Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Помогите выбрать вертикалу , бюджет 200 000 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ruПродам МЕД! Ем сам, предлагаю вам. с доставкой по Мск .обновил 20.01.17
Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидкиСигнальные STALKER и LOM-S от 9022 руб.! Работаем по всей России! Успейте заказать, пока есть в наличии!
Беретта В92 СО без лицензии! Охолощенный пистолет под 10 ТК! Всего 18 500 руб.! Доставка по России! Смотрите! 
Автор Тема:   Помогите выбрать вертикалу , бюджет 200 000
  версия для печати
chudnikoff1
19-12-2016 21:20 chudnikoff1    

Уважаемые форумчане, я в охоте новичок. Несколько раз ездил с другом на уток и меня очень зацепила эта тема. Сейчас оформляю лицензию на приобретение оружие и встал такой вопрос... какое все таки первое ружьё купить. С тем что хочу именно вертикалу я определился. Все таки классика да и для стенда самое оно. Месяц назад я думал брать Беретту 686-ю. Но покурив форум начинаю приходить к мысли, что чем больше ружьё заточено под стенд, тем менее оно удобно для охоты. Ещё посмотрел неплохие отзывы о Браунинге 525-ом.. Но подойдёт ли оно под мои задачи. А задачи следующие. В основном предполагается охота на уток. Так как живу в Иркутской области, очень популярна охота на коз. Ну и хотелось бы чтобы на стенд можно было выезжать с ружьем. Я понимаю что с любым можно на стенд ездить, но хочется чтобы было специализированное. Вообщем посоветуйте как мне быть и на какое ружьё обратить внимание.

легаш
19-12-2016 21:29 легаш    

quote:
Месяц назад я думал брать Беретту 686-ю.
Правильно думали, ещё древние говорили, не знаешь, что купить, купи Беретту
quote:
приходить к мысли, что чем больше ружьё заточено под стенд, тем менее оно удобно для охоты.
Что мешает купить 686 в охот модификации и на охоту и для любительского стенда за глаза.
chudnikoff1
19-12-2016 21:36 chudnikoff1    

Да просто я чем больше читаю форум, тем больше начинаю запутываться. Пока ещё я Беретту не держал в руках, но внешний вид очень нравится по фото. Да и отзывов много хороших. Но тут поначитался про сверловку 18на сколь ко то.. одни пишут что с такой сверловкой вообще чуть ли нельзя на охоту ходить, другие пытаются с точки зрения физики объяснять.. в итоге я ничего не понял..
chudnikoff1
19-12-2016 21:43 chudnikoff1    

И разъясните пожалуйста про курки. Охотники все говорят 2 курка зер нут! А стендовики говорят наоборот. Если аргументы стендовиков мне более менее понятны, то аргументы охотников неубедительны. Мол идёшь ты на козу, в одном стволе пуля в другом картечь, ты выбегает на тебя кабан, ты раз на нужный крючок и пулю ему в лоб. А вот если бы был один крючок, то ты бы запутался и кабан бы херакс! Ну примерно понятен смысл.. В итоге что реально лучше 1 или 2 курка?
Виталий А
19-12-2016 21:59 Виталий А    

quote:
Изначально написано chudnikoff1:
Да просто я чем больше читаю форум, тем больше начинаю запутываться. Пока ещё я Беретту не держал в руках, но внешний вид очень нравится по фото. Да и отзывов много хороших. Но тут поначитался про сверловку 18на сколь ко то.. одни пишут что с такой сверловкой вообще чуть ли нельзя на охоту ходить, другие пытаются с точки зрения физики объяснять.. в итоге я ничего не понял..

На охотничьих ружьях охотничьи сверловки.
686 самая обкатанная модель.

RafArms
19-12-2016 22:04 RafArms    

Берите Беретту. Не пожалеете!
Седьмой год с 687ой охочусь.
Изредка спортинг стреляю.
Кайф.

click for enlarge 1707 X 1280 433.8 Kb

edit log

Виталий А
19-12-2016 22:07 Виталий А    

quote:
И разъясните пожалуйста про курки. Охотники все говорят 2 курка зер нут! А стендовики говорят наоборот. Если аргументы стендовиков мне более менее понятны, то аргументы охотников неубедительны. Мол идёшь ты на козу, в одном стволе пуля в другом картечь, ты выбегает на тебя кабан, ты раз на нужный крючок и пулю ему в лоб. А вот если бы был один крючок, то ты бы запутался и кабан бы херакс! Ну примерно понятен смысл.. В итоге что реально лучше 1 или 2 курка?

Вы имели в виду спуски?
Знаете, я больше четверти века занимаюсь охотой,стреляю на стенде.
У меня есть и односпусковые ружья и двухспусковые ружья, для охоты особой разницы нет, все дело привычки и навыка... истории когда вы стреляя бекаса, держите во втором стволе пулю, а вдруг придет ведмедь - оставьте сказочникам.
Вся реальная разница:
на двухспусковой модели быстрее выбрать очередность
на односпусковой быстрее сделать дуплет.

edit log

chudnikoff1
19-12-2016 22:28 chudnikoff1    

Спасибо за ответы! А какие стволы посоветуете? Как понимаю 76-Е это золотая середина?
Виталий А
19-12-2016 23:03 Виталий А    

quote:
Спасибо за ответы! А какие стволы посоветуете? Как понимаю 76-Е это золотая середина?

Для спортинга да, можно и компакт стрелять и отчасти большой.
Для охоты пожалуй важнее разворотистость и хороший баланс, при современных порохах разницы между 710 и 760 незаметите, но заметите вес и габариты.
Да с 710 стволами найти значительно сложнее.

chudnikoff1
20-12-2016 06:55 chudnikoff1    

Понял, спасибо! И подскажите на какие ещё ружья стоит обратить внимание. Так как живу я в маленьком городе будет сложно найти определенное ружьё. Хотя скорее всего за ружьем придётся ехать в другую область)
chudnikoff1
20-12-2016 07:09 chudnikoff1    

И кстати, если я вас правильно понял, сверловка в модели Беретта 686 спортинг и просто в Беретте 686 разная ? И объясните все таки на что влияет этот диаметр сверловки?
RafArms
20-12-2016 10:04 RafArms    

quote:
И объясните все таки на что влияет этот диаметр сверловки?

У меня две беретты охотничьи. У одной 18,3,у другой 18,4. Соответственно давление побольше,и скорость-резкость. На охоте меньше подранков. Убивает лучше.
На спорте 18,6-18,8. Там требования другие по резкости. Тарелку расколоть и две-три дробинки хватает. Давление меньше. И отдача. Стрельбы больше. Стрелок меньше утомляется.
Примерно вот так.
Виталий А
20-12-2016 15:55 Виталий А    

quote:
Изначально написано RafArms:

У меня две беретты охотничьи. У одной 18,3,у другой 18,4. Соответственно давление побольше,и скорость-резкость. На охоте меньше подранков. Убивает лучше.
На спорте 18,6-18,8. Там требования другие по резкости. Тарелку расколоть и две-три дробинки хватает. Давление меньше. И отдача. Стрельбы больше. Стрелок меньше утомляется.
Примерно вот так.

Ну и дульное давление меньше, осыпь более равномерная.

chudnikoff1
20-12-2016 17:59 chudnikoff1    

А подскажите ещё такой вопрос. Правда ли что стволы всех иностранных ружей состоят из 3 частей? 2 ствольные трубки и ствольная муфта? В отличае от наших ружей МЦ. И насколько хороши МЦ?
chudnikoff1
20-12-2016 18:59 chudnikoff1    

Что можете сказать про ружьё МЦ 109?
Виталий А
20-12-2016 19:15 Виталий А    

quote:
А подскажите ещё такой вопрос. Правда ли что стволы всех иностранных ружей состоят из 3 частей? 2 ствольные трубки и ствольная муфта? В отличае от наших ружей МЦ. И насколько хороши МЦ?

Не правда, конструктивно стволы собирают как демиблок и стволы на муфтах, подробнее тут http://forum.guns.ru/forummessage/173/533616-m22857186.html

На этой же ветке можете посмотреть и про МЦ.

Виталий А
20-12-2016 19:24 Виталий А    

quote:
Что можете сказать про ружьё МЦ 109?

А что хотели узнать?
Отечественный бестган, описания и конструкция запирания в нете полно.
freediverhunter
20-12-2016 19:50 freediverhunter    

на зверовые охоты хорошо иметь вторую пару стволов длинной 60см с сужениями цилиндр для стрельбы пулей и картечью
а на утку можно стволы 710-760 со сменными чёками или постоянными сужениями
chudnikoff1
20-12-2016 20:21 chudnikoff1    

Ну я к тому что стоит ли его рассматривать в качестве первого ружья? Да и вообще настолько ли оно хорошо, как про него пишут. Ведь ценник очень не маленький. Производители заверяют что данные ружью заткнут за пояс любую беретту
chudnikoff1
20-12-2016 21:57 chudnikoff1    

Ещё советуют МЦ 106 посмотреть. Столько информации, что голова кругом идёт. Что то уж очень МЦ расхваливают. Якобы что все МЦ ручная сборка более точная и качественная чем машинная. Так ли оно только на самом деле?..
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема