Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Помогите выбрать вертикалу , бюджет 200 000 ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
vborisov_76
20-12-2016 22:27 vborisov_76
было мц 106-12.беретта 687 голд пижн как у рафарма выше.не понравились..есть ультралайт ниче так но мц 8 раструбы попадает лучше.если любите утиную смотртите полуавто но не бенелли.качество выстрела так себе у них,в 12 отдача не приятная.было пяток бенелек.не то.остановился на бреде аргусе не тяжелое и отдача в 12м меньше чем в 20м у переломки.
320 x 240
320 x 240

edit log

охота - 88
20-12-2016 23:23 охота - 88
quote:
vborisov_76:

Интернет все стерпит, навешал лапши на уши, притянул за уши п\а когда вопрос о них не поднимался и все это под соусом "большого опыта".
П.С. Чем отдачу измерял и качество выстрела проверял , где можно посмотреть результаты исследований?! Результаты типа "не понравилось", "не то"," попадает лучше" и т.п, не принимаются.

vborisov_76
21-12-2016 00:15 vborisov_76
quote:
охота - 88

человек как сосуд ,чем переполняется тем и делится с миром.охота 88 делится желчью.исключительно во всех посещаемых им темах.чем он наполнен не вызывает посему вопросов.п.с. тема называется выбор ружья а не как я не навижу весь мир а борисова 76 особенно

edit log

freediverhunter
21-12-2016 00:40 freediverhunter
Я ВОЗМОЖНО СКАЖУ КРАМОЛУ
но проще всего поехать в крупный магазин и подержать и повскидывать ружья при этом прицеливаясь в определённую точку и что в руки ляжет то и брать , и может случиться так что вам больше понравиться ружьё за 70 000 - 120 000
у меня у знакомого был показательный случай охотился он долго с тоз 34 разбогател и купил дорогую переломку известной фирмы , отмучался сезон и в итоге результативно охотится с ней не смог,когда вернулся к своему старому ружью всё стало хорошо так что имя и бренд не показатель берете то к чему душа ляжет
единственно что как я уже советовал выше взять ружьё с 2 комплектами стволов на птицу и копытных будет более универсальным
а при оформлении рекомедую взять 2 лицензии а то малоли что ))))))
vborisov_76
21-12-2016 01:31 vborisov_76
quote:
поехать в крупный магазин

продаваны не дадут спокойно выбрать будут жужать над ухом и втюхивать те ружья с которых им "капает" больше.то есть повскидывать надо но без "денег" потому как продать в случае потом придется с большой фин.потерей....для начала определится с основными видами охот.тот же тоз34 ссср тыщ за 15 с рук,для начала нормально.ежели не ляжет,завсегда продать -вернув свое.и искать дальше.я так делаю купил пострелял-продал.у меня в фаворите раструбы.охочу с легавой,утку охочу с духовыми манками(сажаю на голову)бывает.дальний выстрел мне не востребован.все в радиусе 15-25м максимум.

edit log

Виталий А
21-12-2016 02:11 Виталий А
quote:
Изначально написано chudnikoff1:
Ну я к тому что стоит ли его рассматривать в качестве первого ружья? Да и вообще настолько ли оно хорошо, как про него пишут. Ведь ценник очень не маленький. Производители заверяют что данные ружью заткнут за пояс любую беретту

Есть доля правды, в Туле в музее была МЦ-8 с миллионным настрелом.

-mp-
21-12-2016 03:52 -mp-
quote:
Originally posted by Виталий А:

в Туле в музее была МЦ-8 с миллионным настрелом

при всем уважении,но слабо верится
это как про движки тойот королл 90-х с миллионным пробегом
AMO
21-12-2016 07:40 AMO
Тоже долго стрелял из вертикалки по уткам и другим птицам.
Перешёл на полуавтомат именно для утки. Кайф.
Вертикалу оставил однако
Maksim V
21-12-2016 09:28 Maksim V
Ну с таким бюджетом можно выбирать только между ИЖ-27 и ТОЗ-34 .
RafArms
21-12-2016 09:54 RafArms
quote:

Тоже долго стрелял из вертикалки по уткам и другим птицам.
Перешёл на полуавтомат именно для утки. Кайф.
Вертикалу оставил однако

Такая же ботва.
Владею полуавтоматом и боком.
Обе Беретты.
Нареканий нет.

dark strannic
21-12-2016 09:56 dark strannic
беретту
AMO
21-12-2016 10:10 AMO
quote:
Обе Беретты.

а полуавтомат какой именно?
черт ногу сломает в их линейке полуавтоматов.

road hell
21-12-2016 10:16 road hell
quote:
Изначально написано AMO:

а полуавтомат какой именно?
черт ногу сломает в их линейке полуавтоматов.

А что там ломать были два-А391 Урика и Экстрема,так два и осталось А300 Аутлендер и А400.
Виталий А
21-12-2016 10:52 Виталий А
quote:
Изначально написано -mp-:

при всем уважении,но слабо верится
это как про движки тойот королл 90-х с миллионным пробегом

Модератор стендовой Ивочкин, ремонтировал в Туле ТСку, часто мотался, было время осмотреть достопримечательности, писал он об этом в стендовой несколько лет назад.
Навскидку
Историческая серия выпуск №5 ЦКИБ СОО"" Охотничье Оружие"" стр.2, дословные выдержки.
"...Известность ружьям ЦКИБ обеспечили победы наших стрелков с ружьями МЦ-6, МЦ-8, МЦ-108 на ОЛимпийских играх, чемпионатах мира и Европы по стендовой стрельбе. Начиная с 1955г., когда чемпионом Европы стал Николай Дурнев, к середине 1990-хгг., завоевано 136 медалей, в том числе золотых 57, 38 серебряных и 41 бронзовая. Спортивные ружья ЦКИБ своим настрелом подтвердили свою поразительную живучесть. Большой резонанс вызвали сообщения в конце 1980-х гг., о том, что МЦ-8 принадлежащее Н, Дурневу , выдержало почти 500 000 выстрелов. Конечно, в нем меняли так называемые расходные детали - рамки запирания и пружины, но все остальное , и , самое главное стволы и колодка , благополучно пережили этот рубеж.
В июле 2002г, в цехах ЦКИБ я узнал, что неоднократная чемпионка мира и Европы Светлана Демина своим ружьем МЦ -108 расстреляла почти 500 000 патронов. И оно требовало только обслуживания и текущего ремонта".

vborisov_76
21-12-2016 11:02 vborisov_76
у меня мц 8 принадлежало чемпиону по скиту 80х.до этого кому то еще принадлежало так как 59 года.осечек не было пока.беретту один знакомый бил о столб на соревнованиях в финале подвел усм.настрел был не критичный.
Виталий А
21-12-2016 11:15 Виталий А
quote:
Изначально написано vborisov_76:
у меня мц 8 принадлежало чемпиону по скиту 80х.до этого кому то еще принадлежало так как 59 года.осечек не было пока.беретту один знакомый бил о столб на соревнованиях в финале подвел усм.настрел был не критичный.

Каким образом подвел?
А руку поднять не судьба? Или правил не читамши брякнувши?

edit log

vborisov_76
21-12-2016 11:27 vborisov_76
quote:
Каким образом подвел?

заосечил.
quote:
А руку поднять не судьба?
судьба.кмс по спортингу он.не помогло
quote:
Или правил не читамши брякнувши?

для своего возраста вы бодрый такой модератор,по мне больше на тролля схожи.
click for enlarge 480 X 640 89.1 Kb не толькож вы тут стрелок.п..с..стендовики справедливо считаются снобами уступающих только яхтсменам.на дележ любой пузатик может добиться результатов при наличии средств на тренера и патроны.

edit log

chudnikoff1
21-12-2016 11:27 chudnikoff1
Мне вот интересно есть ли ружьё, чтобы купил и пользуешься с удовольствием и нет никаких косяков. С хорошим боем, резкость на уровне. Без осечек, без люфтов и тд. Вот ещё ни про одно ружьё не прочитал только положительные отзывы. А хочется все чтобы было идеально) может конечно я и по делетански рассуждаю.. Но дело в том что я сам очень давно увлекаюсь рыбалкой , нахлыстом. Езжу на семинары на соревнования. В нахлыстовых кругах меня многие хорошо знают. К чему это все написал. Чтобы понимали я немного смыслю в рыбалке. Дак вот. Когда я покупал свою первую нахлыстовую удочку мне кто и что только не советовали.. бери дорогую тысячи за 2 долларов, супер качество и все дела. Другие говорили бери подешевле и с рук, попользуешься потом поймёшь что тебе вообще нужно. Мол новичку все равно с чего начинать. А вот самый известный нахлыстовик России Игорь Тяпкин посоветовал конкретную модель исходя из моего бюджета. При этом сказав что многое зависит от техники самого человека, а удочка это как дополнение. Но и отговорил брать откровенно дешевую модель, аргументируя тем что с никудышной удочкой (китайской) намучаешься и не будешь получать столько удовольствия. Дак вот, купив данную удочку я ни разу не пожалел. При том что в коллекции есть и намного более дорогие модели, но в основном на рыбалку и на сплавы хожу с ней.
Я понимаю ружьё не удочка, хотя кто понимает, знают что в настоящее время при производстве удилищ мспользуются чуть ли ни космические технологии. И цены на многие удилища сейчас вполне сопоставимы с импортными ружьями.
Из всего выше сказанного вытекает вполне логичное желание приобрести довольно универсальное ружьё, которое будет безотказно работать и радовать своего владельца, то есть меня. Но в выборе в данный момент очень запутался
chudnikoff1
21-12-2016 11:34 chudnikoff1
Дак я то примерно представляю какой охотой хочу заниматься. В основном по уткам, изредка за козами. Стенд это как бонус. Потому как не знаю затянет вообще меня это или нет. А двухстволку захотел, ибо все таки классика по утке мне кажется
RafArms
21-12-2016 12:42 RafArms
quote:
А двухстволку захотел, ибо все таки классика по утке мне кажется

Всё правильно. Берите бокфлинт.
quote:
В основном по уткам, изредка за козами.

По козе рекомендую 0000 или картечь 5,6. В другой ствол пулю лёгкую типа Полева.
По утке(в зависимости от вида) тоже можете варьировать патроны.Дробь помельче,разбросные или наоборот в стаканчике.

А в автомате сложновато с вариациями.

edit log

всего страниц: 4 :  1  2  3  4