Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Шальная идея или стрельба только семеркой ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 15 :  1  2  3  4  5  6 ... 12  13  14  15 
  следующая тема | предыдущая тема
Гладкоствольное ружье МР-155 - 22770 рублейПатроны 12 калибра - 13.50 рублей
Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидкиКедровые: Орехи, Масло, Ядро, Жмых, Сиропы и др.
Всегда в наличии! Сигнальные LOM-S и STALKER! От 8022 руб.! Наборы с патронами! Смотрите!Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru
Новая партия МАКАРОВ-СО 2017! Всего за 13 690 руб.! Отправляем по всей России! Смотрите! 
Автор Тема:   Шальная идея или стрельба только семеркой версия для печати
AMO
22-11-2016 11:06 AMO        первое сообщение в теме:

Всем привет
Недавно охотились на зайца, взяли одного.
Далее, уже за сталом товарищь из мяса вытащил дробинку. Смотрим и.. дробинка явно не для зайца. А подстрелявший очень спокойно говорит ;дробь семерка, я все, кроме перепела, стреляю семеркой, все падает;.
понятное дело, что начилось бурное обсуждение без какого либо итога в конце..
вспомнил недавную охоту на фазана, когда двое подранками ушли от N 5, a товарищь чисто брал семеркой, понятное дело, что это не разу не основание и тут масса других факторов, но это мысль периодически появляется и не дает покоя. К стати, очень многие плотно ;сидят; на семерке, даже зимой используя ее по утке.
Что если всю ПТИЦУ, кроме перепела и гуся, стрелять заводской (я стреляю только заводскими) семеркой, варьируя только сужениями от цилиндра до полного чока.
Интересны опыт стрелбы по разной дичи, на разных дистанциях.

edit log

Олег-Алтай
5-12-2016 15:47 Олег-Алтай    

quote:
Originally posted by ППа:

Хамить некрасиво

Я в Сибири живу. У нас тут хамить не принято. Мужики у нас говорят то что думают. Я уже старый, и не верю в байки из серии "утка села на дерево".

Зайца семеркой добыть очень даже можно. Хорошим, самоснаряженным патроном в контейнере или с пересыпкой крахмалом, на дистанции до 40 метров, по чернотропу. Но уж точно не навылет, даже на дистанции 10 метров.
Не стреляли вы зайца. Ни на 30, ни на 40, ни на 10 метров.

ППа
5-12-2016 15:54 ППа    

Ну, во-первых, неплохо прочитать что было написано "про оба борта", это идеальная т.с. работа дроби, во-вторых, одно время стрелял зайца довольно часто была возможность охотиться с гончими. Но случаи с семеркой это попутно при охоте с легавой как правило.
И постарше буду.

edit log

ППа
5-12-2016 16:04 ППа    

Да, а вот зачем нужно семерку крахмалом пересыпать? Это что, патроны для дальнего выстрела по кому то?
Зайчиков и девяткой было стрелял, но недалеко и собака додавливала.
Олег-Алтай
5-12-2016 16:12 Олег-Алтай    

quote:
Originally posted by ППа:

зачем нужно семерку крахмалом пересыпать?

Это с времен, когда пластиковый пыж-контейнер был недоступен охотнику в глубинке. Вполне работает. Особо актаульно в зимнее время, в большой мороз, когда скорость снаряда значительно снижается.
ППа
5-12-2016 16:21 ППа    

Ну снаряжал в старые времена сам ибо необходимость была. Но куда семерку то пересыпать, наоборот старался подобрать как раскучнить патрон для мелочи (нынче вон снова с этой же целью для 16 го). Крахмал это от тройки.
AMO
3-1-2017 23:04 AMO    

Все биты семеркой (заводские Испанские GB 36 грамм)
Дистанции 20-25м, достреливать не пришлось.

click for enlarge 1707 X 1280 396.6 Kb
Gera-sana 1
4-1-2017 09:39 Gera-sana 1    

24г восьмерки русак примерно метров 25-30 бит чисто остался на месте попадания (я не призываю стрелять зайцев восьмеркой , просто так получилось)
Тропик
4-1-2017 10:23 Тропик    

