Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Решил разгрузить сейф.Как вы думаете, чо продать? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидкиVendetta и Streamer по нереальным ценам! Успейте заказать, пока есть в наличии! Смотрите!
Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru ОРУЖЕЙНЫЙ МАГАЗИН "13 КАЛИБР"
ТОЛЬКО ДО КОНЦА ГОДА! Самые низкие цены на оружие в Санкт-Петербурге!С нами не замерзнешь! Оружие без лицензии в наличии! Макаров-СО, обрез БРАТ-2, пистолеты Фантом и Tanfoglio-CO в наличии
Продам коптильни из нержавейки 2мм с гидрозатвором 
Автор Тема:   Решил разгрузить сейф.Как вы думаете, чо продать?
  версия для печати
feoktistov
4-12-2016 15:32 feoktistov    

quote:
Originally posted by Дубнинец:

Надеюсь, не оскорбил чувств верующих в ТОЗ 66.

Думаю, нет!))

Последний из могикан
4-12-2016 15:39 Последний из могикан    

много лет охотился с 66-м, он жив и поныне у приятеля. Ни одной поломки механизмов. Хотя это ружье дешевое и вовсе не фундаментально сделанное. Так справедливости ради.

Был бы на месте ТС продал бы 66-го )))

KipchakANV
9-12-2016 10:09 KipchakANV    

quote:
feoktistov:Решил разгрузить сейф.Как вы думаете, чо продать?
Судя по выставленным в продажу и нарезным,при чём недавно приобретенным винтовкам,нахлынула хандра и пропал интерес.Павел,не мучайте себя выбором,поступите мудро
quote:
Mr.Pterodaktel
...надо продать всё.

...вместе с сейфом .Переходите на удочки,не менее интересно...
Shahtinec
17-12-2016 01:02 Shahtinec    

quote:
Изначально написано Последний из могикан:
много лет охотился с 66-м, он жив и поныне у приятеля. Ни одной поломки механизмов. Хотя это ружье дешевое и вовсе не фундаментально сделанное. Так справедливости ради.

Был бы на месте ТС продал бы 66-го )))

Соглашусь - тоз-66 не гениально, но имеет много плюсов, как писал ранее мой 66-у весит около 2900, что для ходовой охоты при наличии стальной колодки и 12 калибра явно преобладающий фактор, резкость и кучность - понятия относительные и корректируются качеством патронов, остальное минусы - точность подгонки, курки могут цепляться (проворонил зайца когда курок зацепился за шнурок куртки), относитено шата стволов - не стоит сравнивать с тоз-63 или бм, так как у 66 усилена планка с отверстием под болт гринера, а чтобы сломать болт гранера - это я не знаю что надо делать с ружьем, осечка левого курка - 100 % надо подтянуть болты на доске, так как ослабленный курок цепляется за колодку

edit log

Postoronnim V
17-12-2016 08:15 Postoronnim V    

quote:
Originally posted by Shahtinec:

относитено шата стволов - не стоит сравнивать с тоз-63 или бм, так как у 66 усилена планка с отверстием под болт гринера, а чтобы сломать болт гранера - это я не знаю что надо делать с ружьем

Всё это усиление планки от расшатывания не шибко помогает, т.к. на ушатывание ружей влияет не столько крепость хвостовика, а точность подгонки болта Гринера к остальным узлам сопряжения.
Всё это выливалось в такую трудоёмкость, что на практике на рядовых ружьях ни кто тщательной подгонкой не занимался.
К слову сказать - всё вышесказанное относится и к ИЖ 54, у которого колодка, планка и болт Гринера уж точно не слабее, чем у ТОЗ 66.

quote:
Originally posted by Shahtinec:

знаю что надо делать с ружьем, осечка левого курка - 100 % надо подтянуть болты на доске, так как ослабленный курок цепляется за колодку

Да многие это знают, что делать...
Только вот эти знания слабое утешение, когда сия неприятность случается на охоте...
Ладно, что хоть не на обоих замках сразу..
feoktistov
17-12-2016 10:05 feoktistov    

Вобщем, решил гладкие не трогать. А в нарезном навел порядок)))
bmwod
17-12-2016 11:52 bmwod    

От чего избавились?
feoktistov
17-12-2016 13:34 feoktistov    

quote:
Originally posted by bmwod:

От чего избавились?

ЧЗ 30-06,скс, манлихер9.3х62, мелкашку.
Оставил Тигра)

edit log

Pulsar N
17-12-2016 20:41 Pulsar N    

quote:
Originally posted by feoktistov:

ЧЗ 30-06,скс, манлихер9.3х62, мелкашку.
Оставил Тигра)
edit log

в нарезку что то планируете еще купить или тигр в гордом нарезном одиночестве останется?

feoktistov
17-12-2016 21:05 feoktistov    

quote:
Originally posted by Pulsar N:

в нарезку что то планируете еще купить или тигр в гордом нарезном одиночестве останется?

Вепрь -км. Это тот, который акм в девичестве)
Pulsar N
17-12-2016 21:09 Pulsar N    

quote:

Вепрь -км. Это тот, который акм в девичестве

есть такое у меня. а для охоты тока тигра останется? как то обычно наоборот - тигру продают, а что то другое покупают

feoktistov
17-12-2016 21:21 feoktistov    

quote:

есть такое у меня. а для охоты тока тигра останется? как то обычно наоборот - тигру продают, а что то другое покупают

Ну, вообще-то да. Обычное направление это ОТ тигра, а у меня вот К нему))). Что касается охоты, то понял, что тигра плюс гладкое мне хватает на всё
Pulsar N
17-12-2016 21:28 Pulsar N    

quote:

Что касается охоты, то понял, что тигра плюс гладкое мне хватает на всё

у меня есть тигр-коротыш. если вдруг придется арсенал свой продавать (не дай бог), то тигра я продам в последнюю очередь. абсолютно беспроблемная машинка, работающая на недорогих патронах.

ладно, завязываю флудить по теме: я бы 54-й оставил

edit log

feoktistov
18-12-2016 09:05 feoktistov    

quote:

я бы 54-й оставил

Да я вот головой-то понимаю что надо его оставлять. Но жаль курковку)))
баба_маня
18-12-2016 09:18 баба_маня    

нет в паре иж54\тоз66 никого лишнего. я бы ДОКУПИЛ какой-нибудь "плюм" в 12-м, чтоб с патронами не путаться.
ну или легонькую двадцаточку... но это уже совсем далеко от "продать лишнее" :-)))
feoktistov
18-12-2016 09:44 feoktistov    

quote:
Originally posted by баба_маня:

нет в паре иж54\тоз66 никого лишнего. я бы ДОКУПИЛ какой-нибудь "плюм" в 12-м, чтоб с патронами не путаться.

Вот и я чую, что все на своих местах))) а что такое ПЛЮМ?????

баба_маня
18-12-2016 12:39 баба_маня    

облегченка
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема