Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Помогите с выбором ружья! ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите с выбором ружья!

Виталий А
P.M.
17-12-2016 16:54 Виталий А
Максуд-Оглы:
Нет брэндов! Есть глобализация! Покупая Мерседес, Вы берёие симбиоз из франзузского движка, китайской электроники и немецкой сборки!- ))

Хмм.. . глобализация да, что в нарезном, что в гладком.. . например ствольные трубки выпускает всего несколько предприятий.. . все у них отовариваются и я не вижу в этом проблем.
Один мой знакомый стрелял большой и компакт из Рафаэлки, охотничьей версии, не от отсутствия выбора, т.к. сам он владелец оружейного магазина. Несколько лет стрелял, МС и него же закрыл.. . когда я спросил про настрел, он сказал что после 150 000 перестал считать.
Покажите мне хоть одну копию охотничьего ружья, могущего повторить это и я не буду с вами спорить.

По поводу симбиоза:
качество ну скажем такого известного бренда как Блейзер не стало хуже, от того что оно оно стало более русским .. . и не было хуже когда оно было более немецким.

road hell
P.M.
17-12-2016 17:28 road hell
Originally posted by Виталий А:

Покажите мне хоть одну копию охотничьего ружья,


Беретта ,МЦ )))
ППа
P.M.
17-12-2016 18:33 ППа
road hell:

Беретта ,МЦ )))

Полуавтомат охотничий.

Виталий А
P.M.
17-12-2016 19:07 Виталий А
road hell:

Беретта ,МЦ )))

Возможно вы не заметили, разговор о копиях известных брендов сделанных в третьих странах и об их качестве относительно оригиналов.
Беретта и МЦ чьи копии?
Максуд-Оглы
P.M.
17-12-2016 19:25 Максуд-Оглы
Ну МЦ, ясно чья копия.. . Если речь о 2112.. Я думаю, мы говорим об охотничьем оружии. В спортивное, со своим мненим я не лезу. Права не имею.- ))
road hell
P.M.
17-12-2016 19:57 road hell
Originally posted by ППа:

Полуавтомат охотничий.


Виталий А сказал
Покажите мне хоть одну копию охотничьего ружья

О п/а не слова.Так и сказал бы -"Хоть одну копию охот п/а"
Originally posted by Виталий А:

Беретта и МЦ чьи копии?


В одной из тем сказал-Беретта ,сейчас добавлю МЦ-наше Усё!
Originally posted by Виталий А:

разговор о копиях известных брендов сделанных в третьих странах и об их качестве


По этому поводу говорил ранее ,что из п/а достойны внимания для рассмотрения и приобретения.Копии оригиналов,не есть оригиналы и таковыми никогда не будут.Но стремление наблюдается.Десятка два годочков пройдёт,посмотрим что получится.
Ulug70kz1
P.M.
17-12-2016 19:59 Ulug70kz1
[B][/B]

Ну МЦ, ясно чья копия.. . Если речь о 2112..
Я бы не назвал МЦ212 точной копией Бреды Антарес,скорее глубокой модернизацией,у них усм ,запирание, тормоз ствола разные.
Виталий А
P.M.
17-12-2016 21:08 Виталий А
Ulug70kz1:

Ну МЦ, ясно чья копия.. . Если речь о 2112..
Я бы не назвал МЦ212 точной копией Бреды Антарес,скорее глубокой модернизацией,у них усм ,запирание, тормоз ствола разные.

Я думаю что до создания 2112 был Авто-5, а бреда появилась лет так через 100 после оригинала

Максуд-Оглы
P.M.
17-12-2016 21:57 Максуд-Оглы
И это тоже.. .
ППа
P.M.
18-12-2016 00:34 ППа
Виталий А:

Я думаю что до создания 2112 был Авто-5, а бреда появилась лет так через 100 после оригинала

До войны ее сделали, Мк5 называлась, если не ошибаюсь, после войны Антарес, с него МЦ 21 копировали.

ППа
P.M.
18-12-2016 00:36 ППа
road hell, ну цитировать надо точно:

"Один мой знакомый стрелял большой и компакт из Рафаэлки, охотничьей версии, не от отсутствия выбора, т.к. сам он владелец оружейного магазина. Несколько лет стрелял, МС и него же закрыл.. . когда я спросил про настрел, он сказал что после 150 000 перестал считать.
Покажите мне хоть одну копию охотничьего ружья, могущего повторить это и я не буду с вами спорить."

road hell
P.M.
18-12-2016 09:28 road hell
Originally posted by ППа:

ну цитировать надо точно:


Ну и спорун же Вы)))) Виталий А понимая мою реплику ни слова не сказал,Вам надо за него вставить,прям как в каждой ..... . .А вся причина со мной побеседовать)))) Не льстите... . Все наши диалоги с Вами лишь с одним (лично у меня) -Не надо забывать другим ,кто правит балом в нише гладкоствольных п/а,хоть Вы и не владеете информацией для ведения оппозиционной линии. Как беседы с Вами не возобновляем,так начинают активно проявляться турецко подданные и им подобные.Не напоминая о наших,так смотри и возведут в ранг их.
В каждом предложении можно найти и говорить о разном.Не экстрасенсы собрались,чтоб догадываться о п/а или об оружии в целом сказали.
да и немного чувства юмора Вам не помешает))))
Виталий А
P.M.
18-12-2016 11:08 Виталий А
ППа:

До войны ее сделали, Мк5 называлась, если не ошибаюсь, после войны Антарес, с него МЦ 21 копировали.


Ссылками не поделитесь?
ППа
P.M.
18-12-2016 15:16 ППа
Про Мк5 или с чего МЦ21 копировали? Это новость? У Карклиньша можно прочитать, да и без этого достаточно просто подержать и разобрать. У меня так и было, увидел а потом начал искать информацию. В ветке МЦ21 буря была, когда написал, вон Заряжающего спросите, как он негодовал, теперь успокоились.
А про Мк5 на американских форумах, там тоже интересно, до войны к ним ружья не попали из-за Муссолини и запрета на ввоз, и для американцев они тоже малоизвестны
ППа
P.M.
18-12-2016 15:20 ППа
road hell:

Ну и спорун же Вы)))) Виталий А понимая мою реплику ни слова не сказал,Вам надо за него вставить,прям как в каждой ..... . .А вся причина со мной побеседовать)))) Не льстите... . Все наши диалоги с Вами лишь с одним (лично у меня) -Не надо забывать другим ,кто правит балом в нише гладкоствольных п/а,хоть Вы и не владеете информацией для ведения оппозиционной линии. Как беседы с Вами не возобновляем,так начинают активно проявляться турецко подданные и им подобные.Не напоминая о наших,так смотри и возведут в ранг их.
В каждом предложении можно найти и говорить о разном.Не экстрасенсы собрались,чтоб догадываться о п/а или об оружии в целом сказали.
да и немного чувства юмора Вам не помешает))))

Смайлы я не ставлю, умный поймет. А цитату привел потому как иного смысла трудно найти, про то что может повторить Рафаэллу.

Виталий А
P.M.
18-12-2016 15:59 Виталий А
ППа:
Про Мк5 или с чего МЦ21 копировали?

Про Мк5, просто для самообразования.

ППа
P.M.
18-12-2016 16:03 ППа
А, дописал выше, на американских форумах обсуждали. Поищу, тема действительно интересная, потому как решение съемного УСМ с лифтом стало классикой.
Виталий А
P.M.
18-12-2016 16:07 Виталий А
Пасиб.
ППа
P.M.
18-12-2016 16:40 ППа
Мк2, ошибся.Наскоро нашел.
gundigest.com
thefiringline.com
Виталий А
P.M.
18-12-2016 17:35 Виталий А
Угу, вторая ссылка не работает, но я понял о чем речь. Не понял только до какой войны вы имели в виду?
По ссылке вроде как марк2 1950 г/в, теоретически 2112 1958 г/в могло быть сделано по подобию...
Postoronnim V
P.M.
18-12-2016 18:22 Postoronnim V
Там кажись история была в следующем..
Озабоченные улучшением качествена ружей и повышения егойных скорострельности с многозарядностью Партия и Правительство приказало обеспечить охочий народ полуавтоматами.
И чтоп не хуже, чем у них там...
За основу взяли А5, и даже сделали несколько опытных образцов, об чём тут же расхватались в прессе и, посему, версия о том, что "МЦ21 есть копии А5" пошла по рукам..
Однако когда производственники посчитали себестоимость производства копии А5, то устрашились преодоления трудностей и затрат и им быстренько пришла смелая и бредовая идея - сменить концепцию ...
Собрали конвульсиум.
Доложили о смене концепции.
Конвульсиум конструкторов разноголосно забубнил:
- Бред, бред какой то...
Недреманное ухо что то невнятное услышало и донесло "куда надо".
Ну а те, "кто надо" сочли всё это за наказ, пошарили по заграницам и там действительно обнаружили фирму Бреда.
Тотчас же по каналам посольской контрабанды привезли образец и отдали конструкторам на облизывание.
Те разобрали, посчитали кол-во деталек и тут же увидели, что сие шибко проще и дешевле А5.
Ну и тут же запустили его в производство.
А что бы коллизии с ранее заявленным не вышло - начальству и Лейпцигской ярмарке доложили, что А5 именно так и выглядит.
Даже хуже.
ППа
P.M.
18-12-2016 18:23 ППа
В 48 году Мк2 начали делать, это ввозить в США позже. А была еще довоенная модель.
Да не теоретически, И.Р. писал об истории МЦ21, и в техкабинете полная копия была. Когда не получилось Ауто5 скопировать перешли к Бреде. Даже вспомните, попадались изображения МЦ21 в советской литературе внешне полностью идентичные Бреде.
road hell
P.M.
19-12-2016 14:25 road hell
ППа:

Смайлы я не ставлю, умный поймет. А цитату привел потому как иного смысла трудно найти, про то что может повторить Рафаэллу.


Приятное общение.
Если Вы заметили ,никто в наши беседы не встревает и правильно делают .Всеж уважение к ББ имеют,но напоминать надо.На полгода думаю хватит наших последних постов.

Максуд-Оглы
P.M.
19-12-2016 22:03 Максуд-Оглы
Originally posted by road hell:

но напоминать надо


Так зайди в салон , к примеру, какого нибудь Форда и разъясни этим м... кам, что нужно покупать Мазератти! А они тебя послушают!- )))
MorgAn'SON
P.M.
20-12-2016 00:49 MorgAn'SON
Ёлки палки, на одном дыхании Вас читал!!! Вот сейчас тоже сижу голову ломаю, что прикупить к НГ, между МР-155 и Stoeger2000A. Даже тему подрубил соответствующую.
По ходу лучшеб не читал))) Сижу в растерянности, чую дело дойдет, что останусь со своим родненьким, безотказным и с огромным ресурсром ИЖом 27М)))
Максуд-Оглы
P.M.
20-12-2016 10:50 Максуд-Оглы
MorgAn'SON:
, безотказным и с огромным ресурсром ИЖом 27М)))

Это не так.

охота - 88
P.M.
20-12-2016 12:33 охота - 88
Originally posted by Максуд-Оглы:

Это не так.


С твоим "богатым опытом" , к своим заявлениям не забывай добавлять ИМХО!
MorgAn'SON
P.M.
20-12-2016 14:16 MorgAn'SON
Originally posted by Максуд-Оглы:

Это не так.


Это именно так! Так как отстрелял им за 8 лет не одну тысячу патронов, охота + стенд. Если Вам попадалась некондюха, не нужно списывать все ружья в отстойник.
Максуд-Оглы
P.M.
20-12-2016 14:48 Максуд-Оглы
охота - 88:

С твоим "богатым опытом" , к своим заявлениям не забывай добавлять ИМХО!

У меня он, по крайней мере, есть!- ))
А у тебя?

Максуд-Оглы
P.M.
20-12-2016 23:58 Максуд-Оглы
Вот! И я об этом!
Зачем платить больше, если есть новая Дося??!- ))
Pugnator
P.M.
27-12-2016 15:47 Pugnator
Вклинюсь с вопросом. Неспеша думаю над выбором ружья на утку.
Выезды редкие, настрел минимальный будет. Есть 32к и 12к. Наверное хотел бы в том же 12-м. Релоадом занимаюсь, станочки есть. Но всё же.

Бюджет? До 30к, наверное. А значит, только б/у. Только на водоплавующую птицу. Вертикалка или горизонталка - не знаю. Вертикалка вроде посовременней выглядит)

Иж-27 без экстрактора - наслушался разного.

ППа
P.M.
27-12-2016 16:00 ППа
ИЖ 12 найти можно за эти деньги малостреляный.
Pugnator
P.M.
27-12-2016 16:09 Pugnator
Красивый. С запчастями на него как? Пойду курить темы на форуме. 12-го рассмотреть ещё не предлагали
ППа
P.M.
27-12-2016 17:21 ППа
Думаю найдутся, ружье массово выпускалось.
PalFed
P.M.
27-12-2016 19:28 PalFed
Originally posted by Pugnator:

Неспеша думаю над выбором ружья на утку.
Выезды редкие, настрел минимальный будет. Есть 32к и 12к. Наверное хотел бы в том же 12-м. Релоадом занимаюсь, станочки есть. Бюджет? До 30к....


Это как раз тот случай, когда лучше будет полуавтомат и наверно с пластиковой ложей. Тем более станочки для снаряги есть.
Pugnator
P.M.
28-12-2016 10:38 Pugnator
Как-то не хочется п/а. Почему? Ну, во-первых, хочется какого-то азарта. Стрелок я не особо пока, но наличие лишь двух патронов немного дрессирует, заставляет думать более тщательно. Учиться целиться быстрее и лучше.
У меня есть Rem 870, ходил на птицу с ним =) Немного экстремально и тяжеловато) Не для того инструмент сей, конечно.
А так же меньше возмущений со стороны старшего поколения насчет "горе-охотников с зенитными пушками".
RafArms
P.M.
31-12-2016 11:25 RafArms

Как-то не хочется п/а. Почему? Ну, во-первых, хочется какого-то азарта. Стрелок я не особо пока, но наличие лишь двух патронов немного дрессирует, заставляет думать более тщательно. Учиться целиться быстрее и лучше.

Разумно!
охота - 88
P.M.
31-12-2016 11:39 охота - 88
Originally posted by Максуд-Оглы:

У меня он, по крайней мере, есть!-


Не льсти себе, у тебя его нет и с твоим подходом никогда не будет! У тебя есть опыт покупки хлама, последующего его созерцания и быстрой продажи. Мало того ты очень большой любитель выдавать желаемое за действительное, по литературному это означает "врать".
PalFed
P.M.
31-12-2016 19:27 PalFed
Originally posted by Pugnator:

хочется какого-то азарта. Стрелок я не особо пока, но наличие лишь двух патронов немного дрессирует, заставляет думать более тщательно. Учиться целиться быстрее и лучше.
У меня есть Rem 870, ходил на птицу с ним =) Немного экстремально и тяжеловато) Не для того инструмент сей, конечно.
А так же меньше возмущений со стороны старшего поколения насчет "горе-охотников с зенитными пушками".


П\А как раз то ружье, которое идеально заточено именно для охоты на водоплавающих. На счет дисциплины никто же не мешает 2-3 патрона заряжать. А вот подранков в камышах и тростнике дострелить из п\а куда проще, чем после дуплета из двустволки, что бы не потратить потом уйму времени на поиски. Ну и по гусям альтернативы нет. А вот ежели по боровой или луговой, тогда двустволочка конечно.
С Наступающим!
serguha05
P.M.
10-1-2017 13:56 serguha05
Добрый день ! Всех с прошедшими и наступающими праздниками. Короче не стал заморачиваться и взял себе МР 153, не понравится продам,куплю Турка.Только на практике можно определиться какое ружье подходит больше.А узнавать мнение у людей смысла не вижу, так как сколько людей столько и мнений.

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Помогите с выбором ружья! ( 4 )