Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Нужны советы по выбору гладкоствольных ружей. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Беретта В92 СО без лицензии! Охолощенный пистолет под 10 ТК! Всего 18 500 руб.! Доставка по России! Смотрите!Сигнальные STALKER и LOM-S от 9022 руб.! Работаем по всей России! Успейте заказать, пока есть в наличии!
Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидкиГладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru
Автор Тема:   Нужны советы по выбору гладкоствольных ружей.
  версия для печати
poleff
24-12-2016 17:10 poleff    

quote:
Originally posted by Yura61:

Для меня давно ясно, что большинство моделей горизонталок расшатываются быстрее бокфлинтов.

Завидная ясность. Большинство бокфлинтов с одинарным запиранием и увеличенным усилием выстрела из верхнего ствола прочнее тройного запирания горизонталки с равными усилиями по стволам? Чудо чудное, пешите исчо!

Yura61
24-12-2016 17:48 Yura61    

Весьма рад, что Вы умеете подчеркивать то что знаете.Для всех остальных:-подчеркнутое в предыдущем посте-вывод из личного опыта и опыта знакомых мне охотников.С уважением!
Ruswoodman
26-12-2016 15:52 Ruswoodman    

Сейчас пока что выбираю модель 2-ствольного ружья.
Немного почитав отзывы о различный моделях ружей, заинтересовался ТОЗ-34 калибр 12/76 - как считаете, подойдёт данная модель в качестве первого ружья?
По большей части оно планируется для леса - т.е. должно быть не дорогим и универсальным.

Для охоты на гуся, пока смотрю в сторону Benelli Raffaello, но досконально буду изучать вопрос выбора уже после покупки первого ружья

quote:
Изначально написано mv28jam:
[B]Вариант в среднем ценовом диапазоне
Двустволка: Beretta 686

Почитал отзывы - ружьё конечно хорошее, но если честно, то жалко с таким по лесу лазить

P.S. Скажу своё видение по выбору ружей: первое хочется взять надёжное, ещё советского производства и недорогое, второе - иностранного производства и современное.

Современные Российские, турецкие и им подобные не интересуют.Пластиковые приклады так же нежелательны.

edit log

road hell
26-12-2016 16:12 road hell    

quote:
Originally posted by Ruswoodman:

Для охоты на гуся, пока смотрю в сторону Benelli Raffaello

М2 или СБЕ2 на гуся ,утку будет оптимальным выбором из Бенелли.
Ruswoodman
26-12-2016 16:47 Ruswoodman    

Сейчас пока что хотелось бы определиться с моделью первого ружья - 2-стволки
Виталий А
26-12-2016 17:17 Виталий А    

quote:
Изначально написано Ruswoodman:
Сейчас пока что выбираю модель 2-ствольного ружья.
Немного почитав отзывы о различный моделях ружей, заинтересовался ТОЗ-34 калибр 12/76 - как считаете, подойдёт данная модель в качестве первого ружья?

Если мне не изменяет склероз 34-ки делают только с 70 мм. патронником.
ППа
26-12-2016 17:22 ППа    

quote:

По большей части оно планируется для леса - т.е. должно быть не дорогим и универсальным.

А кого охотить в лесу? ТОЗ 34 с тугими чоками.

Ruswoodman
26-12-2016 17:56 Ruswoodman    

quote:
Изначально написано Виталий А:

Если мне не изменяет склероз 34-ки делают только с 70 мм. патронником.

Виталий, да, Вы всё верно говорите - это опечатка

Подскажите пожалуйста, а в плане эксплуатации 70 и 76 патронник какие имеют различия? - просто, как я понял, 76 более распростанённый.

quote:
Изначально написано ППа:

А кого охотить в лесу? ТОЗ 34 с тугими чоками.

В силу еще одного своего хобби много времени провожу в лесу, где есть и река, и ручьи, и небольшие озерца - охота планируется в большей степени на бобра, ну и на лесных полянах - заяц и птица.
Лось и кабан встречаются, но пока как объект для охоты не интересуют.

Я извиняюсь, но можно подробнее про "тугие чоки"? - просто я в этой теме пока что мало понимаю

edit log

ППа
26-12-2016 18:25 ППа    

Сильные чоки, высокая кучность, что часто неудобно.
Лучше всего прочитайте книгу "Охотничье ружье" Шишкина и Блюма. Скачать можете из библиотеки на сайте Дмитрия Житенева.
Виталий А
26-12-2016 18:54 Виталий А    

quote:
Изначально написано Ruswoodman:

В силу еще одного своего небольшие озерца - охота планируется в большей степени на бобра, а на лесных полянах - заяц и птица.
Лось и кабан встречаются, но пока как объект для охоты не интересуют.

Я извиняюсь, но можно подробнее про "тугие чоки"? - просто я я этой теме пока что мало понимаю

76 патронник предполагает возможность стрельбы увеличенными снарядными навесками от 36 до 50 гр.
Обычно ортодоксальные охотники предпочитают 70 патронник, а в случае наличия ружей с 76 патронником все равно используют стандартные навески для гильз 70 мм.

RafArms
27-12-2016 09:47 RafArms    

quote:
Лучше всего прочитайте книгу "Охотничье ружье" Шишкина и Блюма. Скачать можете из библиотеки на сайте Дмитрия Житенева.

Не смешите мои искандеры.))
Книги и поколение википедии......

Ruswoodman
27-12-2016 10:28 Ruswoodman    

Всем доброго дня!

В общем вчера я пообщался с одним своим очень хорошим товарищем, с охотничьим стажем около 20 лет - от приобретения ТОЗ-34 он меня отговорил.

Посоветовал взять либо ИЖ-27 (пр-ва до 90 г.г.), либо ИЖ-12 (предпочтительнее) - имея у себя в арсенале около 15 ружей, основным ружьём для леса он использует именно 27-го, как и большинство охотников из его компании.

В выходные поеду к нему и попробую на практике все модели, но думаю, что буду подыскивать себе ИЖ-12 штучный.

Ну а второе ружьё буду выбирать уже немного позже.

Как считаете, нормальный вариант для новичка? - ИЖ-12

edit log

RafArms
27-12-2016 11:27 RafArms    

quote:

Одно из лучших советских ружей .
Практически Браунинг.
Но,оно не легкое.))

edit log

Тепленький
27-12-2016 11:48 Тепленький    

quote:

Отличное ружье! Себе бы сейчас взял в 16 калибре. Но это себе. Вы берите 12 калибр, он более универсален и выбор патронов больше, если сами не заряжаете.

quote:
Originally posted by RafArms:

Одно из лучших советских ружей .

Согласен на 200%

Касаемо второго ружья - полуавтомата, если вам охотится, а не выпендриваться, и нет желания тратить лишние 100 тысяч деревянных, то возьмите МР-153 с 76 стволами в исполнении "Люкс", короче в качественном исполнении и хватит вам его за глаза. Жрет любые патроны, работает в тяжелых погодных условиях, надежный кондовый, проверенный временем аппарат за вменяемые деньги.

И обязательно подбирайте ружья, которые вам подходят - "прикладисты", или будьте готовы к дополнительным затратам на изготовление новых лож. Любое самое навороченное и распрекрасное дорогое ружье, не будет вас радовать результативными выстрелами, если оно вам не подходит по антропометрическим данным.

edit log

Ruswoodman
27-12-2016 14:18 Ruswoodman    

Спасибо большое вам за советы! - тогда наверное я остановлю свой выбор именно на ИЖ-12!

Касаемо второго ружья: его подбором буду заниматься немного позже - после того, как приобрету ИЖика
Все советы обязательно учту!

amster21
28-12-2016 18:07 amster21    

quote:
тогда наверное я остановлю свой выбор именно на ИЖ-12!

Вы не обратили внимание на фразу :
quote:
Обычно ортодоксальные охотники предпочитают 70 патронник,

В переводе на русский язык - вы сильно ограничены в выборе патронов...

И если второе будет под 76-ой патронник , то и первое желательно с таким же...
Страшилки рассказывать не буду про увеличенную убойность пулевых , но по ошибке засунуть в 70-ый гильзу 76 мм - есть такая вероятность...

Что касается выбора ствола : между 18.2 мм и 18.4 мм (ижевские ружья), то ИМХО , 18.4 - МЕНЕЕ КАПРИЗЕН к выбору патрона...

edit log

ППа
28-12-2016 19:58 ППа    

Для того чтобы засунуть патрон 76мм его надо купить, оно кому то надо?
amster21
28-12-2016 20:02 amster21    

quote:
Для того чтобы засунуть патрон 76мм его надо купить, оно кому то надо?

quote:
И если второе будет под 76-ой патронник , то и первое желательно с таким же..

Виталий А
28-12-2016 20:23 Виталий А    

По поводу убойности дробового патрона, опять же пальцем в небо
Скорость дроби на стандарте 32-36 г. выше магнумов.
Преимущество только в массе дроби... оно нада? Или учитесь стрелять или купите 10к.
friendly_fire
28-12-2016 21:52 friendly_fire    

Не горячитесь. По ИЖ-12 почитайте форумы. Там есть вопросы по надежности цевья. Поэтому я бы смотрел в сторону ИЖ-58 в 12 калибре и в адекватном весе (3000-3100 гр). Либо обратите внимание на ИЖ-58 в 16 калибре (2900-3000гр), его просто приятно держать в руках)))
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема