Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Муки выбора бокфлинта (вертикалки)... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
К мужскому празднику-мужские подарки! Бесплатная доставка любого оружия к 23 февраля! Мы не шутим! Смотрите! Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru
Наконец-то стальные Кольт 1911 СО БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ! Доставка по России БЕСПЛАТНО! Смотрите!Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки
Продам МЕД! Ем сам, предлагаю вам. с доставкой по Мск .обновил 20.01.17 
Автор Тема:   Муки выбора бокфлинта (вертикалки)...
  версия для печати
road hell
12-12-2016 17:04 road hell    

quote:
Изначально написано MaxSur:
Б/у Беретта - заманчиво, взял бы 686 не думая еслибы в рамках бюджета получилось...
МЦ - на новое цены от 150 тыров, незнаю за что...
Бетинсолли - если можно поподробнее (модели..)
ТОЗ-34 в подарочном,сувенирном,штучном исполнении - здесь все понятно.

Бетинсолли Нексус,Х-Трайл,Диамонд,Силвер.Новые в пределах 80-100,б/у возможно и за 50-60т.
Беретту и готов взять,не продают.

edit log

MaxSur
12-12-2016 17:08 MaxSur    

quote:
Изначально написано road hell:

Бетинсолли Нексус,Х-Трайл.Новые в пределах 80-100,б/у возможно и за 50-60т.

Опыт использования есть? Как дерево, коробка? В руках приятно держать (это я об Эстетике )

road hell
12-12-2016 17:11 road hell    

quote:

Опыт использования есть? Как дерево, коробка? В руках приятно держать (это я об Эстетике )

Нет никакого опыта.По советам ,да пару раз в магазине дали повертеть.
Модератор этого раздела владеет Бетинсолли и может рассказать о них.
Почитайте последние пару стр из темы. Обсуждали вопрос
http://forum.guns.ru/forummessage/1/1946865-3.html

edit log

MaxSur
12-12-2016 17:12 MaxSur    

Оба-на! И молчит... неопытным товарищам помочь не хочет...
MaxSur
12-12-2016 17:26 MaxSur    

road hell спасибо за ссылочку, изучил. А турков не рассматриваете?
MaxSur
12-12-2016 17:45 MaxSur    

Что-то маловато информации...
Какие возможны варианты из импортного оружия (если поразмышлять...):
Итальянцы
FABARM, BETTINSOLI, FAUSTI STEFANO, FRANCHI, MAROCCHI, SABATTI, PIETTA.
Турки
AKKAR, ATA ARMS, HUGLU, TEDNA, ARMSAN, CESKA ZBROJOVKA, HATSAN, KHAN.
Поправьте меня, если ошибся в происхождении.
Половину из этих производителей не слышал, но может кто отзовется из владельцев вертикалок...
road hell
12-12-2016 18:06 road hell    

quote:
Итальянцы
FABARM, BETTINSOLI, FAUSTI STEFANO, FRANCHI, MAROCCHI, SABATTI, PIETTA.
Турки
AKKAR, ATA ARMS, HUGLU, TEDNA, ARMSAN, CESKA ZBROJOVKA, HATSAN, KHAN.
Поправьте меня, если ошибся в происхождении.
Половину из этих производителей не слышал, но может кто отзовется из владельцев вертикалок...

У Пиетты не встречал бокфлинтов.
Фабарм по цене приближается к Беретте.Франки на уровне Бетинсолли.Бокфлинты от Фаусти,Марокки "тёмные лошадки" не заслужившие лестных отзывов.Про Саббати плохого не встречал.
Турки они и есть турки. Смотреть надо кто сервисом обеспечит.Кроме Хана и ИЖ.ружей,АТА и Левши не знаю кто работает с клиентами.

edit log

Rus1985
12-12-2016 18:07 Rus1985    

quote:
Итальянцы

Гляньте Piotti Fabbri Bosis

Поразмышляйте))

edit log

MaxSur
12-12-2016 18:12 MaxSur    

quote:
Изначально написано Rus1985:

Гляньте Piotti Fabbri Bosis

А ценик приблизительный...

road hell
12-12-2016 18:16 road hell    

quote:
Originally posted by MaxSur:

road hell спасибо за ссылочку, изучил. А турков не рассматриваете?

За неимением .Сеттера от Хана нет,АТы в 20клб нет,Сайбергана нет.
MaxSur
12-12-2016 18:24 MaxSur    

quote:
Изначально написано road hell:

За неимением .Сеттера от Хана нет,АТы в 20клб нет,Сайбергана нет.

А такие как Verney-Carron Sagittaire и Huglu 103...

UserMakc
12-12-2016 18:24 UserMakc    

В барахолке недавно сабатти адлер мелькал с короткими стволами, для ходовой в самый раз и недорого.
dark strannic
12-12-2016 18:25 dark strannic    

У меня есть ТОЗ-34 штучное ружье класс. Бой, прикладистось все супер. Оно 1979г.в 20 лет лежало без единого выстрела теперь охочусь только на уток и то не всегда его брал.ТОЗ НОВЫЙ. За нынешний ТОЗ хоть 50т.р отдайте не будет оно нормального качества. Болезни у них все те же со временем вылезут

edit log

MaxSur
12-12-2016 18:36 MaxSur    

quote:
Изначально написано Незнаю:
ТС, при сегодняшней ситуации когда итальянцев привозят по кривым схемам минуя санкции полагаю, что выбора особого и нет. Что найдете, и на что деньги есть, то и берите. Или б/у рынок курите. Турки некоторые с итальянцами одних "родителей" имеют. То есть из одних заготовок на одних фабриках и заводах делаются. Вот собираются, подгоняются и украшаются уже на разных. Глобализация, будь она не ладная. В такой ситуации иногда менее именитый бренд более итальянским может оказаться, но при этом менее вылизанным, чем именитый турок и конечно же чем именитый же собрат итальянец.
Все ИМХО конечно. Сугубо субъективное мнение к ситуации на рынке оружия. Можете не соглашаться. Имеете право.

То что выбора мало - согласен. Вот и хочется из того что есть, было, искать то самое (критерии указаны выше), основываясь на опыте форумчан об использовании конкретных ружей... Спросите меня про мое ружье, и я скажу: если на утку, гуся, то самое оно. Но нужен уход, чистка (товарищь забивал на это и были утыкания). Не разу не подвела: и дичь дробью бью и в тире пулей с 50 м с разбросом в 3мм кладу. Если есть 120-140 тыров (за новое) - однозначно брать!!! Но не об этом. Что-то типа того хочу услышать, уважаемые форумчане!

MaxSur
12-12-2016 18:42 MaxSur    

quote:
Изначально написано dark strannic:
У меня есть ТОЗ-34 ружье класс. Бой, прикладистось все супер. Оно 1979г.в 18 лет лежало без единого выстрела теперь охочусь. за нынешний ТОЗ хоть 50т.р отдайте не будет оно нормального качества. Болезни у них все те же со временем вылезут

Вот и у меня сомнения по поводу ТОЗа, хоть и под заказ...если только по сусекам поскебут

MaxSur
12-12-2016 18:44 MaxSur    

quote:
Изначально написано UserMakc:
В барахолке недавно сабатти адлер мелькал с короткими стволами, для ходовой в самый раз и недорого.

Поподробнее, пожалуйста, или ссылочку...

dark strannic
12-12-2016 19:06 dark strannic    

quote:
если только по сусекам поскебут

Не поскребут. пружины будут лететь, флажок, рычаги причем новые запасные если купить будут такие же. Я бы МР-27 взял в 20 калибре или МР 43. Почему в 20-ом? МР 27 76мм весит с ремнем почти 4кг. однознчно бы взял ижевца очень НАДЕЖНОЕ ружье хоть и приклад надо доделать. ну нужен Вам тот импорт который плохо бьет наши капсюля а если полетит что? запчасти где? было у меня МР 27 брал новое и есть ТОЗ 34. Бой, надежность МР 27 говорит за себя. прикладистость и вес это да есть над чем работать.

UserMakc
12-12-2016 19:10 UserMakc    

quote:

Поподробнее, пожалуйста, или ссылочку...

Раздел купля-продажа гладкоствола посмотрите, там совсем недавно видел адлер со стволами 660 и 2мя спусками.
Ружьё очень легкое 2,8 кг. и разворотистое. Без особых изысков - нормальна рабочая кочерга для ..много ходить и мало стрелять..
Минусы - с 36-40 гр. навесками лютая отдача, на дереве быстро коцки появляются.
Владел таким сезон, стрелял всё подряд из под собаки спортивным феттером. Поменялся на 16 калибр курковочку с двумя парами и шляпу купил на сдачу

edit log

баба_маня
12-12-2016 19:26 баба_маня    

за означенную выше сумму я-бы однозначно шукал породистое б\у ружье. думаю, даже немецкую вертикалку можно найти в приличном сохране.
новые итальяны за такие деньги, думаю, подозрительны, даже турецкий АТА "вылезает" из бюджета. про выбор турков с однозначной оглядкой на постпродажную поддержку сказали совершенно правильно. сам совершенно не гнушаюсь их продукции, но только при условии поставки зарекомендовавшим себя импортером.
итальяны... слишком дороги, многие ломят за происхождение, забывая делать качественно.
про ижевские ружья добавлю: тяжелы, неудобны, требуют доводки после покупки, зачастую имеют брак и ещё... у них очень плохо с пайкой, я бы не рекомендовал рисковать, они сейчас не так дешевы, чтобы купить несколько и неудачные выкинуть...
если есть возможность сделать тоз 34 с двумя парами и по собственной антропометрии, но боитесь современных "нанотехнологий", купите совковый и отдайте тому товарищу, нехай сделает под Ваши хотелки.
BeS_F
12-12-2016 19:28 BeS_F    

quote:
Рассматривал CZ MALLARD 12X76 и FAVORIT. Оба турка, только если о CZ есть какие-то отзывы, то о FAVORIT - как-то глухо...И по продажам на вторичном рынке интересный момент:FAVORITа не нашел, зато CZ хватает...говорит ли это о качестве ружья?
И опять таки CZ MALLARD ствол 760 мм...

У меня есть Маллард. Это турецкий Huglu 104A.
Хуглу делает хорошие ружья.
Если бы вновь стоял подобный выбор, то снова взял бы Маллард.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема