Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Фроловка магазинная .28 калибр.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Фроловка магазинная .28 калибр.

alkon
P.M.
4-3-2007 14:36 alkon
Номер на ней есть,5-ти значный.Корбка гранёная.Ложа короткая с кованным винтовым кольцом.Есть интерес кого либо осчастливить сим приобретением.Прорезь для прицеливания-пропил.Есть какие-то клейма, но слабо различимы.
dim99
P.M.
4-3-2007 17:10 dim99
фото?
Черномор
P.M.
4-3-2007 20:30 Черномор
Пропил на верхней грани ствольной коробки? А не Бердан-2 ли?
Мосинки - они практически все были с целиками. Пропилы из наших еще на Крнка были. И на всяких маузерах-арисаках.
Система-то какая?

Це Бердан-2 16 калибру
click for enlarge 600 X 550  64.3 Kb picture

Мосин. Самопальный целик.
400 x 300

Мосин. Заводской целик.
400 x 283

dim99
P.M.
4-3-2007 20:59 dim99
вот она (автор пока разместить не может).

click for enlarge 2590 X 546 141.3 Kb picture
Hanter Seb
P.M.
4-3-2007 21:21 Hanter Seb
Да нет были и фроловки с пропилом,например моя 24-го калибра.
click for enlarge 2304 X 1728 416.1 Kb picture
Черномор
P.M.
4-3-2007 22:41 Черномор
Originally posted by dim99:
вот она (автор пока разместить не может).

forum.guns.ru

Типа "классика жанра".

Черномор
P.M.
4-3-2007 22:42 Черномор
Originally posted by Hanter Seb:
Да нет были и фроловки с пропилом,например моя 24-го калибра.
forum.guns.ru

Потому что ствол был бердановский.

Робин Гад
P.M.
5-3-2007 13:12 Робин Гад
Мне интересно. Несколько вопросов: зарегистрирована?
состояние ствола а также толщина его стенок?
примерная цена вопроса?
Abu George
P.M.
5-3-2007 13:21 Abu George
Originally posted by alkon:
Номер на ней есть,5-ти значный.Корбка гранёная.Ложа короткая с кованным винтовым кольцом.Есть интерес кого либо осчастливить сим приобретением.Прорезь для прицеливания-пропил.Есть какие-то клейма, но слабо различимы.


Алкон, я там в РМ кинул.

Hanter Seb
P.M.
5-3-2007 19:29 Hanter Seb
[QUOTE]Originally posted by Черномор:

Потому что ствол был бердановский.

Да нет и ствол и коробка от Мосинки.

Черномор
P.M.
5-3-2007 22:48 Черномор
Originally posted by Hanter Seb:
[QUOTE]Originally posted by Черномор:

Потому что ствол был бердановский.

Да нет и ствол и коробка от Мосинки.

Достаточно редкий случай. Стоп, 24 калибр и ствол от винтовки Мосина? Быть этого не может. Уже при 28 калибре дульный срез имеет очень тонкие стенки. Ни разу не видел фроловку 24 кал с мосинским стволом и, уверен, вряд ли такой попадется.
Дайте размеры патронника и канала ствола, хотя бы в дульном срезе.


Hanter Seb
P.M.
6-3-2007 17:00 Hanter Seb
Черномору: Вобще такие вещи практикуются в оружейной практике,патронник делается одного калибра,а канал ствола на калибр меньше,у меня стандартный патронник 24-го калибра,задний наибольший диаметр16,8 мм,передний наименьший диаметр 16,5 мм,длина патронника 70мм,на дульном срезе наружный диаметр15,2 мм,внутренний 13,2 мм.Ствольная коробка граненая с целиком- пропилом,ни каких клейм нет.
spit
P.M.
6-3-2007 17:21 spit
13.2 - это меньше стандартного 28к, какой же напор сверловки? Больше похоже на рассверленный дутый патронник.
Abu George
P.M.
6-3-2007 19:49 Abu George
Originally posted by Hanter Seb:
Черномору: Вобще такие вещи практикуются в оружейной практике,патронник делается одного калибра,а канал ствола на калибр меньше,у меня стандартный патронник 24-го калибра,задний наибольший диаметр16,8 мм,передний наименьший диаметр 16,5 мм,длина патронника 70мм,на дульном срезе наружный диаметр15,2 мм,внутренний 13,2 мм.Ствольная коробка граненая с целиком- пропилом,ни каких клейм нет.

Хм. Пульный вход посмотреть бы.. . На какой длине и до какого диаметра происходит сужение с 16,5 мм? Чтобы потом посмотреть, насколько "напорная" сверловка самого ствола. Мдя, если принять самый строгий диаметр канала 28 калибра из современных за 13,8 мм, то сужение 0,6 мм надо расценивать как полный чок. У меня на одном из стволов ТОЗа такое сужение. С 14,0 до 13,4. Странное ружьё. Именно что похоже на пересверленный патронник. И зачем оно такое? Пулей не стрельнешь, да и дробью наверное тоже не особо...

Hanter Seb
P.M.
6-3-2007 20:18 Hanter Seb
Ну фроловка эта действительно странная,в оригинале мне достался только ствол со ствольной коробкой,ни клейм,ни номеров,все чисто.На коробке сбоку непонятный вырез,по моему фрезерованный,по форме настоящая Мося.Насчет подутости не похоже,у меня есть подутый ствол 28 калибра,картина иная.Сейчас мне ей заниматься не досуг,но когда нибудь на меня накатит блажь и мне у нее переделают патронник под 28-й калибр.
click for enlarge 2304 X 1728 704.6 Kb picture
Черномор
P.M.
6-3-2007 21:18 Черномор
Originally posted by Hanter Seb:
Черномору: Вобще такие вещи практикуются в оружейной практике,патронник делается одного калибра,а канал ствола на калибр меньше,у меня стандартный патронник 24-го калибра,задний наибольший диаметр16,8 мм,передний наименьший диаметр 16,5 мм,длина патронника 70мм,на дульном срезе наружный диаметр15,2 мм,внутренний 13,2 мм.Ствольная коробка граненая с целиком- пропилом,ни каких клейм нет.

Что-то такие вещи в оружейной практиве встречаются ну очень уж редко. И не изначально патронник на калибр делают больше. Какой смысл?

alkon
P.M.
6-3-2007 21:21 alkon
Originally posted by Hanter Seb:
Ну фроловка эта действительно странная,в оригинале мне достался только ствол со ствольной коробкой,ни клейм,ни номеров,все чисто.На коробке сбоку непонятный вырез,по моему фрезерованный,по форме настоящая Мося.Насчет подутости не похоже,у меня есть подутый ствол 28 калибра,картина иная.Сейчас мне ей заниматься не досуг,но когда нибудь на меня накатит блажь и мне у нее переделают патронник под 28-й калибр.
forum.guns.ru

По сравнению с моей-извини,хлам.Вырез сбоку-это для поджимной пружины.
Она поджимает экстрактор.Это делали как правило при переделке на заводе.Внутр.диаметр среза у меня 13.

Hanter Seb
P.M.
6-3-2007 21:34 Hanter Seb
Я с вами полностью согласен,по моему мнению все фроловки хлам.А вырез для пружины с отсечкой-выбрасывателем,если вы заметили делают с левой стороны ,а не с правой.И вы не обижайтесь я свое ружье не продаю и не рекламирую,это как вы заметили началось с целика- прорези.
Hanter Seb
P.M.
6-3-2007 21:46 Hanter Seb

Что-то такие вещи в оружейной практиве встречаются ну очень уж редко. И не изначально патронник на калибр делают больше. Какой смысл?

Но встречаются.


click for enlarge 2304 X 1728 912.9 Kb picture

Черномор
P.M.
7-3-2007 00:25 Черномор
Originally posted by alkon:

По сравнению с моей-извини,хлам.Вырез сбоку-это для поджимной пружины.
Она поджимает экстрактор.Это делали как правило при переделке на заводе.

Не экстрактор. Пружина работает только на гильзу - на подачу без утыканий и экстракцию.

Черномор
P.M.
7-3-2007 00:28 Черномор
Originally posted by Hanter Seb:

Что-то такие вещи в оружейной практиве встречаются ну очень уж редко. И не изначально патронник на калибр делают больше. Какой смысл?

Но встречаются.


forum.guns.ru

Сравнил блин - 28/32 и 12/13! Это немного разные вещи. Вернее - совсем разные.

Черномор
P.M.
7-3-2007 00:30 Черномор
Originally posted by Hanter Seb:
Я с вами полностью согласен,по моему мнению все фроловки хлам.А вырез для пружины с отсечкой-выбрасывателем,если вы заметили делают с левой стороны ,а не с правой.

Не судите об этих ружьях с сегодняшних позиций. Вы не жили и не охотились в 20-40х годах.
Человек говорил о вырезе именно с правой стороны, заметьте.

spit
P.M.
7-3-2007 01:51 spit
13мм на срезе? Это больше похоже на 32 калибр, для ясности хорошо бы патронник промерять по восковой отливке. У моей 13.7 на срезе, и то стандартные латунные гильзы не подошли, пришлось калибровать на 0.5, и патронник только 65.
-T-
P.M.
7-3-2007 02:06 -T-
Originally posted by Черномор:

Сравнил блин - 28/32 и 12/13! Это немного разные вещи. Вернее - совсем разные.


Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Фроловка магазинная .28 калибр.