Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Решил разгрузить сейф.Как вы думаете, чо продать? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Решил разгрузить сейф.Как вы думаете, чо продать?

feoktistov
P.M.
4-12-2016 15:32 feoktistov
Originally posted by Дубнинец:

Надеюсь, не оскорбил чувств верующих в ТОЗ 66.



Думаю, нет!))
Последний из могикан
P.M.
4-12-2016 15:39 Последний из могикан
много лет охотился с 66-м, он жив и поныне у приятеля. Ни одной поломки механизмов. Хотя это ружье дешевое и вовсе не фундаментально сделанное. Так справедливости ради.

Был бы на месте ТС продал бы 66-го )))

KipchakANV
P.M.
9-12-2016 10:09 KipchakANV

feoktistov:Решил разгрузить сейф.Как вы думаете, чо продать?
Судя по выставленным в продажу и нарезным,при чём недавно приобретенным винтовкам,нахлынула хандра и пропал интерес.Павел,не мучайте себя выбором,поступите мудро
Mr.Pterodaktel
... надо продать всё.
... вместе с сейфом .Переходите на удочки,не менее интересно...
Shahtinec
P.M.
17-12-2016 01:02 Shahtinec
Последний из могикан:
много лет охотился с 66-м, он жив и поныне у приятеля. Ни одной поломки механизмов. Хотя это ружье дешевое и вовсе не фундаментально сделанное. Так справедливости ради.

Был бы на месте ТС продал бы 66-го )))

Соглашусь - тоз-66 не гениально, но имеет много плюсов, как писал ранее мой 66-у весит около 2900, что для ходовой охоты при наличии стальной колодки и 12 калибра явно преобладающий фактор, резкость и кучность - понятия относительные и корректируются качеством патронов, остальное минусы - точность подгонки, курки могут цепляться (проворонил зайца когда курок зацепился за шнурок куртки), относитено шата стволов - не стоит сравнивать с тоз-63 или бм, так как у 66 усилена планка с отверстием под болт гринера, а чтобы сломать болт гранера - это я не знаю что надо делать с ружьем, осечка левого курка - 100 % надо подтянуть болты на доске, так как ослабленный курок цепляется за колодку

Postoronnim V
P.M.
17-12-2016 08:15 Postoronnim V
Originally posted by Shahtinec:

относитено шата стволов - не стоит сравнивать с тоз-63 или бм, так как у 66 усилена планка с отверстием под болт гринера, а чтобы сломать болт гранера - это я не знаю что надо делать с ружьем


Всё это усиление планки от расшатывания не шибко помогает, т.к. на ушатывание ружей влияет не столько крепость хвостовика, а точность подгонки болта Гринера к остальным узлам сопряжения.
Всё это выливалось в такую трудоёмкость, что на практике на рядовых ружьях ни кто тщательной подгонкой не занимался.
К слову сказать - всё вышесказанное относится и к ИЖ 54, у которого колодка, планка и болт Гринера уж точно не слабее, чем у ТОЗ 66.

Originally posted by Shahtinec:

знаю что надо делать с ружьем, осечка левого курка - 100 % надо подтянуть болты на доске, так как ослабленный курок цепляется за колодку



Да многие это знают, что делать...
Только вот эти знания слабое утешение, когда сия неприятность случается на охоте.. .
Ладно, что хоть не на обоих замках сразу..
feoktistov
P.M.
17-12-2016 10:05 feoktistov
Вобщем, решил гладкие не трогать. А в нарезном навел порядок)))
bmwod
P.M.
17-12-2016 11:52 bmwod
От чего избавились?
feoktistov
P.M.
17-12-2016 13:34 feoktistov
Originally posted by bmwod:

От чего избавились?



ЧЗ 30-06,скс, манлихер9.3х62, мелкашку.
Оставил Тигра)
Pulsar N
P.M.
17-12-2016 20:41 Pulsar N
Originally posted by feoktistov:

ЧЗ 30-06,скс, манлихер9.3х62, мелкашку.
Оставил Тигра)
edit log

в нарезку что то планируете еще купить или тигр в гордом нарезном одиночестве останется?

feoktistov
P.M.
17-12-2016 21:05 feoktistov
Originally posted by Pulsar N:

в нарезку что то планируете еще купить или тигр в гордом нарезном одиночестве останется?

#54


Вепрь -км. Это тот, который акм в девичестве)
Pulsar N
P.M.
17-12-2016 21:09 Pulsar N
Originally posted by feoktistov:

Вепрь -км. Это тот, который акм в девичестве

есть такое у меня. а для охоты тока тигра останется? как то обычно наоборот - тигру продают, а что то другое покупают

feoktistov
P.M.
17-12-2016 21:21 feoktistov
Originally posted by Pulsar N:

есть такое у меня. а для охоты тока тигра останется? как то обычно наоборот - тигру продают, а что то другое покупают


Ну, вообще-то да. Обычное направление это ОТ тигра, а у меня вот К нему))). Что касается охоты, то понял, что тигра плюс гладкое мне хватает на всё
Pulsar N
P.M.
17-12-2016 21:28 Pulsar N
Originally posted by feoktistov:

Что касается охоты, то понял, что тигра плюс гладкое мне хватает на всё



у меня есть тигр-коротыш. если вдруг придется арсенал свой продавать (не дай бог), то тигра я продам в последнюю очередь. абсолютно беспроблемная машинка, работающая на недорогих патронах.

ладно, завязываю флудить по теме: я бы 54-й оставил

feoktistov
P.M.
18-12-2016 09:05 feoktistov
Originally posted by Pulsar N:

я бы 54-й оставил


Да я вот головой-то понимаю что надо его оставлять. Но жаль курковку)))
баба_маня
P.M.
18-12-2016 09:18 баба_маня
нет в паре иж54\тоз66 никого лишнего. я бы ДОКУПИЛ какой-нибудь "плюм" в 12-м, чтоб с патронами не путаться.
ну или легонькую двадцаточку.. . но это уже совсем далеко от "продать лишнее" :-)))
feoktistov
P.M.
18-12-2016 09:44 feoktistov
Originally posted by баба_маня:

нет в паре иж54\тоз66 никого лишнего. я бы ДОКУПИЛ какой-нибудь "плюм" в 12-м, чтоб с патронами не путаться.


Вот и я чую, что все на своих местах))) а что такое ПЛЮМ?????

баба_маня
P.M.
18-12-2016 12:39 баба_маня
облегченка

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Решил разгрузить сейф.Как вы думаете, чо продать? ( 2 )