Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Проблемы с Benelli M2 - не выбрасывает гильзу ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Проблемы с Benelli M2 - не выбрасывает гильзу

gad321
P.M.
5-12-2016 13:37 gad321
Комрады, я в растерянности. Ружью около года - настрел порядка 1500 выстрелов - стенд (феттер 24 гр) и охоты (разные патроны). В ноябре впервые поехал на лося, снежок, вышка, выбегает лосик первым выстрелом (пуля гауланди, азотовская) промахиваюсь, мандраж, а второго не последовало - гильза застряла в "лотке выброса" пока ковырялся и пытался выбить гильзу, лосик благополучно виляя мохнатой задницей убежал. Горе мое было безгранично. Перед стрельбой я отстреливал ружье пулей, проблем не было. Пуля тоже была Гауланди, но не помню от какого производителя, хоть убей.

Ну что поделать, значит не судьба. Дальше - больше, на выходных поехал в Кузьминки на стенд, было 6 коробок NRJ от того же азота, 28 грамм. И тут просто феерия, гильзу не выбрасывало в 5 выстрелах из 10. Иногда она оставалась в патроннике, иногда в окне выброса патрона и при этом ее еще поджимал новый патрон. Несколько раз не закрылся затвор - не знаю в чем причина, может уже от нервов что-то не так делал. Визуально проблем нет, задиров, заусенцев тоже, лапка выбрасывателя ровная, острая. Пошел, купил пачку феттера (коим всегда и стрелял на стенде) - все выбрасывает. Так и стрелял, первым феттер - в магазин Азот. Вообще в основном ружье всегда стреляло феттером, немного самокрута и что-то еще по мелочи но уже не помню, до охоты на лося была одна осечка, связанная с недозакрытием затвора.

Также обратил внимание, что при стрельбе азотом из ствола выравалось приличное пламя, порох что ли не сгорает? Визуально у азота по сравнению с Феттером меньше рант гильзы + закраина немного другой формы, чуть более пологая, что-ли.


Теперь вопросы:

1. Это такой косяк азота или косяк ружья?

2. Куда отвезти посмотреть ружье?

3. Вообще это нормально, что достаточно именитое ружье, которое должно переваривать любые патроны так лажает.

gad321
P.M.
5-12-2016 13:40 gad321
Предыдущую тему в разделе бенелли прошу удалить, наверное ошибся (хотя в правилах не нашел)
mv28jam
P.M.
5-12-2016 14:05 mv28jam
Originally posted by gad321:

1. Это такой косяк азота или косяк ружья?


У них когда-то была серия с отвратной гильзой, которую мало что переваривало.
Originally posted by gad321:

2. Куда отвезти посмотреть ружье?


В мастерскую.
Originally posted by gad321:

3. Вообще это нормально, что достаточно именитое ружье, которое должно переваривать любые патроны так лажает.


Ружьё отстой, спихивайте пока можете по дешевке, пока не все до этого допёрли. Есть у меня человечек - возьмёт за полтос так уж и быть с такой проблемой.
Змейго Рыныч
P.M.
5-12-2016 14:06 Змейго Рыныч
Инерционка чувствительна к вкладке. Слишком мягко - не работает, и слишком жёстко - тоже. В вашем случае вероятно неполный откат, гильза до отражателя возможно не дошла.
Патронник чист?
Недозакрытие - от руки закрывали? Не любят они этого.
gad321
P.M.
5-12-2016 14:15 gad321
mv28jam:

Ружьё отстой, спихивайте пока можете по дешевке, пока не все до этого допёрли. Есть у меня человечек - возьмёт за полтос так уж и быть с такой проблемой.

Отдам за стописят!

gad321
P.M.
5-12-2016 14:16 gad321
Змейго Рыныч:
Инерционка чувствительна к вкладке. Слишком мягко - не работает, и слишком жёстко - тоже. В вашем случае вероятно неполный откат, гильза до отражателя возможно не дошла.
Патронник чист?
Недозакрытие - от руки закрывали? Не любят они этого.

Вкладка всегда одинаковая, феттером проблем нет.. . Обычно кнопкой, но тут нервничал, матерился, может и рукой спустил. Патронник чистый. Тоесть такое впечатление, что лапка не зацепляется за закраинуили расцепляется в момент экстрации и не дает достаточной энергии, чтобы гильза вылетела.

Ymka
P.M.
5-12-2016 14:29 Ymka
gad321:

Вкладка всегда одинаковая, феттером проблем нет.. . Обычно кнопкой, но тут нервничал, матерился, может и рукой спустил.

азот из недорогих патронов. Имея такое ружжо можно было бы на охоту (на лосика) патроны подороже купить.

не носите пока в местерскую. попробуйте других патронов купить и азот другой партии. все знают, что на отечественных патронах навеска сильно гуляет.

mv28jam
P.M.
5-12-2016 14:31 mv28jam
1)Почистить магазин, проверить пружину магазина.
2)Проверить отсекатель магазина на предмет загрязнения.
3)Проверить что творится в трубе возвратной пружины.
4)Проверить пружину экстрактора.
5)Проверить пружину эжектора.

И проблема можеть быть в чём-то другом.

gad321
P.M.
5-12-2016 15:39 gad321
Ymka:

азот из недорогих патронов. Имея такое ружжо можно было бы на охоту (на лосика) патроны подороже купить.

не носите пока в местерскую. попробуйте других патронов купить и азот другой партии. все знают, что на отечественных патронах навеска сильно гуляет.

Да так получилось, хорошие патроны забыл на даче.. .

gad321
P.M.
5-12-2016 15:42 gad321
mv28jam:
1)Почистить магазин, проверить пружину магазина.
2)Проверить отсекатель магазина на предмет загрязнения.
3)Проверить что творится в трубе возвратной пружины.
4)Проверить пружину экстрактора.
5)Проверить пружину эжектора.

И проблема можеть быть в чём-то другом.

Пункты 1 - 2 все чисто, ружье чистил перед стрельбами.

3. Никогда не разбирал, возможно что-то и попало, но ход затвора стандартный.

4 - 5 а это что за пружины, пока видел только пружину бойка, возвратную и инерционную. Не любитель лезть туда, куда не знаю.

ДЕМ
P.M.
5-12-2016 17:30 ДЕМ
Инерционка чувствительна к вкладке. Слишком мягко - не работает, и слишком жёстко - тоже.

А если вообще не прижимать, а стрелять от бедра???
ДЕМ
P.M.
5-12-2016 18:38 ДЕМ
Недозакрытие - от руки закрывали? Не любят они этого.

Я Вас умоляю.. . Если затвор "недозакрыт", то и выстрела вообще не произойдёт, причём здесь неперезаряд?
ДЕМ
P.M.
5-12-2016 18:43 ДЕМ
3. Вообще это нормально, что достаточно именитое ружье, которое должно переваривать любые патроны так лажает.

Однозначно ненормально.. . У меня Раффаелло 12 калибра перезаряжает патроны с навесками 24 грамма, а Монтефелтро Беккачча и Раффаелло Крио 20 калибра с навесками 20 граммов (во всех случаях порох B&P F2x24).
Сведения для некоторых - перезаряжает даже при стрельбе от бедра, без всякого упора, а и к чему бы инерционке не перезаряжать без упора, она может неперезарядить от жёсткого упора в стену, или если на ружье много обвеса, повышающего массу оружия...
Змейго Рыныч
P.M.
5-12-2016 22:37 Змейго Рыныч
Незакрытие затвора это незакрытие затвора. См. выше.
dark strannic
P.M.
6-12-2016 15:19 dark strannic
Терпения, крепких нервов автору как и мне. Видео на канале много и ранее были другие вот последние



dark strannic
P.M.
6-12-2016 15:22 dark strannic
Жаль вы далеко если обжать заряженный азот проблема уходит уже проверено. Ваше решение на видео выше. Но будут и другие проблемы
Wiky
P.M.
7-12-2016 15:26 Wiky
Originally posted by gad321:

3. Никогда не разбирал, возможно что-то и попало, но ход затвора стандартный.


Вот где собака порылась. Вы задницу вытираете, когда в туалет ходите? А почему ружье не чистите? Тем более с завода нужно было все там вычистить от консервационной смазки.
Почистите, и будет вам счастье.
igor ivanov
P.M.
8-12-2016 13:37 igor ivanov
ДЕМ:

А если вообще не прижимать, а стрелять от бедра???

стреляет без проблем.
нет никаких зависимостей от вкладки.
даже при упоре в стену перезаряжает.
видео sas7777 выкладывал где то.
хватает хода затыльника резинового.

gad321
P.M.
8-12-2016 13:46 gad321
dark strannic:
Жаль вы далеко если обжать заряженный азот проблема уходит уже проверено. Ваше решение на видео выше. Но будут и другие проблемы

Спасибо огромное, а какие еще проблемы?

igor ivanov
P.M.
8-12-2016 14:59 igor ivanov
gad321:

Спасибо огромное, а какие еще проблемы?

я поюзал инерциалку.
возникло ощущение ненадежности.
1 зуб экстрактора. дрищовая возвратка.
даже смазка чуть неправильная на холоде- и перезарядки нет.
даже досаточно свободно входящие в патроник патроны
могут вызвать недоворот личинки. затвор
при запирании совершает колебательные движения , затухающие.
это видно тольео на скоростной съемке.
личинка запирающая при этом чуток вращается влево вправо.
если в этот момент нажать на спуск-накола не будет.
или если недостаточно обжат цоколь -тоже может быть чуть недоворот -чуть не хватит сил патрон глубже дослать, и тоже накола не будет.

dark strannic
P.M.
8-12-2016 16:09 dark strannic
Спасибо огромное, а какие еще проблемы?

долго рассказывать на видео все говорил там их на канале штук 10 2 последних по Вашей проблеме. У меня тоже было когда гильзы некалиброваны даже заводские затвор назад откатывается а гильзу не выкидывает другая на лотке ее поджимает. Берешь эти же патроны прогоняешь до 20,3 и все работает.

Проблемы будут еще и с рантом гильз его толщина, размеры и прочее когда затвор закрывается а выстрела нет., наколом ввиду их пружин как шариковая ручка, перезарядкой в мороз там свои тонкости со смазкой и прочим, закруткой не стреляет если мало под нее оставлять. Правильно выше сказали "плюнули" в механизм замерзло все клин. В газоотводе такого нет на себе испытал даже телеведущий когда взял после урики инерционное обплевался с клинами прямо в эфире теперь я его понимаю но пришлось несколько лет решать разные проблемы подсказать то не кому.

mv28jam
P.M.
8-12-2016 16:27 mv28jam
Originally posted by igor ivanov:

возникло ощущение ненадежности.


Ага.
click for enlarge 1552 X 2592 479.6 Kb picture

Господа разговор идёт про Бенелли, турки и бюджетные итальянцы - это другая песня.
click for enlarge 600 X 500 86.7 Kb picture
Помощь конечно важна, но человек причины по итогу не выяснил - может ему есть смысл сходить к оружейному мастеру!? Тем более ТС из Москвы, а в Кольчуге на Варварке есть мастер с сертификатом от Бенелли, который скажет что было. У владельцев Бенелли проблем в среднем с Азотом нет, только когда совсем безобразная гильза была - народ жаловался.

igor ivanov
P.M.
8-12-2016 18:14 igor ivanov
Originally posted by mv28jam:

Господа разговор идёт про Бенелли, турки и бюджетные итальянцы - это другая песня.


какая разница. ну мужик тс, купил бенелли.
и что? траблы ровно те же что у меня на хане кинесис.
от конструктива никуда не деться.

mv28jam
P.M.
9-12-2016 08:36 mv28jam
Originally posted by igor ivanov:

траблы ровно те же что у меня на хане кинесис.
от конструктива никуда не деться.


Народ стреляет Азотом из Benelli тысячами и проблем таких не имеет. Один случай с экстрасенсорным обследованием ружья и патронов - вывод сделан. У меня с Азотом проблем не было ни разу и в Бенелли клубе я о таких проблемах не слышал.

Originally posted by gad321:

Иногда она оставалась в патроннике


Стоп. Это как? Экстрактор срывался с закраины? И гильза потом легко извлекалась?
gad321
P.M.
12-12-2016 15:19 gad321
mv28jam:

Стоп. Это как? Экстрактор срывался с закраины? И гильза потом легко извлекалась?

Да, легко, получается, что срывался... .

mv28jam
P.M.
12-12-2016 17:18 mv28jam
Да, легко, получается, что срывался....

Идите к мастеру вместе с патронами.
Москва, Кольчуга, Варварка, мастер по Бенелли Даниил.
gad321
P.M.
14-12-2016 11:09 gad321
mv28jam:

Идите к мастеру вместе с патронами.
Москва, Кольчуга, Варварка, мастер по Бенелли Даниил.

Как назло патрона ни одного не осталось дробового, на стенде все расстрелял. Спасибо за помощь.Также прилагаю фото - может гуру что увидят.


Wiky
P.M.
14-12-2016 22:57 Wiky
Originally posted by igor ivanov:

и что? траблы ровно те же что у меня на хане кинесис.


У Хана Матрикс в хороших руках проблем нет. А если руки кривые, то и на Бенелли будут.

Originally posted by gad321:

Также прилагаю фото - может гуру что увидят.


Фото возвратного узла с пружиной, плиз, в студию.
Wiky
P.M.
15-12-2016 08:41 Wiky
Originally posted by igor ivanov:

слышь, - не хами.
насчет моих рук.


Какой язык - такие и руки.
Originally posted by igor ivanov:

у меня были три автомата. две сайги , и турчонок.


У вас было 2 калашоида и охотничий полуавтомат. Автоматов - не было. Если на уход и обслуживание калашоидов можно подзабить, то за охотничьим оружием уход нужен, как и понимание принципов его работы. По поводу двух пересылок запчастей - по статистике Константина Бакакина 90% косяков с ружьями происходит по вине владельцев. Инструкции не читают, мозг не включают, куда надо - не лезут, куда не надо - лезут как будто медом намазано. Костя всё понимает, но и таких д-в выручает тоже за счет фирмы. А зря...
Originally posted by igor ivanov:

повезло в этой балалайкой - радуйся молча. не надо пузыри пускать.


Я радуюсь громко и посылаю искры добра болотным газом с вашей стороны дует

P.S. И прекратите набивать сообщения на телеграфном аппарате. Купите компьютер, наконец

igor ivanov
P.M.
15-12-2016 09:49 igor ivanov
Wiky:

Я радуюсь громко и посылаю искры добра болотным газом с вашей стороны дует

P.S. И прекратите набивать сообщения на телеграфном аппарате. Купите компьютер, наконец

утухни уже. тебя никто не спрашивал ни о чем. (хамить не буду как ты.)


ты свечку что ль держал, сказки рассказываешь тут что то про мои руки?
это изделие с рождения не выбрасывало толком гильзы стрелянные.
и разряжалось с десятой попытки. патрон заводской тупо вниз падал на лоток зуб его не удерживал. , потом опять подавался. и тд. видел снял даже.


gad321
P.M.
15-12-2016 10:23 gad321
Wiky:

Фото возвратного узла с пружиной, плиз, в студию.

Что такое возвратный узел? Возвратная пружина, честно, я не знаю как ее раскрутить, тоесть приклад снял, а на конце трубы как-я то хрень типа гайки с двумя небольшими плоскостями. Ключом боюсь сорвать, наверное, ключ специальный нужен. Но по ощущения пружина ходит упруго, без заеданий каких-либо.

gad321
P.M.
15-12-2016 10:25 gad321
Wiky:

А если руки кривые, то и на Бенелли будут.

А в чем кривость моих рук? За ружьем слежу, об стены им не бью, самокрутом непонятным не стреляю.

Wiky
P.M.
15-12-2016 10:52 Wiky
Originally posted by gad321:

А в чем кривость моих рук?


Это не в вашу сторону. По поводу возвратной пружины - в инструкции есть описание процедуры её разборки? В интернете видео есть? Дерзайте, никто за вас делать не будет. Если очень сомневаетесь в своих навыках, скачайте и покажите видео разборки узла грамотному механику с автосервиса, он поможет 99%. Внимательно посмотрите, как он будет это делать, и потом делайте сами.
Originally posted by igor ivanov:

утухни уже. тебя никто не спрашивал ни о чем. (хамить не буду как ты.)


Да - да, это не хамство.
Originally posted by igor ivanov:

ты свечку что ль держал, сказки рассказываешь тут что то про мои руки?
это изделие с рождения не выбрасывало толком гильзы стрелянные.
и разряжалось с десятой попытки. патрон заводской тупо вниз падал на лоток зуб его не удерживал. , потом опять подавался. и тд. видел снял даже.


Товарищ телеграфист, вам пора
click for enlarge 1360 X 1265 275.8 Kb
Хитрый
P.M.
15-12-2016 11:27 Хитрый
Была похожая ситуация с Франки (от М2 не сильно отличается). Приехал зимой на стенд, через два выстрела на третий - неперезаряд. Глянул в ствол - там гора несгоревшего пороха. Купил на месте другие патроны - все стало отлично. Многие импортные пороха сильно меняют свои характеристики на морозе. Плюс если где еще смазка осталась - загустеет, и будут неперезаряды. А еще в подобных ружьях пороховой нагар и грязь сильно собираются в муфте ствола, в местах, куда боевые упоры заходят. Так что, imho, патроны сменить, муфту почистить, смазку стереть - и будет счастье.
igor ivanov
P.M.
15-12-2016 11:34 igor ivanov
gad321:

А в чем кривость моих рук? За ружьем слежу, об стены им не бью, самокрутом непонятным не стреляю.

не слушайте бредни всякие.
с исправным оружием проблем нет.
может пружина у экстрактора слабая. может у зуба угол внутренний мал.

моя поделка страдала тем же. еще и разрядить ее бывало не мог.
просто замена зуба на зуб другой формы проблему не решила. а вот с другой новой личинкой и зубом новой формы- все стало нормально. радиальный зазор в деталях и люфт соответственно больше нормы. второго зуба нет. рант слабо прижимается к хвостовику.

igor ivanov
P.M.
15-12-2016 11:40 igor ivanov
Хитрый:
Была похожая ситуация с Франки (от М2 не сильно отличается). Приехал зимой на стенд, через два выстрела на третий - неперезаряд. Глянул в ствол - там гора несгоревшего пороха. Купил на месте другие патроны - все стало отлично. Многие импортные пороха сильно меняют свои характеристики на морозе. Плюс если где еще смазка осталась - загустеет, и будут неперезаряды. А еще в подобных ружьях пороховой нагар и грязь сильно собираются в муфте ствола, в местах, куда боевые упоры заходят. Так что, imho, патроны сменить, муфту почистить, смазку стереть - и будет счастье.

вот про это я и писал ранее. нормальная работа инерциалки зависит от множества условий. то патрон не тот , то грязь, то порох не тот, то насухо не вытер все внутри, и тд и тп. пружина возвратная хилая.
и получаем недосыл или невыброс.
патрон еще - должны быть просто идеальными. иначе личинка на градус - два не довернется, и осечка.
это и называется ощущение ненадежности.

плюс еще косяки изготовителей. бенелли. тоже люди делают.

Wiky
P.M.
15-12-2016 12:00 Wiky
Originally posted by igor ivanov:

то насухо не вытер


Вы человеку-то поможете каким дельным советом, или так и будете флудить на тему "ненадежности инерциалок"?
Мое мнение по теме - ружьё абсолютно исправно но не вычищено и не обслужено. Сделать ей ТО по инструкции - всё будет работать.
Хитрый
P.M.
15-12-2016 12:22 Хитрый
Что касается надежности, то лом вне конкуренции. Молоток уже хуже - он аж из трех деталей состоит. Инерционка достаточно надежна для тех целей, которые перед ней поставлены (охота, стенд). И спорить тут не о чем.
igor ivanov
P.M.
15-12-2016 12:28 igor ivanov
Wiky:

Вы человеку-то поможете каким дельным советом, или так и будете флудить на тему "ненадежности инерциалок"?
Мое мнение по теме - ружьё абсолютно исправно но не вычищено и не обслужено. Сделать ей ТО по инструкции - всё будет работать.

вообще то я свои предположения озвучил.


ну и - рант не подходящий цоколя гильзы . срывается зуб. сменить патроны.
про грязь и остатки масла уже писали. какое то лишне трение - и нет отката.
затвор наполовину откатывается- и досылает стрелянную гильзу в ствол.
навеску побольше сделать если короткий ствол , и насадку , хотя бы получок.

igor ivanov
P.M.
15-12-2016 12:33 igor ivanov
Хитрый:
Что касается надежности, то лом вне конкуренции. Молоток уже хуже - он аж из трех деталей состоит. Инерционка достаточно надежна для тех целей, которые перед ней поставлены (охота, стенд). И спорить тут не о чем.

для очень хороших условий - может быть.
но и то - оказывается , не срастается как то. на стрельбище у тс.


Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Проблемы с Benelli M2 - не выбрасывает гильзу ( 1 )