Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Помогите выбрать вертикалу , бюджет 200 000 ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
Rotbar
26-1-2017 20:03 Rotbar
quote:
Изначально написано chudnikoff1:
Уважаемые форумчане, я в охоте новичок. Несколько раз ездил с другом на уток и меня очень зацепила эта тема. Сейчас оформляю лицензию на приобретение оружие и встал такой вопрос... какое все таки первое ружьё купить. С тем что хочу именно вертикалу я определился. Все таки классика да и для стенда самое оно. Месяц назад я думал брать Беретту 686-ю. Но покурив форум начинаю приходить к мысли, что чем больше ружьё заточено под стенд, тем менее оно удобно для охоты.

На стенде стреляю, дай бог раза три в сезон, а на охоте-еще реже.
Потому поддержу группу товарищей, что советует поездить по ормагам.
Проблем с бюджетом у вас нет- потому брать надо то, что лучше ляжет из перечисленного ТОПа: МЦ или Беретта. Может ПА всё-таки глянете- тогда еще Бенелли. Винчи- это такая конфетка- просто песня в пластике!

Простейшая проверка такова: приложиться-прицелится. С "вашим" будет просто удобно. Чуть посложнее способ: становитесь в стойку, выбираете точку повыше горизонта, неспеша прицеливаетесь- замираете. Потом опускаете оружие, закрываете глаза- и вскидываетесь снова в то-же место. Открываете глаза. Чем ближе мушка к цели- тем больше ружьё вам подходит.

Однако!
Чтоб вам продавцы не всучили неликвид- надо взять опытного товарища, для оценки техсостояния: стволы посмотреть, и т.д...

Поскольку хотите "для охоты"- надо выбирать более лёгкое. Стендовые ружья, как правило, тяжелее.

edit log

всего страниц: 4 :  1  2  3  4