Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Ствол выправился. ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ruТОЛЬКО ДО КОНЦА ГОДА! Самые низкие цены на оружие в Санкт-Петербурге!
Продам коптильни из нержавейки 2мм с гидрозатворомОружие БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ по оптовым ценам! С 22 по 24 декабря! Смотреть здесь!
ОРУЖЕЙНЫЙ МАГАЗИН "13 КАЛИБР"Три дня оптовых цен на оружие с 22 по 24 декабря! Смотреть здесь!
Автор Тема:   Ствол выправился.
  версия для печати
небегу
17-12-2016 21:25 небегу    

quote:
чудо ради чего?

Чудо,это не ради чего,а вопреки чему.Все говорят,не может быть,однако произошло.Чем не чудо?
quote:
Пороха было много, что так разогнало пулю, ее скорость превысила скорость газов, за пулей образовался вакуум, который и втянул раздутие обратно

Змейго Рыныч,браво!

Cerg1953
17-12-2016 22:01 Cerg1953    

Пулю с какого края ставить....))))
click for enlarge 1707 X 1280 132.6 Kb
Здесь только верхний...)
С уважением...

edit log

небегу
17-12-2016 22:33 небегу    

quote:
Пулю с какого края ставить....))))

Да х.. его знает,с какого края.Я,что давал рекомендацию к действию? Блин,сейчас пол-страны с дутыми стволами начнут у меня спрашивать,как им вернуть девственность ихним трубам.Я сам задал вопрос,возможно ли такое?Ну его нах,в утиль к еб..матери,не дай Бог случись чего,все будут Небегу проклинать.Советов недаю.Всё.
небегу
17-12-2016 22:53 небегу    

У товарища,моего примерно так и было,ток нижний ствол.Задавать вопрос,как выпрямить с помощью пули,нужно тому,кто сам это делал.Я не делал.И не стал бы делать.
Solo.lv
18-12-2016 15:58 Solo.lv    

Интересно,получил к примеру фингал под глазом, если еще раз туда кулаком зарядить посильнее -фингал пропадет?
Landgraf
18-12-2016 19:59 Landgraf    

quote:
Изначально написано Solo.lv:
Интересно,получил к примеру фингал под глазом, если еще раз туда кулаком зарядить посильнее -фингал пропадет?

Пропасть не пропадёт, но если действительно посильнее туда-же засадить кулаком, то фингал перестанет выделяться на общем фоне
небегу
18-12-2016 21:01 небегу    

quote:
если действительно посильнее туда-же засадить кулаком,

А если ещё и пенделя,как следует засадить,то и про фингал вообще забудеш.))Похоже по теме больше никто ничего не скажет,убирать пора наверное.
Solo.lv
18-12-2016 21:10 Solo.lv    

quote:
Изначально написано небегу:

Похоже по теме больше никто ничего не скажет

Ну а что еще можно сказать? Если вздутие было то его могли "сдуть" обратно в мастерской с помощью оправок. И никак иначе,а выправить пулей -это однозначно сказка.

edit log

Дубнинец
19-12-2016 12:55 Дубнинец    

quote:
Originally posted by Solo.lv:

Ну а что еще можно сказать? Если вздутие было то его могли "сдуть" обратно в мастерской с помощью оправок. И никак иначе,а выправить пулей -это однозначно сказка.

Вот и я о том. Друг просто прикололся, типа:" На ведро, сгоняй за компрессией." Друга отблагодарить теперь надо
Landgraf
19-12-2016 13:10 Landgraf    

quote:
Изначально написано Дубнинец:

Вот и я о том. Друг просто прикололся, типа:" На ведро, сгоняй за компрессией." Друга отблагодарить теперь надо

А может товарищ просто законы знает, и не хочет афишировать, что чинил сам (ну или кто-то неофициально).
bmwod
19-12-2016 16:16 bmwod    

Я понял. Ствол с подутием имеет форму, так сказать, немного гофрированную. Или, учитывая приближающийся новогодинг, елочного бумажного фонарика. Пуля, с разбегу тормозитсяпосле подутия и вытягивает гофру . Короче, надо замерить ствол после чудесного исправления. Если на 1.5 мм длиннее, точно разгофрился. Или отфонарился)))

edit log

небегу
19-12-2016 17:12 небегу    

Говорю же,никакой мастерской не было.Прикалываться он тоже не будет,очень давно его знаю,не тот он человек,что бы дурковать.Дядьку его,который присоветовал несколько раз стрельнуть пулей в быстром темпе,тоже знаю,серьёзный дядька.Как то так.Может деды и знают этот способ,так они на Ганзе не сидят,да и с компьютером не в ладах.
solomon73
19-12-2016 17:28 solomon73    

quote:
Изначально написано Landgraf:

Пропасть не пропадёт, но если действительно посильнее туда-же засадить кулаком, то фингал перестанет выделяться на общем фоне

+1000
solomon73
19-12-2016 17:29 solomon73    

quote:
Говорю же,никакой мастерской не было.Прикалываться он тоже не будет,очень давно его знаю,не тот он человек,что бы дурковать.Дядьку его,который присоветовал несколько раз стрельнуть пулей в быстром темпе,тоже знаю,серьёзный дядька.Как то так.Может деды и знают этот способ,так они на Ганзе не сидят,да и с компьютером не в ладах.

Да пошутили над вами.. Физика выстрела, в голове представте.

edit log

Landgraf
19-12-2016 18:07 Landgraf    

quote:
Изначально написано bmwod:
Я понял. Ствол с подутием имеет форму, так сказать, немного гофрированную. Или, учитывая приближающийся новогодинг, елочного бумажного фонарика. Пуля, с разбегу тормозится после подутия и вытягивает гофру . Короче, надо замерить ствол после чудесного исправления. Если на 1.5 мм длиннее, точно разгофрился. Или отфонарился)))

Точно! Эврика! Пуля в чок упёрлась, и потянула за собой дульную часть ствола. Вот и вытянулось раздутие!
Саныч59
19-12-2016 18:13 Саныч59    

quote:
Может деды и знают этот способ,так они на Ганзе не сидят,да и с компьютером не в ладах.

Я таких дедов раньше часто в очереди в ЛРО встречал. Когда они друг другу лапшу на уши вешали, усиленно пытался не за ржать

небегу
19-12-2016 18:13 небегу    

quote:
Физика выстрела

quote:
Пуля в чок упёрлась, и потянула за собой дульную часть ствола. Вот и вытянулось раздутие!

Физики-металлурги мля.Ровные там стволы,никаких 1.5 мм нет.
Postoronnim V
19-12-2016 18:48 Postoronnim V    

quote:
Originally posted by небегу:

Физики-металлурги мля.Ровные там стволы,никаких 1.5 мм нет.

Но это же легко проверить от противного.
Надо разогреть ствол несколькими выстрелами и тюкнуть по дулу молотком.
Тогда на стволе в прежнем месте должна появится выпуклость.
Или впуклость.
Боятся повреждения не стоит.
Вы же убеждены, что алгоритм приведения стволов в первоначальный вид правильный, потому, что верен ‽
Landgraf
19-12-2016 19:05 Landgraf    

quote:
...Ровные там стволы,никаких 1.5 мм нет.

Дык понятно, простейшая физика - отдача на дульный срез надавила, и ствол выровняла.
Postoronnim V
19-12-2016 19:16 Postoronnim V    

quote:
Изначально написано Landgraf:

Дык понятно, простейшая физика - отдача на дульный срез надавила, и ствол выровняла.

И отдача и рывок вперёд.
При разогретой стали вполне.
Но длина ствола должна меняться полюбому.
ЗЫ. Может это подутие было на самом деле так себе..
Доли мм.
Тогда и удлинение/укорочение не заметно

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема