Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Помогите с выбором ружья! ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ruКедровые: Орехи, Масло, Ядро, Жмых, Сиропы и др.
Автоматическая Беретта В92 СО за 18 500 руб. Отправляем по всей России! Смотрите!Лучший подарок на любой повод! Кольты, Беретты, Макаровы БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ и многое другое. Смотрите!
Автор Тема:   Помогите с выбором ружья!
  версия для печати
Максуд-Оглы
17-12-2016 16:24 Максуд-Оглы    

quote:
Изначально написано Виталий А:

Максуд вы меня вообще слышите? Слово бренд вам понятно?

Я например не большой автофанат, даже не понял о чем вы гоорите. Знаю Майбах, Кадилак, Лендровер, Мерседес, Тойота, Мицубиши...
Да слышал название КИА, но до форварда ей как до луны .

Кубинцы делали кадилаки из москвичей, это как из ... пулю отливать

Давайте я не буду спорить с Вами о спортивных ружьях, а Вы со мной об авто? Вся америка голосует за корейцев! Европа, ещё раньше! Всё, Вами перечисленное, либо "обделалось" либо перекуплено по три-четыре раза!
Последнее-я бы постеснялся называть вообще!- )) От Кадилака осталось лишь название слабительного!- ))) Нет брэндов! Есть глобализация! Покупая Мерседес, Вы берёие симбиоз из франзузского движка, китайской электроники и немецкой сборки!- ))

Это же можно сказать и о брэндах оружейных. Зачастую, это только название. Отголоски былого величия, так сказать. Есть исключения, но их всё меньше. И они не массовый продукт.

edit log

Виталий А
17-12-2016 16:54 Виталий А    

quote:
Изначально написано Максуд-Оглы:
Нет брэндов! Есть глобализация! Покупая Мерседес, Вы берёие симбиоз из франзузского движка, китайской электроники и немецкой сборки!- ))

Хмм... глобализация да, что в нарезном, что в гладком... например ствольные трубки выпускает всего несколько предприятий... все у них отовариваются и я не вижу в этом проблем.
Один мой знакомый стрелял большой и компакт из Рафаэлки, охотничьей версии, не от отсутствия выбора, т.к. сам он владелец оружейного магазина. Несколько лет стрелял, МС и него же закрыл... когда я спросил про настрел, он сказал что после 150 000 перестал считать.
Покажите мне хоть одну копию охотничьего ружья, могущего повторить это и я не буду с вами спорить.

По поводу симбиоза:
качество ну скажем такого известного бренда как Блейзер не стало хуже, от того что оно оно стало более русским ... и не было хуже когда оно было более немецким.

edit log

road hell
17-12-2016 17:28 road hell    

quote:
Originally posted by Виталий А:

Покажите мне хоть одну копию охотничьего ружья,

Беретта ,МЦ )))
ППа
17-12-2016 18:33 ППа    

quote:
Изначально написано road hell:

Беретта ,МЦ )))

Полуавтомат охотничий.

edit log

Виталий А
17-12-2016 19:07 Виталий А    

quote:

Беретта ,МЦ )))

Возможно вы не заметили, разговор о копиях известных брендов сделанных в третьих странах и об их качестве относительно оригиналов.
Беретта и МЦ чьи копии?

edit log

Максуд-Оглы
17-12-2016 19:25 Максуд-Оглы    

Ну МЦ, ясно чья копия... Если речь о 2112.. Я думаю, мы говорим об охотничьем оружии. В спортивное, со своим мненим я не лезу. Права не имею.- ))
road hell
17-12-2016 19:57 road hell    

quote:
Originally posted by ППа:

Полуавтомат охотничий.

Виталий А сказал
quote:
Покажите мне хоть одну копию охотничьего ружья

О п/а не слова.Так и сказал бы -"Хоть одну копию охот п/а"
quote:

Беретта и МЦ чьи копии?

В одной из тем сказал-Беретта ,сейчас добавлю МЦ-наше Усё!
quote:

разговор о копиях известных брендов сделанных в третьих странах и об их качестве

По этому поводу говорил ранее ,что из п/а достойны внимания для рассмотрения и приобретения.Копии оригиналов,не есть оригиналы и таковыми никогда не будут.Но стремление наблюдается.Десятка два годочков пройдёт,посмотрим что получится.

edit log

Ulug70kz1
17-12-2016 19:59 Ulug70kz1    

quote:
[B][/B]

Ну МЦ, ясно чья копия... Если речь о 2112..
Я бы не назвал МЦ212 точной копией Бреды Антарес,скорее глубокой модернизацией,у них усм ,запирание, тормоз ствола разные.
Виталий А
17-12-2016 21:08 Виталий А    

quote:
Изначально написано Ulug70kz1:

Ну МЦ, ясно чья копия... Если речь о 2112..
Я бы не назвал МЦ212 точной копией Бреды Антарес,скорее глубокой модернизацией,у них усм ,запирание, тормоз ствола разные.

Я думаю что до создания 2112 был Авто-5, а бреда появилась лет так через 100 после оригинала

edit log

Максуд-Оглы
17-12-2016 21:57 Максуд-Оглы    

И это тоже...
ППа
18-12-2016 00:34 ППа    

quote:
Изначально написано Виталий А:

Я думаю что до создания 2112 был Авто-5, а бреда появилась лет так через 100 после оригинала

До войны ее сделали, Мк5 называлась, если не ошибаюсь, после войны Антарес, с него МЦ 21 копировали.

ППа
18-12-2016 00:36 ППа    

road hell, ну цитировать надо точно:

"Один мой знакомый стрелял большой и компакт из Рафаэлки, охотничьей версии, не от отсутствия выбора, т.к. сам он владелец оружейного магазина. Несколько лет стрелял, МС и него же закрыл... когда я спросил про настрел, он сказал что после 150 000 перестал считать.
Покажите мне хоть одну копию охотничьего ружья, могущего повторить это и я не буду с вами спорить."

edit log

road hell
18-12-2016 09:28 road hell    

quote:
Originally posted by ППа:

ну цитировать надо точно:

Ну и спорун же Вы)))) Виталий А понимая мою реплику ни слова не сказал,Вам надо за него вставить,прям как в каждой ...... .А вся причина со мной побеседовать)))) Не льстите.... Все наши диалоги с Вами лишь с одним (лично у меня) -Не надо забывать другим ,кто правит балом в нише гладкоствольных п/а,хоть Вы и не владеете информацией для ведения оппозиционной линии. Как беседы с Вами не возобновляем,так начинают активно проявляться турецко подданные и им подобные.Не напоминая о наших,так смотри и возведут в ранг их.
В каждом предложении можно найти и говорить о разном.Не экстрасенсы собрались,чтоб догадываться о п/а или об оружии в целом сказали.
да и немного чувства юмора Вам не помешает))))

edit log

Виталий А
18-12-2016 11:08 Виталий А    

quote:
Изначально написано ППа:

До войны ее сделали, Мк5 называлась, если не ошибаюсь, после войны Антарес, с него МЦ 21 копировали.

Ссылками не поделитесь?
ППа
18-12-2016 15:16 ППа    

Про Мк5 или с чего МЦ21 копировали? Это новость? У Карклиньша можно прочитать, да и без этого достаточно просто подержать и разобрать. У меня так и было, увидел а потом начал искать информацию. В ветке МЦ21 буря была, когда написал, вон Заряжающего спросите, как он негодовал, теперь успокоились.
А про Мк5 на американских форумах, там тоже интересно, до войны к ним ружья не попали из-за Муссолини и запрета на ввоз, и для американцев они тоже малоизвестны

edit log

ППа
18-12-2016 15:20 ППа    

quote:

Ну и спорун же Вы)))) Виталий А понимая мою реплику ни слова не сказал,Вам надо за него вставить,прям как в каждой ...... .А вся причина со мной побеседовать)))) Не льстите.... Все наши диалоги с Вами лишь с одним (лично у меня) -Не надо забывать другим ,кто правит балом в нише гладкоствольных п/а,хоть Вы и не владеете информацией для ведения оппозиционной линии. Как беседы с Вами не возобновляем,так начинают активно проявляться турецко подданные и им подобные.Не напоминая о наших,так смотри и возведут в ранг их.
В каждом предложении можно найти и говорить о разном.Не экстрасенсы собрались,чтоб догадываться о п/а или об оружии в целом сказали.
да и немного чувства юмора Вам не помешает))))

Смайлы я не ставлю, умный поймет. А цитату привел потому как иного смысла трудно найти, про то что может повторить Рафаэллу.

Виталий А
18-12-2016 15:59 Виталий А    

quote:
Изначально написано ППа:
Про Мк5 или с чего МЦ21 копировали?

Про Мк5, просто для самообразования.

ППа
18-12-2016 16:03 ППа    

А, дописал выше, на американских форумах обсуждали. Поищу, тема действительно интересная, потому как решение съемного УСМ с лифтом стало классикой.

edit log

Виталий А
18-12-2016 16:07 Виталий А    

Пасиб.
ППа
18-12-2016 16:40 ППа    

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема