Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Проблемы с Benelli M2 - не выбрасывает гильзу ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Продам МЕД! Ем сам, предлагаю вам. с доставкой по Мск .обновил 20.01.17Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru
Беретта В92 СО без лицензии! Охолощенный пистолет под 10 ТК! Всего 18 500 руб.! Доставка по России! Смотрите!Сигнальные STALKER и LOM-S от 9022 руб.! Работаем по всей России! Успейте заказать, пока есть в наличии!
Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки 
Автор Тема:   Проблемы с Benelli M2 - не выбрасывает гильзу
  версия для печати
gad321
15-12-2016 12:41 gad321    

quote:
Изначально написано Хитрый:
Была похожая ситуация с Франки (от М2 не сильно отличается). Приехал зимой на стенд, через два выстрела на третий - неперезаряд. Глянул в ствол - там гора несгоревшего пороха. Купил на месте другие патроны - все стало отлично. Многие импортные пороха сильно меняют свои характеристики на морозе. Плюс если где еще смазка осталась - загустеет, и будут неперезаряды. А еще в подобных ружьях пороховой нагар и грязь сильно собираются в муфте ствола, в местах, куда боевые упоры заходят. Так что, imho, патроны сменить, муфту почистить, смазку стереть - и будет счастье.

Про порох весьма вероятно, мужики на стенде говорили, что у меня по пол метра огонь вырывался. Когда чистил в патроннике была непонятная хрень пару миллиметров. пальцем чувствовалась - я уже думал, что раковина, т.к. латунный ерш не взял, потом соскоблил ножом.

igor ivanov
15-12-2016 12:42 igor ivanov    

бенелли м2 коротыш ведь?

у меня стабильно работал с навеской дроби от 32 грамм. и насадкой дульной 0.75

перезаряд был энергичный.

на 28 спортинге - очень вялый, даже клацанье затвора при откате и досылании было слышно.

igor ivanov
15-12-2016 12:42 igor ivanov    

бенелли м2 коротыш ведь?

на 28 спортинге - очень вялый, даже клацанье затвора при откате и досылании было слышно уже после выстрела.

gad321
15-12-2016 12:43 gad321    

quote:
Изначально написано Wiky:

Это не в вашу сторону. По поводу возвратной пружины - в инструкции есть описание процедуры её разборки? В интернете видео есть? Дерзайте, никто за вас делать не будет. Если очень сомневаетесь в своих навыках, скачайте и покажите видео разборки узла грамотному механику с автосервиса, он поможет 99%. Внимательно посмотрите, как он будет это делать, и потом делайте сами.

Попробуем, просто не люблю лезть туда, куда не знаю. УСМ как-то на Монтефельтро разобрал - еле собрал потом)))

gad321
15-12-2016 12:43 gad321    

quote:
Изначально написано igor ivanov:
бенелли м2 коротыш ведь?

на 28 спортинге - очень вялый, даже клацанье затвора при откате и досылании было слышно.

71 см - стандарт

gad321
15-12-2016 12:46 gad321    

quote:

вот про это я и писал ранее. нормальная работа инерциалки зависит от множества условий. то патрон не тот , то грязь, то порох не тот, то насухо не вытер все внутри, и тд и тп. пружина возвратная хилая.
и получаем недосыл или невыброс.
патрон еще - должны быть просто идеальными. иначе личинка на градус - два не довернется, и осечка.
это и называется ощущение ненадежности.

плюс еще косяки изготовителей. бенелли. тоже люди делают.

Холивар инреция / газоотвод это как мерседес и бмв / тойота или форд.

gad321
15-12-2016 12:47 gad321    

quote:

Вы человеку-то поможете каким дельным советом, или так и будете флудить на тему "ненадежности инерциалок"?
Мое мнение по теме - ружьё абсолютно исправно но не вычищено и не обслужено. Сделать ей ТО по инструкции - всё будет работать.

Всмысле не вычещено? Это вы про возвратную пружину? Ну сегодня разберу ради приличия, но я на грязных охотах не был, в ряд ли туда что-то попало.

gad321
15-12-2016 12:49 gad321    

quote:

для очень хороших условий - может быть.
но и то - оказывается , не срастается как то. на стрельбище у тс.

До этого случая 1300-1500 выстрелов без осечек от слова ВООБЩЕ, включая 24 грамма.

Юр
15-12-2016 12:50 Юр    

Проблема в в геометрии зуба экстрактора, лечить заменой. ИМХО.
igor ivanov
15-12-2016 13:10 igor ivanov    

quote:
Изначально написано gad321:

До этого случая 1300-1500 выстрелов без осечек от слова ВООБЩЕ, включая 24 грамма.

без чисток и обслуживания?

Хитрый
15-12-2016 13:30 Хитрый    

quote:

А это цель такая, стрелять без чисток и обслуживания?
Лично я чищу - ствол раз в неделю (если стрелял), коробку и усм раз в 300-500 выстрелов. С того случая с некачественными патронами настрел 3-4 тысячи. И никаких проблем от слова вообще.
Wiky
15-12-2016 13:41 Wiky    

quote:
Originally posted by gad321:

Бляха муха... Ну как об стенку бьетесь, а подносом не видите причин... Benelle за 1500 выстрелов спортивными легкими патронами ничего не может сделаться, ничего там не сядет и не затупится. Всё работало нормально? Даже на 24гр. патронах? Правильно, так и должно быть. А дальше что? Дальше - запустили ружьё, даже наросты пластика/свинца "неотдираемые" образовались сразу за снарядным входом, верно? Верно. Наросты эти вы убрали, хотя ножом их отдирать - это дикость и неуважение к достойному оружию. Что бы их убрать достаточно щетинного металлического ершика и тугого вишера на прочном шомполе. Едем дальше - ружьё вы все ж почистили, даже затвор разобрали (надеюсь). Ствол, коробка, УСМ и магазин чистые во всех местах? Чистые. Но ружье не выбрасывает патрон... Ну так самая основная деталь, влияющая на весь цикл работы ружья у нас даже и не осматривалась! С завода! После 1500 выстрелов!!! Консервирующая смазка не убиралась!!! Это все равно как каждый день мыть кота, расчесывать его, играть с ним, а потом удивляться, почему кот сдох... Потому что забыли, что ему ещё и жрать нужно!
Есть у меня знакомый, у него Бенелли по-моему Рафаэлка. Новая (выстрелов 500 было) ствол 760мм. Встретились на общегородских соревнованиях на стенде круглом. У него ни 28гр. патроны путем не перезаряжает, ни 24гр. Ружьё не чищенное, в возвратку тоже не заглядывал. У меня в этот же день на Хан Матрикс на 24гр. патронах ни одного затыка. Вот и думайте...

edit log

mv28jam
15-12-2016 13:53 mv28jam    

quote:
Originally posted by igor ivanov:

для очень хороших условий - может быть.

Ещё раз
На фото Бенелли М2 и виден приклад М1, обе в таком состоянии стреляли.
click for enlarge 1552 X 2592 479.6 Kb picture
quote:

Ну сегодня разберу ради приличия, но я на грязных охотах не был, в ряд ли туда что-то попало.

Сильно сомневаюсь что там что-то есть.
В целом - ремонт оружия по фото как "приворот по фото", магия и фиг знает отчего появился результат и точно известно почему его нет.
gad321
15-12-2016 16:59 gad321    

quote:

Конечно с обслуживанием, после каждых стрельб чистка, всего, куда помно дотянуться

gad321
15-12-2016 17:30 gad321    

quote:

Бляха муха... Ну как об стенку бьетесь, а подносом не видите причин... Benelle за 1500 выстрелов спортивными легкими патронами ничего не может сделаться, ничего там не сядет и не затупится. Всё работало нормально? Даже на 24гр. патронах? Правильно, так и должно быть. А дальше что? Дальше - запустили ружьё, даже наросты пластика/свинца "неотдираемые" образовались сразу за снарядным входом, верно? Верно. Наросты эти вы убрали, хотя ножом их отдирать - это дикость и неуважение к достойному оружию. Что бы их убрать достаточно щетинного металлического ершика и тугого вишера на прочном шомполе. Едем дальше - ружьё вы все ж почистили, даже затвор разобрали (надеюсь). Ствол, коробка, УСМ и магазин чистые во всех местах? Чистые. Но ружье не выбрасывает патрон... Ну так самая основная деталь, влияющая на весь цикл работы ружья у нас даже и не осматривалась! С завода! После 1500 выстрелов!!! Консервирующая смазка не убиралась!!! Это все равно как каждый день мыть кота, расчесывать его, играть с ним, а потом удивляться, почему кот сдох... Потому что забыли, что ему ещё и жрать нужно!
Есть у меня знакомый, у него Бенелли по-моему Рафаэлка. Новая (выстрелов 500 было) ствол 760мм. Встретились на общегородских соревнованиях на стенде круглом. У него ни 28гр. патроны путем не перезаряжает, ни 24гр. Ружьё не чищенное, в возвратку тоже не заглядывал. У меня в этот же день на Хан Матрикс на 24гр. патронах ни одного затыка. Вот и думайте...

Уважаемый, пожалуйста, не пишите больше в этой теме. Я совета прошу, а не срача и оскорблений, котрые вы тут устраиваете. Я не запускал ружье и выше писал, что ружье обслуживается (после каждых стрельб - ствол, затвор, магазин, коробка, чок). За "снарядным входом", ну а точнее в патроннике (ведь это разные вещи, коль решили поумничать) действительно после стрельбы азотом прлипла какая-то хрень, котрая, как я уже писал не поддавалась ершику (на достаточно прочном шомполе ), котрая убралась ножом из мягкой 420 стали (ну я не совсем дурак каленой железкой в патронник тыкать). По поводу консервирующей смазки, может на ИЖах и т.п. надо солидол стереть - у Бени таки проблем нет - достал и стреляй. Ну и да, возвратная пружина может влиять на незакрытие затвора, но никак не на выброс. В общем думайте.

edit log

Wiky
15-12-2016 21:37 Wiky    

quote:

В общем думайте.

Мне то что думать, у меня всё работает. Хозяин - барин, найдете причину - отпишитесь в теме. Мои сообщения как ТС можете потереть, если глаза режут. Либо напишите в личку - я их сам аннигилирую. Заодно можете указать мне где и кого я оскорбил или развел срач, аж самому интересно... Удачи.
Вишер
27-12-2016 12:22 Вишер    

Фасочку на входе в патронник сфоткайте к, в том месте, где гильза фланцем прилегает.

edit log

IzhG
29-12-2016 07:34 IzhG    

quote:
бенелли м2 коротыш ведь?

на 28 спортинге - очень вялый, даже клацанье затвора при откате и досылании было слышно уже после выстрела.

2Wiky и 2Igor Ivanov
Друзья чтобы между Вами не было взаимного недопонимания , хочу пояснить, что Игорь Юрьевич забыл указать о том что его "поделка" это A-Tac Force Kine-sys c длиной ствола 510мм. Из первых пяти Ханов ввезенных в Россию.А это действительно было совершенно другое ружье , хоть и называется так же.
И еще небольшая ремарка по этому поводу.
Всем известное своей безотказностью и всеядностью МР-153 на такой длине ствола в принципе работать бы не смогло.
Begaly
2-1-2017 11:52 Begaly    

Причина может быть от образования конденсата, из холода в тепло занесли...
Чистить кроме ствола надо все, хотя бы раз в год.
Жентос
3-1-2017 17:03 Жентос    

quote:
Причина может быть от образования конденсата, из холода в тепло занесли...

На М2 может затвор вяло ходить от образования конденсата, после интенсивной стрельбы стрельбы перерыв - выпадает конденсат, на морозе подмерзает и образовывается каша. Может ли влиять на невыброс? Не уверен. На мой взгляд, тут какая-то проблема в геометрией юбки гильзы, подутие может быть Хотя на моей М2 настрел именно Азотом NRG примерно 12-14 тысяч и никаких проблем. И самокрута на азотовской стреляной гильзе столько же. Надо для начала сменить патрон и еще М2 любит очень жирную обильную смазку затвора, я например использую моторную синтетику. Попробуйте начать с этого, если не поможет то да - замена пружины зуба экстрактора и самого зуба.
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема