Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Ствол выправился. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ствол выправился.

небегу
P.M.
19-12-2016 19:46 небегу
Вы же убеждены, что алгоритм приведения стволов в первоначальный вид правильный, потому, что верен

Я убеждён только в одном,что мой друг охотник выправил подутие на своём ружье именно таким способом и я сам лично видел это подутие и видел ружьё уже после.Ружьё тоже самое,стволы те же.А вопрос в первом посте звучит так-возможно ли пулей выправить ствол?,и привёл пример.Если не знаете,так и скажите,мол первый раз слышу.А Вы предлагаете мне греть и стучать молотком.Разные предположения,конечно интересны,но меня интересует,может кто РЕАЛЬНО САМ сталкивался с этим или слышал от людей,которым доверяет и уверен,что это не стёб.
Postoronnim V
P.M.
19-12-2016 20:01 Postoronnim V
небегу:

Я убеждён только в одном,что мой друг охотник выправил подутие на своём ружье именно таким способом и я сам лично видел это подутие и видел ружьё уже после.Ружьё тоже самое,стволы те же.А вопрос в первом посте звучит так-возможно ли пулей выправить ствол?,и привёл пример.Если не знаете,так и скажите,мол первый раз слышу.А Вы предлагаете мне греть и стучать молотком.Разные предположения,конечно интересны,но меня интересует,может кто РЕАЛЬНО САМ сталкивался с этим или слышал от людей,которым доверяет и уверен,что это не стёб.

Если это про меня - то я не слышал, что бы так выправляли стволы.
Я не металлург.
На счёт выправления потяжкой от прохождения чока теоретически верю, но сомневаюсь, что бы сталь стала такой эластичной после единиц выстрелов.
ЗЫ. Иначе - всё это дело кончится ослаблением стали локально.
ИМХО - при разрыве стреляющего убить не должно.
небегу
P.M.
19-12-2016 20:17 небегу
Ни кому,ни чего доказывать не собираюсь.Весной,на селезня,будем на Воймежной.Почти граница с Владимирской обл.,любой желающий или сомневающийся,может лично осмотреть,и даже потрогать это свершившееся Чудо.))
при разрыве стреляющего убить не должно.

Мож.и стрЕльнуть дадим.
Виталий А
P.M.
19-12-2016 20:24 Виталий А
небегу:
Ни кому,ни чего доказывать не собираюсь.Весной,на селезня,будем на Воймежной.Почти граница с Владимирской обл.,любой желающий или сомневающийся,может лично осмотреть,и даже потрогать это свершившееся Чудо.))
Мож.и стрЕльнуть дадим.

Хм.. . а оно комуто интересно?
Я раньше часто бывал у оружейников, видел как выправляют горохообразные раздутия.. . ВНЕШНИМ воздействием.
Ваш случай, это как... . беременность рассосалась сама собой

Ну или вас разыграли.

Дубнинец
P.M.
19-12-2016 20:42 Дубнинец
Originally posted by небегу:

потрогать это свершившееся Чудо.))

Если даже предположить что нагрев, потом удар в чок сталюкой и вытягивание, то.
1) Нагрев от такого количества выстрелов не будет значительным.
2) Даже если этот нагрев значительный - как расчитать дозировку?
3) Даже если расчитали дозировку, диаметр, скорость - нагрев идет и в чоковой зоне. Значит лечим в одном месте - калечим в другом.
4) Даже если вообще все посчитали и таки получилось - как боролся с удлинением ствола + пайка блока, что с ней? Об этом ни слова.
Друг разыграл Вас. Наверное, по-доброму. Это нормально. А Вы его разыграйте, пригласите всех с подутыми стволами к вам на открытие. Я думаю что к вам будет очередь с дутыми стволами и пачками Тандема. А вот если чуда не произойдет.. . Другу придется объяснять страждущим как "корабли бороздят"

небегу
P.M.
19-12-2016 20:48 небегу
Ваш случай, это как... . беременность рассосалась сама собой

Ну или вас разыграли.


Хотите верьте,хотите не верьте.К вере принуждать не могу. Написал,как есть.И это не розыгрыш.Тему можете прикрыть,а может и найдётся ещё кто нибудь,кто реально знает про этот способ и отпишется здесь.
небегу
P.M.
19-12-2016 20:59 небегу
Другу придется объяснять страждущим как "корабли бороздят"

Ничего он объяснять не будет.Он вообще удивился,когда я начал у него выпытывать,как ствол выправил.Он и мне то ничего не рассказывал,это я сам у него спросил,типа, Иваныч,где подутость то.Не обратил бы внимания,так и не сказал бы.И темы этой не было бы.
Виталий А
P.M.
19-12-2016 22:22 Виталий А
небегу:
... ,а может и найдётся ещё кто нибудь,кто реально знает про этот способ и отпишется здесь.

Все уже украдено до нас
пост 13
Ремонт поддутого ствола

небегу
P.M.
19-12-2016 22:38 небегу
Все уже украдено до нас

Спасибо,прочитал,всё так.Только про лечение пульками-ни-че-го.
Виталий А
P.M.
19-12-2016 23:05 Виталий А
небегу:

Спасибо,прочитал,всё так.Только про лечение пульками-ни-че-го.

Это был ответ на вопрос "а был ли мальчик "

solomon73
P.M.
19-12-2016 23:14 solomon73
Млин слов нет..
небегу
P.M.
19-12-2016 23:19 небегу
"а был ли мальчик "

То,что "мальчик" был,сомнений нет. Возможно ,где нибудь есть ещё такие мальчики,только не на форуме.
небегу
P.M.
19-12-2016 23:24 небегу
Я раньше часто бывал у оружейников, видел как выправляют горохообразные раздутия.

Ну правильно,неужели оружейники будут править стволы бабаханьем.))
Solo.lv
P.M.
19-12-2016 23:59 Solo.lv
небегу:

Ну правильно,неужели оружейники будут править стволы бабаханьем.))

Если бы это работало то именно так и делали.

небегу
P.M.
20-12-2016 16:02 небегу
Если бы это работало то именно так и делали.

Да понял я ,понял.Всё одно и то же."Этого не может быть никогда,потому,что не может быть." Тему закрывать можно.

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Ствол выправился. ( 2 )