Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Помогите с выбором ружья! ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Патроны 12 калибра - 13.50 рублейВсегда в наличии! Сигнальные LOM-S и STALKER! От 8022 руб.! Наборы с патронами! Смотрите!
Новая партия МАКАРОВ-СО 2017! Всего за 13 690 руб.! Отправляем по всей России! Смотрите!Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru
Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидкиГладкоствольное ружье МР-155 - 22770 рублей
Продажа гладкоствольных ружей для весенней охоты HUGLU и BALIKLI в Люберцах, Реутове и Старой Купавне.тел. +79851989899Кедровые: Орехи, Масло, Ядро, Жмых, Сиропы и др.
Автор Тема:   Помогите с выбором ружья! версия для печати
небегу
13-12-2016 22:47 небегу    

quote:
Говно собачье

Три года с этим,так сказать,Говном собачьим,лазил по торфяникам.Одни положительные моменты.

Максуд-Оглы
13-12-2016 23:19 Максуд-Оглы    

НедоБрэда! НедоПита! Продолжайте тешить себя. Конструкция убога. Данный конструктив удавался Браунингу. Отчасти Брэда сумела повторить. Всё.
Купите нового турка. Любого. Гарантирую-тыщи две настреляет без проблемм!- ))
небегу
13-12-2016 23:30 небегу    

quote:
Купите нового турка

Зачем мне турок? У меня были Итальянцы,продал,купил МЦ21-12.))
Максуд-Оглы
13-12-2016 23:35 Максуд-Оглы    

quote:
Originally posted by небегу:

продал,купил МЦ21-12.))

"... И вечный бой... Покой нам только снится!"
serguha05
13-12-2016 23:43 serguha05    

Ооо,все понесло Остапа))ну с ружом вроде определились в пользу Турецких "партнеров" а со стволом нет
небегу
13-12-2016 23:47 небегу    

quote:
Купите нового турка. Любого

Ну нравятся Вам,Максуд-Оглы,турки,так я ж не против.Главное, чтоб Вы получали удовольствие от обладания этим турком.А мне очень нравиться это Говно собачье МЦ.Так,что при своих.))
Фартовый1
14-12-2016 00:30 Фартовый1    

У меня была МЦ-2112,проблем не было с ней,работала как часики!! Гонял её в хвост и гриву,Охота и стенд в придачу,в общей сложности настрелял порядка 8-10тыс.Патроны от 24гр до 34гр дроби в самокруте,проблем не было в работе УСМ,если были то еденичные!!Продал парню молодому,он сейчас пользуется и не парится!
Максуд-Оглы
14-12-2016 00:35 Максуд-Оглы    

Причём здесь турки? Я, лишь за бюджет... В этом бюджете, либо так, либо грабли и осознание былого величия страны...- )))
71ЯГД71
14-12-2016 00:59 71ЯГД71    

А чего там со стволом определяться?!Да,как правило 760 идут,под 5сдс.Другой вопрос или инерция или газоотвод.
цитрус
14-12-2016 09:11 цитрус    

МЦ 21-12 советский, владею без проблем, ест все. Но ходить по зарослям не любит. А из щалаша - самое то.
Турки нормально двустволки делают, а на автоматах металл не дотягивает по нагрузкам. Слишком сложен для туркоманов. Все знакомые поотдавали хатсанов на ремонт или утилизацию при сроках владения от 5 до 10 лет. Ремонт - как новый купить.
Только тульские ружья послесоветские не рекомендую.
Фартовый1
14-12-2016 09:23 Фартовый1    

По поводу не удачной конструкции МЦ:Зря вы так.....разборка и сборка УСМ занимает минуту,причём без применения инструмента,разберите Авто -5 в полевых условиях и посмотрим как это Вы сделаете)))))))
5сдс)))) водопроводная труба это Милейший,а не ружьё!!Посмотрите из чего стреляет по Гусаку всем известный и уважаемый человек,автор статей в
журналах и газетах Азаров Анатолий,уж он знает толк в охотничьем ружье! МЦ-2112 его спутник,надёжный товарищ и партнёр!
serguha05
14-12-2016 12:12 serguha05    

Мужчины, короче что взято то и с какой длинной ствола?))а то мусолить тему можно вечно, а ружьбай хочется уже наблюдать у себя в сейфе))
serguha05
14-12-2016 12:19 serguha05    

Мужчины, короче что взять то и с какой длинной ствола?))а то мусолить тему можно вечно, а ружьбай хочется уже наблюдать у себя в сейфе))
ArGeo
14-12-2016 12:24 ArGeo    

quote:
Изначально написано serguha05:
Мужчины, короче что взять то и с какой длинной ствола?))а то мусолить тему можно вечно, а ружьбай хочется уже наблюдать у себя в сейфе))

Тоже мучал себя почти месяц. Муки выбора метали мой разум от старых совдеповских ружей к новым туркам. Остановил свой выбор на Бекасе. Новый Бекас Авто 201М. Цена в принципе как у нового турка, выше чем у мурки, за более высокую цену, чем у мурки предлагают более высокое качество сборки и второй пулевой ствол.

цитрус
14-12-2016 12:45 цитрус    

Гладкоствол же не арт система, чтобы в калибрах длину ствола мерять.
Более длинные стволы не дают особого прироста енергетики и дальности.
АДВОКАТДЬЯВОЛА
14-12-2016 13:32 АДВОКАТДЬЯВОЛА    

Берите МЦшку(перед покупкой только отстреляйте) и не парьтесь вес правда у нее не как у итальяшек но очень прикладистое ружжо да и не дорогое,да и запчасти если что можно найти,а магнум патроны на одно место не нужны все прекрасно бьется 32-33 граммами.
Фартовый1
14-12-2016 13:54 Фартовый1    

quote:
Изначально написано АДВОКАТДЬЯВОЛА:
Берите МЦшку(перед покупкой только отстреляйте) и не парьтесь вес правда у нее не как у итальяшек но очень прикладистое ружжо да и не дорогое,да и запчасти если что можно найти,а магнум патроны на одно место не нужны все прекрасно бьется 32-33 граммами.

Согласен на все 1000%.....как бьёт МЦ Совдеповское ни одно наше так не вдарит,а про иностранные вообще молчу.....Курят они нервно,БОЛЬШОЙ И ТОЛСТЫЙ ЧИЛИМ.....ИМХО!!!
цитрус
14-12-2016 14:14 цитрус    

У МЦ его масса при засидке превращается в плюс - комфортная отдача, быстрый второй выстрел, стабильость при стрельбе. А с автоматом любым бродить по зарослям смысла нет - трава все равно в коробку набъется.
panaleksei
14-12-2016 14:41 panaleksei    

Добрый день , очень советую вам МР155 . У меня была 5 лет МР153 12х76 750мм , затем столько же МЦ21-12 . У МР153 нарекание было одно - это вес и прикладистость.МЦ потребовало убрать наклёп.И МР и МЦ у меня работали без отказов. В МР155 вес и прикладистость для бюджетного ружья очень даже удачно решены , есть и проставки и различные затыльники . Длина ствола 710 вполне оправдана , двум своим друзьям покупал МР155 12х76 ствол 710мм - бой пулей отличный , дробью то же . Выбирать правда всё-равно нужно в магазине внимательно, в России живём . Т.е. выбирая МР155 вы не переплачивая получаете рабочую лошадку , не на выставку конечно , а на охоту. У товарища Стоеджер даёт постоянные осечки , меняли пружины , бойки , шлифовали - ничего не помогает , валяется в сейфе . Бой пулей на 09:00 с 35м около 15 см от ТП. Есть ещё у одного знакомого Стоеджер 2000 - тот осечек не даёт , а пулю так-же кладёт на 09:00 . Самый резкий бой из всех ружей с нашей компании всё-же был у моей МЦ21-12 . На гуся брал только 2 самокрут , и со всех дистанций , на которые отваживался стрелять - всегда был результат . А распродал я всё - т.к. целиком заболел 20 калибром , и вот уже 4 года хожу на всё с ним .
panaleksei
14-12-2016 14:52 panaleksei    

Почему я вам не посоветовал МЦ? Да потому,что покупать его лучше всего не новым - а с рук и у знакомых , когда вы видели работу данного конкретного ружья . А вот МР155 и из коробки стреляет всегда . По резкости конечно МЦ не догонать . Но на охоту всё равно оно годится.
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема