от этих 5-10см никакой, а полуавтомат по определению длиннее двустволки этак на 10 см.
Ruswoodman
17-1-2017 10:27 Ruswoodman    

quote:

На старый что-ли?

Да, речь идёт о Browning Auto-5 производства FN.
Понимаю, что искать его можно долго, но как вариант рассматривать можно

edit log

mv28jam
17-1-2017 11:00 mv28jam    

quote:

Зачем?
Ruswoodman
17-1-2017 11:16 Ruswoodman    

quote:
Изначально написано mv28jam:

Зачем?

А на какой п/а Вы посоветовали бы обратить внимание?

mv28jam
17-1-2017 12:03 mv28jam    

quote:

А на какой п/а Вы посоветовали бы обратить внимание?

пост №4
quote:
Вариант в среднем ценовом диапазоне
...
Полуавтомат: Benelli M2/Beretta A400 Shadow/Winchster SX-3/Franchi Affinity

poleff
17-1-2017 13:38 poleff    

quote:

Если найдете в хорошем состоянии, берите, не пожалеете. Полностью стальная машина, на всю оставшуюся! Его архаичный дизайн пусть не смущает, там всё продумано до мелочей, потому что создавалось гением-оружейником. Любая поломка кинематики устраняется рядовым мастером, ни грамма эргаля. К тому же, стволы взаимозаменяемы, даже японские совместимы с FN. Стрельба доставляет только положительные эмоции, четко стабильная линия прицеливания, отдача не регистрируется, как у рогатки.
Единственное, от чего хотелось бы предостеречь, не искушайтесь магнумом 12/76, калибра 12/70 хватает за глаза на всё про всё и завышенные навески переваривает непринужденно, только кольцо на трубке магазина достаточно переставить. 16/70 или 16/65 вообще из рук выпускать не хочется, идеальная развесовка.
НЕ РЖАВЕЕТ!
Имею среди прочих ствол 30-х годов повидавший много. Внутри идеальное зеркало, как будто вчера с фабрики. Теперь так не делают.

P.S. По поводу удлинителя магазина. Нах не нужен. Никогда! Кроме шоу для зевак. Лишь уродует ружьё и лишает маневренности.

edit log

Ruswoodman
17-1-2017 15:33 Ruswoodman    

quote:

пост ?4 quote:Вариант в среднем ценовом диапазоне...Полуавтомат: Benelli M2/Beretta A400 Shadow/Winchster SX-3/Franchi Affinity

Понял.
Спасибо

Модели перечислены в порядке Вашего предпочтения, я верно понимаю?

quote:

Если найдете в хорошем состоянии, берите, не пожалеете.

Да, я уже понял это, но в продаже встречается довольно редко, а если и есть варианты, то не вписываются в мой бюджет.
Но в любом случае, на заметку взял - как только встречу данную модель в достойном состоянии, то обязательно и его приобрету.
mv28jam
17-1-2017 17:25 mv28jam    

quote:

Модели перечислены в порядке Вашего предпочтения, я верно понимаю?

Примерно.

Benelli M2/Beretta A400 Shadow - я бы ещё подумал что выбрать.
Winchster SX-3/Franchi Affinity - дешевле, исполнение попроще.

Ещё на Fabarm XLR-5 можно рассмотреть, не ругаются на него, но лично не могу его наблюдать и некоторые конструктивные моменты и внешний вид меня напрягают.

amster21
20-1-2017 16:57 amster21    

quote:
Ruswoodman

Но , не забывайте , что если первый выстрел по гусю - на 30 м. , то второй , учитывая скорость гуся {20 м\с) получается на полтиннике...
В сумерках , когда гусь летит низко , не всегда успеваю "разрядить" второй ствол...
По уткам - да , двух выстрелов , иногда , мало...
И есть ли в вашей "команде" опытный "манильщик" , чтобы на чучела приманивать (на 30 м.) гуся...
"Голосую за браунинг A-5". Впрочем , бенелли тоже не плохо.
Осенью , по уткам бенельщик из нашей компании был "чемпионом" ...

edit log

freediverhunter
22-1-2017 00:45 freediverhunter    

на мой взгляд неплохой вариант бенелли с 2 стволами короткий пулевой на копытных и длинный на гуся причём я всётаки рекомендовал бы пластик
сам имею на данный момент 2 ружья , турецкий П/А 12к стоеджер 2000 в пластике и комбинашку Меркель В3 12/30-06 в дереве , случается проводить в лесу целый день под дождём дерево такие вещи не любит да и повредить дерево легче

мне из П/А нравятся больше инерционного типа , нет газоотводного поршня ,как правило чуток легче газоотводных ,ствол цельный без газоотводного отверстия и их чистить легче , вон в соседней теме про проблемы газоотвода http://forum.guns.ru/forummessage/1/2010439.html
если на бенелли не хватит денег то можно посмотреть турок , в принципе нормальные ружья за свои деньги у меня стоеджер был первым ружьём купил в 2005 и до сих пор доволен , ружьё многое перенесло , менять на бенелли большого смысла не вижу, так как ездили на охоту на утку у товарищей пару бенелек было , разнице по стрельбе не вижу , единственное мне приклад на бенелли комфорт понравился может когда и поменяю стоеджера на беню из за него хотя и родной вполне нормальный

щас ищу себе лёгкую двудулку 12к для охты на вальдшнепа и перепела вес не более 3кг с короткими стволами сужения цилиндр или что то вроде того
пока рассматриваю несклько ружей
может даже сабатти адлер как компромис между ценой и хотелками но надо в живую посмотреть а так два претендента
1 беретту ультра лайт
про беретту говорить не надо и так все знают http://forum.guns.ru/forummessage/112/1772195.html
2 Verney-Carron Sagittaire Becassier а вот это ружьишко мня заинтересовало http://www.artemida-hunter.ru/items/11401
вон чего пишут http://rusak.info/novosti/sagittaire-becassier-2/ и вот ещё http://www.ohotniki.ru/weapon/...-becassier.html
Особенностью этого ружья является нижний ствол со сверловкой 'Дисперсант'. Такая сверловка представляет собой широкие неглубокие пологие насечки типа нарезов по всей длине ствола, которые при выстреле дробью раскручивают дробовой контейнер, за счет чего достигается очень широкая и равномерная осыпь дроби на близких расстояниях до 8-12 метров, причем первый выстрел может быть по вальдшнепу, вообще взлетающему в трех-пяти метрах.

Второй же ствол должен обеспечивать стрельбу на более дальней дистанции. Выстрел из него необходим как после промаха из первого ствола, так и в случае, если вальдшнеп не выдержал стойки собаки и не подпустил охотника. Особенно это важно при охоте со спаниелем, который работает без стойки, а потому не дает возможности подготовиться к взлету птицы. Такое ружье является идеальным выбором для охотников по пернатым с подружейной собакой. Практика охоты с подружейной собакой показывает, что оптимальным для выстрела по осеннему вальдшнепу является дистанция до десяти метров. Вот почему осенью важно иметь ружье с раскидистым боем для стрельбы накоротке. Это ружье должно не только давать 'рассыпной' выстрел, но и быть легким, короткоствольным и маневренным, чтобы охотник имел возможность в считанные доли секунды произвести выстрел навскидку.

если деньги потрачу на новую машину ( а то сейчас на охоту не начем ездить ) придёться брать тоз 34 но что делать с чёками нужны цилиндры или раструбы

edit log

ППа
22-1-2017 03:16 ППа    

Проще со сменными чоками и вкрутить хоть раструбы.
Виталий А
22-1-2017 13:10 Виталий А    

quote:
Изначально написано amster21:

Но , не забывайте , что если первый выстрел по гусю - на 30 м. , то второй , учитывая скорость гуся {20 м\с) получается на полтиннике...
В сумерках , когда гусь летит низко , не всегда успеваю "разрядить" второй ствол...
По уткам - да , двух выстрелов , иногда , мало...

Скорость полета утки примерно на 10 м/с выше скорости полета гуся.

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема