Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Восстановление ружья.Стоит ли?Конечно! ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Патроны 12 калибра - 13.50 рублейВсегда в наличии! Сигнальные LOM-S и STALKER! От 8022 руб.! Наборы с патронами! Смотрите!
Гладкоствольное ружье МР-155 - 22770 рублейГладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru
Кедровые: Орехи, Масло, Ядро, Жмых, Сиропы и др.Продажа с10% скидкой ружей HUGLU и BALIKLI в Люберцах, Реутове и Старой Купавне.тел. +79037651659
Новая партия МАКАРОВ-СО 2017! Всего за 13 690 руб.! Отправляем по всей России! Смотрите! 
Автор Тема:   Восстановление ружья.Стоит ли?Конечно! версия для печати
MAPTOBCKuu KOT
21-12-2016 17:28 MAPTOBCKuu KOT    

quote:
Изначально написано Хитрый:
Сорри, не хотел никого обидеть. Если под антикором понимаются составы доя удаления ржавчины перед покраской - они подойдут. Там основа - та же ортофосфорная кислота, плюс соли цинка, магния... Для обработки перед воронением никаких преимуществ перед чистым раствором ортофосфорной кислоты не имеют, а стоят впятеро дороже. Для последующей покраски - другое дело, там есть нюансы.

а где ортофосфорную кислоту купить? а то вот наждачка есть, и антикор (ага, магний, цинк) есть, где купить воронилку нашел, а вот ортофосфорная кислота... и главное продавцы не могут сказать
PS я не обиделся, только удивился)))) а Вам - большое спасибо за ликбез

Хитрый
21-12-2016 19:47 Хитрый    

В хозмаге. Чистая так и называется, разбавленная -ВСН-1, кажется. Стоит этот ВСН-1 рублей 30 за поллитра.
4кирпичные котлеты
21-12-2016 20:33 4кирпичные котлеты    

Ортофосфорную кислоту купил за 50 рублей флакончик, в магазине где все для пайки продают.
MAPTOBCKuu KOT
22-12-2016 06:28 MAPTOBCKuu KOT    

всем спасибо. в трех хозмагах спрашивал, глаза пучат от удивления. продолжу поиски )))
4кирпичные котлеты
23-12-2016 15:13 4кирпичные котлеты    

quote:
Изначально написано MAPTOBCKuu KOT:
всем спасибо. в трех хозмагах спрашивал, глаза пучат от удивления. продолжу поиски )))

В магазинах для пайки точно есть.Из такого флакона ушло на ружьё половина.Так что хватает одного за глаза.Измеряется ортофосфорная кислота почему то в килограммах а не в литрах.Флакон 50 грамм.
click for enlarge 709 X 1280 232.8 Kb

edit log

MAPTOBCKuu KOT
23-12-2016 18:07 MAPTOBCKuu KOT    

спасибо. как раз нашел, только раствор её, 0,5 л))) думаю, должно подойти
пользуясь случаем спрошу: для снятия старой смазки нефрас ведь подойдет? керосина под рукой нет)))
4кирпичные котлеты
5-1-2017 16:25 4кирпичные котлеты    

Ну вот наконец-то!Процесс пошёл.Хочу выразить огромную благодарность форумчанину Олегу Николаевичу alol1963t из города Тула,который просто взял и подарил мне приклад от ИЖ-18,совершенно новый.
Ну уж никак я не ожидал что встанет он почти как родной,думал придётся подгонять,но обошлось!В одном месте чуть-чуть не сходится,но это ерунда,совсем не критично.
Весь день сегодня занимаюсь подгонкой затыльника и сборкой,также восстановлением родного цевья.
click for enlarge 1726 X 1280 304.1 Kb
click for enlarge 1726 X 1280 327.5 Kb
click for enlarge 1726 X 1280 332.9 Kb
4кирпичные котлеты
5-1-2017 16:25 4кирпичные котлеты    

Цевье не в очень хорошем состоянии,есть трещины,да и само дерево выглядит не очень,но пока решил попробовать восстановить его,в дальнейшем куплю если попадётся под руку или закажу у мастера.
Дерево зашкурил,обильно обезжирил,в трещины через шприц с иглой нанес клей ПВА-М,универсальный,в инструкции написано что рекомендуется для столярных работ.3 часа пролежало цевье на горячей батарее.Далее решил что трещины и вмятины скрою шпатлёвкой по дереву.В магазине продавец сказал что шпатлевка при высыхании будет примерно цвета цевья,но в итоге цвета сильно различаются.Даже и не знаю что теперь,в принципе есть задумка покрыть льняным маслом а потом какой нибудь морилкой под цвет приклада,лаком если честно не очень хочется покрывать,а то он обычно облазит у всех.
click for enlarge 949 X 1280 269.9 Kb
click for enlarge 1726 X 1280 301.4 Kb
click for enlarge 1726 X 1280 268.2 Kb

edit log

Виталий А
5-1-2017 19:31 Виталий А    

alol1963t
11-1-2017 22:51 alol1963t    

quote:
Originally posted by 4кирпичные котлеты:

Хочу выразить огромную благодарность форумчанину Олегу Николаевичу alol1963t из города Тула

Спасибо большое. пусть радует!
quote:

приклад от ИЖ-18,совершенно новый.
Ну уж никак я не ожидал что встанет он почти как родной

Отдавал приклад на осадку профессиональному осадчику ТОЗа, он осадил, но приклад от иж 18, где-то не сошелся! Может это часный случай, поэтому я и написал в Вашей теме, что все не так просто!
quote:

сегодня занимаюсь подгонкой затыльника

Извините, просто в предновогодней суете, не нашел родной затыльник и розетку!
Удачи Вам в Ваших делах!

------------------
С уважением!

edit log

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема