Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Леверы турецкие ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Леверы турецкие

ППа
P.M.
18-12-2016 18:16 ППа
adlerarms.com

Любителям плинкинга наверно интересны бы были. Еще Пардусы такие есть.
Управление затвором аховое, но сколько то стрелять будет.

Виталий А
P.M.
18-12-2016 18:56 Виталий А
В РФ есть?
Да и внешне ушлепочно выглядят даже против Чапы, опять же боковой выброс увеличенная коробка, необъятное цевье.. .
ППа
P.M.
18-12-2016 19:05 ППа
Не знаю, есть ли. Про выглядит абсолютно согласен. Минимум переделки из помпового. Дешево должно быть. Но вон австралийцам нравится. Кьяппа то копия винчестера 19 века.
Landgraf
P.M.
18-12-2016 20:02 Landgraf
Что-то у меня такое ощущение, что тяга, которая идёт от кольца левера, пластиковая.. .
kot69
P.M.
18-12-2016 20:51 kot69
Убожество
ППа
P.M.
18-12-2016 21:03 ППа
В таком виде-да.
PalFed
P.M.
18-12-2016 21:47 PalFed
В камуфляже ниче так.
Landgraf
P.M.
18-12-2016 22:20 Landgraf
Они там неслабо развлекаются, типа-"АРку" на этой-же базе сделали - adlerarms.com

Даже болтовик а-ля "АРка" сделали - adlerarms.com

Вот бы Байкал так смог - на одной базе, с высокой степенью унификации, куча кардинально разных модификаций.. . Пока Байкала хватило только на парные конструкции типа МР-133/153 (135/155). А ведь были попытки, была МР-154 (правда, кроме выставок нигде её не видно было, нигде не продавалась), теперь вот МР-155К и МР-156 где-то в планах. Турки, блин, на коленке чего только не делают, а тут здоровенный завод с солидными технологическими возможностями, и не может.. .

mara2107
P.M.
18-12-2016 23:41 mara2107

Они там неслабо развлекаются, типа-"АРку" на этой-же базе сделали - adlerarms.com


у них там модификации только под 12й калибр ?

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Landgraf
P.M.
18-12-2016 23:48 Landgraf
mara2107:
у них там модификации только под 12й калибр ?

А Вы сами не пробовали к ним на сайт сходить, и поглядеть?
IzhG
P.M.
19-12-2016 11:40 IzhG
Landgraf:
Что-то у меня такое ощущение, что тяга, которая идёт от кольца левера, пластиковая...

Литье. Но ИМХо ломаться будет .... .

PalFed
P.M.
19-12-2016 13:23 PalFed
Originally posted by Landgraf:

Турки, блин, на коленке чего только не делают, а тут здоровенный завод с солидными технологическими возможностями, и не может.. .


Этому бы заводу с "солидными " возможностями такие "коленки" , хотя бы процентов на 30.
Саныч59
P.M.
19-12-2016 14:00 Саныч59
это го*но уже давно обсуждали. Засветилось на какой-то выставке.
во первых начисто сливает классической помпе по скорострельности, надежности и удобству
во вторых скоба с рычагом сделаны настолько хлипко, что в скором времени развалятся.
mara2107
P.M.
19-12-2016 14:01 mara2107
А Вы сами не пробовали к ним на сайт сходить, и поглядеть?

пробовал но в англоязычных сайтах путаюсь

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Landgraf
P.M.
19-12-2016 14:21 Landgraf
mara2107:
пробовал но в англоязычных сайтах путаюсь

На сайте у них всё оружие только 12к.
mara2107
P.M.
19-12-2016 15:21 mara2107
жалко . аркообразные в 20м и 410 с парадоксом встроеным.. .

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Landgraf
P.M.
19-12-2016 15:50 Landgraf
mara2107:
жалко . аркообразные в 20м и 410 с парадоксом встроеным.. .

В 20м АРка может быть только "аркообразной", т.е. по мотивам. В 410м может быть очень интересный вариант, но вот с парадоксом их турки не делают, турки вообще не делают парадоксы в силу своего законодательства.
vestern500
P.M.
21-12-2016 14:25 vestern500
а будут их у нас то продавать? а что это чудо хуже росси?
mara2107
P.M.
21-12-2016 19:49 mara2107
росси так то нарезные и как я понимаю совсем другой механизм ...

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Последний из могикан
P.M.
22-12-2016 12:04 Последний из могикан
Originally posted by Саныч59:

во вторых скоба с рычагом сделаны настолько хлипко, что в скором времени развалятся.


пастернака не читал, но .. . )))

Landgraf
P.M.
22-12-2016 14:46 Landgraf
Последний из могикан:
пастернака не читал, но .. . )))

Пост N11 - этот человек Пастернака читал.
Последний из могикан
P.M.
22-12-2016 17:10 Последний из могикан
Originally posted by Landgraf:

Пост N11 - этот человек Пастернака читал.


Однако этот человек ставит "ИМХО".

Я не имею симпатий-антипатий к леверам, но однако называть "говном" это поделие Адлера не стал бы. Оружие это часто игрушка, а игрушка имеет право быть какой угодно, лишь бы дитятя радовалось.

А если судить все по принципу "говно", то по трезвому размышлению ВСЕ говно под Луной.

Саныч59
P.M.
22-12-2016 17:44 Саныч59
Последний из могикан:

пастернака не читал, но .. . )))

не обязательно, пробовать го*но на вкус, чтобы говорить, что есть его не интересно.
На помпах от поступательных движений рвутся стальные тяги, а тут одна кривенькая железячка на двух винтиках.

Последний из могикан
P.M.
22-12-2016 18:17 Последний из могикан
Originally posted by Саныч59:

На помпах от поступательных движений рвутся стальные тяги, а тут одна кривенькая железячка на двух винтиках.

сколько читателей ганзы стреляют айписипи? Не нужно считать стрелков айписипи последней инстанцией, тем более в оценке таких несуразных диковин вроде левера в 21-м веке.

Обормотокот
P.M.
23-12-2016 03:15 Обормотокот
То что в начале темы - не леверы . А редкостное убожество.

Джон Мозес и Оливер Фишер , наверное с удивлением смотрят с того света

Landgraf
P.M.
23-12-2016 03:35 Landgraf
Последний из могикан:
сколько читателей ганзы стреляют айписипи? Не нужно считать стрелков айписипи последней инстанцией, тем более в оценке таких несуразных диковин вроде левера в 21-м веке.

При чём тут айпописе?
Тяга на леверах испытывает довольно мощную нагрузку, и, в отличии от классических помп, где тяги располагаются параллельно вектору усилий, тут тяга непараллельная усилиям, ещё и подвижная, на шарнирах, меняет своё положение относительно направления усилия. Короче, ей достаётся сильнее, чем тяге в классической помпе.
В классической помпе обычно тяги сдвоенные симметрично расположенные (справа и слева от ствола), а тут тяга одна. Помнится, например ИЖ-81 многие считают неудачной помпой именно из-за того, что тяга там только одна...

Короче, все основания беспокоиться за прочность тяги налицо. Дунуло гильзу в патроннике, начинаешь тянуть за кольцо левера, и кирдык. У меня на левере так порвался выбрасыватель, спасибо представителям производителя, прислали новый (ещё и усиленный) на замену.
Тут, насколько я смог разглядеть на фото, деталь не космической сложности, в принципе, вырезать и выгнуть её можно из подходящей железяки. Но всё равно, очень интересно, насколько надёжным у турков получился этот узел.

ЧебурашкО
P.M.
23-12-2016 04:09 ЧебурашкО
Турки полётом своей фантазии,во благо его величества ассортимента,похоже китайцев переплюнуть решили. Левер-Тактик это конечно СИЛЬНО!!! Особенно в никеле,пластике и виверами по кругу.Лично мне,напоминает гибрид керосиновой лампы и современного светодиодного фонаря.С другой стороны,если цена соответствует качеству,то нехай будут.Любители на все модели найдутся.
Landgraf
P.M.
23-12-2016 04:36 Landgraf
ЧебурашкО:
... Левер-Тактик это конечно СИЛЬНО!!!...

А болтовая "типа-ARка" как Вам?
xytaxis
P.M.
23-12-2016 20:40 xytaxis
Не.. ну что тут скажешь.
встречаются извращенцы же всякие на глобусе? встречаются.
и в оружейном сообществе найдутся с девиантным поведением.
купят, и потом еще нахваливать будут
Landgraf
P.M.
23-12-2016 21:25 Landgraf
xytaxis:
Не.. ну что тут скажешь.
встречаются извращенцы же всякие на глобусе? встречаются.
и в оружейном сообществе найдутся с девиантным поведением.
купят, и потом еще нахваливать будут

Ну у МР-155К нашлись ведь адепты, которые её нахваливают Хотя мне её даже просто в руки было страшно брать, того и гляди что-нибудь лопнет или отвалится
ЧебурашкО
P.M.
24-12-2016 00:29 ЧебурашкО
Originally posted by Landgraf:

А болтовая "типа-ARка" как Вам?

Ну,наверное так же,как средневековое седло на гоночном мотоцикле или духовой клаксон на болиде формулы-1.Или,как выше упомянутый гибрид,современного светодиодного фонаря и керосиновой лампы.

Originally posted by Landgraf:

Ну у МР-155К нашлись ведь адепты, которые её нахваливают

А ещё ранее,нашлась куча адептов,которые сношали во всех мыслимых и немыслимых позах свои вечно-клинящие говносайги и орали на каждом углу,что это лучшая конструкция ружья,одинаково хорошо пригодная для войны и любых видов охот. Да вы и сами наверное хорошо помните,что начиналось на форуме лет 5-7 назад,если кто нибудь вдруг имел наглость робко усомниться в абсолютном превосходстве гладкокалашмата.


Originally posted by Landgraf:

Хотя мне её даже просто в руки было страшно брать, того и гляди что-нибудь лопнет или отвалится

Вот о том и речь! Турки может особым качеством и не блещут,зато чисто внешне аккуратно и интересно сделаны. Так что,я в данном случае только за разнообразие оружейной природы и фауны.Хоть в ормаге на что поглазеть будет. А любители найдутся,это как с домашними животными,одни собак дома держут,другие кошек,а третьи какую нибудь экзотическую тварь заведут.

Последний из могикан
P.M.
24-12-2016 08:38 Последний из могикан
Originally posted by Landgraf:

Но всё равно, очень интересно, насколько надёжным у турков получился этот узел.

этому поделию имени Адлер года два как уже? на ютубе наверняка есть обзоры. Я по диагонали просмотрел, вроде не ломалось. Понимаю, что эти леверы игрушки из которых много не стреляют.

Originally posted by Landgraf:

а тут тяга одна.

тут тоже. войну прошло.

480 x 360

это прошло вторую
click for enlarge 1280 X 960 124.4 Kb

Саныч59
P.M.
24-12-2016 11:00 Саныч59
Originally posted by ЧебурашкО:

А ещё ранее,нашлась куча адептов,которые сношали во всех мыслимых и немыслимых позах свои вечно-клинящие говносайги и орали на каждом углу,что это лучшая конструкция ружья,одинаково хорошо пригодная для войны и любых видов охот. Да вы и сами наверное хорошо помните,что начиналось на форуме лет 5-7 назад,если кто нибудь вдруг имел наглость робко усомниться в абсолютном превосходстве гладкокалашмата


а сегодня кладкокалашматы единственные Российские гладкостволы использующие популярностью в мире. и состоящие на вооружении в разных странах.
Originally posted by Последний из могикан:

тут тоже. войну прошло.


и кануло в истории
Originally posted by Последний из могикан:

это прошло вторую


и отправилось туда же
mara2107
P.M.
24-12-2016 11:57 mara2107
гладкокалашмата

Нормальная вещь и нормально стреляет я знаю людей которые ганзу не читают и успешно с ней охотятся .

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

poleff
P.M.
24-12-2016 13:07 poleff
Такое впечатление, что турки умом тронулись от обилия ЧПУ-оборудования. На качественный материал деньги жмут, компенсируя яркими цацками для папуасов. Ждем выхода в свет одноразовых пукалок с оформлением под Cartier!
Landgraf
P.M.
24-12-2016 13:33 Landgraf
poleff:
... турки умом тронулись от обилия ЧПУ-оборудования...

Просто они умеют выжать из оборудования максимум возможностей. Это не как на КК, когда новенький недешевый станок стоит, пылью покрытый, и всё. Зато типа гордость - он есть, этот супер-пупер-станок.

poleff:
... На качественный материал деньги жмут, компенсируя яркими цацками для папуасов...

А вы хоть раз держали в руках турецкое ружьё средней или высокой ценовой группы? Не то, которое по 200-300USD в Турции продаётся, а то, которое стОит там 500-1200USD?

Захотят российские закупщики ружьё за 10USD - турки и такое выстругают, правда про качество материалов говорить не придётся, из картона склеют.

xytaxis
P.M.
24-12-2016 13:37 xytaxis
Originally posted by Саныч59:

а сегодня кладкокалашматы единственные Российские гладкостволы использующие популярностью в мире. и состоящие на вооружении в разных странах.

Они популярность пользуются в основном в айписиси, где и вправду ей альтерантив нет, и где они реально к месту, изза магазина-коробки. Все остальное, особенно постановка на вооружение выглядит сомнительно.
Да, была какая то пиар акция, но что то не пошло.

Landgraf
P.M.
24-12-2016 13:50 Landgraf
mara2107:
.. . я знаю людей которые ганзу не читают и успешно с ней охотятся ...

А я знаю людей, которые пьют одеколоны да лосьоны, и успешно ими нажираются. И, что характерно, они тоже Ганзу не читают.

Саныч59
P.M.
24-12-2016 17:25 Саныч59
Originally posted by xytaxis:

Они популярность пользуются в основном в айписиси


вам видимо на ганзе веднее, только скажите для чего для кого китайцы выпускают свой вариант гладкого калашмата и американцы наладили выпуск ружья как простая сайга 12к если они для ИПИСИ не подходят?
Последний из могикан
P.M.
24-12-2016 18:24 Последний из могикан
Originally posted by Саныч59:

и кануло в истории

а почему оно выпускается до сих пор? и продается? Саныч, что все люди дураки, кровные платить?

оружие это игрушка мужика, а за игрушку денег не жалко и чихать что там "суровые" стрелки и "оружиеведы диванные" думают по поводу.
------
Мужики хорош уже негатив в сеть сбрасывать. Ганза превратилась из форума об оружии в рынок где продавцы торгующие говном ругаются с покупателями ничего кроме говна купить не могущими. пардон муа


Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Леверы турецкие ( 1 )