Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Нужны советы по выбору гладкоствольных ружей. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Беретта В92 СО без лицензии! Охолощенный пистолет под 10 ТК! Всего 18 500 руб.! Доставка по России! Смотрите!Сигнальные STALKER и LOM-S от 9022 руб.! Работаем по всей России! Успейте заказать, пока есть в наличии!
Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ruПокрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки
Автор Тема:   Нужны советы по выбору гладкоствольных ружей.
  версия для печати
Виталий А
28-12-2016 22:15 Виталий А    

quote:
Изначально написано friendly_fire:
Не горячитесь. По ИЖ-12 почитайте форумы. Там есть вопросы по надежности цевья. Поэтому я бы смотрел в сторону ИЖ-58 в 12 калибре и в адекватном весе (3000-3100 гр). Либо обратите внимание на ИЖ-58 в 16 калибре (2900-3000гр), его просто приятно держать в руках)))

ХМ, полюбому иж12 более редкий экземпляр и продать проще и сделан еще руками.
К тому же цевье наименьшая из проблем, пошел и купил http://www.dmazay.ru/index.php?productID=5579

edit log

poleff
28-12-2016 22:18 poleff    

quote:
Originally posted by amster21:

Что касается выбора ствола : между 18.2 мм и 18.4 мм (ижевские ружья), то ИМХО , 18.4 - МЕНЕЕ КАПРИЗЕН к выбору патрона...

А, как насчет резкости?
friendly_fire
28-12-2016 22:38 friendly_fire    

quote:
Изначально написано Виталий А:

ХМ, полюбому иж12 более редкий экземпляр и продать проще и сделан еще руками.
К тому же цевье наименьшая из проблем, пошел и купил http://www.dmazay.ru/index.php?productID=5579

Согласен с Вами!
Единственное - Иж-12 потяжелее 58-го.

amster21
28-12-2016 22:42 amster21    

quote:
Виталий А

Выбор ружья с патронником 70 мм - УМЕНЬШАЕТ ВОЗМОЖНЫЙ ВЫБОР патронов (в магазине ). Мощность я упоминал, подразумевая - пулевые патроны.

quote:
А, как насчет резкости?

имхо. Разница в резкости - не существенная , а вот качество осыпи да и кучность в узком стволе - хуже на современных фабричных патронах.

Виталий А
28-12-2016 23:01 Виталий А    

quote:
Изначально написано amster21:

имхо. Разница в резкости - не существенная , а вот качество осыпи да и кучность в узком стволе - хуже на современных фабричных патронах.

1. А мужики то и не знают? За более чем четверть века охот НИ РАЗУ не использовал патроны гильзой 76 мм.
Назовите мне охоту где нельзя обойтись патроном с гильзой 70 мм.?
2. Вам что не хватает мощности пулевого патрона с гильзой 70 мм.?
Могу подвесить его энергетику, более чем достаточная. Не хватает дистанции - переходите на нарезное.

Да, про ассортимен магазинов, не самыз последних, московских:
соотношение патронов в 70 гильзе к 76 а процентах примерно 90/10...
короче ккой нах тут выбор?

edit log

Rasvet
28-12-2016 23:02 Rasvet    

quote:

В переводе на русский язык - вы сильно ограничены в выборе патронов...

И если второе будет под 76-ой патронник , то и первое желательно с таким же...
Страшилки рассказывать не буду про увеличенную убойность пулевых , но по ошибке засунуть в 70-ый гильзу 76 мм - есть такая вероятность...

Что касается выбора ствола : между 18.2 мм и 18.4 мм (ижевские ружья), то ИМХО , 18.4 - МЕНЕЕ КАПРИЗЕН к выбору патрона...

Вот именно. Если второе ружжо П/А то патронник наверняка 76 будет. И на счет 18,4 все верно. А то много умников берут патроны картечь 8,5 мм для стволов 18,2 а она больше этого диаметра, в ряду из трех штук. Лучше 18,4 только 18,5 но не более.

