Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Шальная идея или стрельба только семеркой ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ruПокрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки
Беретта В92 СО без лицензии! Охолощенный пистолет под 10 ТК! Всего 18 500 руб.! Доставка по России! Смотрите!Сигнальные STALKER и LOM-S от 9022 руб.! Работаем по всей России! Успейте заказать, пока есть в наличии!
Автор Тема:   Шальная идея или стрельба только семеркой
  версия для печати
ППа
4-12-2016 17:27 ППа    

quote:
Изначально написано Олег-Алтай:

Дело случая. Я шашлыки ел из козла, которого коллега добыли пятеркой, когда пошел дорогу-проезд через кусты-траву посмотреть, до небольшого, тихого болота, на которое почти никто не заглядывает.
Но это не значит, что косулю нужно добывать 5-кой.

Случай то случай, но семеркой зайцев брал, причем не впритык, а не менее 30 метров, через оба борта, дробь в пленке под кожей с другой стороны. Попутно, конечно, при охоте по перу. Ну и с гончими пятерка в лесу, тройка на чистом. Но это не черноземные русаки.
Ну а по перу до конца сентября в основном семерка спортивными патронами.

edit log

Postoronnim V
4-12-2016 20:11 Postoronnim V    

По зайцам не специалист, но пятёркой-семёркой (да и девяткой было дело..) глухарей брал разика в три-четыре больше, чем двойкой, единичкой, нулями..
Причём что то не помню, что бы потом за подранком долго бегать приходилось.
Зато после крупной дроби очень даже приходилось..
С тетеревами аналогично.
Метров на 30-35 и кости ломало да и голову-шею дырявило, а это, ИМХО, понадёжнее, чем нулёвка в корпус навылет.
-mp-
4-12-2016 21:06 -mp-    

Не знаю,показать ли фото либо нет,что делают 000 по беляку(опять же не за зайцем шли)дистанция примерно 15метров,фотки нормальные.
Виталий А скажет:выкладыватьфото (да или нет)?
-mp-
4-12-2016 21:08 -mp-    

немного все порвано в тушке
Виталий А
4-12-2016 22:22 Виталий А    

quote:
Изначально написано -mp-:
немного все порвано в тушке

Да что не понятного... молодежи может интнресно будет. Я писал о рязанских черноземных русаках,которые иногда больше гончих.

populus
5-12-2016 00:47 populus    

Все условно, добывал и глухаря ?5, и рябчика ?00. Но после довольно дальнего выстрела, около 50м, семеркой по рябчику задумался. На тушке не одной дырочки нет вся дробь в пере и это в начале сентября, и только синяк на голове, пришлось небольшой спринт устраивать, только оглушило но птичка добыта. Считаю что не надо как завышать так и занижать номера дроби, на дистанции 20-30м в лесу считаю оптимально ?3-5 при ходовой. Главное чтобы равномерная осыпь была у ружья с этим боеприпасом. Но при подходе к более крупной дичи как глухарь или заяц в один ствол заряжаю 1-0, все таки крупная дробь имеет большее останавливающее и пробивное действие, особенно если стрелять придется более 30м.
populus
5-12-2016 00:49 populus    

quote:
Originally posted by Виталий А:

которые иногда больше гончих.

Вот бы такого зайца, а то у нас только беляки.

edit log

ППа
5-12-2016 03:07 ППа    

Интересно, кто еще стреляет на охоте семеркой на 50 метров по кому бы то ни было?

edit log

-mp-
5-12-2016 07:03 -mp-    

По вороне сидящей у мусорки вдоль тракта стрелял,расстояние метров 50-60,хреново улетала,но все же ушла сцуко .
А то что пишут кроухантеры,"приговаривая" ворон на 100 с лишним метров из пневматики 4.5мм-ни в жизнь не поверю.Просто есть не малый опыт.
-mp-
5-12-2016 07:05 -mp-    

Ружье было иж17 16калибра
Олег-Алтай
5-12-2016 07:24 Олег-Алтай    

quote:
Originally posted by ППа:

семеркой зайцев брал, причем не впритык, а не менее 30 метров, через оба борта, дробь в пленке под кожей с другой стороны.

Через оба борта? Зайца? Семеркой? 30 метров? Ну, ну. Жене дома расскажи. Она может и поверит.

quote:
Originally posted by Postoronnim V:

пятёркой-семёркой (да и девяткой было дело..) глухарей брал разика в три-четыре больше, чем двойкой, единичкой, нулями..

Может это картечь была? По 5 шт. в ряду и по 7?
quote:
Originally posted by populus:

Вот бы такого зайца,

В профайле у меня гляньте. Вторая снизу картинка.
quote:
Originally posted by -mp-:

то что пишут кроухантеры,"приговаривая" ворон на 100 с лишним метров из пневматики 4.5мм-ни в жизнь не поверю.Просто есть не малый опыт.

Видео на Ютубе посмотрите. Очень убедительно. В замедленном видно как пулька летит.

edit log

Postoronnim V
5-12-2016 08:23 Postoronnim V    

quote:
Originally posted by Олег-Алтай:

Может это картечь была? По 5 шт. в ряду и по 7?

В лесу по боровой у меня вовсе не бывает дроби крупнее пятёрки для 12 к., шестёрки-семёрки для 16 к. и семёрки-восьмёрки для 20 к.
трёх видов снаряжени - высокой кучности с крахмалом, дисперсантом и полузарядом.
Когда рябчика манишь и где ни будь недалече глухарь подсядет - то накрахмеленной семёркой метров до 30 не было случая, что бы ушёл.
С подхода семёркой-дисперсантом тоже бъётся наповал, но там стрелять поближе приходилось.
quote:
Изначально написано ППа:
Интересно, кто еще стреляет на охоте семеркой на 50 метров по кому бы то ни было?

Стреляю только по рябчику из ствола с паспортной кучностью 80% и самокрутом с крахмалом.
AMO
5-12-2016 08:52 AMO    

Что, неужели и глухаря - тоже семёркой?

у нас нет глухаря.

AMO
5-12-2016 08:53 AMO    

Стрелявшего случайно не Лев Петрович зовут?

неа я из Армении.

AMO
5-12-2016 08:59 AMO    

работает однако семерка по птице.
двоих кекликов (кто стрелял, знает как срывается и как быстро летит) взял на запредельной дистанции.
патрон заводские испанские GB 36 грамм, сужение получок, длина ствола 760мм
click for enlarge 720 X 1280 117.5 Kb

edit log

Alex196
5-12-2016 10:28 Alex196    

quote:
Через оба борта? Зайца? Семеркой? 30 метров? Ну, ну. Жене дома расскажи. Она может и поверит.

Я стрелял. Не специально, правда, так по зайцу заряжался. С легавой своей ходил по дупелям - бекасикам. А она зайца столкнула и погнала. А заяц к шоссе ломанулся. А у меня предыдущий курц под машиной погиб - у меня комплекс теперь на машины, когда я с собакой. Вот, напелевав, что семерка в стволе (п/автомат был - "Цезарь ММХ"), наплевав на ТБ (собака была метрах в трех позади) я два раза подряд и выстрелил семеркой. Метров 20-25 было. Заяц на 5,5 кг оказался битым чисто. Самое смешное, что на следующий день все повторилось, только дистанция была метров 10 и заяц на 2,5 кг. Тут уж совсем без вопросов было. Но вот вчера ходил уже намерено за зайцем - заряжался "единицей". Зайца правда не оказалось
Правильно тут написали - все давно придумано. Все описано и расписано. Ничего нового мы не откроем.
Последний из могикан
5-12-2016 11:42 Последний из могикан    

я две лисы взял пятеркой, одна сразу легла (стрелял метров 35), вторая прошла метров сто, эту бил метров на 30-ть.

quote:
Originally posted by AMO:

двоих кекликов (кто стрелял, знает как срывается и как быстро летит) взял на запредельной дистанции.

Я в этом сезоне девяткой взял около десяти кекликов.

edit log

Последний из могикан
5-12-2016 11:45 Последний из могикан    

семерка имеет убойную скорость до 35-ти метров при начальной 350 м\сек.
AMO
5-12-2016 14:04 AMO    

неа девяткой стрелять не буду точно, издалека вылетает
на счет 7-ки думаю, что не зря трап стреляют семеркой
ППа
5-12-2016 15:11 ППа    

quote:
Originally posted by Олег-Алтай:

Хамить некрасиво, вроде уже не мальчик.

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема