Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Шальная идея или стрельба только семеркой ( 15 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 19 :  1  2  3 ... 12  13  14  15  16  17  18  19 
  следующая тема | предыдущая тема

AMO
22-11-2016 11:06 AMO        первое сообщение в теме:

Всем привет
Недавно охотились на зайца, взяли одного.
Далее, уже за сталом товарищь из мяса вытащил дробинку. Смотрим и.. дробинка явно не для зайца. А подстрелявший очень спокойно говорит ;дробь семерка, я все, кроме перепела, стреляю семеркой, все падает;.
понятное дело, что начилось бурное обсуждение без какого либо итога в конце..
вспомнил недавную охоту на фазана, когда двое подранками ушли от N 5, a товарищь чисто брал семеркой, понятное дело, что это не разу не основание и тут масса других факторов, но это мысль периодически появляется и не дает покоя. К стати, очень многие плотно ;сидят; на семерке, даже зимой используя ее по утке.
Что если всю ПТИЦУ, кроме перепела и гуся, стрелять заводской (я стреляю только заводскими) семеркой, варьируя только сужениями от цилиндра до полного чока.
Интересны опыт стрелбы по разной дичи, на разных дистанциях.

edit log

Postoronnim V
5-4-2017 18:48 Postoronnim V    

Безусловно комфорта больше.
И дом с печью, и баня, и в неплохой стационарный телескоп на небо глянуть можно...
Но по полевым ночёвкам скучаю...
Виталий А
5-4-2017 19:28 Виталий А    

quote:
Изначально написано Postoronnim V:
Но по полевым ночёвкам скучаю...

... и трава тогда была зеленей и деревья выше, а деФки сисястее
poddrevom
5-4-2017 23:03 poddrevom    

quote:
Изначально написано ППа:
Может дело не в романтизме, а в ностальгии по молодости? В избе всеж лучше.

Может и ностальгия. Но...
В избе или под елкой? В кино или в театр? Пивка или сухонького? На карусели или на качели?
А туда, куда хочется.
В баньке попариться хорошо, но и на пляже позагорать, тоже не дурно.
А волков бояться - в зоопарк не ходить.

Postoronnim V
6-4-2017 08:35 Postoronnim V    

quote:
Изначально написано Виталий А:

... и трава тогда была зеленей и деревья выше, а деФки сисястее

А семёркой сбивали не только глухарей с гусями, но даже НЛО.
Виталий А
6-4-2017 09:10 Виталий А    

quote:

А семёркой сбивали не только глухарей с гусями, но даже НЛО.

Глухарей не стрелял, гуся приходилось сбивать 9-кой, случился вот такой парадокс

poleff
6-4-2017 09:33 poleff    

Сидел как-то ночью, очень давно у барсучьей норы, в стволах тройка. Вдруг вижу - НЛО налетает, низко так. Стрелять не стал, а была бы семёрка...
Postoronnim V
6-4-2017 09:34 Postoronnim V    

quote:
Originally posted by Виталий А:

Глухарей не стрелял, гуся приходилось сбивать 9-кой, случился вот такой парадокс

А у меня наоборот - глухаря девяткой метров с 20-25.
Хотя, конечно, этот случай не считаю достойным подражания.
Последний из могикан
6-4-2017 10:03 Последний из могикан    

волки да медведи. Хорошо, что есть еще на Земле такие места, где этим животным находится место.
Виталий А
6-4-2017 10:52 Виталий А    

quote:

А у меня наоборот - глухаря девяткой метров с 20-25.
Хотя, конечно, этот случай не считаю достойным подражания.

Я стрелял против пера, метров с 15-20, пошел подбирать сбитого селезня, гуси видно настолько устали от перелета в непогоду(два дня шел дождь), не поднялись даже после близкого выстрела, встали когда я почти наступил на них, поэтому выстрелил тем что было в стволах, в таких случаях раздумывать себе дороже.

Postoronnim V
6-4-2017 13:07 Postoronnim V    

quote:
Originally posted by poleff:

Сидел как-то ночью, очень давно у барсучьей норы, в стволах тройка. Вдруг вижу - НЛО налетает, низко так. Стрелять не стал, а была бы семёрка...

Ну и правильно.
Стрелять тройкой НЛО низколетящее - это низко, подло и не спортивно и...даже как то браконьерством попахивает..

quote:

в таких случаях раздумывать себе дороже.

Ну да.
Тем более, что на голове и шее особого пера нет, а большое кол-во дробинок сильно повышает вероятность продырявить именно эти места.
Я в том случай с глухарём свистел рябчика. Вижу, что рябчик перебежал и затаился за кучей валежника. И ближе не идёт.
Стал сам подходить в готовности бить влёт - а от туда глухарь взлетел.
Совершенно машинально долбанул девяткой - глухарь пролетел метров 15 с понижением траектории и, как слепой в ствол врезался, упал, подёргался и готов.
Потом увидел, что шею продырявил в трёх-четырёх местах..

edit log

Виталий А
6-4-2017 18:02 Виталий А    

quote:

Ну да.
Тем более, что на голове и шее особого пера нет, а большое кол-во дробинок сильно повышает вероятность продырявить именно эти места.
Я в том случай с глухарём свистел рябчика. Вижу, что рябчик перебежал и затаился за кучей валежника. И ближе не идёт.
Стал сам подходить в готовности бить влёт - а от туда глухарь взлетел.
Совершенно машинально долбанул девяткой - глухарь пролетел метров 15 с понижением траектории и, как слепой в ствол врезался, упал, подёргался и готов.
Потом увидел, что шею продырявил в трёх-четырёх местах..

Я так из крапивника поднимал, осенью, утрянку отохотился, доплыл на прокатной лодке до газовой трассы, пристягнул лодку и пошел на базу, Идти километра два по лесу, тропка не особо набита, пробираюсь через крапивник ... ф-р-р-р из под ног петух матерка, я шел задумался о своем ... и когда эта чушка из под ног... едва не пруданул На инкстинте вскинул ружье, проводил стволами... стрелять не стал, хотя 100 % мог взять, жалко таких красавцев...
kirsan_kaifat
18-4-2017 22:38 kirsan_kaifat    

уже лет 5 беру спортивный 28г 7.5 дробь и до 35метров птица до тетерева включительно падает как тряпка. ружжо бельгийка древняя с получоками 0.4 12к

было время опытным путем пришли к тому что надо стрелять максимально мелкой для дичи дробью, чем больше попаданий, тем выше шанс что сразу ляжет.
И смотрите таблицы скорости разных номеров дроби и минимально неообходимую скорость на подлете(вроде 220мс)
Пример. Весенний тетерев 60 метров стрельба из шалаша с чока в контейнере.
расстояние приличное, но ближе никак. Недобора не было ни разу.
проверяли несколько раз на тоз 34 и иж27.
Дробь от 1 до 00 дает 2-3 попадания. Часто улетает, бензин кончается метров через 300.
Дробь от 3 до 2 4-7 попаданий. Либо сразу ложится, либо скачет немного, но уже лететь не может

Если используете 7ку, то не далее 30-35метров, но дьчу будет бита чисто

Виталий А
19-4-2017 18:56 Виталий А    

Холодно копец, лета почти нет. Сейчас взял семеркой 32 г. селезня, недалеко, но стрелял через ивняк
click for enlarge 1707 X 1280 519.7 Kb
смена-2
24-4-2017 18:00 смена-2    

С полем братка!!!.О и ружбай правильнный.Чё макаронник надоел?
Виталий А
24-4-2017 20:18 Виталий А    

quote:
Изначально написано смена-2:
С полем братка!!!.О и ружбай правильнный.Чё макаронник надоел?

Пасиб!
Не, многоходить с этим удобнее.
feoktistov
27-4-2017 21:09 feoktistov    

quote:

Сейчас взял семеркой 32 г. селезня,

Хепибёздей..тюфубля, перепутал!... С Полем!))))) Виталий, короче испробовал я зауэр-то! Взял главпатрон безконтейнерный . Отстрелялся семеркой и пятеркой по стодольной с 35м. Осыпь шикарная! Ровная-ровная. крупней пятерки, правда, не пробовал ничего.
Popov
27-4-2017 22:37 Popov    

quote:
Изначально написано Виталий А:
Холодно копец, лета почти нет. Сейчас взял семеркой 32 г. селезня, недалеко, но стрелял через ивняк

Обычное дело - вот опять все спортинг 7.5 26 гр.
click for enlarge 600 X 800 234.0 Kb

edit log

Виталий А
27-4-2017 23:25 Виталий А    

quote:
Изначально написано feoktistov:
Ровная-ровная. крупней пятерки, правда, не пробовал ничего.

Павел, оно надо? В смысле редко надо. Получить превосходный бой заводским патроном на ходовых номерай - это уже 90% успеха.
Виталий А
27-4-2017 23:26 Виталий А    

quote:
Изначально написано Popov:

Обычное дело - вот опять все спортинг 7.5 26 гр.

Алексей с полем!!!

Слава Героям
2-5-2017 14:26 Слава Героям    

Нынче вот начитавшись темы,решил проверить,как оно?Короче говоря,тулка и семерка-это теперь для утки мое все.Как с пятерки-постоянно еще битый на воде с пол-минуты брыкается.С семерки-наповал,как мокрая тряпка.
click for enlarge 1707 X 1280 260.5 Kb
  всего страниц: 19 :  1  2  3 ... 12  13  14  15  16  17  18  19 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Шальная идея или стрельба только семеркой ( 15 )
guns.ru home