Шиздец, просто пиздец. Других слов просто нет. Зимой кто семеркой кто восьмеркой зайцев куячат. Остановите планету, я выйду. Вот я лошара, 3кой да двойкой зайцев зимой кладу. )))

edit log

AMO
4-1-2017 11:29 AMO    

Как и обозначил в стартовом посте, меня интересует стрельба семеркой ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по птице, с теми исключениями, которые тоже указаны
Млекопытающие не интересуют. Но это не означает, что например при охоте на кеклика, если срывается заяц, я не буду стрелять семеркой, которая в стволе/стволах.
AMO
4-1-2017 11:36 AMO    

Три кеклика, двое на запредельной для дробового выстрела дистанции

click for enlarge 960 X 1280 618.9 Kb
amster21
4-1-2017 12:01 amster21    

Это все ерунда...
Мужики взрослого медведя тройкой , с 30-ти метров... в область живота ... наповал...
http://forum.guns.ru/forummessage/11/1836687-49.html
См. пост 1081 (статья ОиОХ)
aggafon
4-1-2017 13:14 aggafon    

quote:
Originally posted by Тропик:

Зимой кто семеркой кто восьмеркой зайцев куячат

да ещё некоторые с 410к,....у рыбаков тоже пескари по локоть попадаются.

edit log

amster21
4-1-2017 17:28 amster21    

quote:
aggafon

Не читал по ссылке... Напрасно...
aggafon
4-1-2017 19:26 aggafon    

quote:
Originally posted by amster21:

aggafon

Не читал по ссылке... Напрасно

http://forum.guns.ru/forummessage/11/533700.html
amster21
4-1-2017 19:40 amster21    

quote:

aggafon

Я прочитал...( раньше херачил все тройкой , кроме "меха" ...)
Сейчас - "умный" стал, каждой пташке - своя дробь , а приносить меньше стал...
Интересно , а кто чем стреляет бобра ?
Postoronnim V
4-1-2017 21:35 Postoronnim V    

quote:
Originally posted by AMO:

интересует стрельба семеркой ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по птице

Я вот так посчитал за прошедший год - кажися всю птицу брал семёркой.
Последнего ноябрьского тетерева метров с 30-35 шлёпнул.
Правда не наповал, но и не жилец был. Собачка нашёл..

quote:
Originally posted by amster21:

Интересно , а кто чем стреляет бобра ?

Из 20 к. четырьмя нулями, из 16 к. картечью 5,6 мм., из 12 к. картечью 6,2 мм. согласованными по семь штук в ряду, ровными столбиками.
Но с 6-8 метров и тройкой наповал бил в голову.
worobej
8-1-2017 14:32 worobej    

quote:
Originally posted by Олег-Алтай:

Через оба борта? Зайца? Семеркой? 30 метров? Ну, ну. Жене дома расскажи. Она может и поверит.

Я хоть и не жена, но поверю.
Зайца, взятого примерно с 30-ти метров спортивной восьмёркой (24 гр.), сам шкурил. Бит чисто. Вся дробь под шкурой с другой стороны от входа. т.е., почти навылет.

------------------
"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь". Ф. Раневская

amster21
9-1-2017 17:54 amster21    

quote:
Зайца, взятого примерно с 30-ти метров спортивной восьмёркой (24 гр.), сам шкурил. Бит чисто.

Cлабоо...
quote:
Мужики взрослого медведя тройкой , с 30-ти метров... в область живота ... наповал...
http://forum.guns.ru/forummessage/11/1836687-49.html

quote:
См. пост 1081 (статья ОиОХ)

Popov
9-1-2017 22:04 Popov    

Нормальным спортивным патроном 7.5 24-28гр до 30 метров чисто берется что угодно. Вот это все - 7.5

гусь, кстати, 5.2кг - явно не молодой.

Позднеосенняя утка, фазан тоже на ура, на всех дистанциях, на которых можешь попасть центром осыпи

Зайца также неоднократно чисто брал "спортингом", но далее 25 метров просто не приходилось, поэтому не скажу, как оно дальше.

edit log

Begaly
9-1-2017 22:19 Begaly    

Считаю на кеклика 5 избытычна, 7 самое то. Фазана 7 бью, утка 6 бьётся хорошо
  всего страниц: 15 :  1  2  3  4  5  6 ... 12  13  14  15 

следующая тема | предыдущая тема