Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Шальная идея или стрельба только семеркой ( 14 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 24 :  1  2  3 ... 11  12  13  14  15  16  17 ... 21  22  23  24 
AMO
22-11-2016 11:06 AMO    первое сообщение в теме:
Всем привет
Недавно охотились на зайца, взяли одного.
Далее, уже за сталом товарищь из мяса вытащил дробинку. Смотрим и.. дробинка явно не для зайца. А подстрелявший очень спокойно говорит ;дробь семерка, я все, кроме перепела, стреляю семеркой, все падает;.
понятное дело, что начилось бурное обсуждение без какого либо итога в конце..
вспомнил недавную охоту на фазана, когда двое подранками ушли от N 5, a товарищь чисто брал семеркой, понятное дело, что это не разу не основание и тут масса других факторов, но это мысль периодически появляется и не дает покоя. К стати, очень многие плотно ;сидят; на семерке, даже зимой используя ее по утке.
Что если всю ПТИЦУ, кроме перепела и гуся, стрелять заводской (я стреляю только заводскими) семеркой, варьируя только сужениями от цилиндра до полного чока.
Интересны опыт стрелбы по разной дичи, на разных дистанциях.

edit log

Последний из могикан
29-3-2017 17:16 Последний из могикан
quote:
Originally posted by geometr:

Для какого другого вида охоты необходима ночёвка под кустом?

для любого. Я как на пенсию вышел, время появилось. Теперь выезжаю днем, на месте к вечеру, не спешишь, ужин сготовил, закат посмотрел. Утром встал и на охоту. А раньше-то, встаешь часа в три-четыре, едешь на машине успеваешь, стресс сплошной.

Виталий А
29-3-2017 17:32 Виталий А
quote:
Изначально написано Последний из могикан:

для любого. Я как на пенсию вышел, время появилось. Теперь выезжаю днем, на месте к вечеру, не спешишь, ужин сготовил, закат посмотрел. Утром встал и на охоту. А раньше-то, встаешь часа в три-четыре, едешь на машине успеваешь, стресс сплошной.

Когда получается то же так предпочитаю, а получается в основном на открытие, из старой команды с кем охотились не один год стараются подтянуться...бывает первую ночь и не ложимся... вспоминаем у костерка былое, новостями делимся... у кого силы еще остались шайтан-воду пьет, кто чайком из котелка балуется

edit log

poddrevom
29-3-2017 18:31 poddrevom
quote:
Изначально написано Виталий А:

Хмм... говорят у чудаков мысли схожие... Года два уже меня эта мысль гложет!!!
Цена да 50-60 тысяч, но не смутила бы если бы не отвратительное качество, в основном турки. В Гостинном как то видел на выставке американские реплики - небо и земля. Такую бы купил...

Это винтовки. Реально работающие. Есть фотки с трофеями. Был ещё сайтик, где те-же underhammer , но в варианте дробовиков. То по интереснее. Так вот, можно заказать и готовый девайс, и в виде конструктора.

edit log

poddrevom
29-3-2017 19:03 poddrevom
Нет. Не нашёл дробовики. ... А цена от 300$... там, у них.

edit log

Последний из могикан
29-3-2017 19:15 Последний из могикан
quote:
Originally posted by Виталий А:

.бывает первую ночь и не ложимся... вспоминаем у костерка былое, новостями делимся...

вот думаю иногда, будет ли у нынешних молодых такая возможность, на природе у костра ночь сидеть. Пардон за старческую сентиментальность. Мир изменился.

Последний из могикан
29-3-2017 19:19 Последний из могикан
quote:
Originally posted by poddrevom:

Нет. Не нашёл дробовики. ... А цена от 300$... там, у них.

Педерсолли делает дробовики http://www.davide-pedersoli.co...n-shotguns.html

Виталий А
29-3-2017 19:33 Виталий А
Делает много кто, возит мало кто...
poddrevom
29-3-2017 21:29 poddrevom
quote:

Педерсолли делает дробовики http://www.davide-pedersoli.co...n-shotguns.html

Я имел в виду в стиле underhammer, как те винтовки. Большое преимущество в простоте конструкции. УСМ всего из трёх деталей. Отсюда и дешевизна. Там самое дорогое - украшения , без которых можно обойтись.

Ну, да ладно. Не в тему это.

ППа
3-4-2017 18:08 ППа
quote:

вот думаю иногда, будет ли у нынешних молодых такая возможность, на природе у костра ночь сидеть. Пардон за старческую сентиментальность. Мир изменился.

В избе лучше.

Виталий А
3-4-2017 18:35 Виталий А
quote:
Изначально написано ППа:

В избе лучше.

Мы строили избушки, в основном для рыбалки весной на разливах. Печка буржуйка из молочного бедона, окно от автобуса, изнутри обшивали картоном. Делали из отходов лесопилки, горбыль, обрезки... простояла года 3-4, пока добрые люди не сожгли.
ППа
3-4-2017 19:28 ППа
Изба может и деревенская быть. Важно где деревня стоит.
Виталий А
3-4-2017 21:22 Виталий А
quote:
Изначально написано ППа:
Изба может и деревенская быть. Важно где деревня стоит.

И так бывает, я к сестре езжу так живу в котедже, однодневные выходы утрянка и вечерка, основная охота самотопом, утром 7/7 вечером 7/5, если тяга совсем по темному опять 7/7.
Палатка не нужна.

Последний из могикан
4-4-2017 11:17 Последний из могикан
quote:
Originally posted by ППа:

В избе лучше.

не могу спорить, я на юге живу, -10 и носа на улицу не покажу. Изба конечно лучше.

igor ivanov
4-4-2017 20:30 igor ivanov
quote:

ночью спать без какого то укрытия одному в лесу надо очень крепкие нервы.
ночью лес оживает. это днем там только ветер шуршит в ветках.
в избушке или балке каком- то кто то по крыше ходит, то еще какая хрень в дверь скребется. то звуки какие то шо псц из темноты.
зато утром на улице ни соринки ни витаминки ни крошки хлебной. даже банки пустые куда то уходят.

edit log

Последний из могикан
4-4-2017 21:03 Последний из могикан
quote:
Originally posted by igor ivanov:

ночью спать без какого то укрытия одному в лесу надо очень крепкие нервы.

вовсе нет. Нужно просто чаще бывать на природе и волков не бояться.

igor ivanov
5-4-2017 04:46 igor ivanov
quote:

вовсе нет. Нужно просто чаще бывать на природе и волков не бояться.

ну ну.

у вас там може и сказочный лес с эльфами в котором не страшно.
а тут - вспоминаешь фотки смачные цветные от безопасников с обглоданными и разделенными на части вахтовиками и как то по другому думается.
могу скинуть вам персонально. , эксклюзив с телефона.. .

нигде таких не найдете в интернетах.

edit log

Последний из могикан
5-4-2017 09:49 Последний из могикан
quote:
Originally posted by igor ivanov:

нигде таких не найдете в интернетах.

у нас нет медведей в окрестностях, всех перебили годах в 50-х., тигров перебили киргизцы в 19 веке еще фитильными винтовками. Барсов единицы и сам он не нападает. Волки ходят вот сейчас за деревней, но тут не принято их боятся, хотя нападения единичные каждый год.

Кого я реально опасаюсь ночуя на открытом воздухе в одном месте, так это беглых из колонии. Люди разные везде, к шуршанию по разному относятся.

edit log

igor ivanov
5-4-2017 11:14 igor ivanov
quote:

у нас нет медведей в окрестностях, всех перебили годах в 50-х., тигров перебили киргизцы в 19 веке еще фитильными винтовками. Барсов единицы и сам он не нападает. Волки ходят вот сейчас за деревней, но тут не принято их боятся, хотя нападения единичные каждый год.

Кого я реально опасаюсь ночуя на открытом воздухе в одном месте, так это беглых из колонии. Люди разные везде, к шуршанию по разному относятся.

хорошо.

а у нас в каждом абк на промыслах и в городе на стендах типа такого висит:

click for enlarge 960 X 1280 103.3 Kb

и куча страшилок типа "внимание! медведи" . "как себя вести при встрече с .. " и т.д.

пропадают люди. промзона за городом, водозабор. оператор вышел на осмотр оборудования и пропал без вести. то лодка по течению пришла с мотором и вещами, экипаж так и не нашли. то еще что. россомахи еще есть. похуже медведя.

edit log

Postoronnim V
5-4-2017 14:19 Postoronnim V
Ну не знаю..
Последние лет 6-7 ночую в избе, где до разной дичи от 5 до 15 минут пешком...
Хорошо, но романтизьму не хватает.
Раньше кол-во ночёвок в палатке и без палатки доходило до 120-140 в год (охоты, походы, рыбалка).
Ловить налима - это вообще отдельно-экстремальная тема...
Ночевать в избе что то скучно стало...
Ах да..., медведи..
Два раза встречал совсем свежие следы 12 и 9 лет взад - так и после туда ходил не напрягаясь.
У нас они давно ни кого не съели.
ППа
5-4-2017 17:40 ППа
Может дело не в романтизме, а в ностальгии по молодости? В избе всеж лучше.
  всего страниц: 24 :  1  2  3 ... 11  12  13  14  15  16  17 ... 21  22  23  24