Не легкая задача у ТС. Найти хорошее ружье сейчас в нашем бардаке очень сложно.
И на счет беньки. ТС. Вы охотится собирались или ружжо на природу выгуливать. Подумайте, загляните в свой кошель, если он позволяет вам с бенели по дебрям лазить то берите конечно.

edit log

poleff
28-12-2016 23:34 poleff    

quote:
Originally posted by amster21:

Хотелось бы услышать цифровое обоснование, или увидеть вашу ИМХОу

edit log

Ruswoodman
29-12-2016 11:20 Ruswoodman    

quote:
[B]

Скорее всего, патроны снаряжать буду самостоятельно - благо, что есть у меня очень опытный товарищ и наставник
Первое время конечно же буду пользоваться покупными патронами, но далее перейду на "самокрут" - так вариаций исполнения будет побольше.

Ruswoodman
29-12-2016 11:22 Ruswoodman    

quote:
Изначально написано friendly_fire:
Не горячитесь. По ИЖ-12 почитайте форумы. Там есть вопросы по надежности цевья. Поэтому я бы смотрел в сторону ИЖ-58 в 12 калибре и в адекватном весе (3000-3100 гр). Либо обратите внимание на ИЖ-58 в 16 калибре (2900-3000гр), его просто приятно держать в руках)))

По ИЖ-12 уже почти половину темы прочитал

Кстати, есть там люди, имеющие одновременно и 12 и 58 - судя по отзывам, охотиться предпочитают именно с 12-м

Ruswoodman
29-12-2016 11:27 Ruswoodman    

quote:
Originally posted by Rasvet:

Не легкая задача у ТС. Найти хорошее ружье сейчас в нашем бардаке очень сложно.

Это точно )))

Вроде бы нашёл один стоящий вариант - посмотрю его и позже отпишусь, что, да как

quote:
Originally posted by Rasvet:

И на счет беньки. ТС. Вы охотится собирались или ружжо на природу выгуливать. Подумайте, загляните в свой кошель, если он позволяет вам с бенели по дебрям лазить то берите конечно.

Бенелле по лесу конечно же жалко таскать (об этом ранее уже писал) - для леса как раз подыскиваю себе ИЖа.
mv28jam
29-12-2016 14:05 mv28jam    

quote:
Originally posted by Ruswoodman:

Почитал отзывы - ружьё конечно хорошее, но если честно, то жалко с таким по лесу лазить

quote:

Бенелле по лесу конечно же жалко таскать (об этом ранее уже писал) - для леса как раз подыскиваю себе ИЖа.

Да ладно... Оружие надо использовать, тогда будет хорошо.
Вот так
click for enlarge 1552 X 2592 479.6 Kb picture
quote:

Для охоты на гуся, пока смотрю в сторону Benelli Raffaello, но досконально буду изучать вопрос выбора уже после покупки первого ружья

Смотрите в сторону Бенелли с удлиняемым магазином(М2, SBE2), не критично, но порой очень помогает на охотах где налётов может быть всего один-два.

edit log

ППа
29-12-2016 16:34 ППа    

quote:
Изначально написано Ruswoodman:

Берете в пластике и держите хоть за бортом в воде.
А вот в лесу полуавтомат только ненужная головная боль.

amster21
29-12-2016 17:31 amster21    

quote:
За более чем четверть века охот НИ РАЗУ не использовал патроны гильзой 76 мм.
Назовите мне охоту где нельзя обойтись патроном с гильзой 70 мм.?

Cам лично ,в девяностых , стоял перед выбором 70-76...
Кстати, с 76- м выбор был больше , чем с 70-м.
Взял с 70-м , мой приятель - с 76-м.
До сих пор жалею...Бой обоих ружей примерно одинаков... И ГОРАЗДО ЛУЧШЕ , ЧЕМ у иж-27 с 18.2 И иж-59 легендарных семидесятых . Больше 20-ти лет этой компанией охотимся... А уж сколько нареканий на ружья 90-х и мастера Петрова конкретно...

Не знаю как у вас , а у нас для 76-ого выбор патронов гораздо богаче...
Большинство - с 70-м бегает.

quote:
Ruswoodman

А на счет засунуть в 70-й , длинную гильзу 76 мм это СКОЛЬКО УГОДНО...
Будет у вас 76мм - и нет этой проблемы...
Или привезет ваш товарищ хорошие патроны под 76 мм - БУДЕТЕ ТОЛЬКО СМОТРЕТЬ...

Больше всего "офигел" , когда услышал , что ИЖ-12 легенда !!!
На это звание больше половины МЦешек не тянет...

Виталий А
29-12-2016 17:33 Виталий А    

quote:
Изначально написано ППа:

Берете в пластике и держите хоть за бортом в воде.
А вот в лесу полуавтомат только ненужная головная боль.

Хрен его знает конечно, но я как то не задумывался о том жалеть оружие или нет... а вот как его сохранить да!
Одно время плотно охотился на воде, пластик тут рулит одназначно, был у меня 1187 синтетик, потом купил вертикалку Золи, сразу сделал пропитку льнянкой и финиш тунговым масом, ушло на это времени около месяца, зато потом спокойно охотился на воде без проблем.
Бывает приходится ходить с ружьем по лесу, допустим весной приезжаю на вальдшнепа и от шоссе напрямик до тяги километра три, но по такой чепурыге!!! Для себя решил проблему легким непромокающим чехлом, на липучке по всей длинне, из машины одел(причем одевается с погоном и переносится на плече), пришел на место снял, по ж... можно подложить, легко умещается в кармане.
Кому интересно шьет питерская контора Вектор, позиционируется как полевой.
http://pfvektor.com/ruzheynye-chehly/chehly-polevye/

edit log

Vistavod
29-12-2016 17:50 Vistavod    

quote:
от приобретения ТОЗ-34 он меня отговорил.

Аргументы?

quote:

т.е вы апологет орудий линкора Ямато? 76-й патронник под стальную дробь проектировали ЕМНИП. На кого нужно 50 г дроби? Можете мне пояснить?

Виталий А
29-12-2016 17:53 Виталий А    

quote:

А на счет засунуть в 70-й , длинную гильзу 76 мм это СКОЛЬКО УГОДНО...
Будет у вас 76мм - и нет этой проблемы...

Больше всего "офигел" , когда услышал , что ИЖ-12 легенда !!!
На это звание больше половины МЦешек не тянет...

1. Я так и не услышал для каких охот вам не хватает патронов с 70-й гильзой?
2. Хотелось бы увидеть прайс магазина, где ассортимент патронов в 76 гильзе больше чем в 70-й
3. А если товарищ привезет хорошие патроны в 16 к.?
Будете только смотреть?
Совет никогда не стреляйте ЧУЖИМИ патронами, даже нахаляву, целее будете
4. А про ИЖ-25 что нибудь слышали?
Для некоторых коллекционеров почище мц будет
Легендарность она не всегда деньгами меряется

edit log

Vistavod
29-12-2016 17:55 Vistavod    

quote:

Что значит хорошие патроны? Научитесь стрелять и забудьте про 76-й патронник, "хорошие патроны" и т.д.

ППа
29-12-2016 17:59 ППа    

Самые "говна" это на пролетную утку на большой воде, посудина должнв быть солидной чтобы день высидеть, а любая дюралька для ружья это неизбежные удары, хоть как береги ружье. Ну и заряды снега с дождем-тоже что за бортом купать.
Вот от собаки в лодке и для переноса ружья рекомендую чехлы мастера, учел все пожелания, малютка-погон мое предложение.
Виталий А
29-12-2016 18:02 Виталий А    

quote:
Изначально написано Vistavod:

Что значит хорошие патроны? Научитесь стрелять и забудьте про 76-й патронник, "хорошие патроны" и т.д.

Поколение менеджеров , слово суППер их все , магнум значит дальше, сильнее, больше
И не понять им что это была вынужденная мера для охотников лишенных права стрелять свинцовой дробью.

amster21
29-12-2016 18:02 amster21    

quote:
Ruswoodman

Последний совет (чувствую-надоел).
Если , хотя бы теоретически, потребуется бой пулей - берите со сменными чоками... При "торопливой" перезарядке рука сама закладывает патрон в верхний ствол ... А учитывая , что на "облаве" - самые ходовые - это стальные и латунные пули, которыми из чока "не рекомендуется".
Сам , конечно, стрелял из обоих стволов... Но ощущения были "неприятные"...

Не слушайте вы "ортодоксов", не дорого в магазине можно взять новый ИЖ-27 С 76-М патронником и сменными чоками. В нем ломаться нечему , и ремонт, замена ложи - копейки.
Бой - до 40-ка метров , даже из "поведенных" стволов и "косо высверленных" патронников - без проблем.
А если попадется "хороший" - без косяков стволы , тогда вообще - замечательно.

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема