Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Помогите с выбором ружья! ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Всегда в наличии! Сигнальные LOM-S и STALKER! От 8022 руб.! Наборы с патронами! Смотрите!Патроны 12 калибра - 13.50 рублей
Новая партия МАКАРОВ-СО 2017! Всего за 13 690 руб.! Отправляем по всей России! Смотрите!Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки
Продажа гладкоствольных ружей для весенней охоты HUGLU и BALIKLI в Люберцах, Реутове и Старой Купавне.тел. +79851989899Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru
Гладкоствольное ружье МР-155 - 22770 рублейКедровые: Орехи, Масло, Ядро, Жмых, Сиропы и др.
Автор Тема:   Помогите с выбором ружья! версия для печати
Postoronnim V
18-12-2016 18:22 Postoronnim V    

Там кажись история была в следующем..
Озабоченные улучшением качествена ружей и повышения егойных скорострельности с многозарядностью Партия и Правительство приказало обеспечить охочий народ полуавтоматами.
И чтоп не хуже, чем у них там...
За основу взяли А5, и даже сделали несколько опытных образцов, об чём тут же расхватались в прессе и, посему, версия о том, что "МЦ21 есть копии А5" пошла по рукам..
Однако когда производственники посчитали себестоимость производства копии А5, то устрашились преодоления трудностей и затрат и им быстренько пришла смелая и бредовая идея - сменить концепцию ...
Собрали конвульсиум.
Доложили о смене концепции.
Конвульсиум конструкторов разноголосно забубнил:
- Бред, бред какой то...
Недреманное ухо что то невнятное услышало и донесло "куда надо".
Ну а те, "кто надо" сочли всё это за наказ, пошарили по заграницам и там действительно обнаружили фирму Бреда.
Тотчас же по каналам посольской контрабанды привезли образец и отдали конструкторам на облизывание.
Те разобрали, посчитали кол-во деталек и тут же увидели, что сие шибко проще и дешевле А5.
Ну и тут же запустили его в производство.
А что бы коллизии с ранее заявленным не вышло - начальству и Лейпцигской ярмарке доложили, что А5 именно так и выглядит.
Даже хуже.

ППа
18-12-2016 18:23 ППа    

В 48 году Мк2 начали делать, это ввозить в США позже. А была еще довоенная модель.
Да не теоретически, И.Р. писал об истории МЦ21, и в техкабинете полная копия была. Когда не получилось Ауто5 скопировать перешли к Бреде. Даже вспомните, попадались изображения МЦ21 в советской литературе внешне полностью идентичные Бреде.
road hell
19-12-2016 14:25 road hell    

quote:
Изначально написано ППа:

Смайлы я не ставлю, умный поймет. А цитату привел потому как иного смысла трудно найти, про то что может повторить Рафаэллу.

Приятное общение.
Если Вы заметили ,никто в наши беседы не встревает и правильно делают .Всеж уважение к ББ имеют,но напоминать надо.На полгода думаю хватит наших последних постов.

edit log

Максуд-Оглы
19-12-2016 22:03 Максуд-Оглы    

quote:
Originally posted by road hell:

но напоминать надо

Так зайди в салон , к примеру, какого нибудь Форда и разъясни этим м...кам, что нужно покупать Мазератти! А они тебя послушают!- )))
MorgAn'SON
20-12-2016 00:49 MorgAn'SON    

Ёлки палки, на одном дыхании Вас читал!!! Вот сейчас тоже сижу голову ломаю, что прикупить к НГ, между МР-155 и Stoeger2000A. Даже тему подрубил соответствующую.
По ходу лучшеб не читал))) Сижу в растерянности, чую дело дойдет, что останусь со своим родненьким, безотказным и с огромным ресурсром ИЖом 27М)))
Максуд-Оглы
20-12-2016 10:50 Максуд-Оглы    

quote:
Изначально написано MorgAn'SON:
, безотказным и с огромным ресурсром ИЖом 27М)))

Это не так.

охота - 88
20-12-2016 12:33 охота - 88    

quote:
Originally posted by Максуд-Оглы:

Это не так.

С твоим "богатым опытом" , к своим заявлениям не забывай добавлять ИМХО!

edit log

MorgAn'SON
20-12-2016 14:16 MorgAn'SON    

quote:

Это не так.

Это именно так! Так как отстрелял им за 8 лет не одну тысячу патронов, охота + стенд. Если Вам попадалась некондюха, не нужно списывать все ружья в отстойник.
Максуд-Оглы
20-12-2016 14:48 Максуд-Оглы    

quote:
Изначально написано охота - 88:

С твоим "богатым опытом" , к своим заявлениям не забывай добавлять ИМХО!

У меня он, по крайней мере, есть!- ))
А у тебя?

edit log

Максуд-Оглы
20-12-2016 23:58 Максуд-Оглы    

Вот! И я об этом!
Зачем платить больше, если есть новая Дося??!- ))
Pugnator
27-12-2016 15:47 Pugnator    

Вклинюсь с вопросом. Неспеша думаю над выбором ружья на утку.
Выезды редкие, настрел минимальный будет. Есть 32к и 12к. Наверное хотел бы в том же 12-м. Релоадом занимаюсь, станочки есть. Но всё же.

Бюджет? До 30к, наверное. А значит, только б/у. Только на водоплавующую птицу. Вертикалка или горизонталка - не знаю. Вертикалка вроде посовременней выглядит)

Иж-27 без экстрактора - наслушался разного.

ППа
27-12-2016 16:00 ППа    

ИЖ 12 найти можно за эти деньги малостреляный.
Pugnator
27-12-2016 16:09 Pugnator    

Красивый. С запчастями на него как? Пойду курить темы на форуме. 12-го рассмотреть ещё не предлагали
ППа
27-12-2016 17:21 ППа    

Думаю найдутся, ружье массово выпускалось.
PalFed
27-12-2016 19:28 PalFed    

quote:
Originally posted by Pugnator:

Неспеша думаю над выбором ружья на утку.
Выезды редкие, настрел минимальный будет. Есть 32к и 12к. Наверное хотел бы в том же 12-м. Релоадом занимаюсь, станочки есть. Бюджет? До 30к....

Это как раз тот случай, когда лучше будет полуавтомат и наверно с пластиковой ложей. Тем более станочки для снаряги есть.
Pugnator
28-12-2016 10:38 Pugnator    

Как-то не хочется п/а. Почему? Ну, во-первых, хочется какого-то азарта. Стрелок я не особо пока, но наличие лишь двух патронов немного дрессирует, заставляет думать более тщательно. Учиться целиться быстрее и лучше.
У меня есть Rem 870, ходил на птицу с ним =) Немного экстремально и тяжеловато) Не для того инструмент сей, конечно.
А так же меньше возмущений со стороны старшего поколения насчет "горе-охотников с зенитными пушками".
RafArms
31-12-2016 11:25 RafArms    

quote:

Как-то не хочется п/а. Почему? Ну, во-первых, хочется какого-то азарта. Стрелок я не особо пока, но наличие лишь двух патронов немного дрессирует, заставляет думать более тщательно. Учиться целиться быстрее и лучше.

Разумно!
охота - 88
31-12-2016 11:39 охота - 88    

quote:

У меня он, по крайней мере, есть!-

Не льсти себе, у тебя его нет и с твоим подходом никогда не будет! У тебя есть опыт покупки хлама, последующего его созерцания и быстрой продажи. Мало того ты очень большой любитель выдавать желаемое за действительное, по литературному это означает "врать".
PalFed
31-12-2016 19:27 PalFed    

quote:
Originally posted by Pugnator:

хочется какого-то азарта. Стрелок я не особо пока, но наличие лишь двух патронов немного дрессирует, заставляет думать более тщательно. Учиться целиться быстрее и лучше.
У меня есть Rem 870, ходил на птицу с ним =) Немного экстремально и тяжеловато) Не для того инструмент сей, конечно.
А так же меньше возмущений со стороны старшего поколения насчет "горе-охотников с зенитными пушками".

П\А как раз то ружье, которое идеально заточено именно для охоты на водоплавающих. На счет дисциплины никто же не мешает 2-3 патрона заряжать. А вот подранков в камышах и тростнике дострелить из п\а куда проще, чем после дуплета из двустволки, что бы не потратить потом уйму времени на поиски. Ну и по гусям альтернативы нет. А вот ежели по боровой или луговой, тогда двустволочка конечно.
С Наступающим!
serguha05
10-1-2017 13:56 serguha05    

Добрый день ! Всех с прошедшими и наступающими праздниками. Короче не стал заморачиваться и взял себе МР 153, не понравится продам,куплю Турка.Только на практике можно определиться какое ружье подходит больше.А узнавать мнение у людей смысла не вижу, так как сколько людей столько и мнений.
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема