Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Что лучше то? Stoeger 2000A или МР-155 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Сигнальные STALKER и LOM-S от 9022 руб.! Работаем по всей России! Успейте заказать, пока есть в наличии! Беретта В92 СО без лицензии! Охолощенный пистолет под 10 ТК! Всего 18 500 руб.! Доставка по России! Смотрите!
Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидкиГладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru
Автор Тема:   Что лучше то? Stoeger 2000A или МР-155
  версия для печати
MorgAn'SON
19-12-2016 23:24 MorgAn'SON    

Спасибо всем заглянувшим и тем более высказавшимся!
На повестке дня приобретение МР-155 за 15000 или Stoeger 2000A за 25000. Оба ружья в идеале, но определиться не могу, что лучше. Оба просто держал - не стрелял. Десятка конечно не значительная разница, но перед НГ была бы не лишней. Посоветуйте кто в теме???

MorgAn'SON
19-12-2016 23:29 MorgAn'SON    

Охота, утка и гусь...
Fant0mas
19-12-2016 23:55 Fant0mas    

если без любви к искусству, то бери 155 и не парься, рабочее ружье. я так взял беретту сотку первым ружьем, потом перешел на турецкую двустволку, охоты в основном по степной-полевой и по зайцу-русаку. длиннючий полуавтомат там ни к чему, на результат охоты не влияет.

конкретно по стоегеру могу сказать вот что, лучшим на западе для охоты на водоплавающую считается бенелли супер блек игл, так вот стоегер это его копия. удачная или нет дело десятое. еще и инерционка, очень простой механизм.

MorgAn'SON
20-12-2016 00:01 MorgAn'SON    

quote:
Originally posted by Fant0mas:

инерционка, очень простой механизм.

А чем хоть так отличается то инерционка и газоотвод (в плане ощущений а не механики), смотрю куча споров на эту тему... Я так понимаю что это типо автомат и вариатор? Было и то и то и скажу что обе АКПП хорошие...

edit log

Чугун
20-12-2016 03:58 Чугун    

155й, просто и надёжно... Опять же, ремкомплекты и запчасти найти проще и дешевле ИМХО.
охота - 88
20-12-2016 05:57 охота - 88    

quote:

так вот стоегер это его копия.

Пародия , а не копия , один из недостатков не симметричное расположение боевых упоров личинки затвора, что ведет к ее поломке и много других проблем.
quote:

длиннючий полуавтомат там ни к чему, на результат охоты не влияет.

При стрельбе на дальние дистанции , длинная прицельная линия п/а очень полезная штука.

П.С. Для ТС , подкопите денег и обратите внимание на газоотводные АТА-АРМС Пегасус, АРМСАН 612 , КХАН Венатор или АРМСАН Фенома, а турецкие инерционки обходите стороной.

edit log

road hell
20-12-2016 06:50 road hell    

quote:

конкретно по стоегеру могу сказать вот что, лучшим на западе для охоты на водоплавающую считается бенелли супер блек игл, так вот стоегер это его копия.

Близко не копия.принцип перезарядки один.Конструктивно различны.
Gera-sana 1
20-12-2016 08:07 Gera-sana 1    

quote:
155й, просто и надёжно... Опять же, ремкомплекты и запчасти найти проще и дешевле ИМХО.

ну ну , это в глубинке зуб извлекателя который стоит 30р в интернете приходится брать за 900р
quote:
П.С. Для ТС , подкопите денег и обратите внимание на газоотводные АТА-АРМС Пегасус, АРМСАН 612 , КХАН Венатор или АРМСАН Фенома, а турецкие инерционки обходите стороной.

+++++++++++++
serjik123
20-12-2016 09:50 serjik123    

quote:
Изначально написано MorgAn'SON:

А чем хоть так отличается то инерционка и газоотвод (в плане ощущений а не механики), смотрю куча споров на эту тему... Я так понимаю что это типо автомат и вариатор? Было и то и то и скажу что обе АКПП хорошие...

Для стрелка-ничем,разве,что у газотвода центр тяжести еще больше смещен вперед,но учитывая плохой баланс у п/автоматов и помп,разница не велика

mv28jam
20-12-2016 11:49 mv28jam    

quote:
На повестке дня приобретение МР-155 за 15000 или Stoeger 2000A за 25000.

Взял бы 155 тк она дешевле.

Народ сейчас хвалит АРМСАН 612 может поднабрать денежки...

edit log

SWS01
20-12-2016 13:13 SWS01    

quote:
Пародия , а не копия , один из недостатков не симметричное расположение боевых упоров личинки затвора, что ведет к ее поломке и много других проблем

полностью согласен с Александром ! Не испытывайте судьбу сам бывший владелец стоегера 2000 но и мр 155 советовать не стану ! Все ихмо

MorgAn'SON
20-12-2016 14:09 MorgAn'SON    

quote:
Originally posted by Незнаю:

ИЖ 27 есть и оно устраивает Вас полностью?

Устраивает, но часто есть необходимость стрелять более двух раз и без перезаряда.
quote:

Только они в продаже есть и конкретные два ружья предлагают?

Эти два ружья в шаговой доступности, и состояние у обоих почти идеальное.
MorgAn'SON
20-12-2016 14:13 MorgAn'SON    

quote:
Originally posted by serjik123:

Для стрелка-ничем,разве

Ну я так и думал, что я не буду ощущать разницы.
охота - 88
20-12-2016 15:10 охота - 88    

Покупка ружья дело серьезное и не должна диктоваться доступностью , не в те времена живем. Например , ружья МР-155 не славятся хорошим боем крупной дробью и картечью , также есть проблемы с резкостью боя, кривымии стволами и сменными дульными сужениями . Если вас это не беспокоит , то выбор за вами.
saper87
20-12-2016 16:36 saper87    

quote:
Изначально написано охота - 88:
Например , ружья МР-155 не славятся хорошим боем крупной дробью и картечью , также есть проблемы с резкостью боя, кривымии стволами и сменными дульными сужениями . Если вас это не беспокоит , то выбор за вами.

+

Fabarmoman
20-12-2016 16:53 Fabarmoman    

Stoeger по бою неплох, но надо знать его особенности: пользоваться качественной морозостойкой смазкой ,не кривыми патронами с хорошими капсулями,приклад однозначно,подгонять под себя,родную мушку менять на более приличную.Во время охоты контролировать :закрыт ли полностью затвор.Мурки тоже работают, но качество их хуже.

------------------
fabarmoman

dark strannic
20-12-2016 17:34 dark strannic    

МР 155 не нужны вам проблемы с инерционной системой и тем более турцией поверьте газоотвод надежнее.

edit log

охота - 88
20-12-2016 18:49 охота - 88    

quote:
Originally posted by dark strannic:

проблемы с инерционной системой

У инерционной системы используемой в ружьях Бенелли семейства Монтефельтро и Раффаэлло проблем нет , есть проблемы ее клонирования и связаны они с технологией производства + качество металлов + некоторые фирмы вносят конструктивные изменения которые ник чему хорошему не приводят.

edit log

freediverhunter
20-12-2016 19:31 freediverhunter    

я охочусь со стоеджером 2000 с 2005 года конструктивно оно намного проще газоотвода , стоит пружина и затвор на раме ,по поводу надёжности один раз заряжал патроны отвлёкся и походу насыпал две порции пороха в одну гильзу
:-() ружьё выдержало и не рассыпалось
мои ощущения при сравнении мр со стоеджером - мр тяжёлое грубо сделанное весло , причём как это ни печально , проблем с нашими пятизарядками встречается немало , достаточно почитать профильную тему

у газоотвода в стволе маленькое отверстие и бывали случаи в него забивались кусочки двп пыжей
газоотвод чистить как правило более геморойнее помимо ствола ещё газовый поршень
в основной массе инерционоки немного легче газотводных ружей

конкретно по стоеджеру
чтобы небыло задержек при стрельбе достаточно использовать мягкие капсуля накол капсуля не очень сильный но задержки встречаются только на жевело и то нечасто с другими капсулями проблем нет

теперь по смазке
это ружьё как и прочие другие не надо заливать смазкой ,тогда на смазку налипает грязь и мусор , а зимой смазка густеет ,достаточно протереть маслянной ветошью или после обильной смазки поротереть почти насухо масло и этого достаточно для работы механизма !!! я зимой на охоте вытираю смазку почти насухо ,но как ни три без ацетона или спирта всё равно остаётся маслянная плёнка на металле и этого достаточно для работы механимов и зимой проблем нет

чтобы не разводить срач всё вышесказанной лично моё мнение

P.S. кстати на аватарке я со своим первым кабаном и застрелил его со стоеджера

edit log

MorgAn'SON
20-12-2016 21:19 MorgAn'SON    

quote:

Если есть деньги на 2 возьмите оба

Я ленивый, второй зеленки нет и идти за ней лень, а на одну две штуки не продадут. Я кстати думал о том чтоб взять оба и на стенде отстрелять по 200 патронов...
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема